Schachfreunde Zeitnot  
 
  WK Sekundarschulen 21.07.2018 01:31 (UTC)
   
 

Landesfinale Schulschach WK Sekundarschulen

05.03.2011 in Magdeburg

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManN Mannschaft TWZ Att
1 SK Völker Köthen    
2 SK Halberstadt    
3 SK I Hettstedt    

Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SK Völker Köthen () - 4.   () -  
 
2 2. SK Halberstadt () - 3. SK I Hettstedt () 2 - 2  
1 5. Bergmann, Sissy () - 9. Gottschalk, Denni () 0 - 1  
2 6. Gustus, Niklas () - 10. Hofmann, Lukas () 0 - 1  
3 7. Tran, Le Hai () - 11. Fels, Niklas () 1 - 0  
4 8. Müller, Fabian () - 12. Staab, Philipp () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4.   (0) - 3. SK I Hettstedt (1) -  
 
2 1. SK Völker Köthen (0) - 2. SK Halberstadt (1) 3 - 1  
1 1. Müller, Alexander (0) - 5. Bergmann, Sissy (0) 1 - 0  
2 2. Müller, Isabell (0) - 6. Gustus, Niklas (0) 0 - 1  
3 3. Tölle, Lukas (0) - 7. Tran, Le Hai (1) 1 - 0  
4 4. Fröschke, Paul (0) - 17. Schlichthaar, Tim (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SK Halberstadt (1) - 4.   (0) -  
 
2 3. SK I Hettstedt (1) - 1. SK Völker Köthen (2) 1 - 3  
1 9. Gottschalk, Denni (1) - 1. Müller, Alexander (1) 0 - 1  
2 10. Hofmann, Lukas (1) - 2. Müller, Isabell (0) 1 - 0  
3 11. Fels, Niklas (0) - 3. Tölle, Lukas (1) 0 - 1  
4 12. Staab, Philipp (0) - 4. Fröschke, Paul (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4.   (0) - 1. SK Völker Köthen (4) -  
 
2 3. SK I Hettstedt (1) - 2. SK Halberstadt (1) 2 - 2  
1 9. Gottschalk, Denni (1) - 5. Bergmann, Sissy (0) 1 - 0  
2 10. Hofmann, Lukas (2) - 6. Gustus, Niklas (1) 0 - 1  
3 11. Fels, Niklas (0) - 7. Tran, Le Hai (1) 0 - 1  
4 18. Weise, Jonas (0) - 8. Müller, Fabian (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SK I Hettstedt (2) - 4.   (0) -  
 
2 2. SK Halberstadt (2) - 1. SK Völker Köthen (4) 1½ - 2½  
1 5. Bergmann, Sissy (0) - 1. Müller, Alexander (2) 0 - 1  
2 6. Gustus, Niklas (2) - 2. Müller, Isabell (0) 1 - 0  
3 7. Tran, Le Hai (2) - 3. Tölle, Lukas (2) ½ - ½  
4 17. Schlichthaar, Tim (0) - 4. Fröschke, Paul (2) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4.   (0) - 2. SK Halberstadt (2) -  
 
2 1. SK Völker Köthen (6) - 3. SK I Hettstedt (2) 3 - 1  
1 1. Müller, Alexander (3) - 9. Gottschalk, Denni (2) 1 - 0  
2 2. Müller, Isabell (0) - 10. Hofmann, Lukas (2) 0 - 1  
3 3. Tölle, Lukas (2½) - 11. Fels, Niklas (0) 1 - 0  
4 4. Fröschke, Paul (3) - 18. Weise, Jonas (1) 1 - 0  

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 1. SK Völker Köthen     4 0 0 8 - 0 11.5 8.00
1.   Müller, Alexander     4 0 0 4.0 - 0.0 4.00 4
2.   Müller, Isabell     0 0 4 0.0 - 4.0 0.00 0
3.   Tölle, Lukas     3 1 0 3.5 - 0.5 3.75 3
4.   Fröschke, Paul     4 0 0 4.0 - 0.0 1.00 4
 
2. 2. SK Halberstadt     0 2 2 2 - 6 6.5 2.00
1.   Bergmann, Sissy     0 0 4 0.0 - 4.0 0.00 0
2.   Gustus, Niklas     3 0 1 3.0 - 1.0 3.00 3
3.   Tran, Le Hai     2 1 1 2.5 - 1.5 1.75 2
4.   Müller, Fabian     1 0 1 1.0 - 1.0 0.00 1
5.   Schlichthaar, Tim     0 0 2 0.0 - 2.0 0.00 0
 
3. 3. SK I Hettstedt     0 2 2 2 - 6 6.0 2.00
1.   Gottschalk, Denni     2 0 2 2.0 - 2.0 0.00 2
2.   Hofmann, Lukas     3 0 1 3.0 - 1.0 3.00 3
3.   Fels, Niklas     0 0 4 0.0 - 4.0 0.00 0
4.   Staab, Philipp     0 0 2 0.0 - 2.0 0.00 0
5.   Weise, Jonas     1 0 1 1.0 - 1.0 1.00 1

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 93663 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=