Schachfreunde Zeitnot  
 
  BJEM MD 2011 - AK u 10m 21.07.2018 01:47 (UTC)
   
 

Bezirksmeisterschaft 2011 Magdeburg

AK U10 männlich

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnN

Teilnehmer

NWZ

A

Verein/Ort

Titel

Geburt

1.

Niemann,Alexander

1083

M

SV Einheit Halberstadt

 

2004

2.

Roseneck,Jonas

1043

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

2002

3.

Hostmann,Hannes

912

M

USC Magdeburg

 

2001

4.

Biastoch,Bennet

1015

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

2002

5.

Lellek,Lewin Louis

959

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

2001

6.

Schulze,Moritz

797

M

USC Magdeburg

 

2001

7.

Grundmann,David

793

M

Burger SK Schwarz-Weiß

 

2001

8.

Schulze,Nick

779

M

SG Schwarz-Weiß Magdeburg

 

2001

9.

Riemann,Jonas

759

M

VfB Ottersleben Magdeburg

 

2002

10.

Braun,Antonio

753

M

SG Schwarz-Weiß Magdeburg

 

2002

11.

Schöler,Gregor

 

M

VfB Ottersleben Magdeburg

 

2002

12.

Borchert,Amon

 

*

Salzland Staßfurt

?

2001

13.

Jäger,Gustav

 

M

USC Magdeburg

?

2002

14.

Schlegel,Kai-Friedrich

 

M

Stendaler SK

 

2001

15.

spielfrei

         

 

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

1.

Niemann,Alexander

 

()

-

8.

Schulze,Nick

 

()

1 - 0

   

2

9.

Riemann,Jonas

 

()

-

2.

Roseneck,Jonas

 

()

0 - 1

   

3

3.

Hostmann,Hannes

 

()

-

10.

Braun,Antonio

 

()

1 - 0

   

4

11.

Schöler,Gregor

 

()

-

4.

Biastoch,Bennet

 

()

0 - 1

   

5

5.

Lellek,Lewin Louis

 

()

-

12.

Borchert,Amon

?

()

1 - 0

   

6

14.

Schlegel,Kai-Friedrich

 

()

-

6.

Schulze,Moritz

 

()

0 - 1

   

7

7.

Grundmann,David

 

()

-

13.

Jäger,Gustav

?

()

0 - 1

   
 

Paarungsliste der 2. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

4.

Biastoch,Bennet

 

(1)

-

1.

Niemann,Alexander

 

(1)

0 - 1

   

2

2.

Roseneck,Jonas

 

(1)

-

3.

Hostmann,Hannes

 

(1)

0 - 1

   

3

6.

Schulze,Moritz

 

(1)

-

5.

Lellek,Lewin Louis

 

(1)

0 - 1

   

4

13.

Jäger,Gustav

?

(1)

-

9.

Riemann,Jonas

 

(0)

1 - 0

   

5

12.

Borchert,Amon

?

(0)

-

7.

Grundmann,David

 

(0)

0 - 1

   

6

8.

Schulze,Nick

 

(0)

-

11.

Schöler,Gregor

 

(0)

1 - 0

   

7

10.

Braun,Antonio

 

(0)

-

14.

Schlegel,Kai-Friedrich

 

(0)

0 - 1

   
 

Paarungsliste der 3. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

1.

Niemann,Alexander

 

(2)

-

5.

Lellek,Lewin Louis

 

(2)

1 - 0

   

2

3.

Hostmann,Hannes

 

(2)

-

13.

Jäger,Gustav

?

(2)

1 - 0

   

3

7.

Grundmann,David

 

(1)

-

2.

Roseneck,Jonas

 

(1)

0 - 1

   

4

14.

Schlegel,Kai-Friedrich

 

(1)

-

4.

Biastoch,Bennet

 

(1)

1 - 0

   

5

8.

Schulze,Nick

 

(1)

-

6.

Schulze,Moritz

 

(1)

1 - 0

   

6

9.

Riemann,Jonas

 

(0)

-

12.

Borchert,Amon

?

(0)

+ - -

   

7

11.

Schöler,Gregor

 

(0)

-

10.

Braun,Antonio

 

(0)

0 - 1

   
 

Paarungsliste der 4. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

3.

Hostmann,Hannes

 

(3)

-

1.

Niemann,Alexander

 

(3)

0 - 1

   

2

2.

Roseneck,Jonas

 

(2)

-

14.

Schlegel,Kai-Friedrich

 

(2)

½ - ½

   

3

13.

Jäger,Gustav

?

(2)

-

8.

Schulze,Nick

 

(2)

0 - 1

   

4

5.

Lellek,Lewin Louis

 

(2)

-

4.

Biastoch,Bennet

 

(1)

1 - 0

   

5

6.

Schulze,Moritz

 

(1)

-

9.

Riemann,Jonas

 

(1)

0 - 1

   

6

10.

Braun,Antonio

 

(1)

-

7.

Grundmann,David

 

(1)

0 - 1

   

7

11.

Schöler,Gregor

 

(0)

-

15.

spielfrei

 

(0)

+ - -

   
 

Paarungsliste der 5. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

1.

Niemann,Alexander

 

(4)

-

2.

Roseneck,Jonas

 

(2½)

1 - 0

   

2

8.

Schulze,Nick

 

(3)

-

5.

Lellek,Lewin Louis

 

(3)

0 - 1

   

3

14.

Schlegel,Kai-Friedrich

 

(2½)

-

3.

Hostmann,Hannes

 

(3)

1 - 0

   

4

9.

Riemann,Jonas

 

(2)

-

7.

Grundmann,David

 

(2)

½ - ½

   

5

10.

Braun,Antonio

 

(1)

-

13.

Jäger,Gustav

?

(2)

0 - 1

   

6

6.

Schulze,Moritz

 

(1)

-

11.

Schöler,Gregor

 

(1)

0 - 1

   

7

4.

Biastoch,Bennet

 

(1)

-

15.

spielfrei

 

(0)

+ - -

   
 

Paarungsliste der 6. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

14.

Schlegel,Kai-Friedrich

 

(3½)

-

1.

Niemann,Alexander

 

(5)

½ - ½

   

2

5.

Lellek,Lewin Louis

 

(4)

-

13.

Jäger,Gustav

?

(3)

1 - 0

   

3

3.

Hostmann,Hannes

 

(3)

-

8.

Schulze,Nick

 

(3)

1 - 0

   

4

2.

Roseneck,Jonas

 

(2½)

-

11.

Schöler,Gregor

 

(2)

1 - 0

   

5

4.

Biastoch,Bennet

 

(2)

-

9.

Riemann,Jonas

 

(2½)

1 - 0

   

6

7.

Grundmann,David

 

(2½)

-

6.

Schulze,Moritz

 

(1)

1 - 0

   

7

10.

Braun,Antonio

 

(1)

-

15.

spielfrei

 

(0)

+ - -

   

 

Rangliste: Stand nach der 6. Runde

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

BuSumm

1.

Niemann,Alexander (*)

 

1083

M

SV Einheit Halberstadt

 

5

1

0

5.5

22.5

116.5

2.

Lellek,Lewin Louis

 

959

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

5

0

1

5.0

15.5

113.0

3.

Hostmann,Hannes

 

912

M

USC Magdeburg

 

4

0

2

4.0

21.0

120.0

4.

Schlegel,Kai-Friedrich

   

M

Stendaler SK

 

3

2

1

4.0

19.0

120.5

5.

Roseneck,Jonas

 

1043

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

3

1

2

3.5

21.5

101.0

6.

Grundmann,David

 

793

M

Burger SK Schwarz-Weiß

 

3

1

2

3.5

12.0

103.0

7.

Schulze,Nick

 

779

M

SG Schwarz-Weiß Magdeburg

 

3

0

3

3.0

20.5

111.5

8.

Jäger,Gustav

?

 

M

USC Magdeburg

 

3

0

3

3.0

20.0

99.5

9.

Biastoch,Bennet

 

1015

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

3

0

3

3.0

19.0

90.5

10.

Riemann,Jonas

 

759

M

VfB Ottersleben

 

2

1

3

2.5

14.0

103.5

11.

Braun,Antonio

 

753

M

SG Schwarz-Weiß Magdeburg

 

2

0

4

2.0

16.5

91.5

12.

Schöler,Gregor

   

M

VfB Ottersleben

 

2

0

4

2.0

12.5

104.5

13.

Schulze,Moritz

 

797

M

USC Magdeburg

 

1

0

5

1.0

20.0

93.5

(*) Alexander Niemann hat die Vorberechtigung zur Landeseinzelmeisterschaft in der AK u 10, ist aber auch noch in der AK u 8 spielberechtigt.
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 93665 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=