Schachfreunde Zeitnot  
 
  Südharzcup 2011 in Hettstedt 18.06.2018 23:03 (UTC)
   
 
 

 20. Südharzcup

3.Turnier in Hettstedt, 26.03.2011

u9, Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde 

Ran

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

7

Punkt

Buch

1.

Hoffmann,Lennard

1006

SV Merseburg e. V.

15s/1

20w/1

13s/1

3w/1

4s/1

12w/1

2s/0

6.0

32.5

2.

Dietz,Florian

1072

USV Volksbank Halle 

31w/1

17s/1

4w/0

23s/1

9w/1

6s/1

1w/1

6.0

30.5

3.

Hartge,Aaron

827

USV Volksbank Halle 

32w/1

24s/1

21w/1

1s/0

23w/1

7s/1

4w/1

6.0

28.0

4.

Henning,Marvin

 

SG 2011 Sennewitz

6w/1

8s/1

2s/1

5w/1

1w/0

16s/1

3s/0

5.0

37.0

5.

Glöckner,Justin

891

SK Roland Weißenfels

27s/1

14w/1

10s/1

4s/0

7w/0

13w/1

11s/1

5.0

29.0

6.

Kister,Tobias

765

SK Roland Weißenfels

4s/0

25w/1

28s/1

14w/1

11s/1

2w/0

10s/1

5.0

29.0

7.

Winter,Franz

 

SV Sangerhausen e. V

11s/1

12w/0

34s/1

35w/1

5s/1

3w/0

21s/1

5.0

27.0

8.

Jungklaus,Lars

787

SG Döllnitz

38s/1

4w/0

11s/0

15w/1

10s/1

14w/1

12s/1

5.0

26.5

9.

Phan,Philipp

 

SV Merseburg e. V.

33s/1

10w/0

37s/1

13w/1

2s/0

23w/1

19s/1

5.0

26.0

10.

Stielicke,Karolin

 

USV Volksbank Halle 

26w/1

9s/1

5w/0

16s/1

8w/0

17s/1

6w/0

4.0

31.0

11.

Post,Hugo

 

SG Döllnitz

7w/0

29s/1

8w/1

24s/1

6w/0

18s/1

5w/0

4.0

30.0

12.

Meister,Niklas

778

Schachfreunde Hettst

37w/1

7s/1

23w/0

21s/1

17w/1

1s/0

8w/0

4.0

29.0

13.

Hübener,Tim

 

SK Roland Weißenfels

16w/1

22s/1

1w/0

9s/0

36w/1

5s/0

26w/1

4.0

28.5

14.

Volkowski,Ernst

 

SV Merseburg e. V.

18w/1

5s/0

22w/1

6s/0

26w/1

8s/0

24w/1

4.0

28.5

15.

Schmeißer,Fabius

 

Naumburger Sportvere

1w/0

18s/1

16w/0

8s/0

37/+

33w/1

25s/1

4.0

27.0

16.

Weitkemper,Jan

 

SG 2011 Sennewitz

13s/0

27w/1

15s/1

10w/0

25s/1

4w/0

29s/1

4.0

25.5

17.

Aepfler,Cedric

 

SV Sangerhausen e. V

42s/1

2w/0

19s/1

25w/1

12s/0

10w/0

23s/1

4.0

25.0

18.

Wakan,Paul

 

SV 1925 Helbra e. V.

14s/0

15w/0

38s/1

28w/1

20s/1

11w/0

31s/1

4.0

23.0

19.

Adelmeyer,Matti

946

SG Döllnitz

39w/1

21s/0

17w/0

31s/1

29w/1

24s/1

9w/0

4.0

23.0

20.

Schlosser,Justin

 

USV Volksbank Halle 

40w/1

1s/0

24w/0

32s/1

18w/0

36s/1

22w/1

4.0

22.5

21.

Duc,Viet

 

SK Roland Weißenfels

30s/1

19w/1

3s/0

12w/0

22w/½

31s/1

7w/0

3.5

28.0

22.

Pirch,Nico

 

SK Roland Weißenfels

34s/1

13w/0

14s/0

27w/1

21s/½

35w/1

20s/0

3.5

23.0

23.

Paschek,Fabian

 

Schachfreunde Hettst

28s/1

35w/1

12s/1

2w/0

3s/0

9s/0

17w/0

3.0

30.0

24.

Stadermann,Max

 

SV Sangerhausen e. V

41s/1

3w/0

20s/1

11w/0

35s/1

19w/0

14s/0

3.0

25.5

25.

Altenburg, Hanne

 

SV Sangerhausen

36w/1

6s/0

26w/1

17s/0

16w/0

27s/1

15w/0

3.0

24.5

26.

Habermann,Justin

 

SV 1925 Helbra e. V.

10s/0

38w/1

25s/0

33w/1

14s/0

28w/1

13s/0

3.0

22.5

27.

Fiegert,Elias

 

SV Merseburg e. V.

5w/0

16s/0

40w/1

22s/0

30s/1

25w/0

35s/1

3.0

22.0

28.

Wessel,Pascal

 

SG 2011 Sennewitz

23w/0

40s/1

6w/0

18s/0

32w/1

26s/0

37w/1

3.0

21.5

29.

König,Elias Tristan

 

Schachfreunde Hettst

35s/0

11w/0

41s/1

30w/1

19s/0

34w/1

16w/0

3.0

21.0

30.

Blumentritt,Emely

734

SV Merseburg e. V.

21w/0

32s/0

39w/1

29s/0

27w/0

40s/1

36w/1

3.0

17.5

31.

Voss,Martin

 

SV Sangerhausen e. V

2s/0

33w/½

42s/1

19w/0

34s/1

21w/0

18w/0

2.5

23.5

32.

Urbanczyk,Sophie

 

SV 1925 Helbra e. V.

3s/0

30w/1

35s/0

20w/0

28s/0

42w/1

33s/½

2.5

21.5

33.

Mähnert,Caroline

 

GS Heldungen

9w/0

31s/½

36w/½

26s/0

41w/1

15s/0

32w/½

2.5

20.0

34.

Kozera,Nils

 

SV Sangerhausen e. V

22w/0

36s/½

7w/0

39s/1

31w/0

29s/0

41s/1

2.5

19.5

35.

von EckStädt, Till

 

SV Sangerhausen

29w/1

23s/0

32w/1

7s/0

24w/0

22s/0

27w/0

2.0

23.0

36.

Kumm,Dennis

 

GS Artern

25s/0

34w/½

33s/½

37w/1

13s/0

20w/0

30s/0

2.0

21.5

37.

Oppermann,Dustin

 

Schachfreunde Hettst

12s/0

41w/1

9w/0

36s/0

15/-

38w/1

28s/0

2.0

21.0

38.

Barwig,Maria

 

SV Sangerhausen e. V

8w/0

26s/0

18w/0

40s/½

39w/½

37s/0

42w/1

2.0

19.0

39.

Lisker,Annika

 

SV Sangerhausen e. V

19s/0

42w/½

30s/0

34w/0

38s/½

41w/½

40s/½

2.0

15.5

40.

Hörnicke,Luis

 

SV Merseburg e. V.

20s/0

28w/0

27s/0

38w/½

42s/½

30w/0

39w/½

1.5

18.0

41.

Noak,Jannes

 

SV Sangerhausen e. V

24w/0

37s/0

29w/0

42w/1

33s/0

39s/½

34w/0

1.5

16.5

42.

Kramer,Eve

 

SV Sangerhausen e. V

17w/0

39s/½

31w/0

41s/0

40w/½

32s/0

38s/0

1.0

16.0

 

u11, Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde 

Ran

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

Punkt

Buch

1.

Embacher,Heinz Phili

1013

Naumburger Sportvere

22s/1

21w/1

5s/1

9w/1

3s/1

5.0

15.0

1.

Lad,Felix

935

SK Roland Weißenfels

38s/1

20w/1

19s/1

4w/1

9s/1

5.0

12.0

3.

Schmeißer,Leon

923

Naumburger Sportvere

15w/1

23s/1

10w/1

12s/1

1w/0

4.0

16.0

4.

Gröbel,Aaron

1449

SV 1925 Helbra e. V.

25w/1

26s/1

12w/1

2s/0

10w/1

4.0

15.0

5.

Dylakiewicz,Florian

877

Schachfreunde Hettst

35w/1

16s/1

1w/0

23s/1

11w/1

4.0

14.0

6.

Silz,Matty Christoph

825

SV Sangerhausen e. V

19s/0

31w/1

22s/1

24w/1

13s/1

4.0

10.5

7.

Hindorf,Jacob

785

SV Merseburg e. V.

32s/1

9w/0

27s/1

8w/½

20s/1

3.5

12.0

8.

Embacher,Otto Sebast

901

Naumburger Sportvere

36w/1

10s/0

25w/1

7s/½

19w/1

3.5

12.0

9.

Weißenburg,Julia

1003

Naumburger Sportvere

28w/1

7s/1

11w/1

1s/0

2w/0

3.0

18.5

10.

Erl,Kiran

760

SG Döllnitz

29s/1

8w/1

3s/0

21w/1

4s/0

3.0

15.5

11.

Rudolf,Henning

885

SV Sangerhausen e. V

31s/1

13w/1

9s/0

14w/1

5s/0

3.0

14.0

12.

Le Pham,Viet Anh

921

SK Roland Weißenfels

27s/1

24w/1

4s/0

3w/0

28s/1

3.0

14.0

13.

Koch, Justin

 

Schachfreunde Hettst

18w/1

11s/0

26w/1

25s/1

6w/0

3.0

14.0

14.

Findeisen,Jonas

785

SV 1925 Helbra e. V.

16w/0

35s/1

17w/1

11s/0

30w/1

3.0

12.0

15.

Hanß,Jonas

 

SV Sangerhausen e. V

3s/0

34w/1

20s/0

29w/1

21s/1

3.0

11.5

16.

Goldschmidt,Philip

 

Schachfreunde Hettst

14s/1

5w/0

24s/0

38w/1

23w/1

3.0

11.0

17.

Roloff, Johannes

 

Leipzig

20s/0

38w/1

14s/0

22w/1

26w/1

3.0

9.5

18.

Murzin,Alexander

988

SK Roland Weißenfels

13s/0

19w/0

33s/1

31w/1

24s/1

3.0

9.5

19.

Schöppe,Richard

 

SV Sangerhausen e. V

6w/1

18s/1

2w/0

20w/½

8s/0

2.5

18.0

20.

Hannig,Jakob

810

Post- u. Turn-Sportv

17w/1

2s/0

15w/1

19s/½

7w/0

2.5

17.0

21.

Eckstein,Lucas

824

Schachfreunde Hettst

30w/1

1s/0

28w/1

10s/0

15w/0

2.0

15.0

22.

Sporbert,Alexander

745

USV Volksbank Halle 

1w/0

30s/1

6w/0

17s/0

33w/1

2.0

15.0

23.

Schäfer,Markus

784

Schachfreunde Hettst

34s/1

3w/0

29s/1

5w/0

16s/0

2.0

14.0

24.

Alter,Markus

771

Reideburger SV 90 Ha

37w/1

12s/0

16w/1

6s/0

18w/0

2.0

14.0

25.

Weber,Arthur

760

Post- u. Turn-Sportv

4s/0

33w/1

8s/0

13w/0

32s/1

2.0

12.5

26.

Gröbel,Henning

811

SV 1925 Helbra e. V.

33s/1

4w/0

13s/0

32w/1

17s/0

2.0

12.0

27.

Cechini,Niklas

 

Schachfreunde Hettst

12w/0

37s/1

7w/0

30s/0

34w/1

2.0

10.5

28.

Müller,Elisabeth Mar

739

SG Döllnitz

9s/0

32w/1

21s/0

34w/1

12w/0

2.0

10.0

29.

Wechselberger,Martin

 

Schachfreunde Hettst

10w/0

36s/1

23w/0

15s/0

31s/1

2.0

10.0

30.

Höfer,Tom

 

SV Sangerhausen e. V

21s/0

22w/0

38s/1

27w/1

14s/0

2.0

9.0

31.

Voigt,Raphael

 

Schachfreunde Hettst

11w/0

6s/0

37w/1

18s/0

29w/0

1.0

13.0

32.

Funk,Lorenz

 

Schachfreunde Hettst

7w/0

28s/0

36w/1

26s/0

25w/0

1.0

10.5

33.

Mann, Max

 

Schachfreunde Hettst

26w/0

25s/0

18w/0

36s/1

22s/0

1.0

10.0

34.

Stolle,Hannes

 

SV Sangerhausen e. V

23w/0

15s/0

35w/1

28s/0

27s/0

1.0

10.0

35.

Weise,Jonas

 

Schachfreunde Hettst

5s/0

14w/0

34s/0

37w/0

38s/1

1.0

9.0

36.

Fels,Niclas

 

Schachfreunde Hettst

8s/0

29w/0

32s/0

33w/0

37s/1

1.0

8.5

37.

Schneider,Johannes

 

Schachfreunde Hettst

24s/0

27w/0

31s/0

35s/1

36w/0

1.0

7.0

38.

Ulrich,Julian

 

SV Sangerhausen e. V

2w/0

17s/0

30w/0

16s/0

35w/0

0.0

14.0

 

u13, Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde

Ran

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

Punkt

Buch

1.

Altstadt,Karl-Simon

1669

USV Volksbank Halle 

7w/1

10s/1

5w/1

2s/1

3w/½

4.5

16.5

2.

Schulte,Felix

1580

USV Volksbank Halle 

13s/1

4w/1

6s/1

1w/0

9s/1

4.0

16.5

3.

Hartge,Gedeon

1374

USV Volksbank Halle 

14w/1

11s/½

10w/1

5s/1

1s/½

4.0

14.5

4.

Niegsch,Nicolas

1029

Post- u. Turn-Sportv

17w/1

2s/0

11w/1

12s/1

6s/1

4.0

12.5

5.

Bruchardt,Alexander

1086

SV Sangerhausen e. V

12s/1

9w/1

1s/0

3w/0

16s/1

3.0

16.0

6.

Niggl,Michael

1086

USV Volksbank Halle 

15w/1

8s/1

2w/0

7s/1

4w/0

3.0

15.0

7.

Kister,Thomas

899

SK Roland Weißenfels

1s/0

16w/1

18s/1

6w/0

11w/1

3.0

12.5

8.

Stadermann, Felix

 

SV Sangerhausen e.V.

+

6w/0

13s/1

9w/0

14s/1

3.0

12.5

9.

Puls,Olivia

954

USV Volksbank Halle 

18w/1

5s/0

14w/1

8s/1

2w/0

3.0

12.0

10.

Bielefeld,Philipp

1071

SV Lok Aschersleben

16s/1

1w/0

3s/0

18w/1

12w/½

2.5

13.5

11.

Hacker,Jonathan

970

USV Volksbank Halle 

19s/1

3w/½

4s/0

13w/1

7s/0

2.5

13.5

12.

Weißbrodt,Hannes

767

SV Motor Zeitz

5w/0

17s/1

15w/1

4w/0

10s/½

2.5

11.5

13.

Krämer,Max

836

SV Motor Zeitz

2w/0

15s/1

8w/0

11s/0

19w/1

2.0

11.0

14.

Nguyen,Tien Tinh

794

SV Merseburg e. V.

3s/0

19w/1

9s/0

17w/1

8w/0

2.0

10.5

15.

Altenburg,Louis

763

SV Sangerhausen e. V

6s/0

13w/0

12s/0

+

18w/1

2.0

10.5

16.

Wernicke,Niklas Joha

 

Schachfreunde Hettst

10w/0

7s/0

17w/1

19s/1

5w/0

2.0

9.5

17.

Schiele,Lukas

 

Schachfreunde Hettst

4s/0

12w/0

16s/0

14s/0

+

1.0

13.0

18.

Heine,Oliver

 

SV Sangerhausen e. V

9s/0

+

7w/0

10s/0

15s/0

1.0

12.5

19.

Schlenker,Justus

 

Schachfreunde Hettst

11w/0

14s/0

+

16w/0

13s/0

1.0

11.0

 

u15, Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde

Ran

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

Punkt

Buch

1.

Heinrich,Julius Tobi

1464

SK Roland Weißenfels

8s/1

5w/1

7s/1

2w/½

4s/1

4.5

12.0

2.

Pallas,Sebastian

1625

Post- u. Turn-Sportv

3w/1

6s/1

4w/1

1s/½

5w/½

4.0

15.5

3.

Müller,Max

1110

SV Sangerhausen e. V

2s/0

9w/1

5s/1

7w/1

+

4.0

11.0

4.

Becker,Dominik

1329

Schachfreunde Hettst

9s/1

8w/1

2s/0

6w/1

1w/0

3.0

12.0

5.

Kissmann,Tobias

1372

SV Motor Zeitz

7w/1

1s/0

3w/0

8s/1

2s/½

2.5

14.5

6.

Just,Gregor

746

Schachfreunde Hettst

+

2w/0

9s/1

4s/0

8w/½

2.5

11.0

7.

Bürger,Carsten

875

Schachfreunde Hettst

5s/0

+

1w/0

3s/0

9w/1

2.0

13.5

8.

Vopel,Juliane

971

SV Eintracht Quenste

1w/0

4s/0

+

5w/0

6s/½

1.5

14.5

9.

Klaus,Julia

830

SG Döllnitz

4w/0

3s/0

6w/0

+

7s/0

1.0

12.5

 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 93186 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=