Schachfreunde Zeitnot  
 
  BJEM 2011 Halle 17.12.2018 16:38 (UTC)
   
 

Ergebnisse der BJEM Halle 2011

Sittendorf, 03.-05.01.2011

Bilder BJEM I | Bilder BJEM II

Ergebnisse

u8 Rangliste: Stand nach der 9. Runde 

Rang

Teilnehmer

Tite

TWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Punkt

SoBer

1.

Dietz,Florian

 

889

USV Volksbank Halle 

**

1

1

1

1

1

1

1

1

9.0

36.00

2.

Hackl,Toni

 

 

Naumburger SV

0

**

1

1

1

1

1

1

1

8.0

28.00

3.

Adelmeyer,Matti

 

 

SG Döllnitz

0

0

**

0

1

1

1

1

1

6.0

17.00

4.

Seidel,Arne Christia

 

 

USV Volksbank Halle 

0

0

1

**

1

0

0

1

1

5.0

16.00

5.

Kriegel,Moritz Juliu

 

 

SG Döllnitz

0

0

0

0

**

1

1

1

1

5.0

12.00

6.

Winterfeld,Niclas

 

 

SK Roland Weißenfels

0

0

0

1

0

**

0

1

1

4.0

10.00

7.

König,Tristan Elias

 

 

Schachfreunde Hettst

0

0

0

1

0

1

**

0

0

3.0

9.00

8.

Pangert,Johannes

 

 

SV 1925 Helbra e. V.

0

0

0

0

0

0

1

**

1

3.0

5.00

9.

Paschek,Fabian

 

 

Schachfreunde Hettst

0

0

0

0

0

0

1

0

**

2.0

3.00

 

u10w Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2.Durchgang

Rang

Teilnehmer

Tite

TWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

Punkt

SoBer

1.

Weißenburg,Julia

 

783

Naumburger Sportvere

**

2

2

5.5

12.00

2.

Müller,Elisabeth Mar

 

700

SG Döllnitz

0

**

2

3.5

5.00

3.

Pallas,Juliane

 

 

Post- u. Turn-Sportv

½

½

**

1

2.0

5.50

4.

Blumentritt,Emely

 

 

SV Merseburg e. V.

0

0

1

**

1.0

2.00

 

u10m Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde

Ran

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

7

Punkt

Buch

2.*

Stein,Robert

1303

SG Döllnitz

7w/1

13s/

3w/1

2s/½

8w/1

6s/1

4w/1

6.5

28.0

1.*

Perekhozhuk,Maksym

1183

USV Volksbank Halle 

5s/1

8w/1

4s/1

1w/½

3s/1

10w/1

9s/1

6.5

28.0

3.

Bergleiter,Max

917

SG Döllnitz

15s/1

14w/1

1s/0

4w/1

2w/0

7s/1

5s/½

4.5

28.5

4.

Murzin,Alexander

 

SK Roland Weißenfels

9s/1

10w/1

2w/0

3s/0

14w/1

8s/1

1s/0

4.0

28.5

5.

Wagner,Julius

750

SG Döllnitz

2w/0

11s/1

6w/1

9w/½

10s/0

12s/1

3w/½

4.0

27.0

6.

Hoffmann,Lennard

896

SV Merseburg e. V.

14s/0

15w/1

5s/0

16w/1

9s/1

1w/0

10s/1

4.0

22.0

7.

Worlitschek,Jannek

783

Schachfreunde Hettst

1s/0

12w/1

9s/0

11w/1

13s/1

3w/0

16w/½

3.5

24.0

8.

Hannig,Jakob

815

Post- u. Turn-Sportv

11w/1

2s/0

14w/1

10w/1

1s/0

4w/0

15s/0

3.0

27.0

9.

Dylakiewicz,Florian

910

Schachfreunde Hettst

4w/0

16s/1

7w/1

5s/½

6w/0

13s/½

2w/0

3.0

26.0

10.

Lad,Felix

962

SK Roland Weißenfels

16w/1

4s/0

13w/1

8s/0

5w/1

2s/0

6w/0

3.0

25.5

11.

Paulo,Til

 

Naumburger Sportvere

8s/0

5w/0

15s/1

7s/0

12w/0

16s/1

13w/1

3.0

19.5

12.

Kister,Tobias

 

SK Roland Weißenfels

13w/0

7s/0

16w/0

15w/1

11s/1

5w/0

14s/1

3.0

18.5

13.

Wolfsdorf,Eric Lauri

785

Schachfreunde Hettst

12s/1

1w/0

10s/0

14s/1

7w/0

9w/½

11s/0

2.5

24.0

14.

Zander,Luca

 

Schachfreunde Hettst

6w/1

3s/0

8s/0

13w/0

4s/0

15s/1

12w/0

2.0

23.0

15.

Weber,Arthur

 

Post- u. Turn-Sportv

3w/0

6s/0

11w/0

12s/0

16s/1

14w/0

8w/1

2.0

21.0

16.

Jacobs,Andy Tri Anh

 

SG Döllnitz

10s/0

9w/0

12s/1

6s/0

15w/0

11w/0

7s/½

1.5

21.5

*) Blitz: Perekhozhuk-Stein 2:0

u12w/u14w Rangliste: Stand nach der 7. Runde 

Rang

Teilnehmer

Tite

TWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

7

Punkt

SoBer

1.

Jacob,Helene

 

888

SV Merseburg e. V.

**

1

½

1

0

1

1

5.5

16.50

2.

Sinner,Alexandra

 

864

SG Döllnitz

0

**

1

1

1

½

1

5.5

15.75

3.

Uffrecht,Luise

 

865

SK Roland Weißenfels

½

0

**

½

1

1

1

5.0

12.50

4.

Gläser,Anne

 

 

Grün-Weiß Granschütz

0

0

½

**

1

1

1

4.5

10.00

5.

Klaus,Julia

u14w

714

SG Döllnitz

1

0

0

0

**

½

1

3.5

8.25

6.

Kindel,Kristin

 

743

Naumburger Sportvere

0

½

0

0

½

**

½

2.5

5.25

7.

Kopf,Christina

u14w

672

SV Sangerhausen e. V

0

0

0

0

0

½

**

1.5

1.25

 

u12m Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde

Ran

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

7

Punkt

Buch

1.

Kitze,Alexander

1483

Grün-Weiß Granschütz

8w/1

11s/1

3w/1

2s/1

4w/1

5s/0

7w/1

6.0

30.5

2.

Schulte,Felix

1374

USV Volksbank Halle 

12w/1

7s/1

4w/1

1w/0

3s/½

6w/1

9s/1

5.5

29.5

2.

Hartge,Gedeon

1365

USV Volksbank Halle 

9s/1

6w/1

1s/0

10w/1

2w/½

7s/1

5w/1

5.5

29.5

4.

Kretzschmar,Arnd

1302

SG Döllnitz

16w/1

10s/1

2s/0

6w/1

1s/0

13w/1

12s/1

5.0

24.0

5.

Gröbel,Aaron

1383

SV 1925 Helbra e. V.

6s/0

16w/1

8s/1

7w/½

10s/1

1w/1

3s/0

4.5

26.0

6.

Jacob,Karl

990

SV Merseburg e. V.

5w/1

3s/0

11w/1

4s/0

12w/1

2s/0

13w/1

4.0

28.5

7.

Bruchardt,Alexander

1153

SV Sangerhausen e. V

14w/1

2w/0

12s/1

5s/½

9w/1

3w/0

1s/0

3.5

29.0

8.

Embacher,Heinz Phili

1005

Naumburger Sportvere

1s/0

15w/1

5w/0

9s/0

16s/1

11w/½

14s/1

3.5

21.0

9.

Hacker,Jonathan

953

USV Volksbank Halle 

3w/0

14s/0

15w/1

8w/1

7s/0

10s/1

2w/0

3.0

25.0

10.

Läwen,Tim

1014

Grün-Weiß Granschütz

13s/1

4w/0

14s/1

3s/0

5w/0

9w/0

15s/1

3.0

24.5

11.

Herrmann,Florian

1192

SK Roland Weißenfels

15s/1

1w/0

6s/0

12w/½

13s/0

8s/½

16w/1

3.0

21.0

12.

Kalliwoda,Eric

960

SV 1925 Helbra e. V.

2s/0

13w/1

7w/0

11s/½

6s/0

15w/1

4w/0

2.5

25.5

13.

Rudolf,Henning

 

SV Sangerhausen e. V

10w/0

12s/0

16s/½

14w/1

11w/1

4s/0

6s/0

2.5

20.0

14.

Nguyen,Tien Tinh

 

SV Merseburg e. V.

7s/0

9w/1

10w/0

13s/0

15w/0

16s/1

8w/0

2.0

18.0

15.

Erl,Kiran

745

SG Döllnitz

11w/0

8s/0

9s/0

16w/1

14s/1

12s/0

10w/0

2.0

17.5

16.

Weitershaus,Renas

781

Reideburger SV 90 Ha

4s/0

5s/0

13w/½

15s/0

8w/0

14w/0

11s/0

0.5

22.5

 

u14m Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   

Ran

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

Punkt

Buch

1.

Hoffmann,Dustin

1665

SV Merseburg e. V.

2w/1

4s/1

6w/1

3s/½

5w/1

4.5

15.0

2.

Kissmann,Tobias

1166

SV Motor Zeitz

1s/0

10w/1

11s/1

7w/1

4s/1

4.0

12.5

3.

Blödtner,Tim

1338

Grün-Weiß Granschütz

4w/0

9s/1

8w/1

1w/½

6s/1

3.5

13.5

4.

Bartuschka,Karl

1088

Reideburger SV 90 Ha

3s/1

1w/0

12s/1

6s/1

2w/0

3.0

15.5

5.

Becker,Dominik

1368

Schachfreunde Hettst

10s/1

6w/0

7s/½

8w/1

1s/0

2.5

12.0

6.

zur Nieden,Philipp

1182

USV Volksbank Halle 

9w/1

5s/1

1s/0

4w/0

3w/0

2.0

15.5

7.

Niggl,Michael

1087

USV Volksbank Halle 

8w/½

12s/½

5w/½

2s/0

11w/½

2.0

11.5

8.

Geyer,Hannes

1276

USV Volksbank Halle 

7s/½

11w/1

3s/0

5s/0

9w/½

2.0

11.5

9.

Müller,Max

1065

SV Sangerhausen e. V

6s/0

3w/0

10s/½

12w/1

8s/½

2.0

10.5

10.

Huth,Tobias

1148

SV Sangerhausen e. V

5w/0

2s/0

9w/½

11w/1

12s/0

1.5

11.5

11.

Kister,Thomas

804

SK Roland Weißenfels

12w/1

8s/0

2w/0

10s/0

7s/½

1.5

11.0

12.

Handke,Moritz

1170

SV Merseburg e. V.

11s/0

7w/½

4w/0

9s/0

10w/1

1.5

10.0

 

u16m/w Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   

Ran

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

Punkt

Buch

1.

Sieber,Martin

1651

SV Merseburg e. V.

8w/1

6s/1

2w/½

7s/1

4w/½

4.0

15.0

2.

Reiche,Tilman

1533

SV Sangerhausen e. V

11s/1

10w/1

1s/½

4w/1

3s/½

4.0

14.5

3.

Ziervogel,Alexander

1702

SV 1925 Helbra e. V.

7w/½

5s/½

9w/1

6s/1

2w/½

3.5

14.5

4.

Jacob,Hannes

1532

SV Merseburg e. V.

12w/1

9s/1

7w/½

2s/0

1s/½

3.0

14.0

5.

Fritsch,Kevin

1691

SV 1925 Helbra e. V.

9s/0

3w/½

8s/½

10w/1

11s/1

3.0

12.0

6.

Franke,Oliver

1485

Naumburger Sportvere

14s/1

1w/0

11s/1

3w/0

9s/1

3.0

12.0

7.

Heinrich,Julius Tobi

1354

SK Roland Weißenfels

3s/½

8w/1

4s/½

1w/0

10s/½

2.5

15.0

8.

Sträßer,Martin

1258

Naumburger Sportvere

1s/0

7s/0

5w/½

13s/1

14w/1

2.5

11.5

9.

Drobe,Lucas Valentin

1277

Post- u. Turn-Sportv

5w/1

4w/0

3s/0

12s/1

6w/0

2.0

14.0

10.

Wiemann,Hannes

1357

Teutschenthaler Scha

13w/1

2s/0

12w/½

5s/0

7w/½

2.0

12.5

11./1.w

Marschall,Lisa

1245

SV Sangerhausen e. V

2w/0

13s/1

6w/0

14s/1

5w/0

2.0

12.0

12.

Will,Konstantin

1104

Post- u. Turn-Sportv

4s/0

14w/1

10s/½

9w/0

13s/0

1.5

9.0

13./2.w

Vopel,Juliane

833

SV Eintracht Quenste

10s/0

11w/0

14s/½

8w/0

12w/1

1.5

8.5

14.

Wagner,Stefan

977

SV Sangerhausen e. V

6w/0

12s/0

13w/½

11w/0

8s/0

0.5

10.5

 

u18m Rangliste: Stand nach der 5. Runde 

Rang

Teilnehmer

Tite

TWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBer

1.

Deutsch,Joey

 

1434

SK Roland Weißenfels

**

0

1

1

1

1

4.0

7.50

2.

Britten,Reiner

 

1364

Schachfreunde Hettst

1

**

½

½

½

1

3.5

8.25

3.

Jacob,Karl

 

1543

Schachfreunde Hettst

0

½

**

½

1

1

3.0

5.25

4.

Schumann,Falko

 

1411

USV Volksbank Halle 

0

½

½

**

½

½

2.0

4.50

5.

Hofmann,Kay

 

1400

SV 1925 Helbra e. V.

0

½

0

½

**

½

1.5

3.25

6.

Kissmann,Benjamin

 

1208

SV Motor Zeitz

0

0

0

½

½

**

1.0

1.75

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 96767 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=