Schachfreunde Zeitnot  
 
  WK Grundschulen 21.07.2018 01:38 (UTC)
   
 

Landesfinale Schulschach WK GS

05.03.2011 in Magdeburg

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManN Mannschaft TWZ Att
1 GS "K. F. Wander" Gardelegen    
2 GTS GS Stendal    
3 GS "M. Luther" Blankenburg    
4 GS "Dr. E. Lasker" Ströbeck    
5 DIG Magdeburg    
6 GS "Am Kannenstieg" Magdeburg    
7 GS "Kritzmannstraße" Magdeburg    
8 Freie Waldorfschule Magdeburg    
9 GS Südwest Sangerhausen    
10 GS Siersleben    
11 Ev. GS "M. Luther" Hettstedt    
12 Ev. GS Dessau    
13 GS "A. Wirth" Osternienburg    
14 GS "W. Ratke" Köthen    
15 GS Langendorf    
16 Freie Ev. GS Burgwerben    
17 GS Kröllwitz Halle    
18 GS Neumarkt Halle    
19 GS "A. H. Franke" Halle    
20 GS Sennewitz    

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. GS "K. F. Wander" () - 11. Ev. GS "M. Luther () 0 - 4  
1 1. Trung, Kien () - 41. Worlitschek, Jann () 0 - 1  
2 2. Tran, Tom () - 42. Eckstein, Lucas () 0 - 1  
3 3. Jahn, Anne () - 43. Meister, Niklas () 0 - 1  
4 4. Chwojka, Corinna () - 44. Tabarelli, Till () 0 - 1  
 
2 12. Ev. GS Dessau () - 2. GTS GS Stendal () 2 - 2  
1 46. Franze, Maximilia () - 5. Stiegel, Robert () 0 - 1  
2 47. Ackermann, Richar () - 6. Glogau, Jonas () 1 - 0  
3 48. Möbius, Dennis () - 7. Hoffmann, Florian () 0 - 1  
4 86. Dobke, Hannes () - 8. Lesche, Ruben () 1 - 0  
 
3 3. GS "M. Luther" Bl () - 13. GS "A. Wirth" Ost () 4 - 0  
1 9. Toepfer, Finn () - 49. Fuchs, Alexander () 1 - 0  
2 10. Effler, Julian () - 50. Handke, Randy () 1 - 0  
3 11. Brühl, Jonas () - 51. Raeck, Till () 1 - 0  
4 12. Stiewe, Julian () - 52. Wolff, Ole-Finn () 1 - 0  
 
4 14. GS "W. Ratke" Kö () - 4. GS "Dr. E. Lasker () 1 - 3  
1 53. Urban, Tom () - 13. Bücking, Jakob () 1 - 0  
2 54. Lohmann, Lindsay () - 14. Eckhard, Robin () 0 - 1  
3 55. Göring, Hannes () - 15. Matscheroth, Robi () 0 - 1  
4 56. Altinsoy, Attila () - 16. Müller, Lea () 0 - 1  
 
5 5. DIG Magdeburg () - 15. GS Langendorf () 3 - 1  
1 17. Roseneck, Jonas () - 57. Murzin, Alexander () 1 - 0  
2 18. Cejda, Cecilia () - 58. Hübener, Tim () 0 - 1  
3 19. Merker, Vivien () - 59. Mayer, Kristina () 1 - 0  
4 20. Hostmann, Hannes () - 60. Pirch, Nico () 1 - 0  
 
6 16. Freie Ev. GS Burg () - 6. GS "Am Kannenstie () 2 - 2  
1 61. Lad, Felix () - 21. Braun () 1 - 0  
2 62. Kister, Tobias () - 22. Schulze () 0 - 1  
3 63. Baier, Niklas () - 23. Mädicke () 0 - 1  
4 64. Winterfeld, Nicla () - 24. Schulz () 1 - 0  
 
7 7. GS "Kritzmannstra () - 17. GS Kröllwitz Hall () 1 - 3  
1 25. Kaps () - 65. Perekhozuk, Maksi () 0 - 1  
2 26. Schmidt () - 66. Bonträger, Titus () 0 - 1  
3 27. Grothe () - 67. Stephan, R. () 0 - 1  
4 28. Arndt () - 68. Hirseland, L () 1 - 0  
 
8 18. GS Neumarkt Halle () - 8. Freie Waldorfschu () 4 - 0  
1 69. Erl, Kiran () - 29. Hochbaum, Raffael () 1 - 0  
2 70. Dietz, Florian () - 30. Kohlmann, Tim () 1 - 0  
3 71. Klaus, Liam () - 31. Thiele, Dennis () 1 - 0  
4 72. Mischke, Eyk () - 32. Wenzel, Lennart () 1 - 0  
 
9 9. GS Südwest Sanger () - 19. GS "A. H. Franke" () 1 - 3  
1 33. rudolf, Henning () - 73. Stein, Robert () 1 - 0  
2 34. Hanß, Jonns () - 74. Bergleiter, Max () 0 - 1  
3 35. Höfer, Tom () - 75. Wagner, Julius () 0 - 1  
4 36. Ulrich, Julian () - 84. Hartge, Aaron () 0 - 1  
 
10 20. GS Sennewitz () - 10. GS Siersleben () 2½ - 1½  
1 77. Weitkemper, Jan () - 37. Dylakiewicz, Flor () 0 - 1  
2 78. Henning, Marvin () - 38. Goldschmidt, Phil () 1 - 0  
3 79. Neuber, Stefan () - 39. Bendzko, Oliver () ½ - ½  
4 80. Mäder, Karl () - 40. Cechini, Niklas () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 17. GS Kröllwitz Hall (2) - 3. GS "M. Luther" Bl (2) 3 - 1  
1 65. Perekhozuk, Maksi (1) - 9. Toepfer, Finn (1) 1 - 0  
2 66. Bonträger, Titus (1) - 10. Effler, Julian (1) 1 - 0  
3 67. Stephan, R. (1) - 11. Brühl, Jonas (1) 1 - 0  
4 83. Meyer, G. (0) - 12. Stiewe, Julian (1) 0 - 1  
 
2 4. GS "Dr. E. Lasker (2) - 18. GS Neumarkt Halle (2) ½ - 3½  
1 13. Bücking, Jakob (0) - 69. Erl, Kiran (1) 0 - 1  
2 15. Matscheroth, Robi (1) - 70. Dietz, Florian (1) 0 - 1  
3 16. Müller, Lea (1) - 71. Klaus, Liam (1) 0 - 1  
4 89. Römmer, Lenard (0) - 72. Mischke, Eyk (1) ½ - ½  
 
3 19. GS "A. H. Franke" (2) - 5. DIG Magdeburg (2) 3 - 1  
1 73. Stein, Robert (0) - 17. Roseneck, Jonas (1) 1 - 0  
2 74. Bergleiter, Max (1) - 18. Cejda, Cecilia (0) 1 - 0  
3 75. Wagner, Julius (1) - 19. Merker, Vivien (1) 0 - 1  
4 76. Jacobs, Andy (0) - 20. Hostmann, Hannes (1) 1 - 0  
 
4 11. Ev. GS "M. Luther (2) - 20. GS Sennewitz (2) 2 - 2  
1 41. Worlitschek, Jann (1) - 77. Weitkemper, Jan (0) 1 - 0  
2 42. Eckstein, Lucas (1) - 78. Henning, Marvin (1) 0 - 1  
3 43. Meister, Niklas (1) - 79. Neuber, Stefan (½) 1 - 0  
4 44. Tabarelli, Till (1) - 82. Wessel, Pascal (0) 0 - 1  
 
5 2. GTS GS Stendal (1) - 16. Freie Ev. GS Burg (1) ½ - 3½  
1 5. Stiegel, Robert (1) - 61. Lad, Felix (1) 0 - 1  
2 6. Glogau, Jonas (0) - 62. Kister, Tobias (0) 0 - 1  
3 7. Hoffmann, Florian (1) - 63. Baier, Niklas (0) ½ - ½  
4 87. Wendland, Jannik (0) - 64. Winterfeld, Nicla (1) 0 - 1  
 
6 6. GS "Am Kannenstie (1) - 12. Ev. GS Dessau (1) 1½ - 2½  
1 21. Braun (0) - 45. Schmidt, Tim Luca (0) 0 - 1  
2 22. Schulze (1) - 47. Ackermann, Richar (1) ½ - ½  
3 23. Mädicke (1) - 48. Möbius, Dennis (0) 1 - 0  
4 24. Schulz (0) - 86. Dobke, Hannes (1) 0 - 1  
 
7 10. GS Siersleben (0) - 1. GS "K. F. Wander" (0) 3 - 1  
1 37. Dylakiewicz, Flor (1) - 1. Trung, Kien (0) 1 - 0  
2 38. Goldschmidt, Phil (0) - 2. Tran, Tom (0) 1 - 0  
3 39. Bendzko, Oliver (½) - 3. Jahn, Anne (0) 1 - 0  
4 40. Cechini, Niklas (0) - 88. Schulze, Wilhelm (0) 0 - 1  
 
8 13. GS "A. Wirth" Ost (0) - 7. GS "Kritzmannstra (0) 3 - 1  
1 49. Fuchs, Alexander (0) - 25. Kaps (0) 1 - 0  
2 50. Handke, Randy (0) - 26. Schmidt (0) 0 - 1  
3 51. Raeck, Till (0) - 27. Grothe (0) 1 - 0  
4 52. Wolff, Ole-Finn (0) - 28. Arndt (1) 1 - 0  
 
9 8. Freie Waldorfschu (0) - 14. GS "W. Ratke" Kö (0) 2 - 2  
1 29. Hochbaum, Raffael (0) - 53. Urban, Tom (1) 0 - 1  
2 31. Thiele, Dennis (0) - 54. Lohmann, Lindsay (0) 1 - 0  
3 32. Wenzel, Lennart (0) - 55. Göring, Hannes (0) 1 - 0  
4 91. Deistler, Theo (0) - 56. Altinsoy, Attila (0) 0 - 1  
 
10 15. GS Langendorf (0) - 9. GS Südwest Sanger (0) 2 - 2  
1 57. Murzin, Alexander (0) - 33. rudolf, Henning (1) 0 - 1  
2 58. Hübener, Tim (1) - 34. Hanß, Jonns (0) 1 - 0  
3 59. Mayer, Kristina (0) - 35. Höfer, Tom (0) 0 - 1  
4 60. Pirch, Nico (0) - 36. Ulrich, Julian (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 18. GS Neumarkt Halle (4) - 17. GS Kröllwitz Hall (4) 1 - 3  
1 69. Erl, Kiran (2) - 65. Perekhozuk, Maksi (2) 0 - 1  
2 70. Dietz, Florian (2) - 66. Bonträger, Titus (2) 0 - 1  
3 71. Klaus, Liam (2) - 67. Stephan, R. (2) 1 - 0  
4 72. Mischke, Eyk (1½) - 68. Hirseland, L (0) 0 - 1  
 
2 12. Ev. GS Dessau (3) - 19. GS "A. H. Franke" (4) ½ - 3½  
1 45. Schmidt, Tim Luca (1) - 73. Stein, Robert (1) ½ - ½  
2 46. Franze, Maximilia (0) - 74. Bergleiter, Max (2) 0 - 1  
3 48. Möbius, Dennis (0) - 75. Wagner, Julius (1) 0 - 1  
4 86. Dobke, Hannes (2) - 84. Hartge, Aaron (1) 0 - 1  
 
3 16. Freie Ev. GS Burg (3) - 11. Ev. GS "M. Luther (3) 2 - 2  
1 61. Lad, Felix (2) - 41. Worlitschek, Jann (2) 1 - 0  
2 62. Kister, Tobias (1) - 42. Eckstein, Lucas (1) 1 - 0  
3 63. Baier, Niklas (½) - 43. Meister, Niklas (2) 0 - 1  
4 64. Winterfeld, Nicla (2) - 44. Tabarelli, Till (1) 0 - 1  
 
4 20. GS Sennewitz (3) - 4. GS "Dr. E. Lasker (2) 3 - 1  
1 77. Weitkemper, Jan (0) - 13. Bücking, Jakob (0) 1 - 0  
2 78. Henning, Marvin (2) - 14. Eckhard, Robin (1) 1 - 0  
3 79. Neuber, Stefan (½) - 16. Müller, Lea (1) 1 - 0  
4 82. Wessel, Pascal (1) - 89. Römmer, Lenard (½) 0 - 1  
 
5 3. GS "M. Luther" Bl (2) - 10. GS Siersleben (2) 2 - 2  
1 9. Toepfer, Finn (1) - 37. Dylakiewicz, Flor (2) ½ - ½  
2 11. Brühl, Jonas (1) - 38. Goldschmidt, Phil (1) 0 - 1  
3 12. Stiewe, Julian (2) - 39. Bendzko, Oliver (1½) 1 - 0  
4 85. Windßus, Paul (0) - 40. Cechini, Niklas (0) ½ - ½  
 
6 5. DIG Magdeburg (2) - 13. GS "A. Wirth" Ost (2) 4 - 0  
1 17. Roseneck, Jonas (1) - 49. Fuchs, Alexander (1) 1 - 0  
2 18. Cejda, Cecilia (0) - 50. Handke, Randy (0) 1 - 0  
3 19. Merker, Vivien (2) - 51. Raeck, Till (1) 1 - 0  
4 20. Hostmann, Hannes (1) - 52. Wolff, Ole-Finn (1) 1 - 0  
 
7 9. GS Südwest Sanger (1) - 2. GTS GS Stendal (1) 3½ - ½  
1 33. rudolf, Henning (2) - 5. Stiegel, Robert (1) 1 - 0  
2 34. Hanß, Jonns (0) - 6. Glogau, Jonas (0) 1 - 0  
3 35. Höfer, Tom (1) - 7. Hoffmann, Florian (1½) 1 - 0  
4 36. Ulrich, Julian (0) - 8. Lesche, Ruben (0) ½ - ½  
 
8 14. GS "W. Ratke" Kö (1) - 6. GS "Am Kannenstie (1) 2½ - 1½  
1 53. Urban, Tom (2) - 21. Braun (0) 1 - 0  
2 54. Lohmann, Lindsay (0) - 22. Schulze (1½) ½ - ½  
3 55. Göring, Hannes (0) - 23. Mädicke (2) 0 - 1  
4 56. Altinsoy, Attila (1) - 24. Schulz (0) 1 - 0  
 
9 15. GS Langendorf (1) - 8. Freie Waldorfschu (1) 4 - 0  
1 57. Murzin, Alexander (0) - 30. Kohlmann, Tim (0) 1 - 0  
2 58. Hübener, Tim (2) - 31. Thiele, Dennis (1) 1 - 0  
3 59. Mayer, Kristina (0) - 32. Wenzel, Lennart (1) 1 - 0  
4 60. Pirch, Nico (1) - 91. Deistler, Theo (0) 1 - 0  
 
10 1. GS "K. F. Wander" (0) - 7. GS "Kritzmannstra (0) 1½ - 2½  
1 1. Trung, Kien (0) - 25. Kaps (0) 0 - 1  
2 2. Tran, Tom (0) - 26. Schmidt (1) 0 - 1  
3 4. Chwojka, Corinna (0) - 27. Grothe (0) ½ - ½  
4 88. Schulze, Wilhelm (1) - 28. Arndt (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 17. GS Kröllwitz Hall (6) - 19. GS "A. H. Franke" (6) 1½ - 2½  
1 65. Perekhozuk, Maksi (3) - 73. Stein, Robert (1½) 1 - 0  
2 66. Bonträger, Titus (3) - 74. Bergleiter, Max (3) 0 - 1  
3 67. Stephan, R. (2) - 75. Wagner, Julius (2) ½ - ½  
4 83. Meyer, G. (0) - 84. Hartge, Aaron (2) 0 - 1  
 
2 5. DIG Magdeburg (4) - 20. GS Sennewitz (5) 3 - 1  
1 17. Roseneck, Jonas (2) - 77. Weitkemper, Jan (1) 1 - 0  
2 18. Cejda, Cecilia (1) - 78. Henning, Marvin (3) 0 - 1  
3 19. Merker, Vivien (3) - 79. Neuber, Stefan (1½) 1 - 0  
4 20. Hostmann, Hannes (2) - 80. Mäder, Karl (1) 1 - 0  
 
3 11. Ev. GS "M. Luther (4) - 18. GS Neumarkt Halle (4) 2½ - 1½  
1 41. Worlitschek, Jann (2) - 69. Erl, Kiran (2) 1 - 0  
2 42. Eckstein, Lucas (1) - 70. Dietz, Florian (2) 0 - 1  
3 43. Meister, Niklas (3) - 71. Klaus, Liam (3) ½ - ½  
4 44. Tabarelli, Till (2) - 72. Mischke, Eyk (1½) 1 - 0  
 
4 3. GS "M. Luther" Bl (3) - 16. Freie Ev. GS Burg (4) 1 - 3  
1 9. Toepfer, Finn (1½) - 61. Lad, Felix (3) 0 - 1  
2 10. Effler, Julian (1) - 62. Kister, Tobias (2) 0 - 1  
3 12. Stiewe, Julian (3) - 63. Baier, Niklas (½) 1 - 0  
4 85. Windßus, Paul (½) - 64. Winterfeld, Nicla (2) 0 - 1  
 
5 12. Ev. GS Dessau (3) - 9. GS Südwest Sanger (3) 2 - 2  
1 45. Schmidt, Tim Luca (1½) - 33. rudolf, Henning (3) 0 - 1  
2 46. Franze, Maximilia (0) - 34. Hanß, Jonns (1) 0 - 1  
3 47. Ackermann, Richar (1½) - 35. Höfer, Tom (2) 1 - 0  
4 86. Dobke, Hannes (2) - 36. Ulrich, Julian (½) 1 - 0  
 
6 10. GS Siersleben (3) - 14. GS "W. Ratke" Kö (3) 3 - 1  
1 37. Dylakiewicz, Flor (2½) - 53. Urban, Tom (3) 1 - 0  
2 38. Goldschmidt, Phil (2) - 54. Lohmann, Lindsay (½) 1 - 0  
3 39. Bendzko, Oliver (1½) - 55. Göring, Hannes (0) 0 - 1  
4 40. Cechini, Niklas (½) - 56. Altinsoy, Attila (2) 1 - 0  
 
7 7. GS "Kritzmannstra (2) - 15. GS Langendorf (3) 3 - 1  
1 25. Kaps (1) - 57. Murzin, Alexander (1) 1 - 0  
2 26. Schmidt (2) - 58. Hübener, Tim (3) 1 - 0  
3 27. Grothe (½) - 59. Mayer, Kristina (1) 0 - 1  
4 28. Arndt (1) - 60. Pirch, Nico (2) 1 - 0  
 
8 4. GS "Dr. E. Lasker (2) - 13. GS "A. Wirth" Ost (2) 2 - 2  
1 14. Eckhard, Robin (1) - 49. Fuchs, Alexander (1) 0 - 1  
2 15. Matscheroth, Robi (1) - 50. Handke, Randy (0) 1 - 0  
3 16. Müller, Lea (1) - 51. Raeck, Till (1) 1 - 0  
4 89. Römmer, Lenard (1½) - 52. Wolff, Ole-Finn (1) 0 - 1  
 
9 2. GTS GS Stendal (1) - 6. GS "Am Kannenstie (1) 1 - 3  
1 5. Stiegel, Robert (1) - 21. Braun (0) 0 - 1  
2 6. Glogau, Jonas (0) - 22. Schulze (2) 0 - 1  
3 7. Hoffmann, Florian (1½) - 23. Mädicke (3) 0 - 1  
4 8. Lesche, Ruben (½) - 24. Schulz (0) 1 - 0  
 
10 8. Freie Waldorfschu (1) - 1. GS "K. F. Wander" (0) 1½ - 2½  
1 29. Hochbaum, Raffael (0) - 1. Trung, Kien (0) ½ - ½  
2 30. Kohlmann, Tim (0) - 2. Tran, Tom (0) 1 - 0  
3 31. Thiele, Dennis (1) - 3. Jahn, Anne (0) 0 - 1  
4 91. Deistler, Theo (0) - 88. Schulze, Wilhelm (2) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 19. GS "A. H. Franke" (8) - 11. Ev. GS "M. Luther (6) 2½ - 1½  
1 73. Stein, Robert (1½) - 41. Worlitschek, Jann (3) ½ - ½  
2 74. Bergleiter, Max (4) - 42. Eckstein, Lucas (1) 1 - 0  
3 75. Wagner, Julius (2½) - 43. Meister, Niklas (3½) 1 - 0  
4 76. Jacobs, Andy (1) - 44. Tabarelli, Till (3) 0 - 1  
 
2 16. Freie Ev. GS Burg (6) - 5. DIG Magdeburg (6) 2 - 2  
1 61. Lad, Felix (4) - 17. Roseneck, Jonas (3) 1 - 0  
2 62. Kister, Tobias (3) - 18. Cejda, Cecilia (1) 1 - 0  
3 63. Baier, Niklas (½) - 19. Merker, Vivien (4) 0 - 1  
4 64. Winterfeld, Nicla (3) - 20. Hostmann, Hannes (3) 0 - 1  
 
3 20. GS Sennewitz (5) - 17. GS Kröllwitz Hall (6) 0 - 4  
1 77. Weitkemper, Jan (1) - 65. Perekhozuk, Maksi (4) 0 - 1  
2 78. Henning, Marvin (4) - 66. Bonträger, Titus (3) 0 - 1  
3 79. Neuber, Stefan (1½) - 67. Stephan, R. (2½) 0 - 1  
4 82. Wessel, Pascal (1) - 83. Meyer, G. (0) 0 - 1  
 
4 9. GS Südwest Sanger (4) - 10. GS Siersleben (5) ½ - 3½  
1 33. rudolf, Henning (4) - 37. Dylakiewicz, Flor (3½) ½ - ½  
2 34. Hanß, Jonns (2) - 38. Goldschmidt, Phil (3) 0 - 1  
3 35. Höfer, Tom (2) - 39. Bendzko, Oliver (1½) 0 - 1  
4 36. Ulrich, Julian (½) - 40. Cechini, Niklas (1½) 0 - 1  
 
5 18. GS Neumarkt Halle (4) - 7. GS "Kritzmannstra (4) 4 - 0  
1 69. Erl, Kiran (2) - 25. Kaps (2) 1 - 0  
2 70. Dietz, Florian (3) - 26. Schmidt (3) 1 - 0  
3 71. Klaus, Liam (3½) - 27. Grothe (½) 1 - 0  
4 72. Mischke, Eyk (1½) - 28. Arndt (2) 1 - 0  
 
6 13. GS "A. Wirth" Ost (3) - 12. Ev. GS Dessau (4) 0 - 4  
1 49. Fuchs, Alexander (2) - 45. Schmidt, Tim Luca (1½) 0 - 1  
2 50. Handke, Randy (0) - 46. Franze, Maximilia (0) 0 - 1  
3 51. Raeck, Till (1) - 47. Ackermann, Richar (2½) 0 - 1  
4 52. Wolff, Ole-Finn (2) - 48. Möbius, Dennis (0) 0 - 1  
 
7 6. GS "Am Kannenstie (3) - 3. GS "M. Luther" Bl (3) 1 - 3  
1 21. Braun (1) - 9. Toepfer, Finn (1½) 0 - 1  
2 22. Schulze (3) - 10. Effler, Julian (1) 1 - 0  
3 23. Mädicke (4) - 11. Brühl, Jonas (1) 0 - 1  
4 24. Schulz (0) - 12. Stiewe, Julian (4) 0 - 1  
 
8 15. GS Langendorf (3) - 4. GS "Dr. E. Lasker (3) 3 - 1  
1 57. Murzin, Alexander (1) - 13. Bücking, Jakob (0) 1 - 0  
2 58. Hübener, Tim (3) - 14. Eckhard, Robin (1) 1 - 0  
3 59. Mayer, Kristina (2) - 15. Matscheroth, Robi (2) 1 - 0  
4 60. Pirch, Nico (2) - 89. Römmer, Lenard (1½) 0 - 1  
 
9 14. GS "W. Ratke" Kö (3) - 1. GS "K. F. Wander" (2) 2½ - 1½  
1 53. Urban, Tom (3) - 1. Trung, Kien (½) 0 - 1  
2 54. Lohmann, Lindsay (½) - 2. Tran, Tom (0) 1 - 0  
3 55. Göring, Hannes (1) - 3. Jahn, Anne (1) 1 - 0  
4 56. Altinsoy, Attila (2) - 88. Schulze, Wilhelm (3) ½ - ½  
 
10 8. Freie Waldorfschu (1) - 2. GTS GS Stendal (1) 2½ - 1½  
1 29. Hochbaum, Raffael (½) - 5. Stiegel, Robert (1) 1 - 0  
2 30. Kohlmann, Tim (1) - 6. Glogau, Jonas (0) 1 - 0  
3 31. Thiele, Dennis (1) - 7. Hoffmann, Florian (1½) 0 - 1  
4 32. Wenzel, Lennart (1) - 8. Lesche, Ruben (1½) ½ - ½  

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 19. GS "A. H. Franke"     5 0 0 10 - 0 14.5 31.0
1.   Stein, Robert     1 2 2 2.0 - 3.0 18.5 6.00
2.   Bergleiter, Max     5 0 0 5.0 - 0.0 9.0 9.00
3.   Wagner, Julius     3 1 1 3.5 - 1.5 15.0 8.25
4.   Jacobs, Andy     1 0 1 1.0 - 1.0 8.0 4.00
5.   Hartge, Aaron     3 0 0 3.0 - 0.0 4.5 4.50
 
2. 17. GS Kröllwitz Hall     4 0 1 8 - 2 14.5 30.0
1.   Perekhozuk, Maksi     5 0 0 5.0 - 0.0 10.5 10.50
2.   Bonträger, Titus     4 0 1 4.0 - 1.0 17.0 12.00
3.   Stephan, R.     3 1 1 3.5 - 1.5 12.0 5.75
4.   Hirseland, L     1 0 1 1.0 - 1.0 4.5 2.50
5.   Meyer, G.     1 0 2 1.0 - 2.0 9.0 1.00
 
3. 5. DIG Magdeburg     3 1 1 7 - 3 13.0 30.0
1.   Roseneck, Jonas     3 0 2 3.0 - 2.0 12.0 5.00
2.   Cejda, Cecilia     1 0 4 1.0 - 4.0 17.0 0.00
3.   Merker, Vivien     5 0 0 5.0 - 0.0 9.5 9.50
4.   Hostmann, Hannes     4 0 1 4.0 - 1.0 9.0 8.00
 
4. 10. GS Siersleben     3 1 1 7 - 3 13.0 21.0
1.   Dylakiewicz, Flor     3 2 0 4.0 - 1.0 12.5 9.00
2.   Goldschmidt, Phil     4 0 1 4.0 - 1.0 9.5 5.50
3.   Bendzko, Oliver     2 1 2 2.5 - 2.5 11.5 3.75
4.   Cechini, Niklas     2 1 2 2.5 - 2.5 8.0 3.25
 
5. 16. Freie Ev. GS Burg     2 3 0 7 - 3 12.5 22.0
1.   Lad, Felix     5 0 0 5.0 - 0.0 11.0 11.00
2.   Kister, Tobias     4 0 1 4.0 - 1.0 7.0 3.00
3.   Baier, Niklas     0 1 4 0.5 - 4.5 20.0 1.25
4.   Winterfeld, Nicla     3 0 2 3.0 - 2.0 8.5 0.50
 
6. 18. GS Neumarkt Halle     3 0 2 6 - 4 14.0 24.0
1.   Erl, Kiran     3 0 2 3.0 - 2.0 12.0 3.50
2.   Dietz, Florian     4 0 1 4.0 - 1.0 12.0 8.00
3.   Klaus, Liam     4 1 0 4.5 - 0.5 10.5 8.75
4.   Mischke, Eyk     2 1 2 2.5 - 2.5 11.0 4.75
 
7. 11. Ev. GS "M. Luther     2 2 1 6 - 4 12.0 30.0
1.   Worlitschek, Jann     3 1 1 3.5 - 1.5 12.5 6.50
2.   Eckstein, Lucas     1 0 4 1.0 - 4.0 17.0 0.00
3.   Meister, Niklas     3 1 1 3.5 - 1.5 11.0 5.25
4.   Tabarelli, Till     4 0 1 4.0 - 1.0 8.0 7.00
 
8. 12. Ev. GS Dessau     2 2 1 6 - 4 11.0 21.0
1.   Schmidt, Tim Luca     2 1 1 2.5 - 1.5 9.5 4.00
2.   Franze, Maximilia     1 0 3 1.0 - 3.0 8.0 0.00
3.   Ackermann, Richar     3 1 0 3.5 - 0.5 7.0 5.00
4.   Möbius, Dennis     1 0 3 1.0 - 3.0 12.0 2.00
5.   Dobke, Hannes     3 0 1 3.0 - 1.0 5.5 2.50
 
9. 3. GS "M. Luther" Bl     2 1 2 5 - 5 11.0 28.0
1.   Toepfer, Finn     2 1 2 2.5 - 2.5 17.0 5.00
2.   Effler, Julian     1 0 3 1.0 - 3.0 12.0 0.00
3.   Brühl, Jonas     2 0 2 2.0 - 2.0 12.5 5.00
4.   Stiewe, Julian     5 0 0 5.0 - 0.0 6.0 6.00
5.   Windßus, Paul     0 1 1 0.5 - 1.5 5.5 1.25
 
10. 15. GS Langendorf     2 1 2 5 - 5 11.0 21.0
1.   Murzin, Alexander     2 0 3 2.0 - 3.0 11.5 2.00
2.   Hübener, Tim     4 0 1 4.0 - 1.0 8.0 5.00
3.   Mayer, Kristina     3 0 2 3.0 - 2.0 11.0 4.00
4.   Pirch, Nico     2 0 3 2.0 - 3.0 9.0 0.50
 
11. 14. GS "W. Ratke" Kö     2 1 2 5 - 5 9.0 18.0
1.   Urban, Tom     3 0 2 3.0 - 2.0 8.0 2.50
2.   Lohmann, Lindsay     1 1 3 1.5 - 3.5 10.0 2.00
3.   Göring, Hannes     2 0 3 2.0 - 3.0 11.0 3.50
4.   Altinsoy, Attila     2 1 2 2.5 - 2.5 8.0 1.75
 
12. 20. GS Sennewitz     2 1 2 5 - 5 8.5 31.0
1.   Weitkemper, Jan     1 0 4 1.0 - 4.0 15.5 0.00
2.   Henning, Marvin     4 0 1 4.0 - 1.0 11.0 7.00
3.   Neuber, Stefan     1 1 3 1.5 - 3.5 16.5 3.25
4.   Mäder, Karl     1 0 1 1.0 - 1.0 6.5 2.50
5.   Wessel, Pascal     1 0 2 1.0 - 2.0 7.5 4.00
 
13. 9. GS Südwest Sanger     1 2 2 4 - 6 9.0 29.0
1.   rudolf, Henning     4 1 0 4.5 - 0.5 11.5 9.50
2.   Hanß, Jonns     2 0 3 2.0 - 3.0 14.0 1.00
3.   Höfer, Tom     2 0 3 2.0 - 3.0 15.0 5.50
4.   Ulrich, Julian     0 1 4 0.5 - 4.5 12.5 1.00
 
14. 7. GS "Kritzmannstra     2 0 3 4 - 6 7.5 24.0
1.   Kaps     2 0 3 2.0 - 3.0 13.5 3.50
2.   Schmidt     3 0 2 3.0 - 2.0 12.0 4.00
3.   Grothe     0 1 4 0.5 - 4.5 12.5 0.25
4.   Arndt     2 0 3 2.0 - 3.0 11.0 3.00
 
15. 6. GS "Am Kannenstie     1 1 3 3 - 7 9.0 24.0
1.   Braun     1 0 4 1.0 - 4.0 14.0 1.00
2.   Schulze     3 2 0 4.0 - 1.0 10.0 7.50
3.   Mädicke     4 0 1 4.0 - 1.0 8.0 6.00
4.   Schulz     0 0 5 0.0 - 5.0 15.5 0.00
 
16. 4. GS "Dr. E. Lasker     1 1 3 3 - 7 7.5 24.0
1.   Bücking, Jakob     0 0 4 0.0 - 4.0 9.0 0.00
2.   Eckhard, Robin     1 0 3 1.0 - 3.0 11.5 1.50
3.   Matscheroth, Robi     2 0 2 2.0 - 2.0 9.0 2.00
4.   Müller, Lea     2 0 2 2.0 - 2.0 9.5 3.50
5.   Römmer, Lenard     2 1 1 2.5 - 1.5 7.5 4.25
 
17. 8. Freie Waldorfschu     1 1 3 3 - 7 6.0 19.0
1.   Hochbaum, Raffael     1 1 2 1.5 - 2.5 8.5 1.75
2.   Kohlmann, Tim     2 0 2 2.0 - 2.0 6.0 0.00
3.   Thiele, Dennis     1 0 4 1.0 - 4.0 13.5 1.50
4.   Wenzel, Lennart     1 1 2 1.5 - 2.5 9.5 3.00
5.   Deistler, Theo     0 0 3 0.0 - 3.0 8.0 0.00
 
18. 13. GS "A. Wirth" Ost     1 1 3 3 - 7 5.0 25.0
1.   Fuchs, Alexander     2 0 3 2.0 - 3.0 11.0 3.00
2.   Handke, Randy     0 0 5 0.0 - 5.0 8.0 0.00
3.   Raeck, Till     1 0 4 1.0 - 4.0 13.0 0.50
4.   Wolff, Ole-Finn     2 0 3 2.0 - 3.0 14.5 4.50
 
19. 1. GS "K. F. Wander"     1 0 4 2 - 8 6.5 25.0
1.   Trung, Kien     1 1 3 1.5 - 3.5 14.0 3.75
2.   Tran, Tom     0 0 5 0.0 - 5.0 11.5 0.00
3.   Jahn, Anne     1 0 3 1.0 - 3.0 9.0 1.00
4.   Chwojka, Corinna     0 1 1 0.5 - 1.5 4.5 0.25
5.   Schulze, Wilhelm     3 1 0 3.5 - 0.5 7.0 5.75
 
20. 2. GTS GS Stendal     0 1 4 1 - 9 5.5 23.0
1.   Stiegel, Robert     1 0 4 1.0 - 4.0 13.0 1.00
2.   Glogau, Jonas     0 0 5 0.0 - 5.0 15.5 0.00
3.   Hoffmann, Florian     2 1 2 2.5 - 2.5 8.5 2.25
4.   Lesche, Ruben     1 2 1 2.0 - 2.0 5.0 1.00
5.   Wendland, Jannik     0 0 1 0.0 - 1.0 3.0 0.00


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 93665 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=