Schachfreunde Zeitnot  
 
  WK III 20.06.2018 09:42 (UTC)
   
 

Landesfinale Schulschach WK III

05.03.2011 in Magdeburg


Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManN Mannschaft TWZ Att
1 Winckelmann Stendal    
2 Scholl Sangerhausen    
3 Cantor Halle    
4 "Am Markt" Hettstedt    
5 Ludwig Köthen    
6 Kollwitz Halberstadt    
7 Europa Bitterfeld    
8 Siemens Magdeburg  

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Winckelmann Stend () - 5. Ludwig Köthen () 1 - 3  
1 1. Hansch, Karsten () - 22. Zimmermann, Chris () 1 - 0  
2 2. Hansch, Stephan () - 23. Müller, Alexandra () 0 - 1  
3 3. Schlegel, Kai Fri () - 24. Braun, Nicklas () 0 - 1  
4 4. Falke, Janis () - 25. Thielicke, Niklas () 0 - 1  
 
2 6. Kollwitz Halberst () - 2. Scholl Sangerhaus () 1 - 3  
1 26. Fahsel, Nico () - 10. Marschall, Lisa () 1 - 0  
2 27. Knirsch, Jan Phil () - 11. Müller, Max () 0 - 1  
3 28. Buschhüter, Konra () - 12. Kopf, Martin () 0 - 1  
4 29. John, Fritz () - 13. Wagner, Stephan () 0 - 1  
 
3 3. Cantor Halle () - 7. Europa Bitterfeld () 4 - 0  
1 14. Knopf, Felix () - 5. Demenkov, Oleksan () 1 - 0  
2 15. Hoffmann, Dustin () - 6. Winkler, Georg () 1 - 0  
3 16. Altstadt, Karl Si () - 7. Röhlig, Georg () 1 - 0  
4 17. Quang Anh, Le Hon () - 8. Vogt, Tobias () 1 - 0  
 
4 8. Siemens Magdeburg () - 4. "Am Markt" Hettst () 3½ - ½  
1 30. Moritz, Cejda () - 18. Bürger, Carsten () ½ - ½  
2 31. Piel, Robert () - 19. Just, Gregor () 1 - 0  
3 32. Geue, Niklas () - 20. Henze, Tom () 1 - 0  
4 33. Lieberwirth, Ilja () - 21. Gleffe, Leon () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Scholl Sangerhaus (2) - 8. Siemens Magdeburg (2) 2 - 2  
1 10. Marschall, Lisa (0) - 30. Moritz, Cejda (½) 0 - 1  
2 11. Müller, Max (1) - 31. Piel, Robert (1) 1 - 0  
3 12. Kopf, Martin (1) - 32. Geue, Niklas (1) 0 - 1  
4 13. Wagner, Stephan (1) - 33. Lieberwirth, Ilja (1) 1 - 0  
 
2 5. Ludwig Köthen (2) - 3. Cantor Halle (2) 3 - 1  
1 22. Zimmermann, Chris (0) - 14. Knopf, Felix (1) 0 - 1  
2 23. Müller, Alexandra (1) - 15. Hoffmann, Dustin (1) 1 - 0  
3 24. Braun, Nicklas (1) - 16. Altstadt, Karl Si (1) 1 - 0  
4 25. Thielicke, Niklas (1) - 17. Quang Anh, Le Hon (1) 1 - 0  
 
3 7. Europa Bitterfeld (0) - 1. Winckelmann Stend (0) 0 - 4  
1 5. Demenkov, Oleksan (0) - 1. Hansch, Karsten (1) 0 - 1  
2 6. Winkler, Georg (0) - 2. Hansch, Stephan (0) 0 - 1  
3 7. Röhlig, Georg (0) - 3. Schlegel, Kai Fri (0) 0 - 1  
4 9. Hofmann, Stefanie (0) - 4. Falke, Janis (0) 0 - 1  
 
4 4. "Am Markt" Hettst (0) - 6. Kollwitz Halberst (0) 2 - 2  
1 18. Bürger, Carsten (½) - 26. Fahsel, Nico (1) 0 - 1  
2 19. Just, Gregor (0) - 27. Knirsch, Jan Phil (0) 1 - 0  
3 20. Henze, Tom (0) - 28. Buschhüter, Konra (0) 0 - 1  
4 21. Gleffe, Leon (0) - 34. Gembus, Alexander (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Siemens Magdeburg (3) - 5. Ludwig Köthen (4) 1 - 3  
1 30. Moritz, Cejda (1½) - 22. Zimmermann, Chris (0) 0 - 1  
2 31. Piel, Robert (1) - 23. Müller, Alexandra (2) 0 - 1  
3 32. Geue, Niklas (2) - 24. Braun, Nicklas (2) 1 - 0  
4 35. Neumann, Arvid (0) - 25. Thielicke, Niklas (2) 0 - 1  
 
2 1. Winckelmann Stend (2) - 2. Scholl Sangerhaus (3) 2 - 2  
1 1. Hansch, Karsten (2) - 10. Marschall, Lisa (0) 1 - 0  
2 2. Hansch, Stephan (1) - 11. Müller, Max (2) 1 - 0  
3 3. Schlegel, Kai Fri (1) - 12. Kopf, Martin (1) 0 - 1  
4 4. Falke, Janis (1) - 13. Wagner, Stephan (2) 0 - 1  
 
3 3. Cantor Halle (2) - 4. "Am Markt" Hettst (1) 4 - 0  
1 14. Knopf, Felix (2) - 18. Bürger, Carsten (½) 1 - 0  
2 15. Hoffmann, Dustin (1) - 19. Just, Gregor (1) 1 - 0  
3 16. Altstadt, Karl Si (1) - 20. Henze, Tom (0) 1 - 0  
4 17. Quang Anh, Le Hon (1) - 21. Gleffe, Leon (1) 1 - 0  
 
4 6. Kollwitz Halberst (1) - 7. Europa Bitterfeld (0) 4 - 0  
1 26. Fahsel, Nico (2) - 5. Demenkov, Oleksan (0) 1 - 0  
2 27. Knirsch, Jan Phil (0) - 6. Winkler, Georg (0) 1 - 0  
3 28. Buschhüter, Konra (1) - 8. Vogt, Tobias (0) 1 - 0  
4 29. John, Fritz (0) - 9. Hofmann, Stefanie (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Ludwig Köthen (6) - 2. Scholl Sangerhaus (4) 4 - 0  
1 22. Zimmermann, Chris (1) - 10. Marschall, Lisa (0) 1 - 0  
2 23. Müller, Alexandra (3) - 11. Müller, Max (2) 1 - 0  
3 24. Braun, Nicklas (2) - 12. Kopf, Martin (2) 1 - 0  
4 25. Thielicke, Niklas (3) - 13. Wagner, Stephan (3) 1 - 0  
 
2 6. Kollwitz Halberst (3) - 3. Cantor Halle (4) 1 - 3  
1 26. Fahsel, Nico (3) - 14. Knopf, Felix (3) 1 - 0  
2 27. Knirsch, Jan Phil (1) - 15. Hoffmann, Dustin (2) 0 - 1  
3 28. Buschhüter, Konra (2) - 16. Altstadt, Karl Si (2) 0 - 1  
4 34. Gembus, Alexander (0) - 17. Quang Anh, Le Hon (2) 0 - 1  
 
3 8. Siemens Magdeburg (3) - 1. Winckelmann Stend (3) ½ - 3½  
1 30. Moritz, Cejda (1½) - 1. Hansch, Karsten (3) 0 - 1  
2 31. Piel, Robert (1) - 2. Hansch, Stephan (2) 0 - 1  
3 32. Geue, Niklas (3) - 3. Schlegel, Kai Fri (1) ½ - ½  
4 35. Neumann, Arvid (0) - 4. Falke, Janis (1) 0 - 1  
 
4 4. "Am Markt" Hettst (1) - 7. Europa Bitterfeld (0) ½ - 3½  
1 18. Bürger, Carsten (½) - 5. Demenkov, Oleksan (0) 0 - 1  
2 19. Just, Gregor (1) - 6. Winkler, Georg (0) 0 - 1  
3 20. Henze, Tom (0) - 7. Röhlig, Georg (0) ½ - ½  
4 21. Gleffe, Leon (1) - 8. Vogt, Tobias (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Ludwig Köthen (8) - 6. Kollwitz Halberst (3) 4 - 0  
1 22. Zimmermann, Chris (2) - 26. Fahsel, Nico (4) 1 - 0  
2 23. Müller, Alexandra (4) - 27. Knirsch, Jan Phil (1) 1 - 0  
3 24. Braun, Nicklas (3) - 28. Buschhüter, Konra (2) 1 - 0  
4 25. Thielicke, Niklas (4) - 29. John, Fritz (1) 1 - 0  
 
2 3. Cantor Halle (6) - 1. Winckelmann Stend (5) 2 - 2  
1 14. Knopf, Felix (3) - 1. Hansch, Karsten (4) 0 - 1  
2 15. Hoffmann, Dustin (3) - 2. Hansch, Stephan (3) 0 - 1  
3 16. Altstadt, Karl Si (3) - 3. Schlegel, Kai Fri (1½) 1 - 0  
4 17. Quang Anh, Le Hon (3) - 4. Falke, Janis (2) 1 - 0  
 
3 2. Scholl Sangerhaus (4) - 4. "Am Markt" Hettst (1) 4 - 0  
1 10. Marschall, Lisa (0) - 18. Bürger, Carsten (½) 1 - 0  
2 11. Müller, Max (2) - 19. Just, Gregor (1) 1 - 0  
3 12. Kopf, Martin (2) - 20. Henze, Tom (½) 1 - 0  
4 13. Wagner, Stephan (3) - 21. Gleffe, Leon (1) 1 - 0  
 
4 7. Europa Bitterfeld (2) - 8. Siemens Magdeburg (3) 0 - 4  
1 5. Demenkov, Oleksan (1) - 30. Moritz, Cejda (1½) 0 - 1  
2 6. Winkler, Georg (1) - 32. Geue, Niklas (3½) 0 - 1  
3 8. Vogt, Tobias (1) - 33. Lieberwirth, Ilja (1) 0 - 1  
4 9. Hofmann, Stefanie (0) - 35. Neumann, Arvid (0) 0 - 1  

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 5. Ludwig Köthen     5 0 0 10 - 0 17.0 27.0
1.   Zimmermann, Chris     3 0 2 3.0 - 2.0 15.5 7.50
2.   Müller, Alexandra     5 0 0 5.0 - 0.0 12.0 12.00
3.   Braun, Nicklas     4 0 1 4.0 - 1.0 15.0 10.50
4.   Thielicke, Niklas     5 0 0 5.0 - 0.0 12.0 12.00
 
2. 3. Cantor Halle     3 1 1 7 - 3 14.0 22.0
1.   Knopf, Felix     3 0 2 3.0 - 2.0 13.5 4.50
2.   Hoffmann, Dustin     3 0 2 3.0 - 2.0 12.0 3.00
3.   Altstadt, Karl Si     4 0 1 4.0 - 1.0 8.5 4.50
4.   Quang Anh, Le Hon     4 0 1 4.0 - 1.0 9.0 4.00
 
3. 1. Winckelmann Stend     2 2 1 6 - 4 12.5 30.0
1.   Hansch, Karsten     5 0 0 5.0 - 0.0 10.5 10.50
2.   Hansch, Stephan     4 0 1 4.0 - 1.0 13.0 8.00
3.   Schlegel, Kai Fri     1 1 3 1.5 - 3.5 16.0 2.75
4.   Falke, Janis     2 0 3 2.0 - 3.0 14.0 1.00
 
4. 2. Scholl Sangerhaus     2 2 1 6 - 4 11.0 25.0
1.   Marschall, Lisa     1 0 4 1.0 - 4.0 15.0 0.50
2.   Müller, Max     3 0 2 3.0 - 2.0 12.0 3.00
3.   Kopf, Martin     3 0 2 3.0 - 2.0 12.5 4.00
4.   Wagner, Stephan     4 0 1 4.0 - 1.0 11.0 6.00
 
5. 8. Siemens Magdeburg     2 1 2 5 - 5 11.0 25.0
1.   Moritz, Cejda     2 1 2 2.5 - 2.5 10.5 2.25
2.   Piel, Robert     1 0 3 1.0 - 3.0 13.0 1.00
3.   Geue, Niklas     4 1 0 4.5 - 0.5 10.0 9.25
4.   Lieberwirth, Ilja     2 0 1 2.0 - 1.0 6.0 2.00
5.   Neumann, Arvid     1 0 2 1.0 - 2.0 7.0 0.00
 
6. 6. Kollwitz Halberst     1 1 3 3 - 7 8.0 26.0
1.   Fahsel, Nico     4 0 1 4.0 - 1.0 8.5 5.50
2.   Knirsch, Jan Phil     1 0 4 1.0 - 4.0 13.0 1.00
3.   Buschhüter, Konra     2 0 3 2.0 - 3.0 12.5 1.50
4.   John, Fritz     1 0 2 1.0 - 2.0 9.0 0.00
5.   Gembus, Alexander     0 0 2 0.0 - 2.0 5.0 0.00
 
7. 7. Europa Bitterfeld     1 0 4 2 - 8 3.5 22.0
1.   Demenkov, Oleksan     1 0 4 1.0 - 4.0 15.0 0.50
2.   Winkler, Georg     1 0 4 1.0 - 4.0 13.5 1.00
3.   Röhlig, Georg     0 1 2 0.5 - 2.5 6.0 0.25
4.   Vogt, Tobias     1 0 3 1.0 - 3.0 9.0 1.00
5.   Hofmann, Stefanie     0 0 3 0.0 - 3.0 4.0 0.00
 
8. 4. "Am Markt" Hettst     0 1 4 1 - 9 3.0 23.0
1.   Bürger, Carsten     0 1 4 0.5 - 4.5 11.5 1.25
2.   Just, Gregor     1 0 4 1.0 - 4.0 9.0 1.00
3.   Henze, Tom     0 1 4 0.5 - 4.5 14.0 0.25
4.   Gleffe, Leon     1 0 4 1.0 - 4.0 11.0 0.00


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 93203 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=