Schachfreunde Zeitnot  
 
  WK M 18.06.2018 22:56 (UTC)
   
 

Landesfinale Schulschach WK M

05.03.2011 in Magdeburg

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManN Mannschaft TWZ Att
1 Kollwitz Halberstadt    
2 Siemens Magdeburg    
3 "Am Thie" Blankenburg    
4 GS Langendorf   G
5 GS Kritzmannstraße Magdeburg   G
6 GS "Am Kannenstieg" Magdeburg   G


Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Kollwitz Halberst () - 6. GS "Am Kannenstie () 4 - 0  
1 1. Knopp, Saskia () - 21. Reetz () 1 - 0  
2 2. Schlechta, Julia () - 22. Lehmann () 1 - 0  
3 3. Tomek, Emelie () - 23. Jaenecke () 1 - 0  
4 4. Heinrichs, Anna () - 24. Schröter () 1 - 0  
 
2 2. Siemens Magdeburg () - 5. GS Kritzmannstraß () 4 - 0  
1 5. Heinemann, Josefi () - 17. Bierwald () 1 - 0  
2 6. Peschos, Celine () - 18. Döhlert () 1 - 0  
3 7. Zander, Carolin () - 19. Blume () 1 - 0  
4 8. Döring, Saskia () - 20. Jantschik () 1 - 0  
 
3 3. "Am Thie" Blanken () - 4. GS Langendorf () 4 - 0  
1 9. Wichert, Melanie () - 13. Knöbel, Annika () 1 - 0  
2 10. Böhnki, Linda () - 14. Georg, Annelie () 1 - 0  
3 11. Lehmann, Frederik () - 15. Meutelsmann, Lanc () 1 - 0  
4 12. Rackwitz, Wiebke () - 16. Anacha, Tina () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. GS "Am Kannenstie (0) - 4. GS Langendorf (0) 4 - 0  
1 21. Reetz (0) - 13. Knöbel, Annika (0) 1 - 0  
2 22. Lehmann (0) - 14. Georg, Annelie (0) 1 - 0  
3 23. Jaenecke (0) - 15. Meutelsmann, Lanc (0) 1 - 0  
4 24. Schröter (0) - 16. Anacha, Tina (0) 1 - 0  
 
2 5. GS Kritzmannstraß (0) - 3. "Am Thie" Blanken (2) 0 - 4  
1 17. Bierwald (0) - 9. Wichert, Melanie (1) 0 - 1  
2 18. Döhlert (0) - 10. Böhnki, Linda (1) 0 - 1  
3 19. Blume (0) - 11. Lehmann, Frederik (1) 0 - 1  
4 26. Bensch (0) - 12. Rackwitz, Wiebke (1) 0 - 1  
 
3 1. Kollwitz Halberst (2) - 2. Siemens Magdeburg (2) 1 - 3  
1 1. Knopp, Saskia (1) - 5. Heinemann, Josefi (1) 0 - 1  
2 2. Schlechta, Julia (1) - 6. Peschos, Celine (1) 0 - 1  
3 3. Tomek, Emelie (1) - 7. Zander, Carolin (1) ½ - ½  
4 4. Heinrichs, Anna (1) - 8. Döring, Saskia (1) ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Siemens Magdeburg (4) - 6. GS "Am Kannenstie (2) 3½ - ½  
1 5. Heinemann, Josefi (2) - 21. Reetz (1) 1 - 0  
2 6. Peschos, Celine (2) - 22. Lehmann (1) 1 - 0  
3 7. Zander, Carolin (1½) - 23. Jaenecke (1) ½ - ½  
4 8. Döring, Saskia (1½) - 24. Schröter (1) 1 - 0  
 
2 3. "Am Thie" Blanken (4) - 1. Kollwitz Halberst (2) 2½ - 1½  
1 9. Wichert, Melanie (2) - 1. Knopp, Saskia (1) 1 - 0  
2 10. Böhnki, Linda (2) - 2. Schlechta, Julia (1) 1 - 0  
3 11. Lehmann, Frederik (2) - 3. Tomek, Emelie (1½) 0 - 1  
4 12. Rackwitz, Wiebke (2) - 4. Heinrichs, Anna (1½) ½ - ½  
 
3 4. GS Langendorf (0) - 5. GS Kritzmannstraß (0) 1 - 3  
1 13. Knöbel, Annika (0) - 17. Bierwald (0) 0 - 1  
2 14. Georg, Annelie (0) - 18. Döhlert (0) 0 - 1  
3 15. Meutelsmann, Lanc (0) - 19. Blume (0) 0 - 1  
4 16. Anacha, Tina (0) - 20. Jantschik (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. GS "Am Kannenstie (2) - 5. GS Kritzmannstraß (2) 4 - 0  
1 21. Reetz (1) - 17. Bierwald (1) 1 - 0  
2 22. Lehmann (1) - 18. Döhlert (1) 1 - 0  
3 23. Jaenecke (1½) - 19. Blume (1) 1 - 0  
4 24. Schröter (1) - 26. Bensch (0) 1 - 0  
 
2 1. Kollwitz Halberst (2) - 4. GS Langendorf (0) 3½ - ½  
1 1. Knopp, Saskia (1) - 13. Knöbel, Annika (0) ½ - ½  
2 2. Schlechta, Julia (1) - 14. Georg, Annelie (0) 1 - 0  
3 3. Tomek, Emelie (2½) - 15. Meutelsmann, Lanc (0) 1 - 0  
4 4. Heinrichs, Anna (2) - 16. Anacha, Tina (1) 1 - 0  
 
3 2. Siemens Magdeburg (6) - 3. "Am Thie" Blanken (6) 3 - 1  
1 5. Heinemann, Josefi (3) - 9. Wichert, Melanie (3) 1 - 0  
2 6. Peschos, Celine (3) - 10. Böhnki, Linda (3) 1 - 0  
3 7. Zander, Carolin (2) - 11. Lehmann, Frederik (2) 1 - 0  
4 8. Döring, Saskia (2½) - 12. Rackwitz, Wiebke (2½) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. "Am Thie" Blanken (6) - 6. GS "Am Kannenstie (4) 3 - 1  
1 9. Wichert, Melanie (3) - 21. Reetz (2) 1 - 0  
2 10. Böhnki, Linda (3) - 22. Lehmann (2) 1 - 0  
3 11. Lehmann, Frederik (2) - 23. Jaenecke (2½) 0 - 1  
4 12. Rackwitz, Wiebke (3½) - 24. Schröter (2) 1 - 0  
 
2 4. GS Langendorf (0) - 2. Siemens Magdeburg (8) 0 - 4  
1 13. Knöbel, Annika (½) - 5. Heinemann, Josefi (4) 0 - 1  
2 14. Georg, Annelie (0) - 6. Peschos, Celine (4) 0 - 1  
3 15. Meutelsmann, Lanc (0) - 7. Zander, Carolin (3) 0 - 1  
4 16. Anacha, Tina (1) - 8. Döring, Saskia (2½) 0 - 1  
 
3 5. GS Kritzmannstraß (2) - 1. Kollwitz Halberst (4) 0 - 4  
1 17. Bierwald (1) - 1. Knopp, Saskia (1½) 0 - 1  
2 18. Döhlert (1) - 2. Schlechta, Julia (2) 0 - 1  
3 19. Blume (1) - 3. Tomek, Emelie (3½) 0 - 1  
4 26. Bensch (0) - 4. Heinrichs, Anna (3) 0 - 1  

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 2. Siemens Magdeburg     5 0 0 10 - 0 17.5 20.00
1.   Heinemann, Josefi     5 0 0 5.0 - 0.0 10.00 5
2.   Peschos, Celine     5 0 0 5.0 - 0.0 10.00 5
3.   Zander, Carolin     3 2 0 4.0 - 1.0 7.00 3
4.   Döring, Saskia     3 1 1 3.5 - 1.5 5.00 3
 
2. 3. "Am Thie" Blanken     4 0 1 8 - 2 14.5 12.00
1.   Wichert, Melanie     4 0 1 4.0 - 1.0 6.00 4
2.   Böhnki, Linda     4 0 1 4.0 - 1.0 6.00 4
3.   Lehmann, Frederik     2 0 3 2.0 - 3.0 1.00 2
4.   Rackwitz, Wiebke     4 1 0 4.5 - 0.5 8.50 4
 
3. 1. Kollwitz Halberst     3 0 2 6 - 4 14.0 6.00
1.   Knopp, Saskia     2 1 2 2.5 - 2.5 3.25 2
2.   Schlechta, Julia     3 0 2 3.0 - 2.0 3.00 3
3.   Tomek, Emelie     4 1 0 4.5 - 0.5 8.50 4
4.   Heinrichs, Anna     3 2 0 4.0 - 1.0 7.00 3
 
4. 6. GS "Am Kannenstie   G 2 0 3 4 - 6 9.5 2.00
1.   Reetz     2 0 3 2.0 - 3.0 1.50 2
2.   Lehmann     2 0 3 2.0 - 3.0 1.00 2
3.   Jaenecke     3 1 1 3.5 - 1.5 5.00 3
4.   Schröter     2 0 3 2.0 - 3.0 1.00 2
 
5. 5. GS Kritzmannstraß   G 1 0 4 2 - 8 3.0 0.00
1.   Bierwald     1 0 4 1.0 - 4.0 0.50 1
2.   Döhlert     1 0 4 1.0 - 4.0 0.00 1
3.   Blume     1 0 4 1.0 - 4.0 0.00 1
4.   Jantschik     0 0 2 0.0 - 2.0 0.00 0
5.   Bensch     0 0 3 0.0 - 3.0 0.00 0
 
6. 4. GS Langendorf   G 0 0 5 0 - 10 1.5 0.00
1.   Knöbel, Annika     0 1 4 0.5 - 4.5 1.25 0
2.   Georg, Annelie     0 0 5 0.0 - 5.0 0.00 0
3.   Meutelsmann, Lanc     0 0 5 0.0 - 5.0 0.00 0
4.   Anacha, Tina     1 0 4 1.0 - 4.0 0.00 1








 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 93186 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=