Schachfreunde Zeitnot  
 
  BJEM MD 2011 - AK u 12 23.05.2018 01:22 (UTC)
   
 

Bezirksmeisterschaft 2011 Magdeburg

AK U 12 männlich + weiblich

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnN

Teilnehmer

NWZ

A

Verein/Ort

Titel

Geburt

1.

von Angern,Cedric

1259

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

1999

2.

Rößler,Linus Benedict

1299

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

2000

3.

Wolff,Marti

1158

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

1999

4.

Wagner,Tobias

1086

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

2000

5.

Raudszus,Hannah Luisa

906

W

SG Schwarz-Weiß Magdeburg

 

2000

6.

Herrmann,Dustin

909

M

VfB Ottersleben Magdeburg

 

2000

7.

Falke,Janis

891

M

Stendaler Schachklub e.V.

 

2000

8.

Derevyanko,Kostyantyn

856

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

2000

9.

Hoang,Viet Long

930

M

USC Magdeburg

 

1999

10.

Schröter,Lucas

798

M

SV Salzland Staßfurt

 

2000

11.

Schlamm,Moritz

792

M

SV Einheit Halberstadt

 

2000

12.

Grundmann,Lukas

782

M

Burger SK Schwarz-Weiß

 

1999

13.

Hinz,Martin

 

*

SV Gardelegen

 

2000

14.

Hummelt,Florian

 

*

SV Gardelegen

 

1999

15.

Frank,Kamilla

 

W

SK Oschersleben

 

2000

16.

Schotte,Maximilian

 

M

Stendaler Schachklub e.V.

 

1999

17.

Hetka,Christian

 

*

Haldensleber SC

 

1999

18.

Tomek,Emelie

 

W

SV Einheit Halberstadt

 

1999

19.

spielfrei

         

 

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

1.

von Angern,Cedric

 

()

-

10.

Schröter,Lucas

 

()

1 - 0

   

2

11.

Schlamm,Moritz

 

()

-

2.

Rößler,Linus Benedict

 

()

0 - 1

   

3

3.

Wolff,Marti

 

()

-

12.

Grundmann,Lukas

 

()

0 - 1

   

4

13.

Hinz,Martin

 

()

-

4.

Wagner,Tobias

 

()

0 - 1

   

5

5.

Raudszus,Hannah Luisa

 

()

-

14.

Hummelt,Florian

 

()

1 - 0

   

6

15.

Frank,Kamilla

 

()

-

6.

Herrmann,Dustin

 

()

0 - 1

   

7

7.

Falke,Janis

 

()

-

17.

Hetka,Christian

 

()

1 - 0

   

8

16.

Schotte,Maximilian

 

()

-

8.

Derevyanko,Kostyantyn

 

()

½ - ½

   

9

9.

Hoang,Viet Long

 

()

-

18.

Tomek,Emelie

 

()

1 - 0

   
 

Paarungsliste der 2. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

6.

Herrmann,Dustin

 

(1)

-

1.

von Angern,Cedric

 

(1)

0 - 1

   

2

2.

Rößler,Linus Benedict

 

(1)

-

7.

Falke,Janis

 

(1)

1 - 0

   

3

4.

Wagner,Tobias

 

(1)

-

9.

Hoang,Viet Long

 

(1)

1 - 0

   

4

12.

Grundmann,Lukas

 

(1)

-

5.

Raudszus,Hannah Luisa

 

(1)

1 - 0

   

5

8.

Derevyanko,Kostyantyn

 

(½)

-

11.

Schlamm,Moritz

 

(0)

1 - 0

   

6

10.

Schröter,Lucas

 

(0)

-

16.

Schotte,Maximilian

 

(½)

1 - 0

   

7

17.

Hetka,Christian

 

(0)

-

3.

Wolff,Marti

 

(0)

0 - 1

   

8

18.

Tomek,Emelie

 

(0)

-

13.

Hinz,Martin

 

(0)

1 - 0

   

9

14.

Hummelt,Florian

 

(0)

-

15.

Frank,Kamilla

 

(0)

0 - 1

   
 

Paarungsliste der 3. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

1.

von Angern,Cedric

 

(2)

-

4.

Wagner,Tobias

 

(2)

½ - ½

   

2

12.

Grundmann,Lukas

 

(2)

-

2.

Rößler,Linus Benedict

 

(2)

0 - 1

   

3

3.

Wolff,Marti

 

(1)

-

8.

Derevyanko,Kostyantyn

 

(1½)

1 - 0

   

4

5.

Raudszus,Hannah Luisa

 

(1)

-

10.

Schröter,Lucas

 

(1)

0 - 1

   

5

9.

Hoang,Viet Long

 

(1)

-

6.

Herrmann,Dustin

 

(1)

1 - 0

   

6

7.

Falke,Janis

 

(1)

-

18.

Tomek,Emelie

 

(1)

1 - 0

   

7

15.

Frank,Kamilla

 

(1)

-

16.

Schotte,Maximilian

 

(½)

0 - 1

   

8

11.

Schlamm,Moritz

 

(0)

-

14.

Hummelt,Florian

 

(0)

0 - 1

   

9

13.

Hinz,Martin

 

(0)

-

17.

Hetka,Christian

 

(0)

1 - 0

   
 

Paarungsliste der 4. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

2.

Rößler,Linus Benedict

 

(3)

-

1.

von Angern,Cedric

 

(2½)

½ - ½

   

2

4.

Wagner,Tobias

 

(2½)

-

7.

Falke,Janis

 

(2)

1 - 0

   

3

10.

Schröter,Lucas

 

(2)

-

3.

Wolff,Marti

 

(2)

1 - 0

   

4

9.

Hoang,Viet Long

 

(2)

-

12.

Grundmann,Lukas

 

(2)

1 - 0

   

5

8.

Derevyanko,Kostyantyn

 

(1½)

-

5.

Raudszus,Hannah Luisa

 

(1)

1 - 0

   

6

16.

Schotte,Maximilian

 

(1½)

-

6.

Herrmann,Dustin

 

(1)

1 - 0

   

7

14.

Hummelt,Florian

 

(1)

-

13.

Hinz,Martin

 

(1)

0 - 1

   

8

18.

Tomek,Emelie

 

(1)

-

15.

Frank,Kamilla

 

(1)

1 - 0

   

9

17.

Hetka,Christian

 

(0)

-

11.

Schlamm,Moritz

 

(0)

0 - 1

   
 

Paarungsliste der 5. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

4.

Wagner,Tobias

 

(3½)

-

2.

Rößler,Linus Bendict

 

(3½)

0 - 1

   

2

1.

von Angern,Cedric

 

(3)

-

9.

Hoang,Viet Long

 

(3)

1 - 0

   

3

8.

Derevyanko,Kostyantyn

 

(2½)

-

10.

Schröter,Lucas

 

(3)

0 - 1

   

4

12.

Grundmann,Lukas

 

(2)

-

16.

Schotte,Maximilian

 

(2½)

1 - 0

   

5

3.

Wolff,Marti

 

(2)

-

18.

Tomek,Emelie

 

(2)

1 - 0

   

6

7.

Falke,Janis

 

(2)

-

11.

Schlamm,Moritz

 

(1)

0 - 1

   

7

5.

Raudszus,Hannah Luisa

 

(1)

-

15.

Frank,Kamilla

 

(1)

1 - 0

   

8

6.

Herrmann,Dustin

 

(1)

-

19.

spielfrei

 

(0)

+ - -

   
 

Paarungsliste der 6. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

2.

Rößler,Linus Bendict

 

(4½)

-

10.

Schröter,Lucas

 

(4)

1 - 0

   

2

3.

Wolff,Marti

 

(3)

-

1.

von Angern,Cedric

 

(4)

0 - 1

   

3

12.

Grundmann,Lukas

 

(3)

-

4.

Wagner,Tobias

 

(3½)

0 - 1

   

4

16.

Schotte,Maximilian

 

(2½)

-

9.

Hoang,Viet Long

 

(3)

0 - 1

   

5

18.

Tomek,Emelie

 

(2)

-

8.

Derevyanko,Kostyantyn

 

(2½)

0 - 1

   

6

11.

Schlamm,Moritz

 

(2)

-

5.

Raudszus,Hannah Luisa

 

(2)

1 - 0

   

7

6.

Herrmann,Dustin

 

(2)

-

7.

Falke,Janis

 

(2)

0 - 1

   

8

15.

Frank,Kamilla

 

(1)

-

19.

spielfrei

 

(0)

+ - -

   

 

Rangliste: Stand nach der 6. Runde

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

BuSumm

1.

Rößler,Linus Benedict

 

1299

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

5

1

0

5.5

22.5

120.5

2.

von Angern,Cedric

 

1259

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

4

2

0

5.0

23.0

119.5

3.

Wagner,Tobias

 

1086

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

4

1

1

4.5

22.5

110.5

4.

Schröter,Lucas

 

798

M

SV Salzland Staßfurt

 

4

0

2

4.0

21.5

114.5

5.

Hoang,Viet Long

 

930

M

USC Magdeburg

 

4

0

2

4.0

19.0

119.5

6.

Derevyanko,Kostyantyn

 

856

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

3

1

2

3.5

16.5

106.5

7.

Grundmann,Lukas

 

782

M

Burger SK Schwarz-Weiß

 

3

0

3

3.0

21.5

116.5

8.

Wolff,Marti

 

1158

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

3

0

3

3.0

17.5

111.0

9.

Falke,Janis

 

891

M

Stendaler SK

 

3

0

3

3.0

17.0

105.0

10.

Schlamm,Moritz

 

792

M

SV Einheit Halberstadt

 

3

0

3

3.0

15.0

92.5

11.

Schotte,Maximilian

   

M

Stendaler SK

 

2

1

3

2.5

18.5

104.5

12.

Tomek,Emelie

   

W

SV Einheit Halberstadt

 

2

0

4

2.0

17.5

87.0

13.

Raudszus, Hannah Luisa

 

906

W

SG Schwarz-Weiß Magdeburg

 

2

0

4

2.0

16.5

93.0

14.

Herrmann,Dustin

 

909

M

VfB Ottersleben

 

2

0

4

2.0

16.5

91.0

15.

Frank,Kamilla

   

W

SK Oschersleben

 

2

0

4

2.0

9.5

82.0


 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 92872 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=