Schachfreunde Zeitnot  
 
  WK II 17.12.2018 18:03 (UTC)
   
 

Landesfinale Schulschach WK II

05.03.2011 in Magdeburg


Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManN Mannschaft TWZ Att
1 Siemens Magdeburg    
2 Scholl Sangerhausen    
3 Cantor Halle    
4 "Am Markt" Hettstedt    
5 Luther Eisleben    
6 Ökom. Domgymnasium    
7 Europa Bitterfeld    
8 Fallstein Osterwiek    

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Siemens Magdeburg () - 5. Luther Eisleben () 1½ - 2½  
1 29. Lieberwirth, Benj () - 17. Ziervogel, Alexan () 0 - 1  
2 30. Nguyen Manh, Hoan () - 18. Fritsch, Kevin () 1 - 0  
3 31. Nguyen Manh, Phon () - 19. Hofmann, Kay () ½ - ½  
4 32. Isenhuth, Till () - 20. Kalliwoda, Theres () 0 - 1  
 
2 6. Ökom. Domgymnasiu () - 2. Scholl Sangerhaus () 2 - 2  
1 21. Lange, Georg () - 5. Kopf, Christina () 1 - 0  
2 22. Pulh, Andreas () - 6. Schendel, Dominik () 0 - 1  
3 23. Ebert, Till () - 7. Haufe, Cedric () 1 - 0  
4 24. Pitzm, Martin () - 8. Schöppl, Richard () 0 - 1  
 
3 3. Cantor Halle () - 7. Europa Bitterfeld () 3½ - ½  
1 9. Gering, Samuel () - 1. Bolshakov, Konsta () 1 - 0  
2 10. Sieber, Martin () - 2. Sadewasse, Tom () 1 - 0  
3 11. Feuerherdt, Marti () - 3. Starke, Tomy () ½ - ½  
4 12. Schumann, Falko () - 4. Friedel, Adolf () 1 - 0  
 
4 8. Fallstein Osterwi () - 4. "Am Markt" Hettst () 0 - 4  
1 25. Pohl, Christoph () - 13. Jacob, Karl () 0 - 1  
2 26. Skalitz, Christop () - 14. Becker, Domenik () 0 - 1  
3 27. Diedrich, Nils () - 15. Kaczmarek, Moritz () 0 - 1  
4 28. Krüger, David () - 16. Vopel, Juliane () 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. "Am Markt" Hettst (2) - 3. Cantor Halle (2) 0 - 4  
1 13. Jacob, Karl (1) - 9. Gering, Samuel (1) 0 - 1  
2 14. Becker, Domenik (1) - 10. Sieber, Martin (1) 0 - 1  
3 15. Kaczmarek, Moritz (1) - 11. Feuerherdt, Marti (½) 0 - 1  
4 16. Vopel, Juliane (1) - 12. Schumann, Falko (1) 0 - 1  
 
2 5. Luther Eisleben (2) - 6. Ökom. Domgymnasiu (1) 4 - 0  
1 17. Ziervogel, Alexan (1) - 21. Lange, Georg (1) 1 - 0  
2 18. Fritsch, Kevin (0) - 22. Pulh, Andreas (0) 1 - 0  
3 19. Hofmann, Kay (½) - 23. Ebert, Till (1) 1 - 0  
4 20. Kalliwoda, Theres (1) - 24. Pitzm, Martin (0) 1 - 0  
 
3 2. Scholl Sangerhaus (1) - 1. Siemens Magdeburg (0) 0 - 4  
1 5. Kopf, Christina (0) - 29. Lieberwirth, Benj (0) 0 - 1  
2 6. Schendel, Dominik (1) - 30. Nguyen Manh, Hoan (1) 0 - 1  
3 7. Haufe, Cedric (0) - 31. Nguyen Manh, Phon (½) 0 - 1  
4 8. Schöppl, Richard (1) - 32. Isenhuth, Till (0) 0 - 1  
 
4 7. Europa Bitterfeld (0) - 8. Fallstein Osterwi (0) 3 - 1  
1 1. Bolshakov, Konsta (0) - 25. Pohl, Christoph (0) 1 - 0  
2 2. Sadewasse, Tom (0) - 26. Skalitz, Christop (0) 0 - 1  
3 3. Starke, Tomy (½) - 27. Diedrich, Nils (0) 1 - 0  
4 4. Friedel, Adolf (0) - 33. Sonnenrein, Jan-N (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Cantor Halle (4) - 5. Luther Eisleben (4) 2½ - 1½  
1 9. Gering, Samuel (2) - 17. Ziervogel, Alexan (2) 1 - 0  
2 10. Sieber, Martin (2) - 18. Fritsch, Kevin (1) ½ - ½  
3 11. Feuerherdt, Marti (1½) - 19. Hofmann, Kay (1½) 0 - 1  
4 12. Schumann, Falko (2) - 20. Kalliwoda, Theres (2) 1 - 0  
 
2 1. Siemens Magdeburg (2) - 4. "Am Markt" Hettst (2) 2 - 2  
1 29. Lieberwirth, Benj (1) - 13. Jacob, Karl (1) 0 - 1  
2 30. Nguyen Manh, Hoan (2) - 14. Becker, Domenik (1) 1 - 0  
3 31. Nguyen Manh, Phon (1½) - 15. Kaczmarek, Moritz (1) 1 - 0  
4 32. Isenhuth, Till (1) - 16. Vopel, Juliane (1) 0 - 1  
 
3 6. Ökom. Domgymnasiu (1) - 7. Europa Bitterfeld (2) ½ - 3½  
1 21. Lange, Georg (1) - 1. Bolshakov, Konsta (1) 0 - 1  
2 22. Pulh, Andreas (0) - 2. Sadewasse, Tom (0) 0 - 1  
3 23. Ebert, Till (1) - 3. Starke, Tomy (1½) ½ - ½  
4 34. Reichert, Jonas (0) - 4. Friedel, Adolf (1) 0 - 1  
 
4 8. Fallstein Osterwi (0) - 2. Scholl Sangerhaus (1) 1 - 3  
1 25. Pohl, Christoph (0) - 5. Kopf, Christina (0) 1 - 0  
2 26. Skalitz, Christop (1) - 6. Schendel, Dominik (1) 0 - 1  
3 27. Diedrich, Nils (0) - 7. Haufe, Cedric (0) 0 - 1  
4 28. Krüger, David (0) - 8. Schöppl, Richard (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Siemens Magdeburg (3) - 3. Cantor Halle (6) 0 - 4  
1 29. Lieberwirth, Benj (1) - 9. Gering, Samuel (3) 0 - 1  
2 30. Nguyen Manh, Hoan (3) - 10. Sieber, Martin (2½) 0 - 1  
3 31. Nguyen Manh, Phon (2½) - 11. Feuerherdt, Marti (1½) 0 - 1  
4 32. Isenhuth, Till (1) - 12. Schumann, Falko (3) 0 - 1  
 
2 5. Luther Eisleben (4) - 7. Europa Bitterfeld (4) 2½ - 1½  
1 17. Ziervogel, Alexan (2) - 1. Bolshakov, Konsta (2) ½ - ½  
2 18. Fritsch, Kevin (1½) - 2. Sadewasse, Tom (1) 1 - 0  
3 19. Hofmann, Kay (2½) - 3. Starke, Tomy (2) 0 - 1  
4 20. Kalliwoda, Theres (2) - 4. Friedel, Adolf (2) 1 - 0  
 
3 2. Scholl Sangerhaus (3) - 4. "Am Markt" Hettst (3) 1 - 3  
1 5. Kopf, Christina (0) - 13. Jacob, Karl (2) 0 - 1  
2 6. Schendel, Dominik (2) - 14. Becker, Domenik (1) 0 - 1  
3 7. Haufe, Cedric (1) - 15. Kaczmarek, Moritz (1) 1 - 0  
4 8. Schöppl, Richard (2) - 16. Vopel, Juliane (2) 0 - 1  
 
4 8. Fallstein Osterwi (0) - 6. Ökom. Domgymnasiu (1) 1 - 3  
1 25. Pohl, Christoph (1) - 21. Lange, Georg (1) 0 - 1  
2 26. Skalitz, Christop (1) - 22. Pulh, Andreas (0) 1 - 0  
3 28. Krüger, David (0) - 23. Ebert, Till (1½) 0 - 1  
4 33. Sonnenrein, Jan-N (0) - 24. Pitzm, Martin (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Cantor Halle (8) - 2. Scholl Sangerhaus (3) 4 - 0  
1 9. Gering, Samuel (4) - 5. Kopf, Christina (0) 1 - 0  
2 10. Sieber, Martin (3½) - 6. Schendel, Dominik (2) 1 - 0  
3 11. Feuerherdt, Marti (2½) - 7. Haufe, Cedric (2) 1 - 0  
4 12. Schumann, Falko (4) - 8. Schöppl, Richard (2) 1 - 0  
 
2 5. Luther Eisleben (6) - 8. Fallstein Osterwi (0) 3 - 1  
1 17. Ziervogel, Alexan (2½) - 25. Pohl, Christoph (1) ½ - ½  
2 18. Fritsch, Kevin (2½) - 26. Skalitz, Christop (2) ½ - ½  
3 19. Hofmann, Kay (2½) - 27. Diedrich, Nils (0) 1 - 0  
4 20. Kalliwoda, Theres (3) - 28. Krüger, David (0) 1 - 0  
 
3 4. "Am Markt" Hettst (5) - 6. Ökom. Domgymnasiu (3) 2 - 2  
1 13. Jacob, Karl (3) - 21. Lange, Georg (2) 1 - 0  
2 14. Becker, Domenik (2) - 22. Pulh, Andreas (0) 0 - 1  
3 15. Kaczmarek, Moritz (1) - 23. Ebert, Till (2½) 0 - 1  
4 16. Vopel, Juliane (3) - 24. Pitzm, Martin (1) 1 - 0  
 
4 7. Europa Bitterfeld (4) - 1. Siemens Magdeburg (3) 2½ - 1½  
1 1. Bolshakov, Konsta (2½) - 29. Lieberwirth, Benj (1) 1 - 0  
2 2. Sadewasse, Tom (1) - 30. Nguyen Manh, Hoan (3) 0 - 1  
3 3. Starke, Tomy (3) - 31. Nguyen Manh, Phon (2½) ½ - ½  
4 4. Friedel, Adolf (2) - 32. Isenhuth, Till (1) 1 - 0  

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 3. Cantor Halle     5 0 0 10 - 0 18.0 26.0
1.   Gering, Samuel     5 0 0 5.0 - 0.0 11.5 11.50
2.   Sieber, Martin     4 1 0 4.5 - 0.5 12.0 10.50
3.   Feuerherdt, Marti     3 1 1 3.5 - 1.5 13.0 7.75
4.   Schumann, Falko     5 0 0 5.0 - 0.0 14.0 14.00
 
2. 5. Luther Eisleben     4 0 1 8 - 2 13.5 23.0
1.   Ziervogel, Alexan     2 2 1 3.0 - 2.0 13.0 5.50
2.   Fritsch, Kevin     2 2 1 3.0 - 2.0 13.0 5.50
3.   Hofmann, Kay     3 1 1 3.5 - 1.5 13.5 8.50
4.   Kalliwoda, Theres     4 0 1 4.0 - 1.0 10.0 5.00
 
3. 7. Europa Bitterfeld     3 0 2 6 - 4 11.0 25.0
1.   Bolshakov, Konsta     3 1 1 3.5 - 1.5 12.5 6.00
2.   Sadewasse, Tom     1 0 4 1.0 - 4.0 15.0 1.00
3.   Starke, Tomy     2 3 0 3.5 - 1.5 13.5 8.50
4.   Friedel, Adolf     3 0 2 3.0 - 2.0 10.0 1.00
 
4. 4. "Am Markt" Hettst     2 2 1 6 - 4 11.0 20.0
1.   Jacob, Karl     4 0 1 4.0 - 1.0 9.5 4.50
2.   Becker, Domenik     2 0 3 2.0 - 3.0 14.0 4.50
3.   Kaczmarek, Moritz     1 0 4 1.0 - 4.0 12.0 0.00
4.   Vopel, Juliane     4 0 1 4.0 - 1.0 9.0 4.00
 
5. 6. Ökom. Domgymnasiu     1 2 2 4 - 6 7.5 23.0
1.   Lange, Georg     2 0 3 2.0 - 3.0 12.0 1.50
2.   Pulh, Andreas     1 0 4 1.0 - 4.0 10.5 2.00
3.   Ebert, Till     3 1 1 3.5 - 1.5 10.0 4.75
4.   Pitzm, Martin     1 0 3 1.0 - 3.0 10.0 0.00
5.   Reichert, Jonas     0 0 1 0.0 - 1.0 3.0 0.00
 
6. 1. Siemens Magdeburg     1 1 3 3 - 7 9.0 33.0
1.   Lieberwirth, Benj     1 0 4 1.0 - 4.0 15.5 0.00
2.   Nguyen Manh, Hoan     4 0 1 4.0 - 1.0 12.5 8.00
3.   Nguyen Manh, Phon     2 2 1 3.0 - 2.0 13.5 6.50
4.   Isenhuth, Till     1 0 4 1.0 - 4.0 18.0 2.00
 
7. 2. Scholl Sangerhaus     1 1 3 3 - 7 6.0 23.0
1.   Kopf, Christina     0 0 5 0.0 - 5.0 13.5 0.00
2.   Schendel, Dominik     2 0 3 2.0 - 3.0 14.0 3.50
3.   Haufe, Cedric     2 0 3 2.0 - 3.0 11.0 1.00
4.   Schöppl, Richard     2 0 3 2.0 - 3.0 11.0 1.00
 
8. 8. Fallstein Osterwi     0 0 5 0 - 10 4.0 27.0
1.   Pohl, Christoph     1 1 3 1.5 - 3.5 12.5 1.50
2.   Skalitz, Christop     2 1 2 2.5 - 2.5 9.0 3.50
3.   Diedrich, Nils     0 0 4 0.0 - 4.0 10.0 0.00
4.   Krüger, David     0 0 4 0.0 - 4.0 13.5 0.00
5.   Sonnenrein, Jan-N     0 0 2 0.0 - 2.0 4.0 0.00


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 96768 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=