Schachfreunde Zeitnot  
 
  LJEM 2011 - AK u 14w 19.09.2018 01:05 (UTC)
   
 

LEM u14w

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Sieg
1. Heinemann,Josefine 1742 ** ½ 1 1 1 1 4.5 - 0.5 8.25 4
2. Peschos,Celine 1295 ½ ** 1 1 1 1 4.5 - 0.5 8.25 4
3. Priese,Annika 1510 0 0 ** 1 1 1 3.0 - 2.0 3.00 3
4. Klaus,Julia 727 0 0 0 ** 1 1 2.0 - 3.0 1.00 2
5. Kreitmeier,Anika 882 0 0 0 0 ** 1 1.0 - 4.0 0.00 1
6. Yashina,Anastasia 802 0 0 0 0 0 ** 0.0 - 5.0 0.00 0

Die Entscheidung über den Landesmeistertitel und die Qualifikation zur DJEM konnte erst im Blitzentscheid ergehen, den Josefine Heinemann mit 2-0 gewann.

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer NWZ A Verein/Ort Geburt
1. Kreitmeier,Anika 882 W TSG Wittenberg 1998
2. Peschos,Celine 1295 W TuS 1860 Magdeburg 1998
3. Yashina,Anastasia 802 W SK Oschersleben 1948 1998
4. Priese,Annika 1510 W SG 1871 Löberitz 1997
5. Klaus,Julia 727 W SG Döllnitz 1997
6. Heinemann,Josefine 1742 W USC Magdeburg 1998


Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Kreitmeier,Anika () - 6. Heinemann,Josefine () 0 - 1
2 2. Peschos,Celine () - 5. Klaus,Julia () 1 - 0
3 3. Yashina,Anastasia () - 4. Priese,Annika () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6. Heinemann,Josefine (1) - 4. Priese,Annika (1) 1 - 0
2 5. Klaus,Julia (0) - 3. Yashina,Anastasia (0) 1 - 0
3 1. Kreitmeier,Anika (0) - 2. Peschos,Celine (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2. Peschos,Celine (2) - 6. Heinemann,Josefine (2) ½ - ½
2 3. Yashina,Anastasia (0) - 1. Kreitmeier,Anika (0) 0 - 1
3 4. Priese,Annika (1) - 5. Klaus,Julia (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6. Heinemann,Josefine (2½) - 5. Klaus,Julia (1) 1 - 0
2 1. Kreitmeier,Anika (1) - 4. Priese,Annika (2) 0 - 1
3 2. Peschos,Celine (2½) - 3. Yashina,Anastasia (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3. Yashina,Anastasia (0) - 6. Heinemann,Josefine (3½) 0 - 1
2 4. Priese,Annika (3) - 2. Peschos,Celine (3½) 0 - 1
3 5. Klaus,Julia (1) - 1. Kreitmeier,Anika (1) 1 - 0

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Kreitmeier,Anika   W 882 1215 1.0 1.40 5 29 / 5 975   873 -9
2. Peschos,Celine   W 1295 1133 4.5 3.16 5 5 / 5 1499   1402 107
3. Yashina,Anastasia   W 802 1231 0.0 1.04 5 32 / 5 554   780 -22
4. Priese,Annika   W 1510 1090 3.0 3.96 5 8 / 5 1162   1452 -58
5. Klaus,Julia   W 727 1246 2.0 0.71 5 5 / 5 1174   830 103
6. Heinemann,Josefin   W 1742 1043 4.5 4.73 5 12 / 5 1409   1732 -10


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 94501 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=