Schachfreunde Zeitnot  
 
  BJEM MD 2011 - AK u 8 15.11.2018 12:45 (UTC)
   
 

Bezirksmeisterschaft 2011 Magdeburg

AK U8 männlich + weiblich

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnN

Teilnehmer

NWZ

A

Verein/Ort

Titel

Geburt

1.

Bierfreund,Trine

826

W

SG Schwarz-Weiß Magdeburg

 

2003

2.

Kirsten,Annika

672

W

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

2003

3.

Heutling,Elina

 

W

Schachzwerge Magdeburg e.V.

 

2005

4.

Kühne,Leon

 

M

Schachzwerge Magdeburg e.V.

 

2003

5.

Bergner,Lennart

 

M

Schachzwerge Magdeburg e.V.

 

2003

6.

Paech,Ole

 

M

VfB Ottersleben Magdeb.

 

2003

7.

von Pokrzywnicki,Moritz

 

M

Schachzwerge Magdeburg e.V.

 

2003

8.

Prick,Paul

 

*

Schachzwerge Magdeburg e.V.

 

2003

9.

Riemann,Moritz

 

M

USC Magdeburg

 

2004

10.

Currenti,Allessandro

 

M

Schachzwerge Magdeburg e.V.

 

2003

11.

Stelzer,Luca

 

M

Schachzwerge Magdeburg e.V.

 

2004

12.

Hoffmann,Simon

 

M

USC Magdeburg

?

2004

13.

Jaenecke,Maike

 

W

SG Schwarz-WEiß Magdeburg

 

2003

14.

Bambynek,Samantha

 

W

Schachzwerge Magdeburg e.V.

 

2003

15.

Kelm,Lenny

 

M

Schachzwerge Magdeburg e.V.

 

2003

16.

Borchert,Timo

 

*

Salzland Staßfurt

?

2003

17.

Morgenstern,Tobias

 

M

Schachzwerge Magdeburg e.V.

 

2005

18.

Schmidt,Friedrich

 

M

USC Magdeburg

 

2003

19.

spielfrei

 

*

     

 

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

1.

Bierfreund,Trine

 

()

-

10.

Currenti,Allessa

 

()

1 - 0

   

2

11.

Stelzer,Luca

 

()

-

2.

Kirsten,Annika

 

()

0 - 1

   

3

3.

Heutling,Elina

 

()

-

12.

Hoffmann,Simon

?

()

0 - 1

   

4

13.

Jaenecke,Maike

 

()

-

4.

Kühne,Leon

 

()

1 - 0

   

5

5.

Bergner,Lennart

 

()

-

14.

Bambynek,Samantha

 

()

1 - 0

   

6

15.

Kelm,Lenny

 

()

-

6.

Paech,Ole

 

()

0 - 1

   

7

7.

von Pokrzywnicki, Moritz

 

()

-

16.

Borchert,Timo

?

()

0 - 1

   

8

17.

Morgenstern,Tobias

 

()

-

8.

Prick,Paul

 

()

1 - 0

   

9

9.

Riemann,Moritz

 

()

-

18.

Schmidt,Friedrich

 

()

1 - 0

   
 

Paarungsliste der 2. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

12.

Hoffmann,Simon

?

(1)

-

1.

Bierfreund,Trine

 

(1)

1 - 0

   

2

2.

Kirsten,Annika

 

(1)

-

9.

Riemann,Moritz

 

(1)

1 - 0

   

3

16.

Borchert,Timo

?

(1)

-

5.

Bergner,Lennart

 

(1)

0 - 1

   

4

6.

Paech,Ole

 

(1)

-

13.

Jaenecke,Maike

 

(1)

½ - ½

   

5

4.

Kühne,Leon

 

(0)

-

17.

Morgenstern,Tobias

 

(1)

0 - 1

   

6

14.

Bambynek,Samantha

 

(0)

-

3.

Heutling,Elina

 

(0)

0 - 1

   

7

18.

Schmidt,Friedrich

 

(0)

-

7.

von Pokrzywnicki, Moritz

 

(0)

1 - 0

   

8

8.

Prick,Paul

 

(0)

-

11.

Stelzer,Luca

 

(0)

0 - 1

   

9

10.

Currenti,Allessa

 

(0)

-

15.

Kelm,Lenny

 

(0)

0 - 1

   
 

Paarungsliste der 3. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

17.

Morgenstern,Tobias

 

(2)

-

2.

Kirsten,Annika

 

(2)

0 - 1

   

2

5.

Bergner,Lennart

 

(2)

-

12.

Hoffmann,Simon

?

(2)

0 - 1

   

3

1.

Bierfreund,Trine

 

(1)

-

6.

Paech,Ole

 

(1½)

1 - 0

   

4

13.

Jaenecke,Maike

 

(1½)

-

3.

Heutling,Elina

 

(1)

1 - 0

   

5

9.

Riemann,Moritz

 

(1)

-

16.

Borchert,Timo

?

(1)

+ - -

   

6

11.

Stelzer,Luca

 

(1)

-

18.

Schmidt,Friedrich

 

(1)

0 - 1

   

7

15.

Kelm,Lenny

 

(1)

-

4.

Kühne,Leon

 

(0)

0 - 1

   

8

7.

von Pokrzywnicki, Moritz

 

(0)

-

10.

Currenti,Allessa

 

(0)

1 - 0

   

9

14.

Bambynek,Samantha

 

(0)

-

8.

Prick,Paul

 

(0)

1 - 0

   
 

Paarungsliste der 4. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

2.

Kirsten,Annika

 

(3)

-

12.

Hoffmann,Simon

?

(3)

0 - 1

   

2

5.

Bergner,Lennart

 

(2)

-

13.

Jaenecke,Maike

 

(2½)

0 - 1

   

3

18.

Schmidt,Friedrich

 

(2)

-

1.

Bierfreund,Trine

 

(2)

0 - 1

   

4

9.

Riemann,Moritz

 

(2)

-

17.

Morgenstern,Tobias

 

(2)

0 - 1

   

5

6.

Paech,Ole

 

(1½)

-

7.

von Pokrzywnicki, Moritz

 

(1)

0 - 1

   

6

3.

Heutling,Elina

 

(1)

-

15.

Kelm,Lenny

 

(1)

1 - 0

   

7

4.

Kühne,Leon

 

(1)

-

11.

Stelzer,Luca

 

(1)

1 - 0

   

8

10.

Currenti,Allessa

 

(0)

-

14.

Bambynek,Samantha

 

(1)

1 - 0

   

9

8.

Prick,Paul

 

(0)

-

19.

spielfrei

 

(0)

+ - -

   
 

Paarungsliste der 5. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

12.

Hoffmann,Simon

?

(4)

-

13.

Jaenecke,Maike

 

(3½)

1 - 0

   

2

1.

Bierfreund,Trine

 

(3)

-

2.

Kirsten,Annika

 

(3)

1 - 0

   

3

17.

Morgenstern,Tobias

 

(3)

-

18.

Schmidt,Friedrich

 

(2)

1 - 0

   

4

7.

von Pokrzywnicki, Moritz

 

(2)

-

3.

Heutling,Elina

 

(2)

1 - 0

   

5

4.

Kühne,Leon

 

(2)

-

9.

Riemann,Moritz

 

(2)

1 - 0

   

6

6.

Paech,Ole

 

(1½)

-

5.

Bergner,Lennart

 

(2)

1 - 0

   

7

11.

Stelzer,Luca

 

(1)

-

10.

Currenti,Allessa

 

(1)

0 - 1

   

8

15.

Kelm,Lenny

 

(1)

-

14.

Bambynek,Samantha

 

(1)

1 - 0

   
 

Paarungsliste der 6. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

12.

Hoffmann,Simon

?

(5)

-

17.

Morgenstern,Tobias

 

(4)

0 - 1

   

2

13.

Jaenecke,Maike

 

(3½)

-

1.

Bierfreund,Trine

 

(4)

0 - 1

   

3

2.

Kirsten,Annika

 

(3)

-

7.

von Pokrzywnicki, Moritz

 

(3)

1 - 0

   

4

6.

Paech,Ole

 

(2½)

-

4.

Kühne,Leon

 

(3)

1 - 0

   

5

3.

Heutling,Elina

 

(2)

-

9.

Riemann,Moritz

 

(2)

1 - 0

   

6

10.

Currenti,Allessa

 

(2)

-

5.

Bergner,Lennart

 

(2)

1 - 0

   

7

18.

Schmidt,Friedrich

 

(2)

-

15.

Kelm,Lenny

 

(2)

1 - 0

   

8

14.

Bambynek,Samantha

 

(1)

-

11.

Stelzer,Luca

 

(1)

0 - 1

   

 

Rangliste: Stand nach der 6. Runde

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

BuSumm

1.

Hoffmann,Simon

?

 

M

USC Magdeburg

 

5

0

1

5.0

22.5

118.0

2.

Bierfreund,Trine

 

826

W

SG Schwarz-Weiß Magdeburg

 

5

0

1

5.0

22.0

117.5

3.

Morgenstern,Tobias

   

M

Schachzwerge Magdeburg

 

5

0

1

5.0

18.0

112.0

4.

Kirsten,Annika

 

672

W

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

4

0

2

4.0

21.5

117.0

5.

Jaenecke,Maike

   

W

SG Schwarz-Weiß Magdeburg

 

3

1

2

3.5

21.5

115.5

6.

Paech,Ole

   

M

VfB Ottersleben

 

3

1

2

3.5

18.5

116.0

7.

von Pokrzywnicki, Moritz

   

M

Schachzwerge Magdeburg

 

3

0

3

3.0

19.5

106.5

8.

Schmidt,Friedrich

   

M

USC Magdeburg

 

3

0

3

3.0

18.5

111.0

9.

Kühne,Leon

   

M

Schachzwerge Magdeburg

 

3

0

3

3.0

17.5

109.5

10.

Heutling,Elina

   

W

Schachzwerge Magdeburg

 

3

0

3

3.0

16.0

113.0

11.

Currenti,Allessan

   

M

Schachzwerge Magdeburg

 

3

0

3

3.0

15.0

106.0

12.

Riemann,Moritz

   

M

USC Magdeburg

 

2

0

4

2.0

19.5

108.5

13.

Bergner,Lennart

   

M

Schachzwerge Magdeburg

 

2

0

4

2.0

19.0

108.0

14.

Kelm,Lenny

   

M

Schachzwerge Magdeburg

 

2

0

4

2.0

16.5

99.0

15.

Stelzer,Luca

   

M

Schachzwerge Magdeburg

 

2

0

4

2.0

15.5

98.5

16.

Borchert,Timo

?

 

*

Salzland Staßfu

 

1

0

2

1.0

17.0

58.0

17.

Bambynek,Samantha

   

W

Schachzwerge Magdeburg

 

1

0

5

1.0

13.5

94.5

18.

Prick,Paul

   

*

Schachzwerge Magdeburg

 

1

0

3

1.0

12.5

65.0

 


 

 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 95950 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=