Schachfreunde Zeitnot  
 
  BJEM MD 2011 - AK u 16 20.08.2018 04:38 (UTC)
   
 

Bezirksmeisterschaft 2011 Magdeburg

AK U16 männlich + weiblich

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnN

Teilnehmer

NWZ

A

Verein/Ort

Titel

Geburt

1.

Wandsleb,Erik

1543

M

TSG Calbe/Saale e. V.

 

1995

2.

Cejda,Moritz

1113

M

USC Magdeburg

 

1996

3.

Nguyen Manh,Phong

1265

M

USC Magdeburg

 

1995

4.

Peschos,Celine

1429

W

TuS 1860 Magdeburg

 

1998

5.

Knechtel,Jannick

1201

M

Burger SK Schwarz-Weiß

 

1995

6.

Schuster,Willi

1200

M

TuS 1860 Magdeburg

 

1996

7.

Hause,Pascal

1184

M

TSG Calbe/Saale e. V.

 

1995

8.

Piel,Robert

1246

M

USC Magdeburg

 

1996

9.

Schoof,Anna-Maria

975

W

TuS 1860 Magdeburg

 

1996

10.

John,Fritz

765

M

SV Einheit Halberstadt

 

1996

 

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

1.

Wandsleb,Erik

 

()

-

6.

Schuster,Willi

 

()

1 - 0

   

2

7.

Hause,Pascal

 

()

-

2.

Cejda,Moritz

 

()

0 - 1

   

3

3.

Nguyen Manh, Phong

 

()

-

9.

Schoof,Anna-Maria

 

()

1 - 0

   

4

8.

Piel,Robert

 

()

-

4.

Peschos,Celine

 

()

1 - 0

   

5

5.

Knechtel,Jannick

 

()

-

10.

John,Fritz

 

()

1 - 0

   
 

Paarungsliste der 2. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

3.

Nguyen Manh, Phong

 

(1)

-

1.

Wandsleb,Erik

 

(1)

0 - 1

   

2

2.

Cejda,Moritz

 

(1)

-

5.

Knechtel,Jannick

 

(1)

0 - 1

   

3

6.

Schuster,Willi

 

(0)

-

8.

Piel,Robert

 

(1)

0 - 1

   

4

4.

Peschos,Celine

 

(0)

-

10.

John,Fritz

 

(0)

1 - 0

   

5

9.

Schoof,Anna-Maria

 

(0)

-

7.

Hause,Pascal

 

(0)

1 - 0

   
 

Paarungsliste der 3. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

1.

Wandsleb,Erik

 

(2)

-

8.

Piel,Robert

 

(2)

1 - 0

   

2

5.

Knechtel,Jannick

 

(2)

-

3.

Nguyen Manh, Phong

 

(1)

0 - 1

   

3

4.

Peschos,Celine

 

(1)

-

2.

Cejda,Moritz

 

(1)

½ - ½

   

4

10.

John,Fritz

 

(0)

-

9.

Schoof,Anna-Maria

 

(1)

1 - 0

   

5

7.

Hause,Pascal

 

(0)

-

6.

Schuster,Willi

 

(0)

½ - ½

   
 

Paarungsliste der 4. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

5.

Knechtel,Jannick

 

(2)

-

1.

Wandsleb,Erik

 

(3)

0 - 1

   

2

8.

Piel,Robert

 

(2)

-

3.

Nguyen Manh, Phong

 

(2)

½ - ½

   

3

2.

Cejda,Moritz

 

(1½)

-

9.

Schoof,Anna-Maria

 

(1)

1 - 0

   

4

6.

Schuster,Willi

 

(½)

-

4.

Peschos,Celine

 

(1½)

1 - 0

   

5

10.

John,Fritz

 

(1)

-

7.

Hause,Pascal

 

(½)

0 - 1

   
 

Paarungsliste der 5. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

1.

Wandsleb,Erik

 

(4)

-

2.

Cejda,Moritz

 

(2½)

1 - 0

   

2

3.

Nguyen Manh, Phong

 

(2½)

-

4.

Peschos,Celine

 

(1½)

½ - ½

   

3

7.

Hause,Pascal

 

(1½)

-

8.

Piel,Robert

 

(2½)

0 - 1

   

4

9.

Schoof,Anna-Maria

 

(1)

-

5.

Knechtel,Jannick

 

(2)

0 - 1

   

5

6.

Schuster,Willi

 

(1½)

-

10.

John,Fritz

 

(1)

1 - 0

   
 

Paarungsliste der 6. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

4.

Peschos,Celine

 

(2)

-

1.

Wandsleb,Erik

 

(5)

0 - 1

   

2

8.

Piel,Robert

 

(3½)

-

5.

Knechtel,Jannick

 

(3)

0 - 1

   

3

3.

Nguyen Manh, Phong

 

(3)

-

7.

Hause,Pascal

 

(1½)

0 - 1

   

4

2.

Cejda,Moritz

 

(2½)

-

10.

John,Fritz

 

(1)

1 - 0

   

5

9.

Schoof,Anna-Maria

 

(1)

-

6.

Schuster,Willi

 

(2½)

1 - 0

   

 

Rangliste: Stand nach der 6. Runde

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

BuSumm

1.

Wandsleb,Erik

 

1543

M

TSG Calbe/Saale

 

6

0

0

6.0

18.5

113.0

2.

Knechtel,Jannick

 

1201

M

Burger SK Schwarz-Weiß

 

4

0

2

4.0

19.0

109.0

3.

Piel,Robert

 

1246

M

USC Magdeburg

 

3

1

2

3.5

20.0

109.5

4.

Cejda,Moritz

 

1113

M

USC Magdeburg

 

3

1

2

3.5

17.5

105.5

5.

Nguyen Manh, Phong

 

1265

M

USC Magdeburg

 

2

2

2

3.0

20.0

109.0

6.

Schuster,Willi

 

1200

M

TuS 1860 Magdeburg

 

2

1

3

2.5

17.0

106.5

7.

Hause,Pascal

 

1184

M

TSG Calbe/Saale

 

2

1

3

2.5

15.5

107.5

8.

Peschos,Celine (*)

 

1429

W

TuS 1860 Magdeburg

 

1

2

3

2.0

19.5

109.5

9.

Schoof,Anna-Maria

 

975

W

TuS 1860 Magdeburg

 

2

0

4

2.0

16.5

105.5

10.

John,Fritz

 

765

M

SV Einheit Halberstadt

 

1

0

5

1.0

16.5

105.0


(*) Celine Peschos ist für die LJEM vorberechtigt in der AK u 14w.


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 94174 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=