Schachfreunde Zeitnot  
 
  LJEM 2011 - AK u 16w 21.07.2018 01:49 (UTC)
   
 

LEM u16w

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Sieg
1. Müller,Alexandra 1618 ** 1 ½ 1 1 1 4.5 - 0.5 9.25 4
2. Lehmann,Patricia 1447 0 ** 1 1 1 1 4.0 - 1.0 6.50 4
3. Marschall,Lisa 1236 ½ 0 ** 0 1 1 2.5 - 2.5 3.75 2
4. Kalliwoda,Theresa 1431 0 0 1 ** ½ 1 2.5 - 2.5 3.25 2
5. Vopel,Juliane 900 0 0 0 ½ ** 1 1.5 - 3.5 1.25 1
6. Schoof,Anna-Maria 981 0 0 0 0 0 ** 0.0 - 5.0 0.00 0


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer NWZ A Verein/Ort Geburt
1. Müller,Alexmandra 1618 W Cöthener FC Germania 03 1996
2. Kalliwoda,Theresa 1431 W SV 1925 Helbra e. V. 1995
3. Vopel,Juliane 900 W SV Eintracht Quenstedt 1996
4. Schoof,Anna-Maria 981 W TuS 1860 Magdeburg 1996
5. Lehmann,Patricia 1447 W SG 1871 Löberitz 1996
6. Marschall,Lisa 1236 W SV Sangerhausen e. V. 1996


Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Müller,Alexandra () - 6. Marschall,Lisa () ½ - ½
2 2. Kalliwoda,Theresa () - 5. Lehmann,Patricia () 0 - 1
3 3. Vopel,Juliane () - 4. Schoof,Anna-Maria () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6. Marschall,Lisa (½) - 4. Schoof,Anna-Maria (0) 1 - 0
2 5. Lehmann,Patricia (1) - 3. Vopel,Juliane (1) 1 - 0
3 1. Müller,Alexandra (½) - 2. Kalliwoda,Theresa (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2. Kalliwoda,Theresa (0) - 6. Marschall,Lisa (1½) 1 - 0
2 3. Vopel,Juliane (1) - 1. Müller,Alexandra (1½) 0 - 1
3 4. Schoof,Anna-Maria (0) - 5. Lehmann,Patricia (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6. Marschall,Lisa (1½) - 5. Lehmann,Patricia (3) 0 - 1
2 1. Müller,Alexandra (2½) - 4. Schoof,Anna-Maria (0) 1 - 0
3 2. Kalliwoda,Theresa (1) - 3. Vopel,Juliane (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3. Vopel,Juliane (1½) - 6. Marschall,Lisa (1½) 0 - 1
2 4. Schoof,Anna-Maria (0) - 2. Kalliwoda,Theresa (1½) 0 - 1
3 5. Lehmann,Patricia (4) - 1. Müller,Alexandra (3½) 0 - 1

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Müller,Alexandra   W 1618 1199 4.5 4.36 5 10 / 5 1565   1625 7
2. Kalliwoda,Theresa   W 1431 1236 2.5 3.40 5 6 / 5 1236   1366 -65
3. Vopel,Juliane   W 900 1343 1.5 0.58 5 5 / 5 1194   973 73
4. Schoof,Anna-Maria   W 981 1326 0.0 0.92 5 26 / 5 649   958 -23
5. Lehmann,Patricia   W 1447 1233 4.0 3.48 5 7 / 5 1473   1481 34
6. Marschall,Lisa   W 1236 1275 2.5 2.26 5 5 / 5 1275   1255 19

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 93665 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=