Schachfreunde Zeitnot  
 
  LJEM 2011 - AK u 25 21.10.2018 09:57 (UTC)
   
 

LEM 2011u25 Open (u 18w inclusive)

Güntersberge 08. bis 12.02.2011

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBe
1. Engelmann,Jakob 2155 9W1 5S1 3W1 2S1 4W1 8S1 6W1 7.0 - 0.0 26.0 26.0
2. Weber,Benedikt   4W1 7W1 8S1 1W0 3S½ 9S1 5W1 5.5 - 1.5 27.5 17.7
3. Lange,Philipp 1581 6S1 8W1 1S0 7W1 2W½ 5S1 10W1 5.5 - 1.5 26.5 16.7
4. Britten,Reiner 1454 2S0 11W1 7S½ 6W1 1S0 12S1 9W½ 4.0 - 3.0 24.5 9.25
5. Fahsel,Nico 1520 12S1 1W0 6S½ 8W½ 7S1 3W0 2S0 3.0 - 4.0 28.0 7.25
6. Barz,Alexander 1292 3W0 10S1 5W½ 4S0 9W½ 11S1 1S0 3.0 - 4.0 26.5 7.25
7. Weißenburg,Isabel 1534 11W1 2S0 4W½ 3S0 5W0 10S½ 12W1 3.0 - 4.0 24.0 6.75
8. Jacob,Karl 1511 10W1 3S0 2W0 5S½ 12W1 1W0 11S0 2.5 - 4.5 27.0 5.50
9. Schumann,Falko 1375 1S0 12W0 11S1 10W½ 6S½ 2W0 4S½ 2.5 - 4.5 25.5 6.75
10. Schulz,Maximilian 1050 8S0 6W0 12S1 9S½ 11W½ 7W½ 3S0 2.5 - 4.5 20.0 5.25
11. Kopf,Michael 1172 7S0 4S0 9W0 12W½ 10S½ 6W0 8W1 2.0 - 5.0 19.0 4.50
12. Feider,Sven 1101 5W0 9S1 10W0 11S½ 8S0 4W0 7S0 1.5 - 5.5 19.5 3.50


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer NWZ A Verein/Ort Geburt
1. Engelmann,Jakob 2155 M SV Sangerhausen e. V. 1987
2. Lange,Philipp 1581 M SG Aufbau Elbe Magdeburg 1994
3. Weißenburg,Isabel 1534 W Naumburger Sportverein 1951 e.V. 1994
4. Fahsel,Nico 1520 M USC Magdeburg 1998
5. Jacob,Karl 1511 M Schachfreunde Hettstedt 1994
6. Britten,Reiner 1454 M Schachfreunde Hettstedt 1993
7. Schumann,Falko 1375 M USV Volksbank Halle e. V. 1994
8. Barz,Alexander 1292 M TSG Wittenberg 1993
9. Kopf,Michael 1172 M SV Sangerhausen e. V. 1992
10. Feider,Sven 1101 M SV 1925 Helbra e. V. 1990
11. Schulz,Maximilian 1050 M TSG Wittenberg 1994
12. Weber,Benedikt   M USV Volksbank Halle e. V. 1991


Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Engelmann,Jakob () - 7. Schumann,Falko () 1 - 0
2 8. Barz,Alexander () - 2. Lange,Philipp () 0 - 1
3 3. Weißenburg,Isabel () - 9. Kopf,Michael () 1 - 0
4 10. Feider,Sven () - 4. Fahsel,Nico () 0 - 1
5 5. Jacob,Karl () - 11. Schulz,Maximilian () 1 - 0
6 12. Weber,Benedikt () - 6. Britten,Reiner () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 4. Fahsel,Nico (1) - 1. Engelmann,Jakob (1) 0 - 1
2 2. Lange,Philipp (1) - 5. Jacob,Karl (1) 1 - 0
3 12. Weber,Benedikt (1) - 3. Weißenburg,Isabel (1) 1 - 0
4 6. Britten,Reiner (0) - 9. Kopf,Michael (0) 1 - 0
5 7. Schumann,Falko (0) - 10. Feider,Sven (0) 0 - 1
6 11. Schulz,Maximilian (0) - 8. Barz,Alexander (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Engelmann,Jakob (2) - 2. Lange,Philipp (2) 1 - 0
2 5. Jacob,Karl (1) - 12. Weber,Benedikt (2) 0 - 1
3 3. Weißenburg,Isabel (1) - 6. Britten,Reiner (1) ½ - ½
4 8. Barz,Alexander (1) - 4. Fahsel,Nico (1) ½ - ½
5 10. Feider,Sven (1) - 11. Schulz,Maximilian (0) 0 - 1
6 9. Kopf,Michael (0) - 7. Schumann,Falko (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 12. Weber,Benedikt (3) - 1. Engelmann,Jakob (3) 0 - 1
2 2. Lange,Philipp (2) - 3. Weißenburg,Isabel (1½) 1 - 0
3 6. Britten,Reiner (1½) - 8. Barz,Alexander (1½) 1 - 0
4 4. Fahsel,Nico (1½) - 5. Jacob,Karl (1) ½ - ½
5 7. Schumann,Falko (1) - 11. Schulz,Maximilian (1) ½ - ½
6 9. Kopf,Michael (0) - 10. Feider,Sven (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Engelmann,Jakob (4) - 6. Britten,Reiner (2½) 1 - 0
2 2. Lange,Philipp (3) - 12. Weber,Benedikt (3) ½ - ½
3 3. Weißenburg,Isabel (1½) - 4. Fahsel,Nico (2) 0 - 1
4 5. Jacob,Karl (1½) - 10. Feider,Sven (1½) 1 - 0
5 8. Barz,Alexander (1½) - 7. Schumann,Falko (1½) ½ - ½
6 11. Schulz,Maximilian (1½) - 9. Kopf,Michael (½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 5. Jacob,Karl (2½) - 1. Engelmann,Jakob (5) 0 - 1
2 4. Fahsel,Nico (3) - 2. Lange,Philipp (3½) 0 - 1
3 7. Schumann,Falko (2) - 12. Weber,Benedikt (3½) 0 - 1
4 10. Feider,Sven (1½) - 6. Britten,Reiner (2½) 0 - 1
5 11. Schulz,Maximilian (2) - 3. Weißenburg,Isabel (1½) ½ - ½
6 9. Kopf,Michael (1) - 8. Barz,Alexander (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Engelmann,Jakob (6) - 8. Barz,Alexander (3) 1 - 0
2 12. Weber,Benedikt (4½) - 4. Fahsel,Nico (3) 1 - 0
3 2. Lange,Philipp (4½) - 11. Schulz,Maximilian (2½) 1 - 0
4 6. Britten,Reiner (3½) - 7. Schumann,Falko (2) ½ - ½
5 9. Kopf,Michael (1) - 5. Jacob,Karl (2½) 1 - 0
6 3. Weißenburg,Isabel (2) - 10. Feider,Sven (1½) 1 - 0

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Engelmann,Jakob   M 2155 1513 7.0 6.80 7 30 / 10 2190   2159 4
2. Lange,Philipp   M 1581 1560 5.5 3.75 7 9 / 5 1790   1668 87
3. Weißenburg,Isabel   W 1534 1391 3.0 4.48 7 8 / 5 1341   1456 -78
4. Fahsel,Nico   M 1520 1576 3.0 3.26 7 8 / 5 1526   1507 -13
5. Jacob,Karl   M 1511 1491 2.5 3.76 7 8 / 5 1389   1444 -67
6. Britten,Reiner   M 1454 1498 4.0 3.53 7 7 / 5 1548   1480 26
7. Schumann,Falko   M 1375 1440 2.5 3.51 7 6 / 5 1338   1314 -61
8. Barz,Alexander   M 1292 1472 3.0 2.51 7 5 / 5 1422   1324 32
9. Kopf,Michael   M 1172 1331 2.0 2.23 7 19 / 5 1173   1165 -7
10. Feider,Sven   M 1101 1374 1.5 1.46 7 11 / 10 1144   1102 1
11. Schulz,Maximilian   M 1050 1367 2.5 1.22 7 5 / 5 1265   1135 85
12. Weber,Benedikt   M 0 1590 5.5 5.50 7   / 5 1858   1858 0


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 95161 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=