Schachfreunde Zeitnot  
 
  BJEM MD 2011 - AK u 18 21.10.2018 10:49 (UTC)
   
 

Bezirksmeisterschaft 2011 Magdeburg

AK U 18 männlich

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnN

Teilnehmer

NWZ

A

Verein/Ort

Titel

Geburt

1.

Strube,Marcus

969

M

Burger SK Schwarz-Weiß

 

1994

2.

Stephan,Michael

1105

M

SV Einheit Halberstadt

 

1993

3.

Lieberwirth,Benjamin

1334

M

USC Magdeburg

 

1994

4.

Lange,Philipp

1637

M

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

1994

5.

Lange,Georg

1390

M

USC Magdeburg

 

1994

 

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

1.

Strube,Marcus

 

()

-

6.

   

()

-

   

2

2.

Stephan,Michael

 

()

-

5.

Lange,Georg

 

()

0 - 1

   

3

3.

Lieberwirth,Benjamin

 

()

-

4.

Lange,Philipp

 

()

0 - 1

   
 

Paarungsliste der 2. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

6.

   

(0)

-

4.

Lange,Philipp

 

(1)

-

   

2

5.

Lange,Georg

 

(1)

-

3.

Lieberwirth,Benjamin

 

(0)

½ - ½

   

3

1.

Strube,Marcus

 

(0)

-

2.

Stephan,Michael

 

(0)

0 - 1

   
 

Paarungsliste der 3. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

2.

Stephan,Michael

 

(1)

-

6.

   

(0)

-

   

2

3.

Lieberwirth,Benjamin

 

(½)

-

1.

Strube,Marcus

 

(0)

0 - 1

   

3

4.

Lange,Philipp

 

(1)

-

5.

Lange,Georg

 

(1½)

½ - ½

   
 

Paarungsliste der 4. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

6.

   

(0)

-

5.

Lange,Georg

 

(2)

-

   

2

1.

Strube,Marcus

 

(1)

-

4.

Lange,Philipp

 

(1½)

0 - 1

   

3

2.

Stephan,Michael

 

(1)

-

3.

Lieberwirth,Benjamin

 

(½)

1 - 0

   
 

Paarungsliste der 5. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

1

3.

Lieberwirth,Benjamin

 

(½)

-

6.

   

(0)

-

   

2

4.

Lange,Philipp

 

(2½)

-

2.

Stephan,Michael

 

(2)

0 - 1

   

3

5.

Lange,Georg

 

(2)

-

1.

Strube,Marcus

 

(1)

1 - 0

   

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

SoBer

Siege

1.

Lange,Georg

 

1390

M

USC Magdeburg

 

2

2

0

3.0

5.50

2

2.

Stephan,Michael

 

1105

M

SV Einheit Halberstadt

 

3

0

1

3.0

4.00

3

3.

Lange,Philipp

 

1637

M

SG Aufbau ElbeMagdeburg

 

2

1

1

2.5

3.00

2

4.

Strube,Marcus

 

969

M

Burger SK Schwarz-Weiß

 

1

0

3

1.0

0.50

1

5.

Lieberwirth,Benja

 

1334

M

USC Magdeburg

 

0

1

3

0.5

1.50

0


 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 95161 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=