Schachfreunde Zeitnot  
 
  LJEM 2011 - AK u 12w 17.12.2018 16:33 (UTC)
   
 

LEM u12w

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Sieg
1. Jacob,Helene 928 ** 1 ½ 1 1 1 4.5 - 0.5 9.25 4
2. Uffrecht,Luise 884 0 ** 1 1 1 ½ 3.5 - 1.5 6.50 3
3. Eltze,Marlen 915 ½ 0 ** 0 1 1 2.5 - 2.5 4.75 2
4. Tomek,Emelie 771 0 0 1 ** ½ ½ 2.0 - 3.0 3.75 1
5. Raudszus,Hannah Luisa 817 0 0 0 ½ ** 1 1.5 - 3.5 2.00 1
6. Sinner,Alexandra 920 0 ½ 0 ½ 0 ** 1.0 - 4.0 2.75 0
(* Nathalie Wächter erhielt von der LSJ einen Freiplatz für die DJEM u 12w.)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer NWZ A Verein/Ort Geburt
1. Raudszus,Hannah Luisa 817 W SG Schwarz-Weiß Magdeburg 2000
2. Uffrecht,Luise 884 W SK Roland Weißenfels 1999
3. Tomek,Emelie 771 W SV Einheit Halberstadt 1999
4. Sinner,Alexandra 920 W SG Döllnitz 1999
5. Eltze,Marlen 915 W SG 1871 Löberitz 1999
6. Jacob,Helene 928 W SV Merseburg e. V. 1999

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Raudszus,Hannah Luisa () - 6. Jacob,Helene () 0 - 1
2 2. Uffrecht,Luise () - 5. Eltze,Marlen () 1 - 0
3 3. Tomek,Emelie () - 4. Sinner,Alexandra () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6. Jacob,Helene (1) - 4. Sinner,Alexandra (½) 1 - 0
2 5. Eltze,Marlen (0) - 3. Tomek,Emelie (½) 0 - 1
3 1. Raudszus,Hannah Luisa (0) - 2. Uffrecht,Luise (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2. Uffrecht,Luise (2) - 6. Jacob,Helene (2) 0 - 1
2 3. Tomek,Emelie (1½) - 1. Raudszus,Hannah Luisa (0) ½ - ½
3 4. Sinner,Alexandra (½) - 5. Eltze,Marlen (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6. Jacob,Helene (3) - 5. Eltze,Marlen (1) ½ - ½
2 1. Raudszus,Hannah Luisa (½) - 4. Sinner,Alexandra (½) 1 - 0
3 2. Uffrecht,Luise (2) - 3. Tomek,Emelie (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3. Tomek,Emelie (2) - 6. Jacob,Helene (3½) 0 - 1
2 4. Sinner,Alexandra (½) - 2. Uffrecht,Luise (3) ½ - ½
3 5. Eltze,Marlen (1½) - 1. Raudszus,Hannah Luisa (1½) 1 - 0


Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Raudszus,Hannah L   W 817 884 1.5 2.05 5 32 / 5 735   806 -11
2. Uffrecht,Luise   W 884 870 3.5 2.59 5 5 / 5 1019   956 72
3. Tomek,Emelie   W 771 893 2.0 1.69 5 5 / 5 821   795 24
4. Sinner,Alexandra   W 920 863 1.0 2.89 5 28 / 5 623   875 -45
5. Eltze,Marlen   W 915 864 2.5 2.83 5 28 / 5 864   908 -7
6. Jacob,Helene   W 928 861 4.5 2.95 5 5 / 5 1227   1052 124

 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 96767 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=