Schachfreunde Zeitnot  
 
  Südharzcup in Sangerhausen 19.09.2018 01:17 (UTC)
   
 

19. Südharzcup

2.Turnier am 16.01.2010 in Sangerhausen

AK u9

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Ran Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buch
1. Perekhozhuk,Maksym 964 USV Volksbank Halle 16W1 20S1 9W1 2S1 4W1 8S1 5W1 7.0 31.0
2. Lad,Felix 804 Roland Weißenfels 10W1 19S1 3S1 1W0 7W1 4S1 8W1 6.0 33.0
3. Stein,Robert 1066 SG Döllnitz 7W1 13S1 2W0 10S1 11W1 5S0 9W1 5.0 31.5
4. Bergleiter,Max 1000 SG Döllnitz 31S1 21W1 12S1 8W1 1S0 2W0 11S1 5.0 30.0
5. Gröbel,Henning   SV 1925 Helbra 34S1 11S1 8W0 30S1 9W1 3W1 1S0 5.0 27.0
6. Weißenburg,Julia 703 Naumburger SV 28S1 12W0 30W1 7S0 19W1 10S1 13W1 5.0 25.0
7. Hindorf,Jacob   SV Merseburg 3S0 29W1 22S1 6W1 2S0 15W1 16S½ 4.5 29.5
8. Hartge,Aaron 865 USV Volksbank Halle 18S1 14W1 5S1 4S0 13W1 1W0 2S0 4.0 34.5
9. Kister,Tobias   Roland Weißenfels 25S1 22W1 1S0 27W1 5S0 14W1 3S0 4.0 29.5
10. Dietz,Florian   USV Volksbank Halle 2S0 26W1 14S1 3W0 17S1 6W0 21S1 4.0 29.0
11. Sporbert,Alexander   USV Volksbank Halle 23S1 5W0 18S1 21W1 3S0 12W1 4W0 4.0 28.5
12. Wolfsdorf,Eric Lauri   SF Hettstedt 26S1 6S1 4W0 15W1 14S0 11S0 24W1 4.0 27.5
13. Schmidt,Simon   SV Merseburg 27S1 3W0 23S1 17W1 8S0 21W1 6S0 4.0 26.0
14. Jungklaus,Lars   SG Döllnitz 17W1 8S0 10W0 32S1 12W1 9S0 20W1 4.0 24.0
15. Pallas,Juliane   PTSV Halle 20W0 31S1 16W1 12S0 23W1 7S0 22W1 4.0 23.5
16. Mertelsmann,Laura   Roland Weißenfels 1S0 33W1 15S0 29W1 27S½ 26W1 7W½ 4.0 23.5
17. Hanß,Jonas   SV Sangerhausen 14S0 25W1 28S1 13S0 10W0 18W½ 26S1 3.5 23.5
18. Franke,Toni   SV Sangerhausen 8W0 24S1 11W0 23S0 32W1 17S½ 28W1 3.5 21.5
19. Mros,Lukas   GS Artern 33S1 2W0 26S½ 31W½ 6S0 28W½ 27S1 3.5 21.0
20. Schöppe,Richard   SV Sangerhausen 15S1 1W0 21S0 22W0 29S1 23W1 14S0 3.0 26.5
21. Murzin,Alexander   Roland Weißenfels 32W1 4S0 20W1 11S0 22W1 13S0 10W0 3.0 24.5
22. Csanyi,Lukas   GS Heldrungen 24W1 9S0 7W0 20S1 21S0 31W1 15S0 3.0 23.5
23. Wakan,Paul   SV 1925 Helbra 11W0 32S1 13W0 18W1 15S0 20S0 31W1 3.0 22.0
24. Herold,Hannes   GS Artern 22S0 18W0 29S½ 34W1 31S½ 27W1 12S0 3.0 18.0
25. Eckardt,Kaja   SV Sangerhausen 9W0 17S0 31W0 28W0 34S1 30S1 32W1 3.0 16.5
26. Gädicke,Evamaria   SV Sangerhausen 12W0 10S0 19W½ 33S1 30W1 16S0 17W0 2.5 22.0
27. Kuhlemann,Nico   SV Sangerhausen 13W0 28W1 33S1 9S0 16W½ 24S0 19W0 2.5 21.5
28. Heine,Stefan   SV Sangerhausen 6W0 27S0 17W0 25S1 33W1 19S½ 18S0 2.5 21.5
29. Höfer,Tom   SV Sangerhausen 30W½ 7S0 24W½ 16S0 20W0 32S½ 34W1 2.5 19.0
30. Hautke,Niclas   GS Artern 29S½ 34W1 6S0 5W0 26S0 25W0 33W1 2.5 19.0
31. Ulrich,Julian   SV Sangerhausen 4W0 15W0 25S1 19S½ 24W½ 22S0 23S0 2.0 24.5
32. Kosubay,Selina   SV Sangerhausen 21S0 23W0 34S1 14W0 18S0 29W½ 25S0 1.5 19.5
33. Borgstädte,Lara   SV Sangerhausen 19W0 16S0 27W0 26W0 28S0 34W½ 30S0 0.5 18.0
34. Schlegel,Kai   SV Sangerhausen 5W0 30S0 32W0 24S0 25W0 33S½ 29S0 0.5 18.0

AK u11

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Ran Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkt Buch
1. Hartge,Gedeon 1209 USV Volksbank Halle 9S1 11W1 13S1 2W½ 8S1 4.5 16.0
2. Kalliwoda,Eric 875 SV 1925 Helbra 17S1 3W1 6S1 1S½ 7W1 4.5 16.0
3. Bruchardt,Alexander 1071 SV Sangerhausen 15W1 2S0 14W1 13S½ 10W1 3.5 14.0
4. Herrmann,Florian 895 Roland Weißenfels 18S1 16W0 11S1 9W1 5S½ 3.5 13.5
5. Hannig,Joseph 898 PTSV Halle 14W1 10S0 22W1 16S1 4W½ 3.5 11.5
6. Embacher,Otto Sebast 811 Naumburger SV 8S1 12W1 2W0 7S0 14W1 3.0 15.5
7. Gröbel,Aaron 976 SV 1925 Helbra 20S1 13W0 12S1 6W1 2S0 3.0 14.5
8. Schulte,Felix 1449 USV Volksbank Halle 6W0 23S1 15W1 10S1 1W0 3.0 13.5
9. Sinner,Alexandra 803 SG Döllnitz 1W0 21S1 19W1 4S0 16W1 3.0 13.5
10. Eckstein,Lucas 841 SF Hettstedt 22S1 5W1 16S1 8W0 3S0 3.0 13.0
11. Embacher,Heinz Phili 855 Naumburger SV 21W1 1S0 4W0 22S1 15W1 3.0 12.5
12. Hoffmann,Lennard 878 SV Merseburg 23W1 6S0 7W0 17S1 13W1 3.0 11.5
13. Krämer,Max 826 Motor Zeitz 19W1 7S1 1W0 3W½ 12S0 2.5 16.0
14. Kleine,Marcel   USV Volksbank Halle 5S0 17W1 3S0 18W1 6S0 2.0 14.0
15. Schmeißer,Leon 789 Naumburger SV 3S0 18W1 8S0 20W1 11S0 2.0 13.0
16. Rudolf,Henning   SV Sangerhausen + 4S1 10W0 5W0 9S0 2.0 13.0
17. Kümmel,Tom   SV Sangerhausen 2W0 14S0 + 12W0 20s+ 2.0 11.0
18. Ritter,John   Lok Aschersleben 4W0 15S0 21W1 14S0 22W1 2.0 10.0
19. Kindel,Kristin   Naumburger SV 13S0 20W½ 9S0 21W½ 23S1 2.0 9.5
20. Uffrecht,Luise 761 Roland Weißenfels 7W0 19S½ 23W1 15S0 17w- 1.5 10.0
21. Silz,Matty Christoph   SV Sangerhausen 11S0 9W0 18S0 19S½ + 1.5 10.0
22. Heine,Oliver   SV Sangerhausen 10W0 + 5S0 11W0 18S0 1.0 11.5
23. Aepfler,Dennis   SV Sangerhausen 12S0 8W0 20S0 + 19W0 1.0 9.5

AK u13

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Ran Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkt Buch
1. Altstadt,Karl-Simon 1332 USV Volksbank Halle 17W1 8S1 2W1 5S1 6W1 5.0 14.0
2. Kissmann,Tobias 1115 Motor Zeitz 12s+ 4W1 1S0 7W1 5S1 4.0 16.0
3. Niggl,Michael 1082 USV Volksbank Halle 20S1 7W0 14S1 4W1 9S1 4.0 12.0
4. Kister,Thomas 769 Roland Weißenfels 10W1 2S0 8W1 3S0 13W1 3.0 15.5
5. Bielefeld,Philipp 960 Lok Aschersleben 18S1 9W1 10S1 1W0 2W0 3.0 15.5
6. Becker,Dominik 1238 SF Hettstedt 14S1 15W1 7S1 9W0 1S0 3.0 15.0
6. Kopf,Martin 1103 SV Sangerhausen 16W1 3S1 6W0 2S0 12S1 3.0 15.0
8. Müller,Max 1092 SV Sangerhausen 11W1 1W0 4S0 13S1 15W1 3.0 14.5
9. Geyer,Hannes 1175 USV Volksbank Halle 13W1 5S0 17W1 6S1 3W0 3.0 13.0
10. zur Nieden,Philipp 1099 USV Volksbank Halle 4S0 12W1 5W0 19S1 11W½ 2.5 11.5
11. Weißbrodt,Hannes 768 Motor Zeitz 8S0 17S0 18W1 14W1 10S½ 2.5 9.5
12. Uffrecht,Paul 776 Roland Weißenfels 2w- 10S0 16W1 17S1 7W0 2.0 12.5
13. Lanzerath,Tizian 837 SV 1925 Helbra 9S0 18W1 15S1 8W0 4S0 2.0 12.0
14. Günther,Marc 849 SV Sangerhausen 6W0 19S1 3W0 11S0 18W1 2.0 11.5
15. Huth,Tobias 1028 SV Sangerhausen 19W1 6S0 13W0 16S1 8S0 2.0 11.0
16. Vieker,Nicolai 791 Motor Zeitz 7S0 20W1 12S0 15W0 19S1 2.0 9.0
17. Stadermann,Felix 892 SV Sangerhausen 1S0 11W1 9S0 12W0 20S0 1.0 13.5
18. Kopf,Christina 717 SV Sangerhausen 5W0 13S0 11S0 20W1 14S0 1.0 10.5
19. Marktscheffel,Tim 692 Springer Oldisleben 15S0 14W0 20S1 10W0 16W0 1.0 9.5
20. Mühling,Nico 765 SV 1925 Helbra 3W0 16S0 19W0 18S0 17W1 1.0 9.0

AK u15

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Ran Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkt Buch
1. Sieber,Martin 1605 SV Sangerhausen 10W1 3S1 9W1 2S1 4W½ 4.5 14.5
2. Ziervogel,Alexander 1549 SV 1925 Helbra 12S1 5W1 4S1 1W0 3S½ 3.5 17.0
3. Fritsch,Kevin 1432 SV 1925 Helbra 7S1 1W0 11S1 6W1 2W½ 3.5 16.0
4. Pallas,Sebastian 1454 PTSV Halle 11W1 6S1 2W0 9S1 1S½ 3.5 15.0
5. Marschall,Lisa 1195 SV Sangerhausen 13W1 2S0 8W½ 10S1 9W1 3.5 12.0
6. Heinrich,Julius Tobi 1355 Roland Weißenfels 15S1 4W0 7S1 3S0 11W1 3.0 13.0
7. Wagner,Stefan 858 SV Sangerhausen 3W0 13S1 6W0 15S1 10W1 3.0 11.5
8. Kleine,Christian 815 USV Volksbank Halle 9S0 12W1 5S½ 11W0 14S1 2.5 11.5
9. Kalliwoda,Theresa 1409 SV 1925 Helbra 8W1 14S1 1S0 4W0 5S0 2.0 16.0
10. Will,Konstantin 1094 PTSV Halle 1S0 15W1 14S1 5W0 7S0 2.0 14.0
11. Schendel,Dominik 970 SV Sangerhausen 4S0 16W1 3W0 8S1 6S0 2.0 12.5
12. Drobe,Lucas Valentin 1022 PTSV Halle 2W0 8S0 13W1 14W0 16S1 2.0 10.0
13. Vopel,Juliane 713 Eintracht Quenstedt 5S0 7W0 12S0 16S1 15W1 2.0 9.5
14. Bürger,Carsten 812 SF Hettstedt 16S1 9W0 10W0 12S1 8W0 2.0 8.5
15. Just,Gregor 752 SF Hettstedt 6W0 10S0 16W1 7W0 13S0 1.0 10.0
16. Walentin,Benjamin 708 Springer Oldisleben 14W0 11S0 15S0 13W0 12W0 0.0 9.0

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 94501 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=