Schachfreunde Zeitnot  
 
  LJEM 2010 - u 16 18.06.2018 22:57 (UTC)
   
 

Landeseinzelmeisterschaft 2010 in Güntersberge
u16m

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkt SoBer
1. Mertens,Fridolin   1859 SG 1871 Löberitz ** 1 0 1 1 ½ 1 1 5.5 16.50
2. Müller,Alexander   1912 Cöthener FC Germania 0 ** ½ 1 1 1 1 1 5.5 14.50
3. Gering,Samuel   1915 SV Merseburg e. V. 1 ½ ** 0 1 1 ½ 1 5.0 15.00
4. Wendling,Florian   1954 Naumburger Sportvere 0 0 1 ** ½ 1 1 1 4.5 11.00
5. Rafayevych,Vilen   1931 SG Aufbau Elbe Magde 0 0 0 ½ ** 1 1 ½ 3.0 6.25
6. Ziervogel,Alexander   1584 SV 1925 Helbra e. V. ½ 0 0 0 0 ** ½ 1 2.0 4.50
7. Wandsleb,Erik   1517 TSG Calbe/Saale e. V 0 0 ½ 0 0 ½ ** ½ 1.5 4.00
8. Lange,Philipp   1503 SG Aufbau Elbe Magde 0 0 0 0 ½ 0 ½ ** 1.0 2.25

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 1. Gering,Samuel   () - 8. Ziervogel,Alexan   () 1 - 0      
2 2. Rafayevych,Vilen   () - 7. Lange,Philipp   () ½ - ½      
3 3. Müller,Alexander   () - 6. Mertens,Fridolin   () 0 - 1      
4 4. Wandsleb,Erik   () - 5. Wendling,Florian   () 0 - 1      
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 8. Ziervogel,Alexan   (0) - 5. Wendling,Florian   (1) 0 - 1      
2 6. Mertens,Fridolin   (1) - 4. Wandsleb,Erik   (0) 1 - 0      
3 7. Lange,Philipp   (½) - 3. Müller,Alexander   (0) 0 - 1      
4 1. Gering,Samuel   (1) - 2. Rafayevych,Vilen   (½) 1 - 0      
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 2. Rafayevych,Vilen   (½) - 8. Ziervogel,Alexan   (0) 1 - 0      
2 3. Müller,Alexander   (1) - 1. Gering,Samuel   (2) ½ - ½      
3 4. Wandsleb,Erik   (0) - 7. Lange,Philipp   (½) ½ - ½      
4 5. Wendling,Florian   (2) - 6. Mertens,Fridolin   (2) 0 - 1      
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 8. Ziervogel,Alexan   (0) - 6. Mertens,Fridolin   (3) ½ - ½      
2 7. Lange,Philipp   (1) - 5. Wendling,Florian   (2) 0 - 1      
3 1. Gering,Samuel   (2½) - 4. Wandsleb,Erik   (½) ½ - ½      
4 2. Rafayevych,Vilen   (1½) - 3. Müller,Alexander   (1½) 0 - 1      
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 3. Müller,Alexander   (2½) - 8. Ziervogel,Alexan   (½) 1 - 0      
2 4. Wandsleb,Erik   (1) - 2. Rafayevych,Vilen   (1½) 0 - 1      
3 5. Wendling,Florian   (3) - 1. Gering,Samuel   (3) 1 - 0      
4 6. Mertens,Fridolin   (3½) - 7. Lange,Philipp   (1) 1 - 0      
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 8. Ziervogel,Alexan   (½) - 7. Lange,Philipp   (1) 1 - 0      
2 1. Gering,Samuel   (3) - 6. Mertens,Fridolin   (4½) 1 - 0      
3 2. Rafayevych,Vilen   (2½) - 5. Wendling,Florian   (4) ½ - ½      
4 3. Müller,Alexander   (3½) - 4. Wandsleb,Erik   (1) 1 - 0      
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 4. Wandsleb,Erik   (1) - 8. Ziervogel,Alexan   (1½) ½ - ½      
2 5. Wendling,Florian   (4½) - 3. Müller,Alexander   (4½) 0 - 1      
3 6. Mertens,Fridolin   (4½) - 2. Rafayevych,Vilen   (3) 1 - 0      
4 7. Lange,Philipp   (1) - 1. Gering,Samuel   (4) 0 - 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 93186 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=