Schachfreunde Zeitnot  
 
  BJEM 2010 u 8 m + w 15.11.2018 13:28 (UTC)
   
 

BJEM u 8 m + w

Magdeburg, 4./5. Januar 2010

Sieger u 8 männlich

1. Alexander Niemann (5Jahre)  1. Norman Bastek      3. Lasse Benzel 

Sieger u 8 weiblich


2. Alina Kahn                       1. Vera Lehmann        3. Trine Bierfreund

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Niemann,Alexander   793 M Einheit Halbers   5 0 1 5.0 22.0 119.5
2. Bastek,Norman     M Magdeburg   5 0 1 5.0 22.0 117.5
3. Benzel,Lasse     M Stendal   4 0 2 4.0 21.5 113.5
4. Riemann,Jonas     M VfB Ottersleben   4 0 2 4.0 19.5 113.5
5. Roseneck,Jonas     M SW Magdeburg   4 0 2 4.0 17.5 108.0
6. Braun,Antonio     M SW Magdeburg   3 0 3 3.0 22.0 113.5
7. Lehmann,Vera     W SW Magdeburg   3 0 3 3.0 18.5 113.0
8. Heiß,Hendrik     M SW Magdeburg   3 0 3 3.0 16.0 103.0
9. Kahn,Alina     W SW Magdeburg   3 0 3 3.0 15.5 106.0
10. Bierfreund,Trine     W SW Magdeburg   2 1 3 2.5 16.0 102.5
11. Nguyen Thuy,Tien     W USC Magdeburg   2 0 4 2.0 18.5 109.0
12. Kirsten,Annika     W AE Magdeburg   1 2 3 2.0 14.0 100.5
13. Arndt.Lucas-Pasca     M SW Magdeburg   1 1 4 1.5 14.0 98.5
14. Riemann,Moritz     M Magdeburg   0 0 6 0.0 15.0 94.0


BJEM u 8 m + w

Magdeburg, 4./5. Januar 2010

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Niemann,Alexander   793 M Einheit Halberstadt   2004
2. Bierfreund,Trine     W SW Magdeburg   2003
3. Riemann,Jonas     M VfB Ottersleben   2002
4. Roseneck,Jonas     M SW Magdeburg   2002
5. Nguyen Thuy,Tien     W USC Magdeburg   2002
6. Braun,Antonio     M SW Magdeburg   2002
7. Riemann,Moritz ?   M Magdeburg   2004
8. Benzel,Lasse ?   M Stendal   2002
9. Heiß,Hendrik     M SW Magdeburg   2002
10. Arndt,Lucas-Pascal     M SW Magdeburg   2002
11. Bastek,Norman ?   M Magdeburg   2002
12. Kahn,Alina     W SW Magdeburg   2002
13. Kirsten,Annika     W AE Magdeburg   2003
14. Lehmann,Vera     W SW Magdeburg   2002






BJEM u 8 m + w

Magdeburg, 4./5. Januar 2010

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Niemann,Alexande   () - 9. Heiß,Hendrik   () 1 - 0  
2 8. Benzel,Lasse   () - 2. Bierfreund,Trine   () 1 - 0  
3 3. Riemann,Jonas   () - 10. Arndt.Lucas-Pasc   () 1 - 0  
4 11. Bastek,Norman   () - 4. Roseneck,Jonas   () 1 - 0  
5 5. Nguyen Thuy,Tien   () - 12. Kahn,Alina   () 1 - 0  
6 13. Kirsten,Annika   () - 6. Braun,Antonio   () 0 - 1  
7 7. Riemann,Moritz   () - 14. Lehmann,Vera   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Braun,Antonio   (1) - 1. Niemann,Alexande   (1) 0 - 1  
2 8. Benzel,Lasse   (1) - 3. Riemann,Jonas   (1) 1 - 0  
3 14. Lehmann,Vera   (1) - 5. Nguyen Thuy,Tien   (1) 1 - 0  
4 9. Heiß,Hendrik   (0) - 11. Bastek,Norman   (1) 0 - 1  
5 2. Bierfreund,Trine   (0) - 4. Roseneck,Jonas   (0) 0 - 1  
6 12. Kahn,Alina   (0) - 7. Riemann,Moritz   (0) 1 - 0  
7 10. Arndt.Lucas-Pasc   (0) - 13. Kirsten,Annika   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Niemann,Alexande   (2) - 14. Lehmann,Vera   (2) 1 - 0  
2 11. Bastek,Norman   (2) - 8. Benzel,Lasse   (2) 1 - 0  
3 3. Riemann,Jonas   (1) - 6. Braun,Antonio   (1) 0 - 1  
4 4. Roseneck,Jonas   (1) - 12. Kahn,Alina   (1) 0 - 1  
5 5. Nguyen Thuy,Tien   (1) - 10. Arndt.Lucas-Pasc   (½) 1 - 0  
6 13. Kirsten,Annika   (½) - 2. Bierfreund,Trine   (0) ½ - ½  
7 7. Riemann,Moritz   (0) - 9. Heiß,Hendrik   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Bastek,Norman   (3) - 1. Niemann,Alexande   (3) 0 - 1  
2 6. Braun,Antonio   (2) - 5. Nguyen Thuy,Tien   (2) 1 - 0  
3 12. Kahn,Alina   (2) - 8. Benzel,Lasse   (2) 0 - 1  
4 14. Lehmann,Vera   (2) - 3. Riemann,Jonas   (1) 0 - 1  
5 4. Roseneck,Jonas   (1) - 13. Kirsten,Annika   (1) 1 - 0  
6 9. Heiß,Hendrik   (1) - 2. Bierfreund,Trine   (½) 0 - 1  
7 10. Arndt.Lucas-Pasc   (½) - 7. Riemann,Moritz   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Benzel,Lasse   (3) - 1. Niemann,Alexande   (4) 0 - 1  
2 6. Braun,Antonio   (3) - 11. Bastek,Norman   (3) 0 - 1  
3 3. Riemann,Jonas   (2) - 12. Kahn,Alina   (2) 1 - 0  
4 5. Nguyen Thuy,Tien   (2) - 4. Roseneck,Jonas   (2) 0 - 1  
5 2. Bierfreund,Trine   (1½) - 14. Lehmann,Vera   (2) 0 - 1  
6 9. Heiß,Hendrik   (1) - 10. Arndt.Lucas-Pasc   (1½) 1 - 0  
7 13. Kirsten,Annika   (1) - 7. Riemann,Moritz   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Niemann,Alexande   (5) - 3. Riemann,Jonas   (3) 0 - 1  
2 14. Lehmann,Vera   (3) - 11. Bastek,Norman   (4) 0 - 1  
3 4. Roseneck,Jonas   (3) - 6. Braun,Antonio   (3) 1 - 0  
4 8. Benzel,Lasse   (3) - 5. Nguyen Thuy,Tien   (2) 1 - 0  
5 13. Kirsten,Annika   (2) - 9. Heiß,Hendrik   (2) 0 - 1  
6 12. Kahn,Alina   (2) - 10. Arndt.Lucas-Pasc   (1½) 1 - 0  
7 7. Riemann,Moritz   (0) - 2. Bierfreund,Trine   (1½) 0 - 1

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 95950 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=