Schachfreunde Zeitnot  
 
  BJEM 2010 u 10 18.06.2018 23:08 (UTC)
   
 

BJEM u 10

Magdeburg, 4./5. Januar 2010

Sieger u 10


2. Tobias Wagner      1. Linus Benedict Rößler     3. Moritz Schlamm


Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Rößler,Linus Bene   1065 M AE Magdeburg   6 0 0 6.0 21.0 124.5
2. Wagner,Tobias   832 M AE Magdeburg   5 0 1 5.0 21.0 114.0
3. Schlamm,Moritz     M Einheit Halbers   4 0 2 4.0 22.5 122.5
4. Grundmann,David     M Burger SK   4 0 2 4.0 19.0 107.0
5. Falke,Janis   825 M Stendaler SK   3 1 2 3.5 21.0 109.0
6. Schröter,Lucas     M Salzland Staßfu   3 1 2 3.5 15.0 110.5
7. Khobotov,Mischa     M AE Magdeburg   3 0 3 3.0 19.0 112.5
8. Derevyanko,Kostya   769 M AE Magdeburg   3 0 3 3.0 19.0 105.0
9. Kleemann,Max     M SW Magdeburg   3 0 3 3.0 15.5 107.0
10. Hostmann,Hannes   729 M USC Magdeburg   2 1 3 2.5 19.5 108.5
11. Richter,Nathee     M Kali Wolmirsted   2 1 3 2.5 13.5 99.0
12. Hannemann,Silas   820 M Kali Wolmirsted   2 0 4 2.0 21.5 108.5
13. Mädicke,Kevin     M SW Magdeburg   2 0 4 2.0 17.0 108.5
14. Schulze,Moritz     M USC Magdeburg   2 0 4 2.0 15.5 94.5
15. Lellek,Lewin Loui     M AE Magdeburg   1 1 4 1.5 13.5 107.0
16. Ebeling,Tim     M Kali Wolmirsted   0 1 5 0.5 14.5 90.0
BJEM u 10

Magdeburg, 4./5. Januar 2010

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Rößler,Linus Benedict   1062 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   2000
2. Wagner,Tobias   832 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   2000
3. Falke,Janis   825 M Stendaler Schachklub   2000
4. Hannemann,Silas   820 M SV Kali Wolmirstedt   2001
5. Derevyanko,Kostyantyn   769 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   2000
6. Hostmann,Hannes   729 M USC Magdeburg   2001
7. Mädicke,Kevin       SG Schwarz-Weiß Magdeburg    
8. Ebeling, Tim        SV Kali Wolmirstedt    
9. Grundmann,David     M Burger SK Schwarz-Weiß   2001
10. Kleemann,Max     M SG Schwarz-Weiß Magdeburg   2001
11. Schlamm,Moritz     M SV Einheit Halberstadt   2000
12. Schröter,Lucas     M SV Salzland Staßfurt   2000
13. Richter, Nathee       SV Kali Wolmirstedt    
14. Schulze,Moritz       USC Magdeburg    
15. Khobotov,Mischa       SG Aufbau Elbe Magdeburg    
16. Lellek, Lewin Louis       SG Aufbau Elbe Magdeburg    



 


BJEM u 10

Magdeburg, 4./5. Januar 2010

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Rößler,Linus Ben   () - 9. Grundmann,David   () 1 - 0  
2 10. Kleemann,Max   () - 2. Wagner,Tobias   () 0 - 1  
3 3. Falke,Janis   () - 11. Schlamm,Moritz   () 0 - 1  
4 12. Schröter,Lucas   () - 4. Hannemann,Silas   () 0 - 1  
5 5. Derevyanko,Kosty   () - 13. Richter,Nathee   () 1 - 0  
6 15. Khobotov,Mischa   () - 6. Hostmann,Hannes   () 0 - 1  
7 7. Mädicke,Kevin   () - 14. Schulze,Moritz   () 1 - 0  
8 16. Lellek,Lewin Lou   () - 8. Ebeling,Tim   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Hostmann,Hannes   (1) - 1. Rößler,Linus Ben   (1) 0 - 1  
2 2. Wagner,Tobias   (1) - 7. Mädicke,Kevin   (1) 1 - 0  
3 4. Hannemann,Silas   (1) - 16. Lellek,Lewin Lou   (1) 1 - 0  
4 11. Schlamm,Moritz   (1) - 5. Derevyanko,Kosty   (1) 1 - 0  
5 13. Richter,Nathee   (0) - 3. Falke,Janis   (0) 0 - 1  
6 8. Ebeling,Tim   (0) - 12. Schröter,Lucas   (0) 0 - 1  
7 9. Grundmann,David   (0) - 15. Khobotov,Mischa   (0) 0 - 1  
8 14. Schulze,Moritz   (0) - 10. Kleemann,Max   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Rößler,Linus Ben   (2) - 4. Hannemann,Silas   (2) 1 - 0  
2 11. Schlamm,Moritz   (2) - 2. Wagner,Tobias   (2) 0 - 1  
3 3. Falke,Janis   (1) - 10. Kleemann,Max   (1) 1 - 0  
4 5. Derevyanko,Kosty   (1) - 12. Schröter,Lucas   (1) 0 - 1  
5 16. Lellek,Lewin Lou   (1) - 6. Hostmann,Hannes   (1) ½ - ½  
6 7. Mädicke,Kevin   (1) - 15. Khobotov,Mischa   (1) 0 - 1  
7 13. Richter,Nathee   (0) - 8. Ebeling,Tim   (0) ½ - ½  
8 14. Schulze,Moritz   (0) - 9. Grundmann,David   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Wagner,Tobias   (3) - 1. Rößler,Linus Ben   (3) 0 - 1  
2 12. Schröter,Lucas   (2) - 3. Falke,Janis   (2) ½ - ½  
3 4. Hannemann,Silas   (2) - 11. Schlamm,Moritz   (2) 0 - 1  
4 15. Khobotov,Mischa   (2) - 16. Lellek,Lewin Lou   (1½) 1 - 0  
5 6. Hostmann,Hannes   (1½) - 5. Derevyanko,Kosty   (1) 0 - 1  
6 9. Grundmann,David   (1) - 7. Mädicke,Kevin   (1) 1 - 0  
7 10. Kleemann,Max   (1) - 13. Richter,Nathee   (½) 0 - 1  
8 8. Ebeling,Tim   (½) - 14. Schulze,Moritz   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Rößler,Linus Ben   (4) - 11. Schlamm,Moritz   (3) 1 - 0  
2 15. Khobotov,Mischa   (3) - 2. Wagner,Tobias   (3) 0 - 1  
3 3. Falke,Janis   (2½) - 4. Hannemann,Silas   (2) 1 - 0  
4 12. Schröter,Lucas   (2½) - 9. Grundmann,David   (2) 0 - 1  
5 5. Derevyanko,Kosty   (2) - 16. Lellek,Lewin Lou   (1½) 1 - 0  
6 7. Mädicke,Kevin   (1) - 6. Hostmann,Hannes   (1½) 0 - 1  
7 13. Richter,Nathee   (1½) - 14. Schulze,Moritz   (1) 0 - 1  
8 10. Kleemann,Max   (1) - 8. Ebeling,Tim   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Falke,Janis   (3½) - 1. Rößler,Linus Ben   (5) 0 - 1  
2 2. Wagner,Tobias   (4) - 5. Derevyanko,Kosty   (3) 1 - 0  
3 11. Schlamm,Moritz   (3) - 15. Khobotov,Mischa   (3) 1 - 0  
4 9. Grundmann,David   (3) - 6. Hostmann,Hannes   (2½) 1 - 0  
5 14. Schulze,Moritz   (2) - 12. Schröter,Lucas   (2½) 0 - 1  
6 4. Hannemann,Silas   (2) - 10. Kleemann,Max   (2) 0 - 1  
7 16. Lellek,Lewin Lou   (1½) - 13. Richter,Nathee   (1½) 0 - 1  
8 8. Ebeling,Tim   (½) - 7. Mädicke,Kevin   (1) 0 - 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 93186 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=