Schachfreunde Zeitnot  
 
  BJEM 2010 u 12 17.12.2018 16:51 (UTC)
   
 

BJEM u 12

Magdeburg, 3. - 5. Januar 2010

Sieger u 12 männlich


2. Cedric von Angern                1. Nico Fahsel                   3. Niklas Geue

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Fahsel,Nico   1200 M USC Magdeburg   6 0 0 6.0 21.5 119.5
2. von Angern,Cedric   1171 M AE Magdeburg   4 1 1 4.5 20.5 117.5
3. Geue,Niklas   1196 M USC Magdeburg   4 0 2 4.0 21.0 104.0
4. Bielefeld,Philipp   889 M Lok Ascherslebe   2 3 1 3.5 22.5 114.0
5. Bromberg,Marvin   922 M AE Magdeburg   3 1 2 3.5 22.0 111.0
6. Wolff,Marti   897 M AE Magdeburg   3 0 3 3.0 17.0 111.5
7. Krol,Daniel   786 M USC Magdeburg   3 0 3 3.0 16.5 111.0
8. Nöldge,Darius-Ale   786 M Haldensleber SC   2 1 3 2.5 16.5 110.5
9. Grundmann,Lukas   796 M Burger SK   2 1 3 2.5 15.0 101.5
10. Koliska,Leon   841 M AE Magdeburg   2 1 3 2.5 13.5 104.5
11. Sadrin,David   724 M Kali Wolmirsted   1 0 5 1.0 15.5 97.0

BJEM u 12

Magdeburg, 3. - 5. Januar 2010


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Fahsel,Nico   1200 M USC Magdeburg   1998
2. Geue,Niklas   1196 M USC Magdeburg   1998
3. von Angern,Cedric   1171 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   1999
4. Bromberg,Marvin   922 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   1998
5. Wolff,Marti   897 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   1999
6. Bielefeld,Philipp   889 M SV Lok Aschersleben   1998
7. Koliska,Leon   841 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   1998
8. Grundmann,Lukas   796 M Burger SK Schwarz-Weiß   1999
9. Krol,Daniel   786 M USC Magdeburg   1999
10. Nöldge,Darius-Alexander   786 M Haldensleber SC   1998
11. Sadrin, David   724 M SV Kali Wolmirstedt   1999







Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fahsel,Nico   () - 6. Bielefeld,Philip   () 1 - 0  
2 7. Koliska,Leon   () - 2. Geue,Niklas   () 0 - 1  
3 3. von Angern,Cedri   () - 8. Grundmann,Lukas   () 1 - 0  
4 9. Krol,Daniel   () - 4. Bromberg,Marvin   () 0 - 1  
5 5. Wolff,Marti   () - 10. Nöldge,Darius-Al   () 1 - 0  
6 12. spielfrei   () - 11. Sadrin,David   () - - +  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Bromberg,Marvin   (1) - 1. Fahsel,Nico   (1) 0 - 1  
2 2. Geue,Niklas   (1) - 5. Wolff,Marti   (1) 1 - 0  
3 11. Sadrin,David   (1) - 3. von Angern,Cedri   (1) 0 - 1  
4 6. Bielefeld,Philip   (0) - 9. Krol,Daniel   (0) 1 - 0  
5 8. Grundmann,Lukas   (0) - 7. Koliska,Leon   (0) ½ - ½  
6 10. Nöldge,Darius-Al   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fahsel,Nico   (2) - 2. Geue,Niklas   (2) 1 - 0  
2 3. von Angern,Cedri   (2) - 4. Bromberg,Marvin   (1) 1 - 0  
3 5. Wolff,Marti   (1) - 11. Sadrin,David   (1) 1 - 0  
4 10. Nöldge,Darius-Al   (1) - 6. Bielefeld,Philip   (1) ½ - ½  
5 9. Krol,Daniel   (0) - 8. Grundmann,Lukas   (½) 1 - 0  
6 7. Koliska,Leon   (½) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. von Angern,Cedri   (3) - 1. Fahsel,Nico   (3) 0 - 1  
2 2. Geue,Niklas   (2) - 10. Nöldge,Darius-Al   (1½) 1 - 0  
3 6. Bielefeld,Philip   (1½) - 5. Wolff,Marti   (2) 1 - 0  
4 4. Bromberg,Marvin   (1) - 7. Koliska,Leon   (1½) 1 - 0  
5 11. Sadrin,David   (1) - 9. Krol,Daniel   (1) 0 - 1  
6 8. Grundmann,Lukas   (½) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fahsel,Nico   (4) - 5. Wolff,Marti   (2) 1 - 0  
2 2. Geue,Niklas   (3) - 3. von Angern,Cedri   (3) 0 - 1  
3 4. Bromberg,Marvin   (2) - 6. Bielefeld,Philip   (2½) ½ - ½  
4 7. Koliska,Leon   (1½) - 10. Nöldge,Darius-Al   (1½) 0 - 1  
5 8. Grundmann,Lukas   (1½) - 11. Sadrin,David   (1) 1 - 0  
6 9. Krol,Daniel   (2) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Krol,Daniel   (3) - 1. Fahsel,Nico   (5) 0 - 1  
2 6. Bielefeld,Philip   (3) - 3. von Angern,Cedri   (4) ½ - ½  
3 8. Grundmann,Lukas   (2½) - 2. Geue,Niklas   (3) 0 - 1  
4 10. Nöldge,Darius-Al   (2½) - 4. Bromberg,Marvin   (2½) 0 - 1  
5 11. Sadrin,David   (1) - 7. Koliska,Leon   (1½) 0 - 1  
6 5. Wolff,Marti   (2) - 12. spielfrei   (0) + - -
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 96767 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=