Schachfreunde Zeitnot  
 
  LJEM 2010 - u 10 20.08.2018 04:38 (UTC)
   
 

Landeseinzelmeisterschaft 2010 in Güntersberge
u10m

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkt SoBer
1. Pallas,Sebastian   1454 Post u. Telekom Spor ** ½ 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 9.5 46.00
2. Rößler,Linus Benedic   1116 SG Aufbau Elbe Magde ½ ** 0 1 0 1 1 ½ 1 1 1 1 8.0 36.25
3. Stein,Robert   1044 SG Döllnitz 0 1 ** 0 1 0 1 1 1 1 1 1 8.0 35.00
4. Gröbel,Aaron   1002 SV 1925 Helbra e. V. 0 0 1 ** 1 0 ½ ½ 1 1 1 1 7.0 30.50
5. Kitze,Alexander     Grün-Weiß Granschütz 0 1 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 7.0 29.50
6. Perekhozhuk,Maksym   999 USV Volksbank Halle 1 0 1 1 0 ** ½ 0 0 1 1 1 6.5 34.00
7. Richter,Philipp   933 VfL Gräfenhainichen 0 0 0 ½ 1 ½ ** ½ 0 1 ½ 1 5.0 21.50
8. Wagner,Tobias   914 SG Aufbau Elbe Magde 0 ½ 0 ½ 0 1 ½ ** 0 1 0 ½ 4.0 20.25
9. Bergleiter,Max   1000 SG Döllnitz 0 0 0 0 0 1 1 1 ** 0 1 0 4.0 18.00
10. Embacher,Heinz Phili   931 Naumburger Sportvere 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 8.00
11. Falke,Janis   825 Stendaler Schachklub 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 ** 1 2.5 8.00
12. Grundmann,David     Burger SK Schwarz-We 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 ** 1.5 6.00


Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 1. Richter,Philipp   () - 12. Kitze,Alexander   () 1 - 0      
2 2. Gröbel,Aaron   () - 11. Embacher,Heinz P   () 1 - 0      
3 3. Rößler,Linus Ben   () - 10. Wagner,Tobias   () ½ - ½      
4 4. Pallas,Sebastian   () - 9. Grundmann,David   () 1 - 0      
5 5. Falke,Janis   () - 8. Perekhozhuk,Maks   () 0 - 1      
6 6. Stein,Robert   () - 7. Bergleiter,Max   () 1 - 0      
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 12. Kitze,Alexander   (0) - 7. Bergleiter,Max   (0) 1 - 0      
2 8. Perekhozhuk,Maks   (1) - 6. Stein,Robert   (1) 1 - 0      
3 9. Grundmann,David   (0) - 5. Falke,Janis   (0) 0 - 1      
4 10. Wagner,Tobias   (½) - 4. Pallas,Sebastian   (1) 0 - 1      
5 11. Embacher,Heinz P   (0) - 3. Rößler,Linus Ben   (½) 0 - 1      
6 1. Richter,Philipp   (1) - 2. Gröbel,Aaron   (1) ½ - ½      
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 2. Gröbel,Aaron   (1½) - 12. Kitze,Alexander   (1) 1 - 0      
2 3. Rößler,Linus Ben   (1½) - 1. Richter,Philipp   (1½) 1 - 0      
3 4. Pallas,Sebastian   (2) - 11. Embacher,Heinz P   (0) 1 - 0      
4 5. Falke,Janis   (1) - 10. Wagner,Tobias   (½) 1 - 0      
5 6. Stein,Robert   (1) - 9. Grundmann,David   (0) 1 - 0      
6 7. Bergleiter,Max   (0) - 8. Perekhozhuk,Maks   (2) 1 - 0      
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 12. Kitze,Alexander   (1) - 8. Perekhozhuk,Maks   (2) 1 - 0      
2 9. Grundmann,David   (0) - 7. Bergleiter,Max   (1) 1 - 0      
3 10. Wagner,Tobias   (½) - 6. Stein,Robert   (2) 0 - 1      
4 11. Embacher,Heinz P   (0) - 5. Falke,Janis   (2) 1 - 0      
5 1. Richter,Philipp   (1½) - 4. Pallas,Sebastian   (3) 0 - 1      
6 2. Gröbel,Aaron   (2½) - 3. Rößler,Linus Ben   (2½) 0 - 1      
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 3. Rößler,Linus Ben   (3½) - 12. Kitze,Alexander   (2) 0 - 1      
2 4. Pallas,Sebastian   (4) - 2. Gröbel,Aaron   (2½) 1 - 0      
3 5. Falke,Janis   (2) - 1. Richter,Philipp   (1½) ½ - ½      
4 6. Stein,Robert   (3) - 11. Embacher,Heinz P   (1) 1 - 0      
5 7. Bergleiter,Max   (1) - 10. Wagner,Tobias   (½) 1 - 0      
6 8. Perekhozhuk,Maks   (2) - 9. Grundmann,David   (1) 1 - 0      
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 12. Kitze,Alexander   (3) - 9. Grundmann,David   (1) 1 - 0      
2 10. Wagner,Tobias   (½) - 8. Perekhozhuk,Maks   (3) 1 - 0      
3 11. Embacher,Heinz P   (1) - 7. Bergleiter,Max   (2) 1 - 0      
4 1. Richter,Philipp   (2) - 6. Stein,Robert   (4) 0 - 1      
5 2. Gröbel,Aaron   (2½) - 5. Falke,Janis   (2½) 1 - 0      
6 3. Rößler,Linus Ben   (3½) - 4. Pallas,Sebastian   (5) ½ - ½      
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 4. Pallas,Sebastian   (5½) - 12. Kitze,Alexander   (4) 1 - 0      
2 5. Falke,Janis   (2½) - 3. Rößler,Linus Ben   (4) 0 - 1      
3 6. Stein,Robert   (5) - 2. Gröbel,Aaron   (3½) 0 - 1      
4 7. Bergleiter,Max   (2) - 1. Richter,Philipp   (2) 1 - 0      
5 8. Perekhozhuk,Maks   (3) - 11. Embacher,Heinz P   (2) 1 - 0      
6 9. Grundmann,David   (1) - 10. Wagner,Tobias   (1½) ½ - ½      
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 12. Kitze,Alexander   (4) - 10. Wagner,Tobias   (2) 1 - 0      
2 11. Embacher,Heinz P   (2) - 9. Grundmann,David   (1½) 1 - 0      
3 1. Richter,Philipp   (2) - 8. Perekhozhuk,Maks   (4) ½ - ½      
4 2. Gröbel,Aaron   (4½) - 7. Bergleiter,Max   (3) 1 - 0      
5 3. Rößler,Linus Ben   (5) - 6. Stein,Robert   (5) 0 - 1      
6 4. Pallas,Sebastian   (6½) - 5. Falke,Janis   (2½) 1 - 0      
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 5. Falke,Janis   (2½) - 12. Kitze,Alexander   (5) 0 - 1      
2 6. Stein,Robert   (6) - 4. Pallas,Sebastian   (7½) 0 - 1      
3 7. Bergleiter,Max   (3) - 3. Rößler,Linus Ben   (5) 0 - 1      
4 8. Perekhozhuk,Maks   (4½) - 2. Gröbel,Aaron   (5½) 1 - 0      
5 9. Grundmann,David   (1½) - 1. Richter,Philipp   (2½) 0 - 1      
6 10. Wagner,Tobias   (2) - 11. Embacher,Heinz P   (3) 1 - 0      
 
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 12. Kitze,Alexander   (6) - 11. Embacher,Heinz P   (3) 1 - 0      
2 1. Richter,Philipp   (3½) - 10. Wagner,Tobias   (3) ½ - ½      
3 2. Gröbel,Aaron   (5½) - 9. Grundmann,David   (1½) 1 - 0      
4 3. Rößler,Linus Ben   (6) - 8. Perekhozhuk,Maks   (5½) 1 - 0      
5 4. Pallas,Sebastian   (8½) - 7. Bergleiter,Max   (3) 1 - 0      
6 5. Falke,Janis   (2½) - 6. Stein,Robert   (6) 0 - 1      
 
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 6. Stein,Robert   (7) - 12. Kitze,Alexander   (7) 1 - 0      
2 7. Bergleiter,Max   (3) - 5. Falke,Janis   (2½) 1 - 0      
3 8. Perekhozhuk,Maks   (5½) - 4. Pallas,Sebastian   (9½) 1 - 0      
4 9. Grundmann,David   (1½) - 3. Rößler,Linus Ben   (7) 0 - 1      
5 10. Wagner,Tobias   (3½) - 2. Gröbel,Aaron   (6½) ½ - ½      
6 11. Embacher,Heinz P   (3) - 1. Richter,Philipp   (4) 0 - 1  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 94174 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=