Schachfreunde Zeitnot  
 
  Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 19.09.2018 00:54 (UTC)
   
 
Hier die Infos zur Bezirksjugendeinzelmeisterschaft:

Ausschreibung 2010

(03.01.2010)
Bedingt durch die Witterungsverhältnisse gab es doch recht starke Teilnehmerausfälle besonders durch die Vertreter aus dem Harz. Somit waren die Teilnehmerfelder doch recht stark zusammengeschrumpft. 

Ein Teilnehmer der u 16 hatte in seinem Jahr 2010 neben Neujahr und dem ersten und zweiten Januar erst morgen den dritten Januar im Kalender. Dieser Denkfehler konnte noch halbwegs rechtzeitig aufgeklärt werden und der Spieler stieg in das Turnier mit einer Nullrunde dann zur zweiten Runde ein.

(04.01.2010)
Heute waren die u 8 und u 10-Spieler und Spielerinnen mit am Start und hatten jeweils drei Runden zu absolvieren.  Heute gab es in diesen Altersklassen trotz Massen an Material nicht immer den richtigen Mattplan - und PATT, ups.




Blick in den Spielsaal

Teilnehmer

BJEM u 8 m + w

Magdeburg, 4./5. Januar 2010

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Niemann,Alexander   793 M Einheit Halberstadt   2004
2. Bierfreund,Trine     W SW Magdeburg   2003
3. Riemann,Jonas     M VfB Ottersleben   2002
4. Roseneck,Jonas     M SW Magdeburg   2002
5. Nguyen Thuy,Tien     W USC Magdeburg   2002
6. Braun,Antonio     M SW Magdeburg   2002
7. Riemann,Moritz ?   M Magdeburg   2004
8. Benzel,Lasse ?   M Stendal   2002
9. Heiß,Hendrik     M SW Magdeburg   2002
10. Arndt.Lucas-Pascal     M SW Magdeburg   2002
11. Bastek,Norman ?   M Magdeburg   2002
12. Kahn,Alina     W SW Magdeburg   2002
13. Kirsten,Annika     W AE Magdeburg   2003
14. Lehmann,Vera     W SW Magdeburg   2002
 


BJEM u 10

Magdeburg, 4./5. Januar 2010

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Rößler,Linus Benedic   1062 M SG Aufbau Elbe Magde   2000
2. Wagner,Tobias   832 M SG Aufbau Elbe Magde   2000
3. Falke,Janis   825 M Stendaler Schachklub   2000
4. Hannemann,Silas   820 M SV Kali Wolmirstedt   2001
5. Derevyanko,Kostyanty   769 M SG Aufbau Elbe Magde   2000
6. Hostmann,Hannes   729 M USC Magdeburg   2001
7. Mädicke,Kevin       SG Schwarz-Weiß Magd    
8. Ebeling, Tim            
9. Grundmann,David     M Burger SK Schwarz-We   2001
10. Kleemann,Max     M SG Schwarz-Weiß Magd   2001
11. Schlamm,Moritz     M SV Einheit Halbersta   2000
12. Schröter,Lucas     M SV Salzland Staßfurt   2000
13. Richter, Nathee       SV Kali Wolmirstedt    
14. Schulze,Moritz       USC Magdeburg    
15. Khobotov,Mischa       SG Aufbau Elbe Magde    
16. Lellek, Lewin Louis       SG Aufbau Elbe Magde    

BJEM u 10w

Magdeburg, 4./5. Januar 2010

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Merker,Vivien   859 W USC Magdeburg   2001
2. Cejda,Cecilia   799 W USC Magdeburg   2001
3. Grote,Annabell   792 W SV Irxleben   2000
4. Emelanov,Tanja     W SK Oschersleben 1948   2001
5. Schotte,Ann-Sophie       Stendaler SK    
6. Abboud,Dana     W SV Kali Wolmirstedt   2001
7. Raudszus,Hannah Luis     W SG Schwarz-Weiß Magd   2000
8. Jungnickel,Anna-Soph     W SG Schwarz-Weiß Magd   2000
9. Nöldge,Christina-Mar     W Haldensleber SC   2001


BJEM u 12

Magdeburg, 3. - 5. Januar 2010

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Fahsel,Nico   1200 M USC Magdeburg   1998
2. Geue,Niklas   1196 M USC Magdeburg   1998
3. von Angern,Cedric   1171 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   1999
4. Bromberg,Marvin   922 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   1998
5. Wolff,Marti   897 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   1999
6. Bielefeld,Philipp   889 M SV Lok Aschersleben   1998
7. Koliska,Leon   841 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   1998
8. Grundmann,Lukas   796 M Burger SK Schwarz-Weiß   1999
9. Krol,Daniel   786 M USC Magdeburg   1999
10. Nöldge,Darius-Alexan   786 M Haldensleber SC   1998
11. Sadrin, David   724 M SV Kali Wolmirstedt   1999


BJEM u 12w

Magdeburg, 3. - 5. Januar 2010

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Peschos,Celine   1115 W TuS 1860 Magdeburg   1998
2. Nguyen Dieu,Sandra   802 W USC Magdeburg   2001
3. Schuster,Mathilda   1017 W TuS 1860 Magdeburg   1998
4. Knape,Saskia   1019 W TuS 1860 Magdeburg   1998
5. Radonz,Jessica   727 W SG Einheit Staßfurt   1999
6. Yashina,Anastasia       SK Oschersleben    
7. Beyer,Laura     W SG Einheit Staßfurt   1999


BJEM u 14 m/w

Magdeburg, 3. - 5. Januar 2010

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Nguyen Manh,Hoang   1567 M USC Magdeburg   1997
2. Becker,Jonas   1363 M TSG Guts Muths 1860 Quedlinburg   1997
3. Phan,Quoc Anh   1211 M TuS 1860 Magdeburg   1996
4. Brüggemann,Martin Do   1136 M Schachfreunde Zeitnot   1997
5. Schuster,Willi   1031 M TuS 1860 Magdeburg   1996
6. Badal Kheder,Hiwa   976 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   1997
7. Cejda,Moritz   968 M USC Magdeburg   1996
8. Wiese,Tobias   884 M USC Magdeburg   1997
9. Beyer,Florian   780 M SG Einheit Staßfurt   1996
10. Kirbis,Max   748 M Haldensleber SC   1996
11. Hartwig,Lukas     M Haldensleber SC   1997
12. Kündiger,Patricia   998 W SG Einheit Staßfurt   1997
13. Schoof,Anna-Maria   802 W TuS 1860 Magdeburg   1996



BJEM u 16 + u 18 m/w

Magdeburg, 3. - 5. Januar 2010

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Schiffner,Alexander   1668   SG Aufbau Elbe Magdeburg   1994
2. Melcher,Max   1664 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   1994
3. Hoffmann,Sören   1642 M USC Magdeburg   1992
4. Lange,Philipp   1526 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   1994
5. Wandsleb,Erik   1393 M TSG Calbe/Saale e. V   1995
6. Lange,Georg   1358 M USC Magdeburg   1994
7. Nguyen Manh,Phong   1337 M USC Magdeburg   1995
8. Schuhmacher,Steven   1284 M SV Kali Wolmirstedt   1995
9. Lieberwirth,Benjamin   1261 M USC Magdeburg   1994
10. Heinemann,Josefine   1218 W USC Magdeburg   1998
11. Knechtel,Jannick   1078 M Burger SK Schwarz-Weiß   1995
12. Truong Quang,Duc   1025   USC Magdeburg   1992
13. Löbner,Lisa-Marie   1007 W TuS 1860 Magdeburg   1993
14. Hause,Pascal   1004 M TSG Calbe/Saale e. V   1995
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 94501 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=