Schachfreunde Zeitnot  
 
  BJEM 2010 u 14 m + w 23.05.2018 01:18 (UTC)
   
 

BJEM u 14 m/w

Magdeburg, 3. - 5. Januar 2010

Sieger u 14 weiblich


                           1. Anna-Maria Schoof           2. Patricia Kündiger

Sieger u 14 männlich


       2. Jonas Becker            1. Hoang Nguyen Manh   3. Hiwa Badal Kheder


Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Nguyen Manh,Hoang   1515 M USC Magdeburg   6 0 0 6.0 21.5 127.0
2. Becker,Jonas   1363 M TSG GM Quedlinb   5 0 1 5.0 22.5 122.5
3. Badal Kheder,Hiwa   976 M AE Magdeburg   4 0 2 4.0 21.5 115.0
4. Phan,Quoc Anh   1211 M TuS 1860 Magdeb   3 1 2 3.5 20.0 113.0
5. Brüggemann,Martin   1135 M SF Zeitnot   3 0 3 3.0 22.5 112.5
6. Schoof,Anna-Maria   802 W TuS 1860 Magdeb   3 0 3 3.0 21.5 114.0
7. Hartwig,Lukas     M Haldensleber SC   3 0 3 3.0 19.0 107.5
8. Cejda,Moritz   968 M USC Magdeburg   2 2 2 3.0 18.0 108.5
9. Kirbis,Max   748 M Haldensleber SC   2 2 2 3.0 12.5 100.0
10. Kündiger,Patricia   998 W SG Einheit Staß   2 2 2 3.0 12.5 98.0
11. Schuster,Willi   1031 M TuS 1860 Magdeb   2 1 3 2.5 17.0 100.0
12. Beyer,Florian   780 M SG Einheit Staß   2 0 4 2.0 14.5 112.0
13. Wiese,Tobias   884 M USC Magdeburg   1 0 5 1.0 14.0 91.5

BJEM u 14 m/w

Magdeburg, 3. - 5. Januar 2010
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Nguyen Manh,Hoang   1567 M USC Magdeburg   1997
2. Becker,Jonas   1363 M TSG Guts Muths 1860 Quedlinburg   1997
3. Phan,Quoc Anh   1211 M TuS 1860 Magdeburg   1996
4. Brüggemann,Martin Do   1136 M Schachfreunde Zeitnot   1997
5. Schuster,Willi   1031 M TuS 1860 Magdeburg   1996
6. Badal Kheder,Hiwa   976 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   1997
7. Cejda,Moritz   968 M USC Magdeburg   1996
8. Wiese,Tobias   884 M USC Magdeburg   1997
9. Beyer,Florian   780 M SG Einheit Staßfurt   1996
10. Kirbis,Max   748 M Haldensleber SC   1996
11. Hartwig,Lukas     M Haldensleber SC   1997
12. Kündiger,Patricia   998 W SG Einheit Staßfurt   1997
13. Schoof,Anna-Maria   802 W TuS 1860 Magdeburg   1996







Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Nguyen Manh,Hoan   () - 7. Badal Kheder,Hiw   () 1 - 0  
2 8. Cejda,Moritz   () - 2. Becker,Jonas   () 0 - 1  
3 3. Phan,Quoc Anh   () - 9. Wiese,Tobias   () 1 - 0  
4 11. Beyer,Florian   () - 4. Brüggemann,Marti   () 0 - 1  
5 5. Schuster,Willi   () - 12. Kirbis,Max   () ½ - ½  
6 14. spielfrei   () - 13. Hartwig,Lukas   () - - +  
7 6. Kündiger,Patrici   () - 10. Schoof,Anna-Mari   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Schoof,Anna-Mari   (1) - 1. Nguyen Manh,Hoan   (1) 0 - 1  
2 2. Becker,Jonas   (1) - 13. Hartwig,Lukas   (1) 1 - 0  
3 4. Brüggemann,Marti   (1) - 3. Phan,Quoc Anh   (1) 0 - 1  
4 7. Badal Kheder,Hiw   (0) - 5. Schuster,Willi   (½) 1 - 0  
5 12. Kirbis,Max   (½) - 6. Kündiger,Patrici   (0) ½ - ½  
6 9. Wiese,Tobias   (0) - 11. Beyer,Florian   (0) 0 - 1  
7 8. Cejda,Moritz   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Nguyen Manh,Hoan   (2) - 2. Becker,Jonas   (2) 1 - 0  
2 3. Phan,Quoc Anh   (2) - 8. Cejda,Moritz   (1) ½ - ½  
3 12. Kirbis,Max   (1) - 4. Brüggemann,Marti   (1) 0 - 1  
4 11. Beyer,Florian   (1) - 7. Badal Kheder,Hiw   (1) 0 - 1  
5 13. Hartwig,Lukas   (1) - 10. Schoof,Anna-Mari   (1) 0 - 1  
6 5. Schuster,Willi   (½) - 6. Kündiger,Patrici   (½) 1 - 0  
7 9. Wiese,Tobias   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Phan,Quoc Anh   (2½) - 1. Nguyen Manh,Hoan   (3) 0 - 1  
2 2. Becker,Jonas   (2) - 7. Badal Kheder,Hiw   (2) 1 - 0  
3 4. Brüggemann,Marti   (2) - 10. Schoof,Anna-Mari   (2) 1 - 0  
4 8. Cejda,Moritz   (1½) - 5. Schuster,Willi   (1½) 1 - 0  
5 9. Wiese,Tobias   (1) - 12. Kirbis,Max   (1) 0 - 1  
6 13. Hartwig,Lukas   (1) - 11. Beyer,Florian   (1) 1 - 0  
7 6. Kündiger,Patrici   (½) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Nguyen Manh,Hoan   (4) - 4. Brüggemann,Marti   (3) 1 - 0  
2 2. Becker,Jonas   (3) - 3. Phan,Quoc Anh   (2½) 1 - 0  
3 7. Badal Kheder,Hiw   (2) - 8. Cejda,Moritz   (2½) 1 - 0  
4 12. Kirbis,Max   (2) - 13. Hartwig,Lukas   (2) 0 - 1  
5 10. Schoof,Anna-Mari   (2) - 5. Schuster,Willi   (1½) 1 - 0  
6 6. Kündiger,Patrici   (1½) - 9. Wiese,Tobias   (1) 1 - 0  
7 11. Beyer,Florian   (1) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Hartwig,Lukas   (3) - 1. Nguyen Manh,Hoan   (5) 0 - 1  
2 4. Brüggemann,Marti   (3) - 2. Becker,Jonas   (4) 0 - 1  
3 7. Badal Kheder,Hiw   (3) - 10. Schoof,Anna-Mari   (3) 1 - 0  
4 8. Cejda,Moritz   (2½) - 6. Kündiger,Patrici   (2½) ½ - ½  
5 11. Beyer,Florian   (2) - 3. Phan,Quoc Anh   (2½) 0 - 1  
6 5. Schuster,Willi   (1½) - 9. Wiese,Tobias   (1) 1 - 0  
7 12. Kirbis,Max   (2) - 14. spielfrei   (0) + - -  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 92872 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=