Schachfreunde Zeitnot  
 
  LJEM 2010 - Sichtung + u 25 15.11.2018 12:35 (UTC)
   
 
Die Landesmeister 2010

u 18w  Pauline Mertens
(SG Löberitz 1871)
u 16w  Isabel Weißenburg
(Naumburger SV 1951)

u 14w  Alexandra Müller 
(Cöthener FC Germania 03)
u 12w  Josefine Heinemann (USC Magdeburg)
u 10w  Nathalie Wächter
(SK Dessau 93)
u 8w    Annika Kirsten
(SG Aufbau Elbe Magdeburg)
u 8       Alexander Niemann
(SV Einheit Halberstadt)

u 10    Sebastian Pallas
(Post SV Halle)
u 12    Karl-Simon Altstadt (USV Volksbank Halle)
u 14    Felix Knopf (SV Merseburg)
u 16    Fridolin Mertens (SG Löberitz 1871)
u 18   Kevin Schiffner
(SG Aufbau Elbe Magdeburg)


Sichtungsturnier

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh SoBer
1. Geue,Niklas   1161 USC Magdeburg 14W1 9S1 2S0 12W1 4S1 8W1 5S1 6.0 26.0 21.00
2. Braun,Nicklas Stefan   1230 SG 1871 Löberitz 7W1 8S1 1W1 4W½ 11S1 5W½ 3S0 5.0 30.0 20.75
3. Schaefer,Matthes   1275 BSG Chemie Leipzig 8S0 7W1 13S1 11W0 6W1 4S1 2W1 5.0 26.5 20.00
4. Heinrich,Julius Tobi   1394 SK Roland Weißenfels 12W1 5S1 6W1 2S½ 1W0 3W0 11S1 4.5 30.0 16.50
5. Jacob,Karl   966 SV Merseburg e. V. 15W1 4W0 9S1 6S½ 7W1 2S½ 1W0 4.0 29.0 14.00
6. Sträßer,Martin   1226 Naumburger Sportvere 10S1 13W1 4S0 5W½ 3S0 11W1 8S½ 4.0 26.0 12.75
7. Merker,Vivien   839 USC Magdeburg 2S0 3S0 10W1 15W1 5S0 14S1 + 4.0 22.0 8.00
8. Kalliwoda,Eric   861 SV 1925 Helbra e. V. 3W1 2W0 11S0 13W1 15S1 1S0 6W½ 3.5 27.5 11.50
9. Franze,Maximilian     1. Schachclub Anhalt + 1W0 5W0 14S½ 13S½ 15W1 10S½ 3.5 20.5 6.25
10. Vopel,Juliane   812 SV Eintracht Quenste 6W0 11S0 7S0 + 14W1 12S1 9W½ 3.5 20.0 7.25
11. Badal Kheder,Hiwa   1083 SG Aufbau Elbe Magde 13S0 10W1 8W1 3S1 2W0 6S0 4W0 3.0 28.0 12.00
12. Müller,Alexandra   892 SG Döllnitz 4S0 14W1 15S0 1S0 + 10W0 13W1 3.0 21.0 5.00
13. Schmidt,Tim Lucas   752 1. Schachclub Anhalt 11W1 6S0 3W0 8S0 9W½ + 12S0 2.5 22.0 4.75
14. Embacher,Otto Sebast   794 Naumburger Sportvere 1S0 12S0 + 9W½ 10S0 7W0 15S1 2.5 22.0 3.75
15. Kindel,Kristin     Naumburger Sportvere 5S0 + 12W1 7S0 8W0 9S0 14W0 2.0 20.5 3.00



u 25
 
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh SoBer
1. Nguyen Minh,Tuan   1662 1. Schachclub Anhalt 4W½ 6S1 8W1 5S1 2S½ 3W½ 7W1 5.5 28.5 21.50
2. Sieber,Martin   1620 SV Sangerhausen e. V 14S½ 13W1 5S½ 3w+ 1W½ 4W1 6S1 5.5 25.0 19.50
3. Kalliwoda,Theresa   1313 SV 1925 Helbra e. V. 0 1 14S1 2s- 8W1 1S½ 4W1 4.5 22.0 12.75
4. Fritsch,Kevin   1398 SV 1925 Helbra e. V. 1S½ 14W½ 10S1 6W1 5W1 2S0 3S0 4.0 27.5 14.00
5. Franke,Oliver   1421 Naumburger Sportvere 12S1 8S1 2W½ 1W0 4S0 9W1 10S½ 4.0 27.5 13.75
6. Feider,Sven   1078 SV 1925 Helbra e. V. 10S1 1W0 9S1 4S0 11W1 7S½ 2W0 3.5 27.5 10.75
7. Heft,Philipp   1236 1. Schachclub Anhalt 13S½ 10W0 11S1 12W1 9S½ 6W½ 1S0 3.5 22.5 9.50
8. Nguyen,Phuong Hoai   1530 1. Schachclub Anhalt 11S1 5W0 1S0 14W1 3S0 12W1 13S½ 3.5 22.5 7.50
9. Becker,Franziska   1556 Schachfreunde Hettst 1 0 6W0 10S1 7W½ 5S0 11W1 3.5 18.5 8.25
10. Deutsch,Joey   1432 SK Roland Weißenfels 6W0 7S1 4W0 9W0 12S1 13S½ 5W½ 3.0 23.0 9.00
11. Knechtel,Jannick   1084 Burger SK Schwarz-We 8W0 12S½ 7W0 13W1 6S0 14W1 9S0 2.5 20.0 4.75
11. Kopf,Michael   1054 SV Sangerhausen e. V 5W0 11W½ 13S1 7S0 10W0 8S0 14W1 2.5 20.0 4.75
13. Köppl,Andreas   1618 SV 1925 Helbra e. V. 7W½ 2S0 12W0 11S0 14S½ 10W½ 8W½ 2.0 22.0 5.75
14. Hofmann,Kay   1259 SV 1925 Helbra e. V. 2W½ 4S½ 3W0 8S0 13W½ 11S0 12S0 1.5 24.5 5.75


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 95950 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=