Schachfreunde Zeitnot  
 
  LJEM 2010 - u 14 18.06.2018 22:58 (UTC)
   
 

Landeseinzelmeisterschaft 2010 in Güntersberge
u14m

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkt SoBer
1. Knopf,Felix   1641 SV Merseburg e. V. ** ½ 1 1 1 1 ½ 0 5.0 13.00
2. Zimmermann,Christian   1725 Cöthener FC Germania ½ ** ½ 1 1 1 ½ 0 4.5 11.75
3. Bolshakov,Konstantin   1434 SG 1871 Löberitz 0 ½ ** ½ ½ 1 ½ 0 3.0 7.50
4. Jacob,Hannes   1429 SV Merseburg e. V. 0 0 ½ ** ½ ½ 1 0 2.5 5.25
4. Praczyk,Karl   1608 Cöthener FC Germania 0 0 ½ ½ ** ½ 1 0 2.5 5.25
6. Hoffmann,Dustin   1523 SV Merseburg e. V. 0 0 0 ½ ½ ** 1 0 2.0 4.00
7. Becker,Jonas   1388 TSG Guts Muths 1860 ½ ½ ½ 0 0 0 ** 0 1.5 6.25
8. Nguyen Manh,Hoang   1546 USC Magdeburg 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Hoang Nguyen Manh musste das Turnier nach der ersten Runde aus privaten Gründen beenden, seine Ergebnisse wurden als spielfrei gewertet.

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 1. Jacob,Hannes   () - 8. Knopf,Felix   () 0 - 1      
2 2. Hoffmann,Dustin   () - 7. Bolshakov,Konsta   () 0 - 1      
3 3. Praczyk,Karl   () - 6. Zimmermann,Chris   () 0 - 1      
4 4. Becker,Jonas   () - 5. Nguyen Manh,Hoan   () 0 - 0      
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 8. Knopf,Felix   (1) - 5. Nguyen Manh,Hoan   (0) 0 - 0      
2 6. Zimmermann,Chris   (1) - 4. Becker,Jonas   (0) ½ - ½      
3 7. Bolshakov,Konsta   (1) - 3. Praczyk,Karl   (0) ½ - ½      
4 1. Jacob,Hannes   (0) - 2. Hoffmann,Dustin   (0) ½ - ½      
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 2. Hoffmann,Dustin   (½) - 8. Knopf,Felix   (1) 0 - 1      
2 3. Praczyk,Karl   (½) - 1. Jacob,Hannes   (½) ½ - ½      
3 4. Becker,Jonas   (½) - 7. Bolshakov,Konsta   (1½) ½ - ½      
4 5. Nguyen Manh,Hoan   (0) - 6. Zimmermann,Chris   (1½) 0 - 0      
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 8. Knopf,Felix   (2) - 6. Zimmermann,Chris   (1½) ½ - ½      
2 7. Bolshakov,Konsta   (2) - 5. Nguyen Manh,Hoan   (0) 0 - 0      
3 1. Jacob,Hannes   (1) - 4. Becker,Jonas   (1) 1 - 0      
4 2. Hoffmann,Dustin   (½) - 3. Praczyk,Karl   (1) ½ - ½      
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 3. Praczyk,Karl   (1½) - 8. Knopf,Felix   (2½) 0 - 1      
2 4. Becker,Jonas   (1) - 2. Hoffmann,Dustin   (1) 0 - 1      
3 5. Nguyen Manh,Hoan   (0) - 1. Jacob,Hannes   (2) 0 - 0      
4 6. Zimmermann,Chris   (2) - 7. Bolshakov,Konsta   (2) ½ - ½      
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 8. Knopf,Felix   (3½) - 7. Bolshakov,Konsta   (2½) 1 - 0      
2 1. Jacob,Hannes   (2) - 6. Zimmermann,Chris   (2½) 0 - 1      
3 2. Hoffmann,Dustin   (2) - 5. Nguyen Manh,Hoan   (0) 0 - 0      
4 3. Praczyk,Karl   (1½) - 4. Becker,Jonas   (1) 1 - 0      
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 4. Becker,Jonas   (1) - 8. Knopf,Felix   (4½) ½ - ½      
2 5. Nguyen Manh,Hoan   (0) - 3. Praczyk,Karl   (2½) 0 - 0      
3 6. Zimmermann,Chris   (3½) - 2. Hoffmann,Dustin   (2) 1 - 0      
4 7. Bolshakov,Konsta   (2½) - 1. Jacob,Hannes   (2) ½ - ½      
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 93186 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=