Schachfreunde Zeitnot  
 
  LJEM 2010 - u 18 15.11.2018 12:11 (UTC)
   
 

Landesmeisterschaft 2010 in Güntersberge
u18m

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkt SoBer
1. Schiffner,Kevin   1934 SG Aufbau Elbe Magde ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0 21.00
2. Gröger,Eric   1726 USV Volksbank Halle 0 ** ½ 1 1 1 1 1 5.5 12.75
3. Ellemann,Stefan   1682 SV Sangerhausen e. V 0 ½ ** 1 1 1 1 1 5.5 12.75
4. Britten,Reiner   1386 Schachfreunde Hettst 0 0 0 ** 1 ½ ½ 1 3.0 5.00
5. Schiffner,Alexander   1686 SG Aufbau Elbe Magde 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 4.00
6. Hoffmann,Sören   1533 USC Magdeburg 0 0 0 ½ 0 ** ½ 1 2.0 2.50
6. Melcher,Max   1635 SG Aufbau Elbe Magde 0 0 0 ½ 0 ½ ** 1 2.0 2.50
8. Zhao,Alexander   915 1. Schachclub Anhalt 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Blitz um Platz 2: 2:1 für Eric Gröger

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 1. Schiffner,Kevin   () - 8. Melcher,Max   () 1 - 0      
2 2. Schiffner,Alexan   () - 7. Britten,Reiner   () 0 - 1      
3 3. Gröger,Eric   () - 6. Zhao,Alexander   () 1 - 0      
4 4. Hoffmann,Sören   () - 5. Ellemann,Stefan   () 0 - 1      
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 8. Melcher,Max   (0) - 5. Ellemann,Stefan   (1) 0 - 1      
2 6. Zhao,Alexander   (0) - 4. Hoffmann,Sören   (0) 0 - 1      
3 7. Britten,Reiner   (1) - 3. Gröger,Eric   (1) 0 - 1      
4 1. Schiffner,Kevin   (1) - 2. Schiffner,Alexan   (0) 1 - 0      
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 2. Schiffner,Alexan   (0) - 8. Melcher,Max   (0) 1 - 0      
2 3. Gröger,Eric   (2) - 1. Schiffner,Kevin   (2) 0 - 1      
3 4. Hoffmann,Sören   (1) - 7. Britten,Reiner   (1) ½ - ½      
4 5. Ellemann,Stefan   (2) - 6. Zhao,Alexander   (0) 1 - 0      
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 8. Melcher,Max   (0) - 6. Zhao,Alexander   (0) 1 - 0      
2 7. Britten,Reiner   (1½) - 5. Ellemann,Stefan   (3) 0 - 1      
3 1. Schiffner,Kevin   (3) - 4. Hoffmann,Sören   (1½) 1 - 0      
4 2. Schiffner,Alexan   (1) - 3. Gröger,Eric   (2) 0 - 1      
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 3. Gröger,Eric   (3) - 8. Melcher,Max   (1) 1 - 0      
2 4. Hoffmann,Sören   (1½) - 2. Schiffner,Alexan   (1) 0 - 1      
3 5. Ellemann,Stefan   (4) - 1. Schiffner,Kevin   (4) 0 - 1      
4 6. Zhao,Alexander   (0) - 7. Britten,Reiner   (1½) 0 - 1      
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 8. Melcher,Max   (1) - 7. Britten,Reiner   (2½) ½ - ½      
2 1. Schiffner,Kevin   (5) - 6. Zhao,Alexander   (0) 1 - 0      
3 2. Schiffner,Alexan   (2) - 5. Ellemann,Stefan   (4) 0 - 1      
4 3. Gröger,Eric   (4) - 4. Hoffmann,Sören   (1½) 1 - 0      
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 4. Hoffmann,Sören   (1½) - 8. Melcher,Max   (1½) ½ - ½      
2 5. Ellemann,Stefan   (5) - 3. Gröger,Eric   (5) ½ - ½      
3 6. Zhao,Alexander   (0) - 2. Schiffner,Alexan   (2) 0 - 1      
4 7. Britten,Reiner   (3) - 1. Schiffner,Kevin   (6) 0 - 1      
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 95950 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=