Schachfreunde Zeitnot  
 
  Südharzcup in Merseburg 20.07.2018 21:35 (UTC)
   
 

Ergebnisse 19. Südharzcup

in Merseburg am 20.02.2010

AK u9

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Ran Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buch
1. Stein,Robert 1141 SG Döllnitz 45W1 11S1 18W1 4S1 2W1 9S1 5W1 7.0 30.0
2. Perekhozhuk,Maksym 1054 USV Volksbank Halle 13S1 40W1 27S1 17W1 1S0 8W1 10S1 6.0 29.5
3. Le Pham,Viet Anh 763 Roland Weißenfels 43W1 38S1 4W0 16S1 22W½ 14S1 9W1 5.5 25.0
4. Schmidt,Simon 753 SV Merseburg 32S1 12W1 3S1 1W0 7S0 30W1 17S1 5.0 32.0
5. Lad,Felix 796 Roland Weißenfels 23S1 27W0 12S1 13W1 28S1 7W1 1S0 5.0 30.0
6. Weißenburg,Julia 833 Naumburger SV 16W1 19S1 7W0 29S1 9W0 13S1 15W1 5.0 28.5
7. Klaus,Liam   SV Francke 08 Halle 36S1 41W1 6S1 9S0 4W1 5S0 14W1 5.0 28.0
8. Hartge,Aaron 794 USV Volksbank Halle 39W1 22S0 19W1 18S1 15W1 2S0 16W1 5.0 27.5
9. Kister,Tobias   Roland Weißenfels 10W½ 25S1 15S1 7W1 6S1 1W0 3S0 4.5 34.5
10. Worlitschek,Jannek 780 SF Hettstedt 9S½ 24W0 37S1 11S1 21W1 22S1 2W0 4.5 28.5
11. Murzin,Alexander   Roland Weißenfels 20S1 1W0 41S1 10W0 31S1 12W½ 22S1 4.5 28.5
12. Dietz,Florian   USV Volksbank Halle 14W1 4S0 5W0 41S1 29W1 11S½ 23W1 4.5 27.0
13. Wolfsdorf,Eric Lauri   SF Hettstedt 2W0 26S1 35W1 5S0 20W1 6W0 28S1 4.0 29.0
14. Glöckner,Justin   Roland Weißenfels 12S0 32W1 23S1 27W1 17S1 3W0 7S0 4.0 28.5
15. Alter,Markus   USV Volksbank Halle 37S1 28S1 9W0 21W1 8S0 27W1 6S0 4.0 27.0
16. Jacob,Andy   SG Döllnitz 6S0 36W1 33S1 3W0 34S1 28W1 8S0 4.0 27.0
17. Hübener,Tim   Roland Weißenfels 44W1 29S1 22W1 2S0 14W0 24S1 4W0 4.0 26.5
18. Gröbel,Henning   SV 1925 Helbra 42W1 35S1 1S0 8W0 30S0 31W1 34S1 4.0 25.5
19. Csanyi,Lukas   GS Heldrungen 24S1 6W0 8S0 31W0 42S1 37W1 29W1 4.0 24.0
20. Hautke,Niclas   GS Artern 11W0 39S1 28W0 44S1 13S0 32W1 27S1 4.0 21.0
21. Georg,Annelie   Roland Weißenfels 38W0 43S1 42W1 15S0 10S0 33W1 30S1 4.0 20.5
22. Meister,Niklas   SF Hettstedt 25S1 8W1 17S0 24W1 3S½ 10W0 11W0 3.5 30.5
23. Mittelstädt,Julius   SV Merseburg 5W0 31S1 14W0 42S1 24S½ 36W1 12S0 3.5 24.5
24. Jungklaus,Lars 746 SG Döllnitz 19W0 10S1 38W1 22S0 23W½ 17W0 36S1 3.5 24.0
25. Hanß,Jonas   SV Sangerhausen 22W0 9W0 43S1 38S½ 26W1 29S0 35W1 3.5 21.0
26. Henschler,Ida   SV Merseburg 27S0 13W0 + 40W½ 25S0 38S1 39W1 3.5 16.5
27. Franke,Toni   SV Sangerhausen 26W1 5S1 2W0 14S0 39W1 15S0 20W0 3.0 28.5
28. Pirch,Nico   Roland Weißenfels 30S1 15W0 20S1 34W1 5W0 16S0 13W0 3.0 27.0
29. Zander,Luca   SF Hettstedt 33S1 17W0 30S1 6W0 12S0 25W1 19S0 3.0 27.0
30. Sporbert,Alexander   USV Volksbank Halle 28W0 44S1 29W0 35S1 18W1 4S0 21W0 3.0 23.0
31. Wakan,Paul   SV 1925 Helbra 40S0 23W0 45W1 19S1 11W0 18S0 44W1 3.0 20.5
32. Höfer,Tom   SV Sangerhausen 4W0 14S0 39W0 + 40S1 20S0 41W1 3.0 19.0
33. Winterfeld,Niclas   Roland Weißenfels 29W0 45S1 16W0 39S0 41W1 21S0 42W1 3.0 18.0
34. Nguyen,Son   SV Merseburg 35W0 + 40S1 28S0 16W0 39S1 18W0 3.0 17.5
35. Lebek,Arne   SV Merseburg 34S1 18W0 13S0 30W0 43S½ 40W1 25S0 2.5 21.5
36. Mertelsmann,Laura   Roland Weißenfels 7W0 16S0 44W½ 45S1 38W1 23S0 24W0 2.5 20.5
37. Herold,Hannes   GS Artern 15W0 42S0 10W0 43W½ 44S1 19S0 45W1 2.5 19.0
38. Phan,Philipp   SV Merseburg 21S1 3W0 24S0 25W½ 36S0 26W0 40S½ 2.0 24.5
39. Menz,Erik   SV Merseburg 8S0 20W0 32S1 33W1 27S0 34W0 26S0 2.0 24.5
40. Vetter,Stefan   GS Heldrungen 31W1 2S0 34W0 26S½ 32W0 35S0 38W½ 2.0 23.0
41. Adamski,Sandro   SV Merseburg + 7S0 11W0 12W0 33S0 43W1 32S0 2.0 22.0
42. Puls,Ivan   USV Volksbank Halle 18S0 37W1 21S0 23W0 19W0 45S1 33S0 2.0 22.0
43. Brosowski,Max   SF Hettstedt 3S0 21W0 25W0 37S½ 35W½ 41S0 + 2.0 20.0
44. Borgstädte,Lara   SV Sangerhausen 17S0 30W0 36S½ 20W0 37W0 + 31S0 1.5 19.0
45. Thormann,Ina   SV Sangerhausen 1S0 33W0 31S0 36W0 + 42W0 37S0 1.0 20.0

AK u11

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Ran Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkt Buch
1. Schulte,Felix 1394 USV Volksbank Halle 42W1 15S1 3W1 8S1 2W1 5.0 15.5
2. Hartge,Gedeon 1300 USV Volksbank Halle 32S1 17W1 13S1 9W1 1S0 4.0 16.5
3. Hoffmann,Lennard 922 SV Merseburg 48S1 11W1 1S0 18W1 17S1 4.0 15.5
4. Kalliwoda,Eric 952 SV 1925 Helbra 40S1 12W½ 26S1 5W1 9S½ 4.0 15.0
5. Herrmann,Florian 895 Roland Weißenfels 44W1 29S1 6W1 4S0 12W1 4.0 14.0
6. Gröbel,Aaron 1080 SV 1925 Helbra 33S1 18W1 5S0 28W1 20S1 4.0 14.0
7. Krämer,Max 826 Motor Zeitz 35S1 8W0 33S1 30W1 13S1 4.0 12.5
8. Bruchardt,Alexander 1098 SV Sangerhausen 25W1 7S1 19W1 1W0 10S½ 3.5 18.0
9. Jacob,Karl 1027 SV Merseburg 22W1 28S1 20W1 2S0 4W½ 3.5 16.0
10. Schmeißer,Leon 789 Naumburger SV 16W1 14S½ 27W1 12S½ 8W½ 3.5 15.0
11. Schwarz,Jonathan   SV Francke 08 Halle 47W1 3S0 34W1 19S1 16W½ 3.5 13.0
12. Munkwitz,Alexander   SF Hettstedt 34W1 4S½ 14W1 10W½ 5S0 3.0 16.5
13. Puls,Olivia 930 USV Volksbank Halle 39W1 21S1 2W0 24S1 7W0 3.0 16.0
14. Kleine,Marcel   USV Volksbank Halle 23S1 10W½ 12S0 15W½ 38W1 3.0 14.5
15. Jacob,Helene 832 SV Merseburg 45W1 1W0 25S½ 14S½ 36W1 3.0 13.5
16. Silz,Matty Christoph   SV Sangerhausen 10S0 32W½ 40S1 26W1 11S½ 3.0 13.5
17. Embacher,Otto Sebast 768 Naumburger SV 41W1 2S0 39W1 36S1 3W0 3.0 13.5
18. Sonntag,Tobias 749 SF Hettstedt 43W1 6S0 29W1 3S0 35W1 3.0 13.0
19. Embacher,Heinz Phili 890 Naumburger SV 49S1 31W1 8S0 11W0 25S1 3.0 12.5
20. Sinner,Alexandra 789 SG Döllnitz + 30W1 9S0 21S1 6W0 3.0 12.5
21. Hellmann,Gustaf   SV Merseburg 46S1 13W0 37S1 20W0 31S1 3.0 11.0
22. Schaum,Erik   SF Hettstedt 9S0 37W0 32S1 46W1 28S1 3.0 10.5
23. Nguyen,Thinh Tien   SV Merseburg 14W0 27S0 45S1 43W1 29S1 3.0 9.5
24. Schmidt,Lucas   SV Merseburg 31S0 44W1 47S1 13W0 30S1 3.0 9.0
25. Aepfler,Dennis   SV Sangerhausen 8S0 35W1 15W½ 27S1 19W0 2.5 14.0
26. Rudolf,Henning   SV Sangerhausen 27W½ 38S1 4W0 16S0 34W1 2.5 13.5
27. Winterfeld,Florian   Roland Weißenfels 26S½ 23W1 10S0 25W0 41W1 2.5 13.0
28. Altenburg,Louis 763 SV Sangerhausen 37S1 9W0 43S1 6S0 22W0 2.0 13.5
29. Ebert,Robin   SV Merseburg 38W1 5W0 18S0 42S1 23W0 2.0 13.0
30. Breternitz,Maximilia   SF Hettstedt 36W1 20S0 42W1 7S0 24W0 2.0 13.0
31. Olgeizer,Jan   SV Merseburg 24W1 19S0 36W0 39S1 21W0 2.0 13.0
32. Harz,Tom   SV Merseburg 2W0 16S½ 22W0 41S½ 49W1 2.0 12.5
33. Becker,Michelle   SV Merseburg 6W0 41S1 7W0 34S0 45W1 2.0 12.5
34. Wirth,Fabian   SV Merseburg 12S0 48W1 11S0 33W1 26S0 2.0 12.0
35. Heine,Oliver   SV Sangerhausen 7W0 25S0 48S1 47W1 18S0 2.0 11.5
36. Schmidt,Viktor   SV Merseburg 30S0 49W1 31S1 17W0 15S0 2.0 11.0
37. Burow,Justin   SV Merseburg 28W0 22S1 21W0 38S0 42W1 2.0 11.0
38. Lulei,Thomas   SV Merseburg 29S0 26W0 49S1 37W1 14S0 2.0 10.5
39. Maiwald,Christoph   SV Merseburg 13S0 46W1 17S0 31W0 43S1 2.0 10.0
40. Koch,Teresa   SV Merseburg 4W0 43S0 16W0 44S1 46S1 2.0 10.0
41. Stein,Lukas   SV Merseburg 17S0 33W0 44S1 32W½ 27S0 1.5 10.5
42. Lenke,Nadine   SV Merseburg 1S0 45W1 30S0 29W0 37S0 1.0 12.0
43. Frigin-Schubert,Benj   SV Merseburg 18S0 40W1 28W0 23S0 39W0 1.0 12.0
44. Rachner,Marie-Luise   SV Merseburg 5S0 24S0 41W0 40W0 47S1 1.0 11.5
45. Kuhnt,Dustin   SV Merseburg 15S0 42S0 23W0 48W1 33S0 1.0 10.0
46. Hoffmann,Leonie   SV Merseburg 21W0 39S0 + 22S0 40W0 1.0 10.0
47. Lungewitz,Christian   SV Merseburg 11S0 + 24W0 35S0 44W0 1.0 9.5
48. Franz,Anton   SV Merseburg 3W0 34S0 35W0 45S0 + 1.0 9.0
49. Richter,Jona   SV Merseburg 19W0 36S0 38W0 + 32S0 1.0 9.0

AK u13

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Ran Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkt Buch
1. Becker,Dominik 1293 SF Hettstedt 22S1 6W1 3S1 5S½ 7W1 4.5 14.5
2. Hoffmann,Dustin 1478 SV Merseburg 12W1 7S1 4W0 8S1 5W1 4.0 16.0
3. Geyer,Hannes 1239 USV Volksbank Halle 17W1 18S1 1W0 4S1 9W1 4.0 15.5
4. Müller,Max 1039 SV Sangerhausen 19S1 13W1 2S1 3W0 6S1 4.0 15.0
5. Altstadt,Karl-Simon 1377 USV Volksbank Halle 15S1 9W1 8S1 1W½ 2S0 3.5 16.5
6. zur Nieden,Philipp 1099 USV Volksbank Halle 11W1 1S0 16W1 10S1 4W0 3.0 16.5
7. Kissmann,Tobias 1115 Motor Zeitz 20S1 2W0 22S1 13W1 1S0 3.0 13.5
8. Handke,Moritz 1180 SV Merseburg 21W1 14S1 5W0 2W0 13S1 3.0 13.0
9. Kopf,Martin 1036 SV Sangerhausen 23W1 5S0 17W1 14S1 3S0 3.0 12.5
10. Le Hong,Quang Anh 1209 SV Merseburg 14S0 21W1 12S1 6W0 15S1 3.0 11.0
11. Kister,Thomas 761 Roland Weißenfels 6S0 15W½ 21S½ 16S1 18W1 3.0 10.5
12. Huth,Tobias 954 SV Sangerhausen 2S0 20W1 10W0 17S1 14W½ 2.5 13.0
13. Niggl,Michael 1348 USV Volksbank Halle 16W1 4S0 18W1 7S0 8W0 2.0 14.0
14. Münzner,Tizian Bened 856 SV Francke 08 Halle 10W1 8W0 15S½ 9W0 12S½ 2.0 13.5
15. Eckart,Lukas 950 SV Merseburg 5W0 11S½ 14W½ 19S1 10W0 2.0 13.5
16. Stadermann,Felix 891 SV Sangerhausen 13S0 19W1 6S0 11W0 21S1 2.0 11.5
17. Jüttner,Niklas 863 SV Merseburg 3S0 24W1 9S0 12W0 22S1 2.0 10.5
18. Geske,Elias 958 SV Merseburg 24S1 3W0 13S0 22W1 11S0 2.0 10.0
19. Oberbacher,Chris   SV Merseburg 4W0 16S0 20S1 15W0 24W1 2.0 10.0
20. Mühling,Nico 765 SV 1925 Helbra 7W0 12S0 19W0 24S1 23W1 2.0 8.5
21. Weißbrodt,Hannes 768 Motor Zeitz 8S0 10S0 11W½ 23S1 16W0 1.5 12.0
22. Uffrecht,Paul 889 Roland Weißenfels 1W0 23S1 7W0 18S0 17W0 1.0 12.5
23. Runkel,Fabian   SV Merseburg 9S0 22W0 24S1 21W0 20S0 1.0 7.5
24. Kopf,Christina 687 SV Sangerhausen 18W0 17S0 23W0 20W0 19S0 0.0 9.0

AK u15

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Ran Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkt Buch
1. Sieber,Martin 1627 SV Sangerhausen 11W1 4S1 2W½ 3S1 5W1 4.5 15.0
2. Ziervogel,Alexander 1592 SV 1925 Helbra 10S1 3W½ 1S½ 6W1 4S1 4.0 15.5
3. Heinrich,Julius Tobi 1336 Roland Weißenfels 5W1 2S½ 6W1 1W0 7S1 3.5 16.5
4. Jacob,Hannes 1456 SV Merseburg 8S1 1W0 9S1 11W1 2W0 3.0 14.0
5. Just,Gregor 752 SF Hettstedt 3S0 10W1 12S1 7W1 1S0 3.0 11.5
6. Marschall,Lisa 1274 SV Sangerhausen 12S1 7W1 3S0 2S0 8W1 3.0 11.5
7. Kalliwoda,Theresa 1524 SV 1925 Helbra 9W1 6S0 11W1 5S0 3W0 2.0 13.0
8. Bürger,Carsten 812 SF Hettstedt 4W0 9S0 10S1 12W1 6S0 2.0 9.5
9. Kleine,Christian 815 USV Volksbank Halle 7S0 8W1 4W0 10S0 12S1 2.0 8.5
10. Wagner,Stefan 858 SV Sangerhausen 2W0 5S0 8W0 9W1 11S½ 1.5 12.5
11. Rout,Sergej 936 SF Hettstedt 1S0 12W1 7S0 4S0 10W½ 1.5 11.0
12. Behling,Marcus 716 SV Merseburg 6W0 11S0 5W0 8S0 9W0 0.0 11.5

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 93657 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=