Schachfreunde Zeitnot  
 
  Anhaltcup in Gräfenhainichen 15.11.2018 13:03 (UTC)
   
 

Die Ergebnisse aus Gräfenhainichen

Altersklasse U 9

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punk Buchh
1. Barnutz, Hendrik 1.SC Anhalt 6.5 6
2. Schmidt, Tim Lucas 1.SC Anhalt 6.0 6
3. Wessely, Michael CFC Germania 5.0 5
4. Kiontke, Fabian SK Dessau 93 4.0 4
5. Fangerow, Yannik 1.SC Anhalt 3.5 3
6. Wessely, Luisa CFC Germania 1.5 1
7. Kröhs, Richard SK Dessau 93 1.0 1
8. Obst, Jermy 1.SC Anhalt 0.5 0

 

Altersklasse U 11

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh
1. Müller, Philipp SK Dessau 93 4.5 15.0
2. Biedermann, Ian VfL GHC 4.0 17.0
3. Koppe, Carl VfL GHC 4.0 14.0
4. Hanitzsch, Fabian Jessen 3.5 13.0
5. Topf, Robin SK Dessau 93 3.0 15.5
6. Wilhelm, Dominik VfL GHC 3.0 14.5
7. Dressler, Robin CFC Germania 3.0 14.0
8. Urban, Tom CFC Germania 3.0 12.5
9. Diebl, Dustin VfL GHC 3.0 11.5
10. Pfeiffer, Leander VfL GHC 3.0 11.0
11. op de Hipt, Leonard SK Dessau 93 3.0 11.0
12. Klaus, Meike SK Dessau 93 2.0 15.5
13. Hofe, Kai SK Dessau 93 2.0 14.5
14. Kersten, Jarno VfL GHC 2.0 14.5
15. Penner, Nicklas TSV Aken Elbe 2.0 13.0
16. Franze, Maximilia 1.SC Anhalt 2.0 12.0
17. Kirch, Marvin TSV Aken Elbe 2.0 10.5
18. Möbius, Lukas SF Bad Schmiedeberg 2.0 10.5
19. Wurm, Eric TSV Aken Elbe 2.0 7.0
20. Kalthaus, Vincent TSV Aken Elbe 1.0 10.5
21. Schalow, Leon 1.SC Anhalt 0.5 9.5
22. Schneider, Nicola TSV Aken Elbe 0.5 8.5
 

 

 

 Altersklasse U 13

Rang Teilnehmer Verein/Ort Punk Buchh
1. Hildebrandt, Nico SF Bad Schmiedeberg 4.5 15.0
2. Garbe, Max CFC Germania 4.0 14.0
3. Tölle, Lucas CFC Germania 4.0 13.5
4. Lüdecke, Lukas SK Dessau 93 3.5 14.0
5. Richter, Philipp VfL GHC 3.0 10.5
6. Thielicke, Niklas CFC Germania 2.5 15.0
7. Gulich, Stephan SF Bad Schmiedeberg 2.5 13.5
8. Schubert, Julius Schubert Clan 2.5 10.5
9. Juhrich, Lukas 1.SC Anhalt 2.0 15.0
10. Weninger, Paul VfL GHC 2.0 11.0
11. Recke, Konstantin Schubert Clan 2.0 10.0
12. Kreitmeier, Anika TSG Wittenberg 1.5 13.0
13. Mottl, Lisa CFC Germania 1.0 11.0

 

Der einzige U 15 Starter, Nicklas Thielicke spielte in der U 13 mit und wurde Sechster. Den Gesamtsieg in der U 15 hatte jedoch bereits Alexander Müller aus Köthen vor Nicklas Thielicke in der Tasche.


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 95950 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=