Schachfreunde Zeitnot  
 
  Wolmirstedt - u 9 19.09.2018 01:49 (UTC)
   
 


Schüler-Schnellschach-Turnier - u 9

Altmark-Börde-Cup 2009/2010 in Wolmirstedt am 27.02.2010




Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bastek, Norman   1   USC Magdeburg   5 1 1 5.5 31.0 23.25
2. Nguyen Dieu, Sandra   826  w USC Magdeburg   5 1 1 5.5 30.5 22.25
3. Cejda, Cecilia   944  w USC Magdeburg   5 1 1 5.5 29.0 22.25
4. Slobodyan, Kostyantyn   726   SV Salzland Staßfurt   5 1 1 5.5 28.0 19.75
5. Riemann, Jonas   1   VfB Ottersleben   5 0 2 5.0 30.0 19.00
6. Grundmann, David   796   Burger SK   5 0 2 5.0 29.0 18.00
7. Schotte, Ann-Sophie   1  w Stendaler SK   5 0 2 5.0 22.5 13.50
8. Merker, Vivien   877  w USC Magdeburg   4 0 3 4.0 32.0 15.50
9. Benzel, Lasse   1   Schachschule Hansch   4 0 3 4.0 28.5 14.00
10. Lellek, Lewin Louis   1   AE Magdeburg   4 0 3 4.0 28.0 13.00
11. Richter, Nathee       SV Kali Wolmirstedt   4 0 3 4.0 27.5 13.00
12. Schulze, Moritz   1   USC Magdeburg   4 0 3 4.0 24.5 10.00
13. Herrmann, Sebastian       VfB Ottersleben   4 0 3 4.0 24.0 12.00
14. Schlegel, Kai Friedrich       Schachschule Hansch   3 1 3 3.5 23.5 9.00
15. Abboud, Dana   1  w SV Kali Wolmirstedt   3 0 4 3.0 27.0 9.00
16. Rutt, Mikey       Burger SK   3 0 4 3.0 26.5 7.00
17. Pfeifer, Jasmin      w Burger SK   2 2 3 3.0 23.5 7.25
18. Nöldge, Christina-Marie   1  w Haldensleber SC   2 2 3 3.0 23.0 8.00
19. Böttcher, Eric       GS Förderstedt   2 2 3 3.0 22.0 8.00
20. Bölke, Luka       VfB Ottersleben   2 2 3 3.0 20.0 5.25
21. Lange, Oskar       USC Magdeburg   3 0 4 3.0 17.0 4.00
22. Bruer, Sebastian       Burger SK   2 1 4 2.5 18.5 2.25
23. Schmidt, Friedrich       USC Magdeburg   2 1 4 2.5 18.0 2.50
24. Rohde, Karl Luis       VfB Ottersleben   1 3 3 2.5 17.5 4.25
25. Fux, Daniel       AE Magdeburg   2 0 5 2.0 24.5 5.00
26. Kirsten, Annika   738  w AE Magdeburg   2 0 5 2.0 21.5 4.00
27. Schröder, Erik       VfB Ottersleben   1 0 6 1.0 19.0 0.00
28. John, Dennis       SV Groß Garz   0 0 7 0.0 20.0 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Cejda, Cecilia u () - 15. Bölke, Luka u () 1 - 0  
2 16. Böttcher, Eric u () - 2. Merker, Vivien u () 0 - 1  
3 3. Nguyen Dieu, San u () - 17. Bruer, Sebastian u () 1 - 0  
4 18. Fux, Daniel u () - 4. Grundmann, David u () 0 - 1  
5 5. Kirsten, Annika u () - 19. Herrmann, Sebast u () 0 - 1  
6 20. John, Dennis u () - 6. Slobodyan, Kosty u () 0 - 1  
7 7. Abboud, Dana   () - 21. Lange, Oskar u () 1 - 0  
8 22. Pfeifer, Jasmin   () - 8. Bastek, Norman u () 0 - 1  
9 9. Benzel, Lasse u () - 23. Richter, Nathee   () 1 - 0  
10 24. Rohde, Karl Luis u () - 10. Lellek, Lewin Lo u () 0 - 1  
11 11. Nöldge, Christin u () - 25. Rutt, Mikey u () 0 - 1  
12 26. Schlegel, Kai Fr u () - 12. Riemann, Jonas u () 0 - 1  
13 13. Schotte, Ann-Sop u () - 27. Schmidt, Friedri u () 1 - 0  
14 28. Schröder, Erik u () - 14. Schulze, Moritz u () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Lellek, Lewin Lo u (1) - 1. Cejda, Cecilia u (1) 1 - 0  
2 2. Merker, Vivien u (1) - 9. Benzel, Lasse u (1) 1 - 0  
3 12. Riemann, Jonas u (1) - 3. Nguyen Dieu, San u (1) 0 - 1  
4 4. Grundmann, David u (1) - 13. Schotte, Ann-Sop u (1) 1 - 0  
5 6. Slobodyan, Kosty u (1) - 14. Schulze, Moritz u (1) 1 - 0  
6 19. Herrmann, Sebast u (1) - 7. Abboud, Dana   (1) 0 - 1  
7 8. Bastek, Norman u (1) - 25. Rutt, Mikey u (1) 1 - 0  
8 21. Lange, Oskar u (0) - 5. Kirsten, Annika u (0) 0 - 1  
9 22. Pfeifer, Jasmin   (0) - 11. Nöldge, Christin u (0) ½ - ½  
10 15. Bölke, Luka u (0) - 24. Rohde, Karl Luis u (0) ½ - ½  
11 23. Richter, Nathee   (0) - 16. Böttcher, Eric u (0) 1 - 0  
12 17. Bruer, Sebastian u (0) - 26. Schlegel, Kai Fr u (0) 0 - 1  
13 27. Schmidt, Friedri u (0) - 18. Fux, Daniel u (0) 0 - 1  
14 28. Schröder, Erik u (0) - 20. John, Dennis u (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Slobodyan, Kosty u (2) - 2. Merker, Vivien u (2) 1 - 0  
2 3. Nguyen Dieu, San u (2) - 8. Bastek, Norman u (2) 0 - 1  
3 7. Abboud, Dana   (2) - 4. Grundmann, David u (2) 0 - 1  
4 5. Kirsten, Annika u (1) - 10. Lellek, Lewin Lo u (2) 0 - 1  
5 1. Cejda, Cecilia u (1) - 18. Fux, Daniel u (1) 1 - 0  
6 9. Benzel, Lasse u (1) - 19. Herrmann, Sebast u (1) 1 - 0  
7 25. Rutt, Mikey u (1) - 12. Riemann, Jonas u (1) 0 - 1  
8 13. Schotte, Ann-Sop u (1) - 28. Schröder, Erik u (1) 1 - 0  
9 14. Schulze, Moritz u (1) - 23. Richter, Nathee   (1) 0 - 1  
10 26. Schlegel, Kai Fr u (1) - 15. Bölke, Luka u (½) 1 - 0  
11 24. Rohde, Karl Luis u (½) - 22. Pfeifer, Jasmin   (½) ½ - ½  
12 11. Nöldge, Christin u (½) - 17. Bruer, Sebastian u (0) 1 - 0  
13 16. Böttcher, Eric u (0) - 21. Lange, Oskar u (0) 0 - 1  
14 20. John, Dennis u (0) - 27. Schmidt, Friedri u (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Grundmann, David u (3) - 8. Bastek, Norman u (3) 0 - 1  
2 10. Lellek, Lewin Lo u (3) - 6. Slobodyan, Kosty u (3) 0 - 1  
3 9. Benzel, Lasse u (2) - 1. Cejda, Cecilia u (2) 0 - 1  
4 2. Merker, Vivien u (2) - 26. Schlegel, Kai Fr u (2) 1 - 0  
5 23. Richter, Nathee   (2) - 3. Nguyen Dieu, San u (2) 0 - 1  
6 12. Riemann, Jonas u (2) - 7. Abboud, Dana   (2) 1 - 0  
7 11. Nöldge, Christin u (1½) - 13. Schotte, Ann-Sop u (2) 0 - 1  
8 25. Rutt, Mikey u (1) - 5. Kirsten, Annika u (1) 1 - 0  
9 14. Schulze, Moritz u (1) - 22. Pfeifer, Jasmin   (1) 1 - 0  
10 18. Fux, Daniel u (1) - 24. Rohde, Karl Luis u (1) 1 - 0  
11 19. Herrmann, Sebast u (1) - 27. Schmidt, Friedri u (1) 1 - 0  
12 21. Lange, Oskar u (1) - 28. Schröder, Erik u (1) 1 - 0  
13 15. Bölke, Luka u (½) - 16. Böttcher, Eric u (0) 0 - 1  
14 17. Bruer, Sebastian u (0) - 20. John, Dennis u (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Bastek, Norman u (4) - 6. Slobodyan, Kosty u (4) ½ - ½  
2 1. Cejda, Cecilia u (3) - 4. Grundmann, David u (3) 1 - 0  
3 13. Schotte, Ann-Sop u (3) - 2. Merker, Vivien u (3) 0 - 1  
4 3. Nguyen Dieu, San u (3) - 10. Lellek, Lewin Lo u (3) 1 - 0  
5 12. Riemann, Jonas u (3) - 9. Benzel, Lasse u (2) 1 - 0  
6 7. Abboud, Dana   (2) - 23. Richter, Nathee   (2) 0 - 1  
7 21. Lange, Oskar u (2) - 14. Schulze, Moritz u (2) 0 - 1  
8 18. Fux, Daniel u (2) - 25. Rutt, Mikey u (2) 0 - 1  
9 26. Schlegel, Kai Fr u (2) - 19. Herrmann, Sebast u (2) 0 - 1  
10 24. Rohde, Karl Luis u (1) - 11. Nöldge, Christin u (1½) 0 - 1  
11 22. Pfeifer, Jasmin   (1) - 5. Kirsten, Annika u (1) 1 - 0  
12 27. Schmidt, Friedri u (1) - 16. Böttcher, Eric u (1) ½ - ½  
13 28. Schröder, Erik u (1) - 17. Bruer, Sebastian u (1) 0 - 1  
14 20. John, Dennis u (0) - 15. Bölke, Luka u (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Slobodyan, Kosty u (4½) - 1. Cejda, Cecilia u (4) 0 - 1  
2 8. Bastek, Norman u (4½) - 12. Riemann, Jonas u (4) 0 - 1  
3 2. Merker, Vivien u (4) - 3. Nguyen Dieu, San u (4) 0 - 1  
4 4. Grundmann, David u (3) - 14. Schulze, Moritz u (3) 1 - 0  
5 10. Lellek, Lewin Lo u (3) - 19. Herrmann, Sebast u (3) 0 - 1  
6 25. Rutt, Mikey u (3) - 13. Schotte, Ann-Sop u (3) 0 - 1  
7 23. Richter, Nathee   (3) - 11. Nöldge, Christin u (2½) 1 - 0  
8 7. Abboud, Dana   (2) - 18. Fux, Daniel u (2) 1 - 0  
9 9. Benzel, Lasse u (2) - 21. Lange, Oskar u (2) 1 - 0  
10 17. Bruer, Sebastian u (2) - 22. Pfeifer, Jasmin   (2) 0 - 1  
11 16. Böttcher, Eric u (1½) - 26. Schlegel, Kai Fr u (2) ½ - ½  
12 15. Bölke, Luka u (1½) - 27. Schmidt, Friedri u (1½) 1 - 0  
13 5. Kirsten, Annika u (1) - 28. Schröder, Erik u (1) 1 - 0  
14 20. John, Dennis u (0) - 24. Rohde, Karl Luis u (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Cejda, Cecilia u (5) - 3. Nguyen Dieu, San u (5) ½ - ½  
2 12. Riemann, Jonas u (5) - 6. Slobodyan, Kosty u (4½) 0 - 1  
3 2. Merker, Vivien u (4) - 8. Bastek, Norman u (4½) 0 - 1  
4 19. Herrmann, Sebast u (4) - 4. Grundmann, David u (4) 0 - 1  
5 13. Schotte, Ann-Sop u (4) - 23. Richter, Nathee   (4) 1 - 0  
6 14. Schulze, Moritz u (3) - 7. Abboud, Dana   (3) 1 - 0  
7 22. Pfeifer, Jasmin   (3) - 9. Benzel, Lasse u (3) 0 - 1  
8 10. Lellek, Lewin Lo u (3) - 25. Rutt, Mikey u (3) 1 - 0  
9 11. Nöldge, Christin u (2½) - 15. Bölke, Luka u (2½) ½ - ½  
10 26. Schlegel, Kai Fr u (2½) - 5. Kirsten, Annika u (2) 1 - 0  
11 18. Fux, Daniel u (2) - 16. Böttcher, Eric u (2) 0 - 1  
12 24. Rohde, Karl Luis u (2) - 17. Bruer, Sebastian u (2) ½ - ½  
13 21. Lange, Oskar u (2) - 20. John, Dennis u (0) 1 - 0  
14 27. Schmidt, Friedri u (1½) - 28. Schröder, Erik u (1) 1 - 0  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 94501 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=