Schachfreunde Zeitnot  
 
  Gardelegen - u 13 15.11.2018 13:12 (UTC)
   
 

XV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, u13

Gardelegen, 24. Oktober 2009




Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch,Karsten   () - 6. Herzog, Arne   () 1 - 0  
2 7. Hoti, Faruk   () - 2. Bethge,Maximilian   () 0 - 1  
3 3. Schuster,Mathilda   () - 8. Schernikau, Vivien   () 1 - 0  
4 9. Wölkert, Benjamin   () - 4. Knape,Saskia   () 0 - 1  
5 5. Koliska,Leon   () - 10. Engelhardt, Mari   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Knape,Saskia   (1) - 1. Hansch,Karsten   (1) 0 - 1  
2 2. Bethge,Maximilian   (1) - 3. Schuster,Mathilda   (1) 1 - 0  
3 6. Herzog, Arne   (0) - 5. Koliska,Leon   (1) 1 - 0  
4 10. Engelhardt, Maria   (0) - 7. Hoti, Faruk   (0) 1 - 0  
5 8. Schernikau, Vivien   (0) - 9. Wölkert, Benjamin   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch,Karsten   (2) - 2. Bethge,Maximilian   (2) 1 - 0  
2 3. Schuster,Mathilda   (1) - 10. Engelhardt, Maria   (1) 1 - 0  
3 5. Koliska,Leon   (1) - 4. Knape,Saskia   (1) 0 - 1  
4 9. Wölkert, Benjamin   (1) - 6. Herzog, Arne   (1) 0 - 1  
5 7. Hoti, Faruk   (0) - 8. Schernikau, Vivien   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Schuster,Mathilda   (2) - 1. Hansch,Karsten   (3) 0 - 1  
2 4. Knape,Saskia   (2) - 6. Herzog, Arne   (2) 1 - 0  
3 2. Bethge,Maximilian   (2) - 5. Koliska,Leon   (1) 1 - 0  
4 8. Schernikau, Vivien   (1) - 10. Engelhardt, Maria   (1) 0 - 1  
5 7. Hoti, Faruk   (0) - 9. Wölkert, Benjamin   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Engelhardt, Maria   (2) - 1. Hansch,Karsten   (4) 0 - 1  
2 4. Knape,Saskia   (3) - 2. Bethge,Maximilian   (3) 0 - 1  
3 9. Wölkert, Benjami   (1) - 3. Schuster,Mathilda   (2) 0 - 1  
4 6. Herzog, Arne   (2) - 8. Schernikau, Vivien   (1) 1 - 0  
5 5. Koliska,Leon   (1) - 7. Hoti, Faruk   (1) 1 - 0  


Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hansch,Karsten   1831 M Stendaler SK   5 0 0 5.0 15.0 15.00
2. Bethge,Maximilian   1122 M SV Gardelegen   4 0 1 4.0 14.0 9.00
3. Knape,Saskia   895 W TuS 1860 Magdeburg   3 0 2 3.0 15.0 6.00
4. Schuster,Mathilda   975 W TuS 1860 Magdeburg   3 0 2 3.0 13.0 4.00
5. Herzog, Arne     M Stendal   3 0 2 3.0 12.0 4.00
6. Koliska,Leon   800 M SG Aufbau Elbe   2 0 3 2.0 13.0 3.00
7. Engelhardt, Maria     W Gardelegen   2 0 3 2.0 12.0 2.00
8. Wölkert, Benjamin     M Gardelegen   1 0 4 1.0 11.0 1.00
9. Hoti, Faruk     M Gardelegen   1 0 4 1.0 10.0 1.00
9. Schernikau, Vivien     W Gardelegen   1 0 4 1.0 10.0 1.00

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 95950 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=