Schachfreunde Zeitnot  
 
  Magdeburg - u 9 15.11.2018 13:11 (UTC)
   
 

VIII. Unicup - u 9

Altmark-Börde-Cup 2009/2010 in Magdeburg am 29.08.2009

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Niemann, Alexander   () - 8. Abboud, Dana   () 1-0  
2 9. Bastek, Norman   () - 2. Nguyen Dieu, Sandra   () 0-1  
3 3. Hostmann, Hannes   () - 10. Heine, Maximilian A () 0-1  
4 11. Lellek, Lewin Louis   () - 4. Cejda, Cecilia   () 0-1  
5 5. Emelanov, Tanja   () - 12. Schlegel, Kai Friedrich   () 1-0  
6 13. Schotte, Ann Sophie   () - 6. Grundmann, David   () 0-1  
7 7. Merker, Vivien   () - 14. Schulze, Moritz   () 1-0  
8 15. Wesarg, Georg Friedrich A () - 16. spielfrei   () +--  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Grundmann, David   (1) - 1. Niemann, Alexander   (1) 1-0  
2 2. Nguyen Dieu, Sandra   (1) - 7. Merker, Vivien   (1) 0-1  
3 4. Cejda, Cecilia   (1) - 15. Wesarg, Georg Friedrich A (1) 1-0  
4 10. Heine, Maximilian A (1) - 5. Emelanov, Tanja   (1) 0-1  
5 12. Schlegel, Kai Friedrich   (0) - 3. Hostmann, Hannes   (0) 0-1  
6 8. Abboud, Dana   (0) - 11. Lellek, Lewin Louis   (0) 0-1  
7 14. Schulze, Moritz   (0) - 9. Bastek, Norman   (0) 0-1  
8 16. spielfrei   (0) - 13. Schotte, Ann Sophie   (0) --+  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Merker, Vivien   (2) - 4. Cejda, Cecilia   (2) 1-0  
2 5. Emelanov, Tanja   (2) - 6. Grundmann, David   (2) 1-0  
3 1. Niemann, Alexander   (1) - 10. Heine, Maximilian A (1) 1-0  
4 11. Lellek, Lewin Louis   (1) - 2. Nguyen Dieu, Sandra   (1) 0-1  
5 3. Hostmann, Hannes   (1) - 13. Schotte, Ann Sophie   (1) 1-0  
6 15. Wesarg, Georg Friedrich A (1) - 9. Bastek, Norman   (1) 1-0  
7 12. Schlegel, Kai Friedrich   (0) - 8. Abboud, Dana   (0) 1-0  
8 16. spielfrei   (0) - 14. Schulze, Moritz   (0) --+  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Merker, Vivien   (3) - 5. Emelanov, Tanja   (3) 1-0  
2 4. Cejda, Cecilia   (2) - 1. Niemann, Alexander   (2) 1-0  
3 2. Nguyen Dieu, Sandra   (2) - 15. Wesarg, Georg Friedrich A (2) 1-0  
4 6. Grundmann, David   (2) - 3. Hostmann, Hannes   (2) 0-1  
5 9. Bastek, Norman   (1) - 12. Schlegel, Kai Friedrich   (1) 0-1  
6 10. Heine, Maximilian A (1) - 14. Schulze, Moritz   (1) 1-0  
7 13. Schotte, Ann Sophie   (1) - 11. Lellek, Lewin Louis   (1) 1-0  
8 8. Abboud, Dana   (0) - 16. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Hostmann, Hannes   (3) - 7. Merker, Vivien   (4) 1-0  
2 5. Emelanov, Tanja   (3) - 2. Nguyen Dieu, Sandra   (3) 1-0  
3 6. Grundmann, David   (2) - 4. Cejda, Cecilia   (3) 1-0  
4 15. Wesarg, Georg Friedrich A (2) - 10. Heine, Maximilian A (2) 1-0  
5 12. Schlegel, Kai Friedrich   (2) - 13. Schotte, Ann Sophie   (2) 1-0  
6 8. Abboud, Dana   (1) - 14. Schulze, Moritz   (1) 1-0  
7 11. Lellek, Lewin Louis   (1) - 9. Bastek, Norman   (1) 0-1  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Emelanov, Tanja   (4) - 3. Hostmann, Hannes   (4) 0-1  
2 15. Wesarg, Georg Friedrich A (3) - 7. Merker, Vivien   (4) ½-½  
3 2. Nguyen Dieu, Sandra   (3) - 6. Grundmann, David   (3) 0-1  
4 4. Cejda, Cecilia   (3) - 12. Schlegel, Kai Friedrich   (3) 1-0  
5 10. Heine, Maximilian A (2) - 8. Abboud, Dana   (2) 0-1  
6 9. Bastek, Norman   (2) - 13. Schotte, Ann Sophie   (2) 1-0  
7 14. Schulze, Moritz   (1) - 11. Lellek, Lewin Louis   (1) 0-1  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Hostmann, Hannes   (5) - 4. Cejda, Cecilia   (4) 0-1  
2 7. Merker, Vivien   (4½) - 6. Grundmann, David   (4) 0-1  
3 15. Wesarg, Georg Friedrich A (3½) - 5. Emelanov, Tanja   (4) 0-1  
4 12. Schlegel, Kai Friedrich   (3) - 2. Nguyen Dieu, Sandra   (3) 0-1  
5 8. Abboud, Dana   (3) - 9. Bastek, Norman   (3) 0-1  
6 11. Lellek, Lewin Louis   (2) - 10. Heine, Maximilia A (2) ½-½  
7 13. Schotte, Ann Sophie   (2) - 14. Schulze, Moritz   (1) 1-0  


Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Grundmann, David   1   Burger SK   5 0 2 5.0 28.5 18.50
2. Hostmann, Hannes   765   USC Magdeburg   5 0 2 5.0 28.0 20.50
3. Emelanov, Tanja   1 w SK Oschersleben   5 0 2 5.0 27.5 18.00
4. Cejda, Cecilia   1 w USC Magdeburg   5 0 2 5.0 25.5 16.00
5. Merker, Vivien   1 w USC Magdeburg   4 1 2 4.5 28.5 16.75
6. Nguyen Dieu, Sandra   772 w USC Magdeburg   4 0 3 4.0 27.5 13.00
7. Bastek, Norman       USC Magdeburg   4 0 3 4.0 20.0 9.50
8. Wesarg, Georg Friedrich A   A SV Einheit Halberstadt   3 1 3 3.5 25.0 8.75
9. Schlegel, Kai Friedrich       Schachschule Hansch   3 0 4 3.0 29.0 10.00
10. Schotte, Ann Sophie     w Schachschule Hansch   3 0 4 3.0 20.5 3.50
11. Abboud, Dana     w SV Kali Wolmirstedt   3 0 4 3.0 15.0 3.50
12. Lellek, Lewin Louis       AE Magdeburg   2 1 4 2.5 22.5 5.25
13. Heine, Maximilian A   A USC Magdeburg   2 1 4 2.5 22.0 7.25
14. Schulze, Moritz       USC Magdeburg   1 0 6 1.0 19.5 0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 95950 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=