Schachfreunde Zeitnot  
 
  Wolmirstedt - u 15 21.07.2018 01:36 (UTC)
   
 

Schüler-Schnellschach-Turnier - u 15

Altmark-Börde-Cup 2009/2010 in Wolmirstedt am 27.02.2010





Rangliste: Stand nach der 5. Runde (* nach Ergebnisberichtigung)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hansch, Stephan u 1734   Stendaler SK   4 1 0 4.5 13.5 11.75
2. Brüggemann, Marti u 1045   SF Zeitnot   4 0 1 4.0 13.0 8.50
3. Knechtel, Jannik u 1134   Burger SK   3 1 1 3.5 13.5 7.25
4. Schuster, Willi u 994   TuS Magdeburg   2 0 3 2.0 14.0 2.00
5. Piel, Robert u 1025   USC Magdeburg   2 0 3 2.0 12.5 3.00
6. Kirbis, Max u 816   Haldensleber SC   2 0 3 2.0 12.0 2.00
7. Annabring, Nanusch u     SV Groß Garz   1 0 4 1.0 11.0 2.00
8. Zimmer, Marvin u     SV Groß Garz   1 0 4 1.0 10.5 1.00


Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch, Stephan u () - 5. Schuster, Willi u () 1 - 0  
2 6. Kirbis, Max u () - 2. Knechtel, Jannik u () 0 - 1  
3 3. Brüggemann, Martin u () - 7. Annabring, Nanusch u () 1 - 0  
4 8. Zimmer, Marvin u () - 4. Piel, Robert u () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Piel, Robert u (1) - 1. Hansch, Stephan u (1) 0 - 1  
2 2. Knechtel, Jannik u (1) - 3. Brüggemann, Martin u (1) 0 - 1  
3 5. Schuster, Willi u (0) - 8. Zimmer, Marvin u (0) 1 - 0  
4 7. Annabring, Nanusch u (0) - 6. Kirbis, Max u (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch, Stephan u (2) - 3. Brüggemann, Martin u (2) 1 - 0  
2 5. Schuster, Willi u (1) - 2. Knechtel, Jannik u (1) 0 - 1  
3 6. Kirbis, Max u (1) - 4. Piel, Robert u (1) 0 - 1  
4 8. Zimmer, Marvin u (0) - 7. Annabring, Nanusch u (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Knechtel, Jannik u (2) - 1. Hansch, Stephan u (3) ½ - ½  
2 3. Brüggemann, Martin u (2) - 4. Piel, Robert u (2) 1 - 0  
3 8. Zimmer, Marvin u (1) - 6. Kirbis, Max u (1) 0 - 1  
4 7. Annabring, Nanusch u (0) - 5. Schuster, Willi u (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch, Stephan u (3½) - 6. Kirbis, Max u (2) 1 - 0  
2 5. Schuster, Willi u (2) - 3. Brüggemann, Martin u (3) 0 - 1  
3 2. Knechtel, Jannik u (2½) - 8. Zimmer, Marvin u (1) 1 - 0  
4 4. Piel, Robert u (2) - 7. Annabring, Nanusch u (0) 0 - 1 *Ergebnis berichtigt  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 93665 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=