Schachfreunde Zeitnot  
 
  Gardelegen - u 9 19.09.2018 01:26 (UTC)
   
 

XV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, u9

Gardelegen, 24. Oktober 2009

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hannemann,Silas   () - 8. Schlegel, Kai Friedrich   () 0 - 1  
2 2. Kreißl, Robin   () - 7. Schulze, Wilhelm   () 1 - 0  
3 3. Schotte, Ann Sophie   () - 6. Abboud,Dana   () ½ - ½  
4 4. Grundmann,David   () - 5. Benzel, Lasse   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schlegel, Kai Friedrich   (1) - 5. Benzel, Lasse   (0) 1 - 0  
2 6. Abboud,Dana   (½) - 4. Grundmann,David   (1) 0 - 1  
3 7. Schulze, Wilhelm   (0) - 3. Schotte, Ann Sophie   (½) 0 - 1  
4 1. Hannemann,Silas   (0) - 2. Kreißl, Robin   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kreißl, Robin   (1½) - 8. Schlegel, Kai Friedrich   (2) 0 - 1  
2 3. Schotte, Ann Sop   (1½) - 1. Hannemann,Silas   (½) 0 - 1  
3 4. Grundmann,David   (2) - 7. Schulze, Wilhelm   (0) 1 - 0  
4 5. Benzel, Lasse   (0) - 6. Abboud,Dana   (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schlegel, Kai Friedrich   (3) - 6. Abboud,Dana   (1) 1 - 0  
2 7. Schulze, Wilhelm   (0) - 5. Benzel, Lasse   (½) 0 - 1  
3 1. Hannemann,Silas   (1½) - 4. Grundmann,David   (3) 0 - 1  
4 2. Kreißl, Robin   (1½) - 3. Schotte, Ann Sophie   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Schotte, Ann Sophie   (2½) - 8. Schlegel, Kai Friedrich   (4) 0 - 1  
2 4. Grundmann,David   (4) - 2. Kreißl, Robin   (1½) 1 - 0  
3 5. Benzel, Lasse   (1½) - 1. Hannemann,Silas   (1½) 1 - 0  
4 6. Abboud,Dana   (1) - 7. Schulze, Wilhelm   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schlegel, Kai Friedrich   (5) - 7. Schulze, Wilhelm   (0) 1 - 0  
2 1. Hannemann,Silas   (1½) - 6. Abboud,Dana   (2) 1 - 0  
3 2. Kreißl, Robin   (1½) - 5. Benzel, Lasse   (2½) 0 - 1  
4 3. Schotte, Ann Sophie   (2½) - 4. Grundmann,David   (5) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Grundmann,David   (6) - 8. Schlegel, Kai Friedrich   (6) 1 - 0  
2 5. Benzel, Lasse   (3½) - 3. Schotte, Ann Sophie   (2½) 1 - 0  
3 6. Abboud,Dana   (2) - 2. Kreißl, Robin   (1½) 1 - 0  
4 7. Schulze, Wilhelm   (0) - 1. Hannemann,Silas   (2½) 0 - 1  

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Grundmann,David     M Burger SK Schwa   7 0 0 7.0 21.00 7
2. Schlegel, Kai Friedrich     M Stendal   6 0 1 6.0 15.00 6
3. Benzel, Lasse     M Stendal   4 1 2 4.5 9.00 4
4. Hannemann,Silas   792 M SV Kali Wolmirs   3 1 3 3.5 6.25 3
5. Abboud,Dana     W SV Kali Wolmirs   2 2 3 3.0 5.00 2
6. Schotte, Ann Sophie     W Stendal   2 1 4 2.5 3.00 2
7. Kreißl, Robin     M Gardelegen   1 1 5 1.5 1.75 1
8. Schulze, Wilhelm     M Gardelegen   0 0 7 0.0 0.00 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 94501 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=