Schachfreunde Zeitnot  
 
  Gardelegen - u 11 18.06.2018 23:01 (UTC)
   
 

XV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, u11

Gardelegen, 24. Oktober 2009

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wolff,Marti   () - 10. Wedekind,Danielle   () 0 - 1  
2 11. Hummelt, Florian   () - 2. Wächter,Nathalie   () 0 - 1  
3 3. Rößler,Linus Benedict   () - 12. Breutling, Maximilian   () 1 - 0  
4 13. Schotte, Maximilian   () - 4. von Angern,Cedric   () 0 - 1  
5 5. Wagner,Tobias   () - 14. Falke, Janis   () ½ - ½  
6 15. Schnürer, Felix   () - 6. Grundmann,Lukas   () 0 - 1  
7 7. Wismar,Lars   () - 16. Sadrin,David   () 0 - 1  
8 17. Kramer,Benedikt   () - 8. Derevyanko,Kostyantyn   () 1 - 0  
9 9. Letzgus,Max-Anton   () - 18. Hinz, Martin   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Wächter,Nathalie   (1) - 15. Schnürer, Felix   (0) 1 - 0  
2 10. Wedekind,Danielle   (1) - 3. Rößler,Linus Bendict   (1) 0 - 1  
3 4. von Angern,Cedric   (1) - 17. Kramer,Benedikt   (1) 1 - 0  
4 16. Sadrin,David   (1) - 9. Letzgus,Max-Anton   (1) 0 - 1  
5 6. Grundmann,Lukas   (1) - 5. Wagner,Tobias   (½) 0 - 1  
6 14. Falke, Janis   (½) - 1. Wolff,Marti   (0) 0 - 1  
7 12. Breutling, Maximilian   (0) - 7. Wismar,Lars   (0) 0 - 1  
8 8. Derevyanko,Kosty   (0) - 13. Schotte, Maximilian   (0) 1 - 0  
9 18. Hinz, Martin   (0) - 11. Hummelt, Florian   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Letzgus,Max-Anton   (2) - 2. Wächter,Nathalie   (2) 0 - 1  
2 3. Rößler,Linus Bendict   (2) - 4. von Angern,Cedric   (2) 1 - 0  
3 5. Wagner,Tobias   (1½) - 7. Wismar,Lars   (1) 1 - 0  
4 1. Wolff,Marti   (1) - 16. Sadrin,David   (1) 1 - 0  
5 11. Hummelt, Florian   (1) - 8. Derevyanko,Kostyantyn   (1) 0 - 1  
6 15. Schnürer, Felix   (0) - 10. Wedekind,Danielle   (1) 0 - 1  
7 17. Kramer,Benedikt   (1) - 14. Falke, Janis   (½) 0 - 1  
8 13. Schotte, Maximilian   (0) - 6. Grundmann,Lukas   (1) 1 - 0  
9 18. Hinz, Martin   (0) - 12. Breutling, Maximilian   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Wächter,Nathalie   (3) - 3. Rößler,Linus Bendict   (3) 0 - 1  
2 4. von Angern,Cedric   (2) - 5. Wagner,Tobias   (2½) 1 - 0  
3 8. Derevyanko,Kostyantyn   (2) - 1. Wolff,Marti   (2) 0 - 1  
4 10. Wedekind,Daniell   (2) - 9. Letzgus,Max-Anton   (2) 1 - 0  
5 14. Falke, Janis   (1½) - 6. Grundmann,Lukas   (1) 0 - 1  
6 7. Wismar,Lars   (1) - 13. Schotte, Maximilian   (1) 0 - 1  
7 16. Sadrin,David   (1) - 11. Hummelt, Florian   (1) 1 - 0  
8 12. Breutling, Maximilian   (1) - 17. Kramer,Benedikt   (1) 1 - 0  
9 15. Schnürer, Felix   (0) - 18. Hinz, Martin   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Rößler,Linus Bendict   (4) - 1. Wolff,Marti   (3) 0 - 1  
2 4. von Angern,Cedric   (3) - 2. Wächter,Nathalie   (3) 1 - 0  
3 5. Wagner,Tobias   (2½) - 10. Wedekind,Danielle   (3) 1 - 0  
4 6. Grundmann,Lukas   (2) - 16. Sadrin,David   (2) 1 - 0  
5 9. Letzgus,Max-Anton   (2) - 8. Derevyanko,Kostyantyn   (2) 0 - 1  
6 13. Schotte, Maximilian   (2) - 12. Breutling, Maxim   (2) ½ - ½  
7 11. Hummelt, Florian   (1) - 14. Falke, Janis   (1½) 1 - 0  
8 18. Hinz, Martin   (1) - 7. Wismar,Lars   (1) 0 - 1  
9 17. Kramer,Benedikt   (1) - 15. Schnürer, Felix   (0) 1 - 0  


Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rößler,Linus Benedict   975 M SG Aufbau Elbe   4 0 1 4.0 16.5 12.50
2. von Angern,Cedric   972 M SG Aufbau Elbe   4 0 1 4.0 15.0 11.00
3. Wolff,Marti   1138 M SG Aufbau Elbe   4 0 1 4.0 13.5 10.50
4. Wagner,Tobias   855 M SG Aufbau Elbe   3 1 1 3.5 13.5 8.75
5. Wedekind,Danielle   702 W SV Kali Wolmirstedt   3 0 2 3.0 13.5 6.00
6. Derevyanko,Kostya   783 M SG Aufbau Elbe   3 0 2 3.0 12.5 6.50
7. Wächter,Nathalie   996 W SK Dessau 93 e.V.   3 0 2 3.0 12.0 4.00
8. Grundmann,Lukas   796 M Burger SK   3 0 2 3.0 9.5 3.50
9. Schotte, Maximilian     M Stendal   2 1 2 2.5 14.5 6.25
10. Breutling, Maximilian     M Stendal   2 1 2 2.5 11.5 4.25
11. Sadrin,David     M SV Kali Wolmirs   2 0 3 2.0 13.0 4.00
12. Letzgus,Max-Anton   752 M TuS 1860 Magdeburg   2 0 3 2.0 12.0 3.00
13. Wismar,Lars   789 M Burger SK   2 0 3 2.0 11.5 3.50
14. Kramer,Benedikt     M Stendal   2 0 3 2.0 11.0 3.00
15. Hummelt, Florian     M Gardelegen   2 0 3 2.0 10.5 2.50
16. Falke, Janis     M Stendal   1 1 3 1.5 14.5 3.75
17. Hinz, Martin     M Gardelegen   1 0 4 1.0 8.5 0.00
18. Schnürer, Felix     M Gardelegen   0 0 5 0.0 12.0 0.00

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 93186 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=