Schachfreunde Zeitnot  
 
  Magdeburg - u 13 15.11.2018 12:19 (UTC)
   
 

VIII. Unicup - u 13

Altmark-Börde-Cup 2009/2010 in Magdeburg am 29.08.2009

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch, Karsten   () - 8. Neumann, Arvid   () 1-0  
2 9. Bromberg, Marvin   () - 2. Becker, Jonas   () 0-1  
3 3. Fahsel, Nico   () - 10. Koliska, Leon   () 1-0  
4 11. Herzog, Arne   () - 4. Geue, Niklas   () 0-1  
5 5. Badal Kheder, Hiwa   () - 12. Jakish, Manal   () 1-0  
6 13. Yashina, Anastasia   () - 6. Löbner, Jan-Niklas   () 0-1  
7 7. Greger, Marie Christin   () - 14. Zander, Carolin   () 1-0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Geue, Niklas   (1) - 1. Hansch, Karsten   (1) 0-1  
2 2. Becker, Jonas   (1) - 5. Badal Kheder, Hiwa   (1) 1-0  
3 6. Löbner, Jan-Niklas   (1) - 3. Fahsel, Nico   (1) 0-1  
4 8. Neumann, Arvid   (0) - 7. Greger, Marie Christin   (1) 0-1  
5 12. Jakish, Manal   (0) - 9. Bromberg, Marvin   (0) 0-1  
6 10. Koliska, Leon   (0) - 13. Yashina, Anastasia   (0) ½-½  
7 14. Zander, Carolin   (0) - 11. Herzog, Arne   (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch, Karsten   (2) - 3. Fahsel, Nico   (2) 1-0  
2 7. Greger, Marie Christin   (2) - 2. Becker, Jonas   (2) 0-1  
3 9. Bromberg, Marvin   (1) - 4. Geue, Niklas   (1) 0-1  
4 5. Badal Kheder, Hiwa   (1) - 6. Löbner, Jan-Niklas   (1) 1-0  
5 13. Yashina, Anastasia   (½) - 14. Zander, Carolin   (1) 0-1  
6 8. Neumann, Arvid   (0) - 10. Koliska, Leon   (½) 0-1  
7 11. Herzog, Arne   (0) - 12. Jakish, Manal   (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Becker, Jonas   (3) - 1. Hansch, Karsten   (3) 0-1  
2 3. Fahsel, Nico   (2) - 7. Greger, Marie Chistin   (2) 1-0  
3 14. Zander, Carolin   (2) - 5. Badal Kheder, Hiwa   (2) 1-0  
4 4. Geue, Niklas   (2) - 10. Koliska, Leon   (1½) 1-0  
5 6. Löbner, Jan-Niklas   (1) - 9. Bromberg, Marvin   (1) 1-0  
6 13. Yashina, Anastasia   (½) - 11. Herzog, Arne   (1) 0-1  
7 12. Jakish, Manal   (0) - 8. Neumann, Arvid   (0) 0-1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch, Karsten   (4) - 14. Zander, Carolin   (3) 1-0  
2 4. Geue, Niklas   (3) - 2. Becker, Jonas   (3) 0-1  
3 5. Badal Kheder, Hiwa   (2) - 3. Fahsel, Nico   (3) 0-1  
4 11. Herzog, Arne   (2) - 6. Löbner, Jan-Niklas   (2) 0-1  
5 10. Koliska, Leon   (1½) - 7. Greger, Marie Chistin   (2) 0-1  
6 9. Bromberg, Marvin   (1) - 8. Neumann, Arvid   (1) ½-½  
7 12. Jakish, Manal   (0) - 13. Yashina, Anastasia   (½) 0-1  


Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hansch, Karsten   1748   Stendaler SK   5 0 0 5.0 15.5 15.50
2. Becker, Jonas   1363   TSG Quedlinburg   4 0 1 4.0 14.5 9.50
2. Fahsel, Nico   1270   USC Magdeburg   4 0 1 4.0 14.5 9.50
4. Greger, Marie Christin   853 w SV Einheit Halberstadt   3 0 2 3.0 14.0 6.00
5. Geue, Niklas   1081   USC Magdeburg   3 0 2 3.0 14.0 5.00
6. Zander, Carolin     w USC Magdeburg   3 0 2 3.0 13.5 5.50
7. Löbner, Jan-Niklas   942   TuS Magdeburg   3 0 2 3.0 11.0 5.00
8. Badal Kheder, Hiwa   1044   AE Magdeburg   2 0 3 2.0 14.0 3.00
9. Herzog, Arne       Stendaler SK   2 0 3 2.0 10.5 1.50
10. Koliska, Leon   797   AE Magdeburg   1 1 3 1.5 13.0 2.25
11. Bromberg, Marvin   801   AE Magdeburg   1 1 3 1.5 11.5 0.75
12. Neumann, Arvid   802   USC Magdeburg   1 1 3 1.5 11.0 0.75
13. Yashina, Anastasi     w SK Oschersleben   1 1 3 1.5 9.5 0.75
14. Jakish, Manal       KäKo HBS   0 0 5 0.0 8.5 0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 95950 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=