Schachfreunde Zeitnot  
 
  Wolmirstedt - u 13 21.10.2018 09:48 (UTC)
   
 

Schüler-Schnellschach-Turnier - u 13

Altmark-Börde-Cup 2009/2010 in Wolmirstedt am 27.02.2010




Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hansch, Karsten   1867   Stendaler SK   5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. Geue, Niklas   1236   USC Magdeburg   4 0 1 4.0 16.5 11.50
3. Hartwig, Lukas   870   Haldensleber SC   3 1 1 3.5 11.5 6.25
4. Schuster, Mathilda   1041  w TuS Magdeburg   3 0 2 3.0 15.0 6.00
5. Nöldge, Darius-Alexander   786   Haldensleber SC   2 1 2 2.5 15.5 4.75
6. Wiese, Tobias   819   USC Magdeburg   2 1 2 2.5 13.5 3.25
7. Hoti, Faruk       Wander-GS Gardelegen   2 1 2 2.5 8.5 3.25
8. Knape, Saskia   952  w TuS Magdeburg   2 0 3 2.0 15.0 3.50
9. Wyschka, Lennard       Schachschule Hansch   2 0 3 2.0 11.5 2.50
10. Caspari, Adrian   1   VfB Ottersleben   2 0 3 2.0 9.0 1.00
11. Schulz, Thomas       SV Groß Garz   1 0 4 1.0 10.0 0.00


Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch, Karsten u () - 6. Wiese, Tobias u () 1 - 0  
2 7. Nöldge, Darius-Alexander u () - 2. Geue, Niklas u () 0 - 1  
3 3. Schuster, Mathilda u () - 8. Caspari, Adrian u () 1 - 0  
4 9. Hoti, Faruk u () - 4. Knape, Saskia u () 0 - 1  
5 5. Hartwig, Lukas u () - 10. Schulz, Thomas u () 1 - 0  
6 12. spielfrei   () - 11. Wyschka, Lennard u () - - +  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Knape, Saskia u (1) - 1. Hansch, Karsten u (1) 0 - 1  
2 2. Geue, Niklas u (1) - 5. Hartwig, Lukas u (1) 1 - 0  
3 11. Wyschka, Lennard u (1) - 3. Schuster, Mathilda u (1) 0 - 1  
4 6. Wiese, Tobias u (0) - 9. Hoti, Faruk u (0) ½ - ½  
5 8. Caspari, Adrian u (0) - 7. Nöldge, Darius-Alexander u (0) 0 - 1  
6 10. Schulz, Thomas u (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch, Karsten u (2) - 2. Geue, Niklas u (2) 1 - 0  
2 3. Schuster, Mathilda u (2) - 4. Knape, Saskia u (1) 1 - 0  
3 5. Hartwig, Lukas u (1) - 11. Wyschka, Lennard u (1) 1 - 0  
4 10. Schulz, Thomas u (1) - 7. Nöldge, Darius-Alexander u (1) 0 - 1  
5 9. Hoti, Faruk u (½) - 8. Caspari, Adrian u (0) 1 - 0  
6 6. Wiese, Tobias u (½) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Schuster, Mathila u (3) - 1. Hansch, Karsten u (3) 0 - 1  
2 7. Nöldge, Darius-Alexander u (2) - 5. Hartwig, Lukas u (2) ½ - ½  
3 2. Geue, Niklas u (2) - 6. Wiese, Tobias u (1½) 1 - 0  
4 11. Wyschka, Lennard u (1) - 9. Hoti, Faruk u (1½) 1 - 0  
5 4. Knape, Saskia u (1) - 10. Schulz, Thomas u (1) 1 - 0  
6 8. Caspari, Adrian u (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch, Karsten u (4) - 7. Nöldge, Darius-Alexander u (2½) 1 - 0  
2 2. Geue, Niklas u (3) - 3. Schuster, Mathilda u (3) 1 - 0  
3 5. Hartwig, Lukas u (2½) - 4. Knape, Saskia u (2) 1 - 0  
4 6. Wiese, Tobias u (1½) - 11. Wyschka, Lennard u (2) 1 - 0  
5 8. Caspari, Adrian u (1) - 10. Schulz, Thomas u (1) 1 - 0  
6 9. Hoti, Faruk u (1½) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 95160 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=