Schachfreunde Zeitnot  
 
  Magdeburg - u 15 19.09.2018 00:53 (UTC)
   
 

VIII. Unicup - u 15

Altmark-Börde-Cup 2009/2010 in Magdeburg am 29.08.2009

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch, Stephan   () - 6. Schoof, Anna-Maria   () 1-0  
2 7. John, Eric   () - 2. Piel, Robert   () 0-1  
3 3. Knechtel, Jannick   () - 8. John, Fritz   () 1-0  
4 9. Kleinefeld, Eric   () - 4. Brüggemann, Martin   () 0-1  
5 5. Cejda, Moritz   () - 10. Weinberg, Carolin   () 0-1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Brüggemann, Martin   (1) - 1. Hansch, Stephan   (1) 0-1  
2 2. Piel, Robert   (1) - 3. Knechtel, Jannick   (1) 1-0  
3 10. Weinberg, Carolin   (1) - 7. John, Eric   (0) 1-0  
4 8. John, Fritz   (0) - 5. Cejda, Moritz   (0) 1-0  
5 6. Schoof, Anna-Maria   (0) - 9. Kleinefeld, Eric   (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch, Stephan   (2) - 10. Weinberg, Carolin   (2) 1-0  
2 4. Brüggemann, Martin   (1) - 2. Piel, Robert   (2) 1-0  
3 3. Knechtel, Jannick   (1) - 6. Schoof, Anna-Maria   (1) 1-0  
4 7. John, Eric   (0) - 8. John, Fritz   (1) 0-1  
5 5. Cejda, Moritz   (0) - 9. Kleinefeld, Eric   (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Piel, Robert   (2) - 1. Hansch, Stephan   (3) 0-1  
2 10. Weinberg, Carolin   (2) - 3. Knechtel, Jannick   (2) 0-1  
3 8. John, Fritz   (2) - 4. Brüggemann, Martin   (2) 0-1  
4 6. Schoof, Anna-Maria   (1) - 5. Cejda, Moritz   (1) 0-1  
5 9. Kleinefeld, Eric   (0) - 7. John, Eric   (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hansch, Stephan   (4) - 3. Knechtel, Jannick   (3) ½-½  
2 4. Brüggemann, Martin   (3) - 10. Weinberg, Carolin   (2) 1-0  
3 5. Cejda, Moritz   (2) - 2. Piel, Robert   (2) 1-0  
4 9. Kleinefeld, Eric   (1) - 8. John, Fritz   (2) 0-1  
5 7. John, Eric   (0) - 6. Schoof, Anna-Maria   (1) 0-1  


Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hansch, Stephan   1675   Stendaler SK   4 1 0 4.5 13.5 11.75
2. Brüggemann, Martin   948   SF Zeitnot   4 0 1 4.0 12.5 8.00
3. Knechtel, Jannick   1079   Burger SK   3 1 1 3.5 13.5 9.25
4. John, Fritz   769   SG Einheit Halberstadt   3 0 2 3.0 11.5 4.00
5. Cejda, Moritz   866   USC Magdeburg   3 0 2 3.0 10.0 5.00
6. Piel, Robert   1095   USC Magdeburg   2 0 3 2.0 15.0 3.50
7. Weinberg, Carolin     w SG Einheit Halberstadt   2 0 3 2.0 15.0 3.00
8. Schoof, Anna-Maria   851 w TuS Magdeburg   2 0 3 2.0 12.0 1.00
9. Kleinefeld, Eric   761   USC Magdeburg   1 0 4 1.0 12.0 0.00
10. John, Eric   791   USC Magdeburg   0 0 5 0.0 10.0 0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 94501 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=