Schachfreunde Zeitnot  
 
  Magdeburg - u 20 19.09.2018 00:54 (UTC)
   
 

VIII. Unicup - u 20

Altmark-Börde-Cup 2009/2010 in Magdeburg am 29.08.2009

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lange, Georg 2 () - 8.     () -  
2 2. Huang, Viet Duc 2 () - 7. Stephan, Michael a () 0-1  
3 3. Henke, Lukas 2 () - 6. Heier, Steven a () 0-1  
4 4. Skalitz, Christoph 2 () - 5. Truong Quang, Duc 2 () 1-0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 5. Truong Quang, Duc 2 (0) -  
2 6. Heier, Steven a (1) - 4. Skalitz, Christoph 2 (1) 0-1  
3 7. Stephan, Michael a (1) - 3. Henke, Lukas 2 (0) 1-0  
4 1. Lange, Georg 2 (0) - 2. Huang, Viet Duc 2 (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Huang, Viet Duc 2 (0) - 8.     (0) -  
2 3. Henke, Lukas 2 (0) - 1. Lange, Georg 2 (1) 0-1  
3 4. Skalitz, Christoph 2 (2) - 7. Stephan, Michael a (2) 1-0  
4 5. Truong Quang, Duc 2 (0) - 6. Heier, Steven a (1) 1-0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 6. Heier, Steven a (1) -  
2 7. Stephan, Michael a (2) - 5. Truong Quang, Duc 2 (1) 1-0  
3 1. Lange, Georg 2 (2) - 4. Skalitz, Christoph 2 (3) 1-0  
4 2. Huang, Viet Duc 2 (0) - 3. Henke, Lukas 2 (0) 0-1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Henke, Lukas 2 (1) - 8.     (0) -  
2 4. Skalitz, Christoph 2 (3) - 2. Huang, Viet Duc 2 (0) 0-1  
3 5. Truong Quang, Duc 2 (1) - 1. Lange, Georg 2 (3) ½-½  
4 6. Heier, Steven a (1) - 7. Stephan, Michael a (3) 0-1  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8.     (0) - 7. Stephan, Michael a (4) -  
2 1. Lange, Georg 2 (3½) - 6. Heier, Steven a (1) 1-0  
3 2. Huang, Viet Duc 2 (1) - 5. Truong Quang, Duc 2 (1½) ½-½  
4 3. Henke, Lukas 2 (1) - 4. Skalitz, Christoph 2 (3) 0-1  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Skalitz, Christoph 2 (4) - 8.     (0) -  
2 5. Truong Quang, Duc 2 (2) - 3. Henke, Lukas 2 (1) ½-½  
3 6. Heier, Steven a (1) - 2. Huang, Viet Duc 2 (1½) ½-½  
4 7. Stephan, Michael a (4) - 1. Lange, Georg 2 (4½) 0-1  


Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Lange, Georg 2 1394 2 USC Magdeburg   5 1 0 5.5 14.25 5
2. Skalitz, Christoph 2 1018 2 SG Einheit Halberstadt   4 0 2 4.0 9.50 4
3. Stephan, Michael a   a SG Einheit Halberstdt   4 0 2 4.0 7.50 4
4. Truong Quang, Duc 2 1005 2 USC Magdeburg   1 3 2 2.5 6.00 1
5. Huang, Viet Duc 2 1190 2 SG Einheit Halberstadt   1 2 3 2.0 6.00 1
6. Henke, Lukas 2 1084 2 SG Einheit Halberstadt   1 1 4 1.5 3.25 1
7. Heier, Steven a   a SG Einheit Halberstadt   1 1 4 1.5 2.50 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 94501 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=