Schachfreunde Zeitnot  
 
  Magdeburger open 2009 21.07.2018 01:56 (UTC)
   
 

17. Magdeburger Open 2009

30.07. bis 02.08.2009

Rangliste nach 7 Runden

 

1.

Degtiarev, Evgeny

 

2373

 

SF Berlin

 

5

2

0

6.0

32.5

27.25

2.

Seibicke, Ralf

 

2158

 

SV Rochade Magdeburg

 

4

3

0

5.5

31.0

23.75

3.

Ozeran, Volodymyr

 

2064

 

SK Dessau 93

 

4

2

1

5.0

33.0

21.75

4.

Lyashkevych, Igor

 

1969

 

USC Magdeburg

 

3

4

0

5.0

29.5

20.00

5.

Müller, Alexander

 

1936

 

CFC Germania Köthen

 

4

2

1

5.0

29.0

18.00

6.

Thiele, Jan

 

2038

 

USC Magdeburg

 

3

4

0

5.0

27.5

19.50

7.

Heise, Jürgen

 

1936

 

SG Motor Barleben

 

3

4

0

5.0

25.5

17.00

8.

Lichey, Dustin

 

1880

 

1. Schachclub Anhalt

 

5

0

2

5.0

25.0

14.50

9.

Oswald, Michael

 

2158

 

1. Schachclub Anhalt

 

5

0

2

5.0

24.5

17.50

10.

Buchholz, Ralf

 

1847

 

Königsspringer

 

3

3

1

4.5

27.0

15.25

11.

Erdsack, Jörg

     

WSG Halle-Neustadt

 

4

1

2

4.5

26.0

16.25

12.

Rafayevych, Vilen

 

2007

 

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

4

1

2

4.5

25.0

14.75

13.

Zerfass, Ottfried

 

1994

 

Schönebecker SV

 

4

1

2

4.5

22.0

13.25

14.

Schulz, Marcel

 

1919

 

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

3

2

2

4.0

28.5

14.75

15.

Kottke, Steffen

 

1896

 

Eintracht Tangerhütte

 

4

0

3

4.0

28.5

13.00

15.

Metzger, Albert

 

1880

 

TuS 1860 Magdeburg

 

4

0

3

4.0

28.5

13.00

17.

Zoun, Mikhail

 

1944

 

SK Dessau 93

 

3

2

2

4.0

27.0

13.75

18.

Lieber, Paul

 

1943

 

SV 1919 Grimma

 

3

2

2

4.0

26.0

12.75

19.

Seidel, Arnold

 

2019

 

SV Kali Wolmirstedt

 

3

2

2

4.0

25.0

13.75

20.

Hartwig, Frank

 

1984

 

Braunschweiger SF

 

3

2

2

4.0

24.5

12.00

21.

Schiffner, Kevin

 

1937

 

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

4

0

3

4.0

24.0

12.00

22.

Melcher, Max

 

1556

 

Burger SK

 

4

0

3

4.0

18.5

7.50

23.

Ahlers, Eric

 

1853

 

SF Turm 2000 Wahrburg

 

2

3

2

3.5

30.5

13.50

24.

Mielke, Torsten

 

1873

 

Schachfreunde Zehdenick

 

3

1

3

3.5

26.5

13.75

25.

Netz, Siegfried

 

2056

 

SV Rochade Magdeburg

 

2

3

2

3.5

26.5

11.25

26.

Schiffner, Alexan

 

1692

 

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

3

1

3

3.5

26.0

10.25

27.

Schomann, Michael

 

1792

 

TSV Kücknitz

 

2

3

2

3.5

25.0

10.50

28.

Rickmann, David

 

1716

 

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

3

1

3

3.5

25.0

9.50

29.

Grabenhorst, Jörg

 

1780

 

SC Braunschweig

 

3

1

3

3.5

25.0

8.00

30.

Stengel, Hans-Joa

 

1619

 

SV Kali Wolmirstedt

 

2

3

2

3.5

24.0

10.00

31.

Knopf, Felix

 

1678

 

SV Merseburg

 

3

1

3

3.5

21.5

7.75

32.

Sudhoff, Frank

 

1666

 

SV Rochade Magdeburg

 

3

1

3

3.5

20.5

9.25

33.

Krajewski, Christ

 

1515

 

USC Magdeburg

 

2

3

2

3.5

19.0

9.00

34.

Schreiber, Marc

 

1590

 

SV Merseburg

 

3

0

4

3.0

25.5

8.50

35.

Marnyuk, Serhiy

 

1682

 

SG Aufbau Elbe Magdeburg

 

2

2

3

3.0

25.0

8.50

36.

Böttger, Ulf

 

1677

 

VfB Ottersleben

 

2

2

3

3.0

23.5

7.75

37.

Mensch, Wolfgang,

 

1632

 

TuS 1860 Magdeburg

 

2

2

3

3.0

20.0

6.50

38.

Kühne, Jürgen

 

1267

 

SV Rochade Magdeburg

 

2

2

3

3.0

18.5

4.75

39.

Lange, Georg

 

1394

 

USC Magdeburg

 

2

2

3

3.0

18.0

4.75

40.

Kamin, Klaus-Diet

 

1720

 

VfB Ottersleben

 

1

3

3

2.5

30.0

10.75

41.

Lieber, Carl

 

1612

 

SV 1919 Grimma

 

1

3

3

2.5

26.5

9.50

42.

Walkiewicz, Danny

 

1615

 

Burger SK

 

2

1

4

2.5

24.5

6.50

43.

Kelm, Daniel

 

1230

 

TuS 1860 Magdeburg

 

2

1

4

2.5

23.5

7.50

44.

Scherf, Siegfried

 

1660

 

SV Salzland Staßfurt

 

2

1

4

2.5

23.0

6.75

45.

Friedrich, Karl

 

1433

 

Burger SK

 

2

1

4

2.5

19.0

2.50

46.

Hoffmann, Armin

 

1670

 

Burger SK

 

2

0

5

2.0

26.0

6.50

47.

Brandt, Joachim

 

1924

 

Schönebecker SV

 

1

2

4

2.0

23.0

6.75

48.

Böhle, Annika

 

1119

 

Muldental Wilkau-Haßlau

 

2

0

5

2.0

19.5

1.00

49.

Knappe, Stefan

 

937

 

TuS 1860 Magdeburg

 

2

0

5

2.0

16.5

1.00

50.

Lieberwirth, Benj

 

1231

 

USC Magdeburg

 

1

0

6

1.0

20.5

0.00

51.

Böhle, Rebecca

 

718

 

Muldental Wilkau-Haßlau

 

1

0

6

1.0

19.5

0.00

52.

Schuld, Hartmut

 

1862

*

Schönebecker SV

 

0

0

1

0.0

2.0

0.00




vorläufige inoffizielle DWZ-Auswertung

1.

Degtiarev, Evgeny

   

2329

1952

6.0

6.28

7

30

/

15

2261

 

2323

-6

2.

Oswald, Michael

   

1938

1741

5.0

5.05

7

29

/

15

1899

 

1938

0

3.

Seibicke, Ralf

   

2088

1930

5.5

4.83

7

30

/

15

2160

 

2102

14

4.

Ozeran, Volodymyr

   

2009

1929

5.0

4.21

7

30

/

15

2087

 

2026

17

5.

Netz, Siegfried

   

1933

1754

3.5

4.99

7

29

/

15

1754

 

1900

-33

6.

Thiele, Jan

   

1936

1816

5.0

4.58

7

29

/

15

1974

 

1945

9

7.

Seidel, Arnold

   

1782

1765

4.0

3.66

7

25

/

15

1815

 

1790

8

8.

Rafayevych, Vilen

   

1987

1805

4.5

4.97

7

30

/

15

1907

 

1977

-10

9.

Zerfass, Ottfried

   

1762

1673

4.5

4.35

7

25

/

15

1775

 

1765

3

10.

Hartwig, Frank

   

1829

1745

4.0

4.26

7

26

/

15

1795

 

1823

-6

11.

Lyashkevych, Igor

   

1969

1890

5.0

4.22

7

30

/

15

2048

 

1985

16

12.

Zoun, Mikhail

   

1944

1734

4.0

4.85

7

29

/

15

1784

 

1926

-18

13.

Lieber, Paul

   

1744

1756

4.0

3.43

7

24

/

15

1806

 

1758

14

14.

Schiffner, Kevin

   

1924

1702

4.0

5.37

7

29

/

15

1752

 

1894

-30

15.

Heise, Jürgen

   

1936

1738

5.0

4.69

7

29

/

15

1896

 

1942

6

16.

Müller, Alexander

   

1936

1861

5.0

4.16

7

29

/

15

2019

 

1954

18

17.

Brandt, Joachim

   

1742

1620

2.0

4.56

7

24

/

15

1462

 

1677

-65

18.

Schulz, Marcel

   

1919

1819

4.0

4.19

7

29

/

15

1869

 

1915

-4

19.

Kottke, Steffen

   

1896

1810

4.0

4.19

7

28

/

15

1860

 

1892

-4

20.

Metzger, Albert

   

1833

1797

4.0

3.60

7

26

/

15

1847

 

1842

9

21.

Lichey, Dustin

   

1880

1733

5.0

3.99

7

27

/

15

1891

 

1903

23

22.

Mielke, Torsten

   

1630

1656

3.5

3.28

7

22

/

15

1656

 

1636

6

23.

Ahlers, Eric

   

1796

1769

3.5

3.15

7

25

/

15

1769

 

1804

8

24.

Buchholz, Ralf

   

1847

1752

4.5

3.37

7

27

/

15

1854

 

1873

26

25.

Schomann, Michael

   

1607

1684

3.5

2.74

7

22

/

15

1684

 

1627

20

26.

Grabenhorst, Jörg

   

1780

1649

3.5

3.99

7

25

/

15

1649

 

1768

-12

27.

Kamin, Klaus-Diet

   

1720

1802

2.5

2.75

7

24

/

15

1700

 

1714

-6

28.

Rickmann, David

   

1716

1651

3.5

3.87

7

24

/

15

1651

 

1707

-9

29.

Schiffner, Alexan

   

1692

1733

3.5

3.17

7

23

/

15

1733

 

1700

8

30.

Marnyuk, Serhiy

   

1682

1679

3.0

3.32

7

23

/

15

1629

 

1674

-8

31.

Knopf, Felix

   

1678

1620

3.5

3.68

7

23

/

15

1620

 

1674

-4

32.

Böttger, Ulf

   

1677

1573

3.0

3.83

7

23

/

15

1523

 

1656

-21

33.

Hoffmann, Armin

   

1670

1707

2.0

3.01

7

23

/

15

1549

 

1644

-26

34.

Sudhoff, Frank

   

1666

1528

3.5

3.90

7

23

/

15

1528

 

1656

-10

35.

Scherf, Siegfried

   

1660

1612

2.5

3.55

7

23

/

15

1510

 

1632

-28

36.

Mensch, Wolfgang,

   

1632

1666

3.0

3.13

7

22

/

15

1616

 

1629

-3

37.

Stengel, Hans-Joa

   

1619

1630

3.5

3.09

7

22

/

15

1630

 

1630

11

38.

Walkiewicz, Danny

   

1615

1594

2.5

3.55

7

22

/

15

1492

 

1587

-28

39.

Lieber, Carl

   

1602

1787

2.5

1.99

7

22

/

15

1685

 

1616

14

40.

Schreiber, Marc

   

1590

1778

3.0

1.97

7

21

/

15

1728

 

1619

29

41.

Melcher, Max

   

1556

1505

4.0

3.39

7

21

/

15

1555

 

1573

17

42.

Krajewski, Christ

   

1515

1643

3.5

2.41

7

20

/

15

1643

 

1547

32

43.

Friedrich, Karl

   

1433

1582

1.5

2.26

6

19

/

15

1389

 

1409

-24

44.

Lange, Georg

   

1394

1603

2.0

1.67

6

19

/

15

1478

 

1404

10

45.

Kühne, Jürgen

   

1267

1502

2.0

1.59

6

18

/

15

1377

 

1280

13

46.

Lieberwirth, Benj

   

1231

1632

0.0

0.61

6

17

/

15

955

 

1210

-21

47.

Kelm, Daniel

   

1230

1668

2.5

0.58

7

17

/

15

1566

 

1293

63

48.

Böhle, Annika

   

1119

1594

1.0

1.00

6

17

/

15

1321

 

1119

0

49.

Knappe, Stefan

   

937

1456

1.0

0.92

6

16

/

15

1183

 

939

2

50.

Böhle, Rebecca

   

718

1484

0.0

0.30

6

35

/

15

807

 

713

-5

51.

Erdsack, Jörg

   

0

1791

4.5

4.50

7

 

/

15

1909

 

1909

0


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 93666 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=