Schachfreunde Zeitnot  
 
  Calbenser Schnellschachturnier 19.09.2018 01:40 (UTC)
   
 


Calbenser Schnellschachturnier 2009




Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schindler, Christ   2100   SG 1871 Löberit   8 1 0 8.5 51.0 47.50
2. Schütze, Norman   2230   SG 1871 Löberit   6 2 1 7.0 48.0 36.75
3. Seibicke, Ralf   2088   Rochade Magdebu   6 1 2 6.5 50.5 34.25
4. Kahe, Ralph   2157   TSG GutsMuths Q   6 1 2 6.5 46.0 31.50
5. Zech, Andreas   1974   Eintracht Tange   5 2 2 6.0 42.0 25.50
6. Ozeran, Volodymyr   2009   SK Dessau 93   4 3 2 5.5 50.5 27.50
7. Zoun, Mikhail   1944   SK Dessau 93   4 3 2 5.5 48.0 25.25
8. Katz, Roland   1994   SK Dessau 93   5 1 3 5.5 46.5 23.00
9. Reznikow, Emmanue   1950 s AE Magdeburg   5 1 3 5.5 46.0 24.00
10. Kresse, Mathias   1987   Eintracht Tange   5 1 3 5.5 44.5 24.75
11. Leibovitch, Izias   2051 s SK Dessau 93   3 5 1 5.5 41.5 24.00
12. Dahlke, Ralf   1802   TSG Calbe   4 3 2 5.5 41.0 21.50
13. Kottke, Steffen   1894   Eintracht Tange   4 2 3 5.0 53.5 27.25
14. Dr.Hamm, Georg   1979 s TSG Calbe   4 2 3 5.0 50.5 23.50
15. Karassek, Jürgen   1938   Rochade Magdebu   4 2 3 5.0 44.0 22.50
16. Mertens, Fridolin   1850 j SG 1871 Löberit   3 4 2 5.0 43.5 22.00
17. Osterburg, Klaus-   1935 s Salzland Staßfu   4 2 3 5.0 43.0 22.00
18. Weigelt, Alfred   1890 s TSG Calbe   5 0 4 5.0 39.5 18.50
19. Sonntag, Sven   1792   SK Dessa 93   4 2 3 5.0 38.5 18.75
20. Ulrich, Karl-Hein   1862   TSG Calbe   3 3 3 4.5 42.5 17.75
21. Mühlen, Thomas   1834   TSG Calbe   4 1 4 4.5 41.5 15.75
22. Sacher, Steffen   1449   TSG Calbe   4 1 4 4.5 41.0 17.25
23. Scherf, Siegfried   1635 s Salzland Staßfu   3 3 3 4.5 36.0 15.25
24. Panier, Thomas   1650   SK Dessau 93   2 4 3 4.0 47.0 20.50
25. Mertens, Pauline   1950 j SG 1871 Löberit   3 2 4 4.0 43.0 16.00
26. Breitfeld, Joachi   1902 s TSG Calbe   2 4 3 4.0 41.5 16.75
27. Hennig, Thomas   2075   Eintracht Tange   4 0 5 4.0 40.5 16.50
28. Maschke, Titus   1799   Salzland Staßfu   4 0 5 4.0 40.5 13.00
29. Soffner, Gerhard   1825   Salzland Staßfu   4 0 5 4.0 38.0 11.50
30. Essiger,Günter   1502 s Burgdorf   4 0 5 4.0 35.5 11.50
31. Reimann, Reinhold   1606   SSV Schönebeck   4 0 5 4.0 33.5 11.50
32. Slobodyan, Switla   1715   Salzland Staßfu   3 1 5 3.5 37.0 11.75
33. Lesinski, Markus   1560   Salzland Staßfu   1 5 3 3.5 26.5 8.25
34. Bauermeister, Dom   1245   TSG Calbe   3 1 5 3.5 26.0 8.25
35. Marnyuk, Serhiy   1680   AE Magdeburg   3 0 6 3.0 36.5 9.50
36. Wandsleb, Erik   1390 j TSG Calbe   2 2 5 3.0 34.0 10.50
37. Stiller, Uwe   1502   Burgdorf   2 2 5 3.0 32.5 9.50
38. Stiller,Frank   1502   Burgdorf   3 0 6 3.0 29.5 7.00
39. Zwenger, Johann   1735 s TSG Calbe   2 1 6 2.5 34.0 6.25
40. Mollwitz, Georg   1245   TSG Calbe   1 3 5 2.5 33.0 7.75
41. Waldeck, Jürgen   1503   Burgdorf   1 2 6 2.0 32.5 6.00
42. Wieske, Thomas   900   TSG Calbe   1 1 7 1.5 31.0 4.00

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. SG 1871 Löberitz 2033   0 0 0 24.5 185.5 122.25
2. 3. SK Dessau 93 1930   0 0 0 22.0 186.5 99.75
3. 2. Eintracht Tangerh 1983   0 0 0 20.5 180.5 94.00
4. 4. TSG Calbe 1883   0 0 0 20.0 173.5 81.25
5. 5. Salzland Staßfurt 1745   0 0 0 17.5 157.5 61.75
6. 7. TSG Calbe(B) 1608   0 0 0 16.5 150.0 58.00
7. 6. Burgdorf 1502   0 0 0 12.0 130.0 34.00
8. 8. TSG Calbe(C) 1318   0 0 0 9.5 132.0 28.50
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 94501 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=