Schachfreunde Zeitnot  
 
  2. TuS Coswig open Moritzburg 18.06.2018 22:55 (UTC)
   
 
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Haba,Petr GM 2517 M Erfurter Schachklub CZE 1965
2. Kasparov,Sergey GM 2460 M Schachclub Hansa Dor BLR 1968
3. Wahono,Awam FM 2397 M Indonesien INA 1963
4. Spieß,Gunter IM 2390 M SV Lok Leipzig-Mitte GER 1964
5. Wichmann,Cliff FM 2282 M ESV Nickelhütte Aue GER 1971
6. Melamed,Tatiana WGM 2261 W ESV Nickelhütte Aue UKR 1974
7. Geiling,Christian   2165 M VfB Schach Leipzig e GER 1975
8. Bueder,Thomas   2143 M Deutschland GER 1967
9. Graf,Roland   2134 M SC Hoyerswerda GER 1959
10. Kasparova, Tatiana WIM 2130 W Weißrussland BLR 1969
11. Kempe,Kay   2102 M Chemnitzer SC Aufbau GER 1968
12. Piotraschke,Jens,Dr.   2093 M TuS Coswig 1920 GER 1966
13. Frübing,Thomas   2081 M SF Friedrichshagen GER 1959
14. Bodach,Hans   2066 M SV Dresden-Leuben GER 1948
15. Lenhardt,Manfred   2009 M SC Weisse Dame e.V. GER 1962
16. Boettger,Lukas   2002 M TuS Coswig 1920 GER 1989
17. Zimmermann,Rene   1993 M SG Grün-Weiß Dresden GER 1989
18. Teichgräber,Michael   1986 M SV Lok Engelsdorf GER 1958
19. Schiefner,Ray   1966 M SV Bannewitz GER 1983
20. Brüggemann,Florian   1964 M SG Aufbau Elbe Magde GER 1991
21. Dünzel,Jonas   1959 M Schachclub 90 Niesky GER 1994
22. Franke,Heiko   1956 M TuS Coswig 1920 GER 1961
23. Rafayevych,Vilen   1949 M SG Aufbau Elbe Magde GER 1994
24. Pallas,Peter   1949 M Post u. Telekom Spor GER 1967
25. Muench,Tobias   1948 M Treptower SV 1949 e. GER 1989
26. Knaak,Joachim   1947 M SV Dresden-Leuben GER 1950
27. Oltmanns,Ingmar   1927 M USG Chemnitz GER 1992
28. Mielke,Sven   1927 M SV Gryps GER 1970
29. Hartmann,Falk   1927 M VfB Schach Leipzig e GER 1975
30. Jähn,Michael   1916 M VfB Schach Leipzig e GER 1986
31. Steinert,Frank   1910 M SV Dresden-Leuben GER 1961
32. Gaitzsch,Martin   1891 M USV TU Dresden GER 1986
33. Grund,Erwin   1889 M SV Dresden-Leuben GER 1955
34. Nosek,Reinhard   1881 M Schachfreunde Torgau GER 1943
35. Roeder,Phillip   1867 M ASV Grün-Weiß Wismar GER 1981
36. Fuchs,Florian   1860 M BSV Ehrenfriedersdor GER 1989
37. Neef,Maximilian   1859 M USV TU Dresden GER 1996
38. Zimmermann,Falk   1826 M TV Freiberg 1844 GER 1959
39. Peil,Christoph   1818 M ESV Nickelhütte Aue GER 1997
40. Coder,Thorsten   1813 M Muldental Wilkau-Haß GER 1964
41. Stavenhagen,Johannes   1791 M BSW Lokomotive Dresd GER 1936
42. Schmidt,Hans-Gerd   1790 M TuS Coswig 1920 GER 1952
43. Knöfel,Michael   1777 M SK König Tegel 1949 GER 1971
44. Pönisch,Johannes   1769 M TuS Coswig 1920 GER 1993
45. Geißer,Gerd   1766 M SV CAISSA e. V. Kass GER 1951
46. Muench,Robert   1763 M Treptower SV 1949 e. GER 1993
47. Müller,Marius   1756 M BSG Chemie Leipzig e GER 1995
48. Hoffmann,Uwe   1747 M BSV Chemie Radebeul GER 1965
49. Kaiser,Michael   1742 M Schachclub Finsterwa GER 1963
50. Quinones Schönherr,F   1740 M TuS Coswig 1920 GER 1966
51. Roesch,Alfred   1738 M SG Schwabing München GER 1937
52. Terner,Ralf   1720 M vereinslos GER 1967
53. Fritzsche,Jörg   1710 M SV Dresden-Leuben GER 1963
54. Pohl,Klaus   1707 M SV Bannewitz GER 1967
55. Simmon,Norbert   1693 M SG Schwabing München GER 1946
56. Frübing,Simone   1692 W TuS Coswig 1920 GER 1965
57. Rennhack,Peer   1688 M Sabt Frankfurter TV GER 1977
58. Kabuß,Michael   1657 M USV TU Dresden GER 1970
59. Franke,Michael   1646 M TuS Coswig 1920 GER 1993
60. Bulano,Alexander   1643 M Löbauer SV GER 1942
61. Lachmann,Daniel   1622 M SV Empor Berlin e.V. GER 1996
62. Drieschner,Andreas   1614 M TuS Coswig 1920 GER 1955
63. Jahn,Dietmar   1611 M BSW Lokomotive Dresd GER 1960
64. Alten,Silvio   1598 M TSG Rot-Weiß Freders GER 1996
65. Schott,Viktor   1594 M TuS Coswig 1920 GER 1962
66. Schmücker,Felix   1589 M BSG Chemie Leipzig e GER 1997
67. Bernstein,Reiner   1570 M BSV Chemie Radebeul GER 1957
68. Linnemann,Niklas   1569 M TuS Coswig 1920 GER 1997
69. Scholz,Robert   1566 M USV TU Dresden GER 1999
70. Bochmann,Peter   1559 M Schach macht fit GER 1945
71. Langer,Stefan,Dr.   1550 M SG Schwabing München GER 1959
72. Achtmann,Jens   1540 M SV Bannewitz GER 1971
73. von Keyserlingk,Chan   1536 W BSW Lokomotive Dresd GER 1971
74. Schneider,Mathias   1535 M BSV Chemie Radebeul GER 1975
75. Erdmann,Frank   1529 M TSG 1861 Taucha GER 1962
76. von Reppert,Alexande   1518 M SV Eintracht Ortrand GER 1989
77. Feßling,Roland   1509 M vereinslos GER 1942
78. Gabriel,Rolf   1494 M SV Ottendorf-Okrilla GER 1953
79. Merker,Konstantin   1492 M TuS Coswig 1920 GER 1995
80. Weißpflog,Janek   1482 M SV Eiche Reichenbran GER 1987
81. Thamm,Merlin Jannes   1476 M USV TU Dresden GER 1997
82. Döring,André Patrick   1462 M Treptower SV 1949 e. GER 1996
83. Kieslich,Aaron   1458 M TuS Coswig 1920 GER 1997
84. Oltmanns,Bianca   1456 W USG Chemnitz GER 1997
85. Teich,Thomas   1453 M USV TU Dresden GER 1996
86. Pührer,Anne   1445 W TuS Coswig 1920 GER 1996
87. Kempe,Markus   1438 M Chemnitzer SC Aufbau GER 1996
88. Hartewig,Philipp   1428 M Chemnitzer SC Aufbau GER 1994
89. Ullrich,Jan   1421 M TSG 1861 Taucha GER 1983
90. Dresig,Moritz   1415 M USG Chemnitz GER 1998
91. Bessert,Maximilian   1408 M BSG Chemie Leipzig e GER 1995
92. Gottschall,Ina   1403 W USV TU Dresden GER 1958
93. Pallas,Sebastian   1391 M Post u. Telekom Spor GER 2000
94. Zorn,Nico   1371 M SC Einheit Luckau, A GER 1982
95. Tran,Khoa Anh Le   1369 M Treptower SV 1949 e. GER 1996
96. Lehmann,Sebastian   1366 M SG 1871 Löberitz GER 1980
97. Blechschmidt,Falk   1348 M SG Waldkirchen GER 1965
98. Rosner,Andrea   1344 W TuS Coswig 1920 GER 1971
99. Linnemann,Julius   1309 M TuS Coswig 1920 GER 1999
100. Dünzel,Heimo   1303 M Schachclub 90 Niesky GER 1960
101. Brüggemann,Frank   1301 M Schachfreunde Zeitno GER 1965
102. Kretzschmar,Arnd   1300 M SG Döllnitz GER 1999
103. Heyne,Andreas   1295 M SG Waldkirchen GER 1973
104. Mack,Fabian   1285 M SAbt TSV Gerabronn GER 1995
105. Alvermann,Christian   1281 M VfB Schach Leipzig e GER 1989
106. von Koslowski,Utz   1277 M TuS Coswig 1920 GER 1999
107. Hirsch,Ronny   1255 M SV Grün-Weiß Triptis GER 1984
108. Hartewig,Anja   1254 W Chemnitzer SC Aufbau GER 1997
109. Angrick,Philipp   1252 M BSG Chemie Leipzig e GER 1999
110. Teichmann,Felix   1230 M SC Leipzig-Gohlis GER 2000
111. Weser,Dietmar   1208 M SV Traktor Priestewi GER 1957
112. Marek,Moritz   1200 M TuS Coswig 1920 GER 1997
113. Bechler,Lukas   1191 M TuS Coswig 1920 GER 1996
114. Graf,Maria   1171 W SC Hoyerswerda GER 1993
115. Bernstein,Ralf   1158 M BSV Chemie Radebeul GER 1988
116. von Reppert,Marc   1157 M SV Eintracht Ortrand GER 1999
117. Rinke,Heiko   1137 M SV Dresden-Striesen GER 1970
118. Minkwitz,Julian   1130 M SC 1911 Großröhrsdor GER 2000
119. Lang,Sebastian   1128 M SG Grün-Weiß Dresden GER 1996
120. Fuchs,Sebastian   1126 M USV TU Dresden GER 1998
121. Moses,Selina   1116 W TuS Coswig 1920 GER 2000
122. Brüggemann,Andrea   1088 W Schachfreunde Zeitno GER 1967
123. Oltmanns,Jannik   1057 M VfB Schach Leipzig e GER 2000
124. Truong,Van Trang   1044 W VfB Schach Leipzig e GER 1999
125. Graf,Pia   1032 W SC Hoyerswerda GER 1998
126. Liehr,Günter   1026 M vereinslos GER 1960
127. Dietrich,Franz   1000 M Siebenlehner SV GER 1996
128. Will,Konstantin   966 M SV Franckesche Stift GER 1995
129. Brüggemann,Martin Do   948 M Schachfreunde Zeitno GER 1997
130. Oltmanns,Lennert   893 M VfB Schach Leipzig e GER 1998
131. Blechschmidt,Franzis   859 W SG Waldkirchen GER 1997
132. Kretzschmar,Gerald   851 M SG Döllnitz GER 1968
133. Heyne,Julia   808 W SG Waldkirchen GER 2000
134. Schlaszus,Benjamin   775 M Schach macht fit GER 2000
135. Kube,Alexander     M Schach macht fit GER 1997
136. Rahming,Sebastian     M Schach macht fit GER 1999
137. Sauer,Eric     M SC 1911 Großröhrsdor GER 1993
138. Banda,Steffen     M Schach macht fit GER 1962
139. Rohde,Jochen     M vereinslos GER 1964


Ansetzungen, 1. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 70. Bochmann,Peter   () - 1. Haba,Petr GM () 0 - 1
2 2. Kasparov,Sergey GM () - 71. Langer,Stefan,Dr   () 1 - 0
3 72. Achtmann,Jens   () - 3. Wahono,Awam FM () 0 - 1
4 4. Spieß,Gunter IM () - 73. von Keyserlingk,   () 1 - 0
5 74. Schneider,Mathia   () - 5. Wichmann,Cliff FM () 0 - 1
6 6. Melamed,Tatiana WGM () - 75. Erdmann,Frank   () 1 - 0
7 76. von Reppert,Alex   () - 7. Geiling,Christia   () 0 - 1
8 8. Bueder,Thomas   () - 77. Feßling,Roland   () 1 - 0
9 78. Gabriel,Rolf   () - 9. Graf,Roland   () 0 - 1
10 10. Kasparova, Tatia WIM () - 79. Merker,Konstanti   () 1 - 0
11 80. Weißpflog,Janek   () - 11. Kempe,Kay   () 0 - 1
12 12. Piotraschke,Jens   () - 81. Thamm,Merlin Jan   () 1 - 0
13 82. Döring,André Pat   () - 13. Frübing,Thomas   () 0 - 1
14 14. Bodach,Hans   () - 83. Kieslich,Aaron   () 1 - 0
15 84. Oltmanns,Bianca   () - 16. Boettger,Lukas   () 0 - 1
16 17. Zimmermann,Rene   () - 85. Teich,Thomas   () 1 - 0
17 86. Pührer,Anne   () - 18. Teichgräber,Mich   () 0 - 1
18 19. Schiefner,Ray   () - 87. Kempe,Markus   () 1 - 0
19 88. Hartewig,Philipp   () - 20. Brüggemann,Flori   () 0 - 1
20 21. Dünzel,Jonas   () - 89. Ullrich,Jan   () ½ - ½
21 90. Dresig,Moritz   () - 22. Franke,Heiko   () ½ - ½
22 23. Rafayevych,Vilen   () - 91. Bessert,Maximili   () 1 - 0
23 92. Gottschall,Ina   () - 24. Pallas,Peter   () ½ - ½
24 25. Muench,Tobias   () - 93. Pallas,Sebastian   () 1 - 0
25 94. Zorn,Nico   () - 26. Knaak,Joachim   () 0 - 1
26 27. Oltmanns,Ingmar   () - 95. Tran,Khoa Anh Le   () 1 - 0
27 96. Lehmann,Sebastia   () - 28. Mielke,Sven   () ½ - ½
28 29. Hartmann,Falk   () - 97. Blechschmidt,Fal   () 1 - 0
29 98. Rosner,Andrea   () - 30. Jähn,Michael   () 0 - 1
30 31. Steinert,Frank   () - 99. Linnemann,Julius   () 1 - 0
31 100 Dünzel,Heimo   () - 32. Gaitzsch,Martin   () 0 - 1
32 33. Grund,Erwin   () - 101 Brüggemann,Frank   () 1 - 0
33 102 Kretzschmar,Arnd   () - 34. Nosek,Reinhard   () 0 - 1
34 35. Roeder,Phillip   () - 103 Heyne,Andreas   () 1 - 0
35 104 Mack,Fabian   () - 36. Fuchs,Florian   () 0 - 1
36 37. Neef,Maximilian   () - 105 Alvermann,Christ   () 1 - 0
37 106 von Koslowski,Ut   () - 38. Zimmermann,Falk   () 0 - 1
38 39. Peil,Christoph   () - 107 Hirsch,Ronny   () 1 - 0
39 108 Hartewig,Anja   () - 40. Coder,Thorsten   () 0 - 1
40 41. Stavenhagen,Joha   () - 109 Angrick,Philipp   () 1 - 0
41 110 Teichmann,Felix   () - 42. Schmidt,Hans-Ger   () 0 - 1
42 43. Knöfel,Michael   () - 111 Weser,Dietmar   () 1 - 0
43 112 Marek,Moritz   () - 44. Pönisch,Johannes   () 0 - 1
44 45. Geißer,Gerd   () - 113 Bechler,Lukas   () 0 - 1
45 114 Graf,Maria   () - 46. Muench,Robert   () 0 - 1
46 47. Müller,Marius   () - 115 Bernstein,Ralf   () 0 - 1
47 116 von Reppert,Marc   () - 48. Hoffmann,Uwe   () 0 - 1
48 49. Kaiser,Michael   () - 117 Rinke,Heiko   () 1 - 0
49 118 Minkwitz,Julian   () - 50. Quinones Schönhe   () 0 - 1
50 51. Roesch,Alfred   () - 120 Fuchs,Sebastian   () 0 - 1
51 121 Moses,Selina   () - 52. Terner,Ralf   () 0 - 1
52 53. Fritzsche,Jörg   () - 122 Brüggemann,Andre   () 1 - 0
53 123 Oltmanns,Jannik   () - 54. Pohl,Klaus   () 0 - 1
54 55. Simmon,Norbert   () - 124 Truong,Van Trang   () 0 - 1
55 125 Graf,Pia   () - 56. Frübing,Simone   () 0 - 1
56 57. Rennhack,Peer   () - 126 Liehr,Günter   () 1 - 0
57 127 Dietrich,Franz   () - 58. Kabuß,Michael   () ½ - ½
58 59. Franke,Michael   () - 128 Will,Konstantin   () 1 - 0
59 129 Brüggemann,Marti   () - 60. Bulano,Alexander   () 0 - 1
60 61. Lachmann,Daniel   () - 130 Oltmanns,Lennert   () 1 - 0
61 131 Blechschmidt,Fra   () - 62. Drieschner,Andre   () 0 - 1
62 63. Jahn,Dietmar   () - 132 Kretzschmar,Gera   () 1 - 0
63 133 Heyne,Julia   () - 64. Alten,Silvio   () 0 - 1
64 65. Schott,Viktor   () - 134 Schlaszus,Benjam   () 1 - 0
65 135 Kube,Alexander   () - 66. Schmücker,Felix   () 0 - 1
66 67. Bernstein,Reiner   () - 136 Rahming,Sebastia   () 1 - 0
67 137 Sauer,Eric   () - 68. Linnemann,Niklas   () 0 - 1
68 69. Scholz,Robert   () - 138 Banda,Steffen   () 1 - 0
69 140 spielfrei   () - 139 Rohde,Jochen   () - - +


Ansetzungen, 2. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 1. Haba,Petr GM (1) - 38. Zimmermann,Falk   (1) 1 - 0
2 40. Coder,Thorsten   (1) - 2. Kasparov,Sergey GM (1) 0 - 1
3 3. Wahono,Awam FM (1) - 39. Peil,Christoph   (1) 1 - 0
4 42. Schmidt,Hans-Ger   (1) - 4. Spieß,Gunter IM (1) 0 - 1
5 5. Wichmann,Cliff FM (1) - 41. Stavenhagen,Joha   (1) 1 - 0
6 44. Pönisch,Johannes   (1) - 6. Melamed,Tatiana WGM (1) ½ - ½
7 7. Geiling,Christia   (1) - 43. Knöfel,Michael   (1) 1 - 0
8 46. Muench,Robert   (1) - 8. Bueder,Thomas   (1) 0 - 1
9 9. Graf,Roland   (1) - 48. Hoffmann,Uwe   (1) ½ - ½
10 50. Quinones Schönhe   (1) - 10. Kasparova, Tatia WIM (1) 0 - 1
11 11. Kempe,Kay   (1) - 49. Kaiser,Michael   (1) 0 - 1
12 52. Terner,Ralf   (1) - 12. Piotraschke,Jens   (1) 0 - 1
13 13. Frübing,Thomas   (1) - 53. Fritzsche,Jörg   (1) 1 - 0
14 54. Pohl,Klaus   (1) - 14. Bodach,Hans   (1) 0 - 1
15 16. Boettger,Lukas   (1) - 57. Rennhack,Peer   (1) 1 - 0
16 56. Frübing,Simone   (1) - 17. Zimmermann,Rene   (1) 0 - 1
17 18. Teichgräber,Mich   (1) - 59. Franke,Michael   (1) 1 - 0
18 60. Bulano,Alexander   (1) - 19. Schiefner,Ray   (1) ½ - ½
19 20. Brüggemann,Flori   (1) - 61. Lachmann,Daniel   (1) 1 - 0
20 62. Drieschner,Andre   (1) - 23. Rafayevych,Vilen   (1) 0 - 1
21 64. Alten,Silvio   (1) - 25. Muench,Tobias   (1) 0 - 1
22 26. Knaak,Joachim   (1) - 63. Jahn,Dietmar   (1) 1 - 0
23 66. Schmücker,Felix   (1) - 27. Oltmanns,Ingmar   (1) 0 - 1
24 68. Linnemann,Niklas   (1) - 29. Hartmann,Falk   (1) 0 - 1
25 30. Jähn,Michael   (1) - 65. Schott,Viktor   (1) 1 - 0
26 113 Bechler,Lukas   (1) - 31. Steinert,Frank   (1) 0 - 1
27 32. Gaitzsch,Martin   (1) - 67. Bernstein,Reiner   (1) 1 - 0
28 115 Bernstein,Ralf   (1) - 33. Grund,Erwin   (1) 0 - 1
29 34. Nosek,Reinhard   (1) - 69. Scholz,Robert   (1) 1 - 0
30 120 Fuchs,Sebastian   (1) - 35. Roeder,Phillip   (1) 0 - 1
31 36. Fuchs,Florian   (1) - 139 Rohde,Jochen   (1) 1 - 0
32 124 Truong,Van Trang   (1) - 37. Neef,Maximilian   (1) 0 - 1
33 58. Kabuß,Michael   (½) - 21. Dünzel,Jonas   (½) 0 - 1
34 22. Franke,Heiko   (½) - 92. Gottschall,Ina   (½) 1 - 0
35 24. Pallas,Peter   (½) - 90. Dresig,Moritz   (½) 1 - 0
36 28. Mielke,Sven   (½) - 127 Dietrich,Franz   (½) 1 - 0
37 89. Ullrich,Jan   (½) - 96. Lehmann,Sebastia   (½) 0 - 1
38 15. Lenhardt,Manfred   (0) - 102 Kretzschmar,Arnd   (0) 1 - 0
39 103 Heyne,Andreas   (0) - 45. Geißer,Gerd   (0) 0 - 1
40 104 Mack,Fabian   (0) - 47. Müller,Marius   (0) 0 - 1
41 105 Alvermann,Christ   (0) - 51. Roesch,Alfred   (0) ½ - ½
42 106 von Koslowski,Ut   (0) - 55. Simmon,Norbert   (0) ½ - ½
43 107 Hirsch,Ronny   (0) - 70. Bochmann,Peter   (0) 0 - 1
44 71. Langer,Stefan,Dr   (0) - 108 Hartewig,Anja   (0) 1 - 0
45 109 Angrick,Philipp   (0) - 72. Achtmann,Jens   (0) 0 - 1
46 73. von Keyserlingk,   (0) - 110 Teichmann,Felix   (0) ½ - ½
47 111 Weser,Dietmar   (0) - 74. Schneider,Mathia   (0) 0 - 1
48 75. Erdmann,Frank   (0) - 112 Marek,Moritz   (0) ½ - ½
49 117 Rinke,Heiko   (0) - 76. von Reppert,Alex   (0) 0 - 1
50 77. Feßling,Roland   (0) - 114 Graf,Maria   (0) 1 - 0
51 119 Lang,Sebastian   (0) - 78. Gabriel,Rolf   (0) 1 - 0
52 79. Merker,Konstanti   (0) - 116 von Reppert,Marc   (0) ½ - ½
53 122 Brüggemann,Andre   (0) - 80. Weißpflog,Janek   (0) 0 - 1
54 81. Thamm,Merlin Jan   (0) - 118 Minkwitz,Julian   (0) 1 - 0
55 126 Liehr,Günter   (0) - 82. Döring,André Pat   (0) 0 - 1
56 83. Kieslich,Aaron   (0) - 121 Moses,Selina   (0) 1 - 0
57 128 Will,Konstantin   (0) - 84. Oltmanns,Bianca   (0) 0 - 1
58 85. Teich,Thomas   (0) - 123 Oltmanns,Jannik   (0) 1 - 0
59 130 Oltmanns,Lennert   (0) - 86. Pührer,Anne   (0) 0 - 1
60 87. Kempe,Markus   (0) - 125 Graf,Pia   (0) 1 - 0
61 132 Kretzschmar,Gera   (0) - 88. Hartewig,Philipp   (0) 0 - 1
62 91. Bessert,Maximili   (0) - 129 Brüggemann,Marti   (0) ½ - ½
63 93. Pallas,Sebastian   (0) - 131 Blechschmidt,Fra   (0) 1 - 0
64 134 Schlaszus,Benjam   (0) - 94. Zorn,Nico   (0) 0 - 1
65 95. Tran,Khoa Anh Le   (0) - 133 Heyne,Julia   (0) 1 - 0
66 97. Blechschmidt,Fal   (0) - 135 Kube,Alexander   (0) ½ - ½
67 136 Rahming,Sebastia   (0) - 98. Rosner,Andrea   (0) 0 - 1
68 138 Banda,Steffen   (0) - 100 Dünzel,Heimo   (0) 1 - 0
69 101 Brüggemann,Frank   (0) - 137 Sauer,Eric   (0) 0 - 1


Ansetzungen, 3. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 23. Rafayevych,Vilen   (2) - 1. Haba,Petr GM (2) 0 - 1
2 2. Kasparov,Sergey GM (2) - 20. Brüggemann,Flori   (2) 1 - 0
3 25. Muench,Tobias   (2) - 3. Wahono,Awam FM (2) 0 - 1
4 4. Spieß,Gunter IM (2) - 26. Knaak,Joachim   (2) 1 - 0
5 27. Oltmanns,Ingmar   (2) - 5. Wichmann,Cliff FM (2) 0 - 1
6 29. Hartmann,Falk   (2) - 7. Geiling,Christia   (2) 0 - 1
7 8. Bueder,Thomas   (2) - 30. Jähn,Michael   (2) 1 - 0
8 10. Kasparova, Tatia WIM (2) - 31. Steinert,Frank   (2) ½ - ½
9 12. Piotraschke,Jens   (2) - 32. Gaitzsch,Martin   (2) ½ - ½
10 33. Grund,Erwin   (2) - 13. Frübing,Thomas   (2) 0 - 1
11 14. Bodach,Hans   (2) - 34. Nosek,Reinhard   (2) 1 - 0
12 35. Roeder,Phillip   (2) - 16. Boettger,Lukas   (2) 0 - 1
13 17. Zimmermann,Rene   (2) - 36. Fuchs,Florian   (2) 0 - 1
14 37. Neef,Maximilian   (2) - 18. Teichgräber,Mich   (2) ½ - ½
15 49. Kaiser,Michael   (2) - 9. Graf,Roland   (1½) 1 - 0
16 6. Melamed,Tatiana WGM (1½) - 28. Mielke,Sven   (1½) 1 - 0
17 19. Schiefner,Ray   (1½) - 44. Pönisch,Johannes   (1½) 1 - 0
18 21. Dünzel,Jonas   (1½) - 60. Bulano,Alexander   (1½) 1 - 0
19 48. Hoffmann,Uwe   (1½) - 22. Franke,Heiko   (1½) 0 - 1
20 96. Lehmann,Sebastia   (1½) - 24. Pallas,Peter   (1½) 0 - 1
21 70. Bochmann,Peter   (1) - 11. Kempe,Kay   (1) 0 - 1
22 72. Achtmann,Jens   (1) - 15. Lenhardt,Manfred   (1) ½ - ½
23 38. Zimmermann,Falk   (1) - 71. Langer,Stefan,Dr   (1) ½ - ½
24 39. Peil,Christoph   (1) - 77. Feßling,Roland   (1) 1 - 0
25 74. Schneider,Mathia   (1) - 40. Coder,Thorsten   (1) 0 - 1
26 41. Stavenhagen,Joha   (1) - 81. Thamm,Merlin Jan   (1) 1 - 0
27 76. von Reppert,Alex   (1) - 42. Schmidt,Hans-Ger   (1) ½ - ½
28 43. Knöfel,Michael   (1) - 83. Kieslich,Aaron   (1) 0 - 1
29 45. Geißer,Gerd   (1) - 85. Teich,Thomas   (1) 1 - 0
30 80. Weißpflog,Janek   (1) - 46. Muench,Robert   (1) 0 - 1
31 47. Müller,Marius   (1) - 87. Kempe,Markus   (1) 1 - 0
32 82. Döring,André Pat   (1) - 50. Quinones Schönhe   (1) 0 - 1
33 84. Oltmanns,Bianca   (1) - 52. Terner,Ralf   (1) 0 - 1
34 53. Fritzsche,Jörg   (1) - 93. Pallas,Sebastian   (1) 1 - 0
35 86. Pührer,Anne   (1) - 54. Pohl,Klaus   (1) 0 - 1
36 88. Hartewig,Philipp   (1) - 56. Frübing,Simone   (1) 0 - 1
37 57. Rennhack,Peer   (1) - 95. Tran,Khoa Anh Le   (1) ½ - ½
38 59. Franke,Michael   (1) - 113 Bechler,Lukas   (1) 1 - 0
39 61. Lachmann,Daniel   (1) - 115 Bernstein,Ralf   (1) 1 - 0
40 94. Zorn,Nico   (1) - 62. Drieschner,Andre   (1) 0 - 1
41 63. Jahn,Dietmar   (1) - 119 Lang,Sebastian   (1) ½ - ½
42 98. Rosner,Andrea   (1) - 64. Alten,Silvio   (1) 1 - 0
43 65. Schott,Viktor   (1) - 120 Fuchs,Sebastian   (1) 1 - 0
44 137 Sauer,Eric   (1) - 66. Schmücker,Felix   (1) 0 - 1
45 67. Bernstein,Reiner   (1) - 138 Banda,Steffen   (1) 1 - 0
46 139 Rohde,Jochen   (1) - 68. Linnemann,Niklas   (1) 0 - 1
47 69. Scholz,Robert   (1) - 124 Truong,Van Trang   (1) 1 - 0
48 51. Roesch,Alfred   (½) - 97. Blechschmidt,Fal   (½) 1 - 0
49 55. Simmon,Norbert   (½) - 105 Alvermann,Christ   (½) 1 - 0
50 92. Gottschall,Ina   (½) - 58. Kabuß,Michael   (½) ½ - ½
51 112 Marek,Moritz   (½) - 73. von Keyserlingk,   (½) 0 - 1
52 110 Teichmann,Felix   (½) - 75. Erdmann,Frank   (½) ½ - ½
53 127 Dietrich,Franz   (½) - 79. Merker,Konstanti   (½) 0 - 1
54 116 von Reppert,Marc   (½) - 89. Ullrich,Jan   (½) 0 - 1
55 90. Dresig,Moritz   (½) - 106 von Koslowski,Ut   (½) 1 - 0
56 135 Kube,Alexander   (½) - 91. Bessert,Maximili   (½) ½ - ½
57 129 Brüggemann,Marti   (½) - 101 Brüggemann,Frank   (0) ½ - ½
58 78. Gabriel,Rolf   (0) - 122 Brüggemann,Andre   (0) 1 - 0
59 100 Dünzel,Heimo   (0) - 126 Liehr,Günter   (0) 1 - 0
60 102 Kretzschmar,Arnd   (0) - 128 Will,Konstantin   (0) 0 - 1
61 121 Moses,Selina   (0) - 103 Heyne,Andreas   (0) 0 - 1
62 123 Oltmanns,Jannik   (0) - 104 Mack,Fabian   (0) 0 - 1
63 125 Graf,Pia   (0) - 107 Hirsch,Ronny   (0) 0 - 1
64 108 Hartewig,Anja   (0) - 130 Oltmanns,Lennert   (0) 1 - 0
65 131 Blechschmidt,Fra   (0) - 109 Angrick,Philipp   (0) 0 - 1
66 132 Kretzschmar,Gera   (0) - 111 Weser,Dietmar   (0) ½ - ½
67 114 Graf,Maria   (0) - 134 Schlaszus,Benjam   (0) 1 - 0
68 133 Heyne,Julia   (0) - 117 Rinke,Heiko   (0) 0 - 1
69 118 Minkwitz,Julian   (0) - 136 Rahming,Sebastia   (0) 1 - 0


Ansetzungen, 4. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 1. Haba,Petr GM (3) - 8. Bueder,Thomas   (3) 1 - 0
2 13. Frübing,Thomas   (3) - 2. Kasparov,Sergey GM (3) 1 - 0
3 3. Wahono,Awam FM (3) - 14. Bodach,Hans   (3) 1 - 0
4 16. Boettger,Lukas   (3) - 4. Spieß,Gunter IM (3) ½ - ½
5 5. Wichmann,Cliff FM (3) - 36. Fuchs,Florian   (3) 1 - 0
6 7. Geiling,Christia   (3) - 49. Kaiser,Michael   (3) 1 - 0
7 22. Franke,Heiko   (2½) - 6. Melamed,Tatiana WGM (2½) 0 - 1
8 24. Pallas,Peter   (2½) - 10. Kasparova, Tatia WIM (2½) ½ - ½
9 31. Steinert,Frank   (2½) - 12. Piotraschke,Jens   (2½) ½ - ½
10 18. Teichgräber,Mich   (2½) - 21. Dünzel,Jonas   (2½) ½ - ½
11 32. Gaitzsch,Martin   (2½) - 19. Schiefner,Ray   (2½) 0 - 1
12 11. Kempe,Kay   (2) - 37. Neef,Maximilian   (2½) 1 - 0
13 47. Müller,Marius   (2) - 17. Zimmermann,Rene   (2) 0 - 1
14 20. Brüggemann,Flori   (2) - 53. Fritzsche,Jörg   (2) 1 - 0
15 50. Quinones Schönhe   (2) - 23. Rafayevych,Vilen   (2) 0 - 1
16 52. Terner,Ralf   (2) - 25. Muench,Tobias   (2) 1 - 0
17 26. Knaak,Joachim   (2) - 59. Franke,Michael   (2) 1 - 0
18 54. Pohl,Klaus   (2) - 27. Oltmanns,Ingmar   (2) ½ - ½
19 56. Frübing,Simone   (2) - 29. Hartmann,Falk   (2) 1 - 0
20 30. Jähn,Michael   (2) - 61. Lachmann,Daniel   (2) 1 - 0
21 62. Drieschner,Andre   (2) - 33. Grund,Erwin   (2) 0 - 1
22 34. Nosek,Reinhard   (2) - 65. Schott,Viktor   (2) 1 - 0
23 66. Schmücker,Felix   (2) - 35. Roeder,Phillip   (2) ½ - ½
24 67. Bernstein,Reiner   (2) - 39. Peil,Christoph   (2) 0 - 1
25 40. Coder,Thorsten   (2) - 69. Scholz,Robert   (2) ½ - ½
26 68. Linnemann,Niklas   (2) - 41. Stavenhagen,Joha   (2) 0 - 1
27 83. Kieslich,Aaron   (2) - 45. Geißer,Gerd   (2) ½ - ½
28 46. Muench,Robert   (2) - 98. Rosner,Andrea   (2) 1 - 0
29 9. Graf,Roland   (1½) - 63. Jahn,Dietmar   (1½) 1 - 0
30 71. Langer,Stefan,Dr   (1½) - 15. Lenhardt,Manfred   (1½) 0 - 1
31 28. Mielke,Sven   (1½) - 72. Achtmann,Jens   (1½) ½ - ½
32 73. von Keyserlingk,   (1½) - 38. Zimmermann,Falk   (1½) 1 - 0
33 42. Schmidt,Hans-Ger   (1½) - 79. Merker,Konstanti   (1½) 1 - 0
34 44. Pönisch,Johannes   (1½) - 76. von Reppert,Alex   (1½) 1 - 0
35 48. Hoffmann,Uwe   (1½) - 90. Dresig,Moritz   (1½) 1 - 0
36 89. Ullrich,Jan   (1½) - 51. Roesch,Alfred   (1½) 0 - 1
37 95. Tran,Khoa Anh Le   (1½) - 55. Simmon,Norbert   (1½) ½ - ½
38 119 Lang,Sebastian   (1½) - 57. Rennhack,Peer   (1½) 0 - 1
39 60. Bulano,Alexander   (1½) - 96. Lehmann,Sebastia   (1½) + - -
40 103 Heyne,Andreas   (1) - 43. Knöfel,Michael   (1) 0 - 1
41 58. Kabuß,Michael   (1) - 100 Dünzel,Heimo   (1) ½ - ½
42 64. Alten,Silvio   (1) - 104 Mack,Fabian   (1) 1 - 0
43 109 Angrick,Philipp   (1) - 70. Bochmann,Peter   (1) 1 - 0
44 107 Hirsch,Ronny   (1) - 74. Schneider,Mathia   (1) 0 - 1
45 75. Erdmann,Frank   (1) - 108 Hartewig,Anja   (1) ½ - ½
46 77. Feßling,Roland   (1) - 110 Teichmann,Felix   (1) 1 - 0
47 113 Bechler,Lukas   (1) - 78. Gabriel,Rolf   (1) 0 - 1
48 115 Bernstein,Ralf   (1) - 80. Weißpflog,Janek   (1) 0 - 1
49 81. Thamm,Merlin Jan   (1) - 114 Graf,Maria   (1) 1 - 0
50 117 Rinke,Heiko   (1) - 82. Döring,André Pat   (1) 0 - 1
51 120 Fuchs,Sebastian   (1) - 84. Oltmanns,Bianca   (1) 0 - 1
52 85. Teich,Thomas   (1) - 118 Minkwitz,Julian   (1) 1 - 0
53 124 Truong,Van Trang   (1) - 86. Pührer,Anne   (1) 0 - 1
54 87. Kempe,Markus   (1) - 129 Brüggemann,Marti   (1) 0 - 1
55 128 Will,Konstantin   (1) - 88. Hartewig,Philipp   (1) 0 - 1
56 91. Bessert,Maximili   (1) - 137 Sauer,Eric   (1) 1 - 0
57 138 Banda,Steffen   (1) - 92. Gottschall,Ina   (1) 0 - 1
58 93. Pallas,Sebastian   (1) - 135 Kube,Alexander   (1) 1 - 0
59 139 Rohde,Jochen   (1) - 94. Zorn,Nico   (1) 0 - 1
60 97. Blechschmidt,Fal   (½) - 112 Marek,Moritz   (½) ½ - ½
61 101 Brüggemann,Frank   (½) - 116 von Reppert,Marc   (½) 1 - 0
62 105 Alvermann,Christ   (½) - 127 Dietrich,Franz   (½) 1 - 0
63 111 Weser,Dietmar   (½) - 106 von Koslowski,Ut   (½) 0 - 1
64 102 Kretzschmar,Arnd   (0) - 132 Kretzschmar,Gera   (½) 1 - 0
65 130 Oltmanns,Lennert   (0) - 121 Moses,Selina   (0) 0 - 1
66 122 Brüggemann,Andre   (0) - 131 Blechschmidt,Fra   (0) 1 - 0
67 134 Schlaszus,Benjam   (0) - 123 Oltmanns,Jannik   (0) 0 - 1
68 136 Rahming,Sebastia   (0) - 125 Graf,Pia   (0) 0 - 1
69 126 Liehr,Günter   (0) - 133 Heyne,Julia   (0) 1 - 0


Ansetzungen, 5. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 5. Wichmann,Cliff FM (4) - 1. Haba,Petr GM (4) 0 - 1
2 7. Geiling,Christia   (4) - 3. Wahono,Awam FM (4) ½ - ½
3 4. Spieß,Gunter IM (3½) - 13. Frübing,Thomas   (4) 1 - 0
4 6. Melamed,Tatiana WGM (3½) - 16. Boettger,Lukas   (3½) ½ - ½
5 19. Schiefner,Ray   (3½) - 2. Kasparov,Sergey GM (3) ½ - ½
6 8. Bueder,Thomas   (3) - 26. Knaak,Joachim   (3) 1 - 0
7 10. Kasparova, Tatia WIM (3) - 30. Jähn,Michael   (3) ½ - ½
8 33. Grund,Erwin   (3) - 11. Kempe,Kay   (3) 0 - 1
9 12. Piotraschke,Jens   (3) - 34. Nosek,Reinhard   (3) 1 - 0
10 14. Bodach,Hans   (3) - 31. Steinert,Frank   (3) ½ - ½
11 17. Zimmermann,Rene   (3) - 46. Muench,Robert   (3) ½ - ½
12 36. Fuchs,Florian   (3) - 18. Teichgräber,Mich   (3) 0 - 1
13 39. Peil,Christoph   (3) - 20. Brüggemann,Flori   (3) 1 - 0
14 21. Dünzel,Jonas   (3) - 52. Terner,Ralf   (3) 1 - 0
15 23. Rafayevych,Vilen   (3) - 56. Frübing,Simone   (3) 1 - 0
16 49. Kaiser,Michael   (3) - 24. Pallas,Peter   (3) 0 - 1
17 41. Stavenhagen,Joha   (3) - 22. Franke,Heiko   (2½) 0 - 1
18 45. Geißer,Gerd   (2½) - 9. Graf,Roland   (2½) ½ - ½
19 15. Lenhardt,Manfred   (2½) - 48. Hoffmann,Uwe   (2½) 1 - 0
20 27. Oltmanns,Ingmar   (2½) - 73. von Keyserlingk,   (2½) 1 - 0
21 51. Roesch,Alfred   (2½) - 32. Gaitzsch,Martin   (2½) ½ - ½
22 35. Roeder,Phillip   (2½) - 54. Pohl,Klaus   (2½) 1 - 0
23 37. Neef,Maximilian   (2½) - 66. Schmücker,Felix   (2½) 1 - 0
24 57. Rennhack,Peer   (2½) - 40. Coder,Thorsten   (2½) ½ - ½
25 60. Bulano,Alexander   (2½) - 42. Schmidt,Hans-Ger   (2½) ½ - ½
26 69. Scholz,Robert   (2½) - 44. Pönisch,Johannes   (2½) ½ - ½
27 25. Muench,Tobias   (2) - 83. Kieslich,Aaron   (2½) ½ - ½
28 78. Gabriel,Rolf   (2) - 28. Mielke,Sven   (2) 0 - 1
29 29. Hartmann,Falk   (2) - 77. Feßling,Roland   (2) 1 - 0
30 43. Knöfel,Michael   (2) - 80. Weißpflog,Janek   (2) 1 - 0
31 82. Döring,André Pat   (2) - 47. Müller,Marius   (2) 0 - 1
32 84. Oltmanns,Bianca   (2) - 50. Quinones Schönhe   (2) 0 - 1
33 53. Fritzsche,Jörg   (2) - 81. Thamm,Merlin Jan   (2) 1 - 0
34 55. Simmon,Norbert   (2) - 85. Teich,Thomas   (2) ½ - ½
35 59. Franke,Michael   (2) - 86. Pührer,Anne   (2) 1 - 0
36 61. Lachmann,Daniel   (2) - 91. Bessert,Maximili   (2) 1 - 0
37 88. Hartewig,Philipp   (2) - 62. Drieschner,Andre   (2) 1 - 0
38 92. Gottschall,Ina   (2) - 64. Alten,Silvio   (2) 0 - 1
39 65. Schott,Viktor   (2) - 93. Pallas,Sebastian   (2) 1 - 0
40 94. Zorn,Nico   (2) - 67. Bernstein,Reiner   (2) ½ - ½
41 129 Brüggemann,Marti   (2) - 68. Linnemann,Niklas   (2) 1 - 0
42 72. Achtmann,Jens   (2) - 95. Tran,Khoa Anh Le   (2) ½ - ½
43 74. Schneider,Mathia   (2) - 109 Angrick,Philipp   (2) 1 - 0
44 38. Zimmermann,Falk   (1½) - 98. Rosner,Andrea   (2) 1 - 0
45 90. Dresig,Moritz   (1½) - 58. Kabuß,Michael   (1½) 0 - 1
46 63. Jahn,Dietmar   (1½) - 101 Brüggemann,Frank   (1½) 1 - 0
47 100 Dünzel,Heimo   (1½) - 71. Langer,Stefan,Dr   (1½) ½ - ½
48 76. von Reppert,Alex   (1½) - 105 Alvermann,Christ   (1½) 0 - 1
49 79. Merker,Konstanti   (1½) - 119 Lang,Sebastian   (1½) 1 - 0
50 106 von Koslowski,Ut   (1½) - 89. Ullrich,Jan   (1½) 0 - 1
51 108 Hartewig,Anja   (1½) - 87. Kempe,Markus   (1) 0 - 1
52 70. Bochmann,Peter   (1) - 120 Fuchs,Sebastian   (1) ½ - ½
53 118 Minkwitz,Julian   (1) - 97. Blechschmidt,Fal   (1) 1 - 0
54 121 Moses,Selina   (1) - 102 Kretzschmar,Arnd   (1) ½ - ½
55 122 Brüggemann,Andre   (1) - 103 Heyne,Andreas   (1) ½ - ½
56 104 Mack,Fabian   (1) - 124 Truong,Van Trang   (1) 1 - 0
57 123 Oltmanns,Jannik   (1) - 107 Hirsch,Ronny   (1) ½ - ½
58 110 Teichmann,Felix   (1) - 126 Liehr,Günter   (1) 0 - 1
59 112 Marek,Moritz   (1) - 128 Will,Konstantin   (1) 1 - 0
60 125 Graf,Pia   (1) - 113 Bechler,Lukas   (1) 0 - 1
61 114 Graf,Maria   (1) - 138 Banda,Steffen   (1) ½ - ½
62 135 Kube,Alexander   (1) - 115 Bernstein,Ralf   (1) 0 - 1
63 137 Sauer,Eric   (1) - 117 Rinke,Heiko   (1) 1 - 0
64 116 von Reppert,Marc   (½) - 139 Rohde,Jochen   (1) ½ - ½
65 127 Dietrich,Franz   (½) - 111 Weser,Dietmar   (½) ½ - ½
66 132 Kretzschmar,Gera   (½) - 130 Oltmanns,Lennert   (0) 1 - 0
67 131 Blechschmidt,Fra   (0) - 134 Schlaszus,Benjam   (0) 1 - 0
68 133 Heyne,Julia   (0) - 136 Rahming,Sebastia   (0) 0 - 1


Ansetzungen, 6. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 1. Haba,Petr GM (5) - 7. Geiling,Christia   (4½) ½ - ½
2 3. Wahono,Awam FM (4½) - 4. Spieß,Gunter IM (4½) ½ - ½
3 16. Boettger,Lukas   (4) - 5. Wichmann,Cliff FM (4) 0 - 1
4 18. Teichgräber,Mich   (4) - 6. Melamed,Tatiana WGM (4) 0 - 1
5 19. Schiefner,Ray   (4) - 8. Bueder,Thomas   (4) 0 - 1
6 11. Kempe,Kay   (4) - 21. Dünzel,Jonas   (4) 0 - 1
7 24. Pallas,Peter   (4) - 12. Piotraschke,Jens   (4) 0 - 1
8 13. Frübing,Thomas   (4) - 23. Rafayevych,Vilen   (4) 0 - 1
9 2. Kasparov,Sergey GM (3½) - 39. Peil,Christoph   (4) ½ - ½
10 27. Oltmanns,Ingmar   (3½) - 10. Kasparova, Tatia WIM (3½) 1 - 0
11 30. Jähn,Michael   (3½) - 14. Bodach,Hans   (3½) ½ - ½
12 46. Muench,Robert   (3½) - 15. Lenhardt,Manfred   (3½) 1 - 0
13 31. Steinert,Frank   (3½) - 17. Zimmermann,Rene   (3½) 1 - 0
14 22. Franke,Heiko   (3½) - 35. Roeder,Phillip   (3½) ½ - ½
15 9. Graf,Roland   (3) - 37. Neef,Maximilian   (3½) 1 - 0
16 20. Brüggemann,Flori   (3) - 51. Roesch,Alfred   (3) 1 - 0
17 26. Knaak,Joachim   (3) - 53. Fritzsche,Jörg   (3) 1 - 0
18 28. Mielke,Sven   (3) - 57. Rennhack,Peer   (3) 1 - 0
19 50. Quinones Schönhe   (3) - 29. Hartmann,Falk   (3) 0 - 1
20 32. Gaitzsch,Martin   (3) - 59. Franke,Michael   (3) 1 - 0
21 52. Terner,Ralf   (3) - 33. Grund,Erwin   (3) 0 - 1
22 34. Nosek,Reinhard   (3) - 61. Lachmann,Daniel   (3) 1 - 0
23 36. Fuchs,Florian   (3) - 65. Schott,Viktor   (3) 1 - 0
24 40. Coder,Thorsten   (3) - 88. Hartewig,Philipp   (3) 1 - 0
25 56. Frübing,Simone   (3) - 41. Stavenhagen,Joha   (3) 1 - 0
26 42. Schmidt,Hans-Ger   (3) - 69. Scholz,Robert   (3) ½ - ½
27 60. Bulano,Alexander   (3) - 43. Knöfel,Michael   (3) 0 - 1
28 44. Pönisch,Johannes   (3) - 74. Schneider,Mathia   (3) 0 - 1
29 64. Alten,Silvio   (3) - 45. Geißer,Gerd   (3) 0 - 1
30 83. Kieslich,Aaron   (3) - 47. Müller,Marius   (3) 0 - 1
31 129 Brüggemann,Marti   (3) - 49. Kaiser,Michael   (3) 0 - 1
32 73. von Keyserlingk,   (2½) - 25. Muench,Tobias   (2½) 0 - 1
33 38. Zimmermann,Falk   (2½) - 67. Bernstein,Reiner   (2½) 1 - 0
34 48. Hoffmann,Uwe   (2½) - 72. Achtmann,Jens   (2½) ½ - ½
35 54. Pohl,Klaus   (2½) - 79. Merker,Konstanti   (2½) 1 - 0
36 89. Ullrich,Jan   (2½) - 55. Simmon,Norbert   (2½) 0 - 1
37 58. Kabuß,Michael   (2½) - 85. Teich,Thomas   (2½) 1 - 0
38 95. Tran,Khoa Anh Le   (2½) - 63. Jahn,Dietmar   (2½) 1 - 0
39 66. Schmücker,Felix   (2½) - 94. Zorn,Nico   (2½) 1 - 0
40 105 Alvermann,Christ   (2½) - 62. Drieschner,Andre   (2) 0 - 1
41 68. Linnemann,Niklas   (2) - 92. Gottschall,Ina   (2) ½ - ½
42 71. Langer,Stefan,Dr   (2) - 93. Pallas,Sebastian   (2) 1 - 0
43 98. Rosner,Andrea   (2) - 77. Feßling,Roland   (2) ½ - ½
44 109 Angrick,Philipp   (2) - 78. Gabriel,Rolf   (2) 1 - 0
45 80. Weißpflog,Janek   (2) - 100 Dünzel,Heimo   (2) 1 - 0
46 81. Thamm,Merlin Jan   (2) - 104 Mack,Fabian   (2) 1 - 0
47 113 Bechler,Lukas   (2) - 82. Döring,André Pat   (2) 0 - 1
48 115 Bernstein,Ralf   (2) - 84. Oltmanns,Bianca   (2) 1 - 0
49 86. Pührer,Anne   (2) - 112 Marek,Moritz   (2) 0 - 1
50 87. Kempe,Markus   (2) - 137 Sauer,Eric   (2) 0 - 1
51 91. Bessert,Maximili   (2) - 118 Minkwitz,Julian   (2) 1 - 0
52 126 Liehr,Günter   (2) - 70. Bochmann,Peter   (1½) 0 - 1
53 114 Graf,Maria   (1½) - 76. von Reppert,Alex   (1½) 0 - 1
54 119 Lang,Sebastian   (1½) - 90. Dresig,Moritz   (1½) ½ - ½
55 101 Brüggemann,Frank   (1½) - 121 Moses,Selina   (1½) ½ - ½
56 120 Fuchs,Sebastian   (1½) - 102 Kretzschmar,Arnd   (1½) ½ - ½
57 103 Heyne,Andreas   (1½) - 123 Oltmanns,Jannik   (1½) ½ - ½
58 138 Banda,Steffen   (1½) - 106 von Koslowski,Ut   (1½) 1 - 0
59 107 Hirsch,Ronny   (1½) - 132 Kretzschmar,Gera   (1½) 1 - 0
60 139 Rohde,Jochen   (1½) - 108 Hartewig,Anja   (1½) 1 - 0
61 97. Blechschmidt,Fal   (1) - 122 Brüggemann,Andre   (1½) 1 - 0
62 128 Will,Konstantin   (1) - 110 Teichmann,Felix   (1) ½ - ½
63 111 Weser,Dietmar   (1) - 125 Graf,Pia   (1) 0 - 1
64 136 Rahming,Sebastia   (1) - 116 von Reppert,Marc   (1) 0 - 1
65 117 Rinke,Heiko   (1) - 127 Dietrich,Franz   (1) 0 - 1
66 124 Truong,Van Trang   (1) - 131 Blechschmidt,Fra   (1) 1 - 0
67 130 Oltmanns,Lennert   (0) - 135 Kube,Alexander   (1) 0 - 1
68 134 Schlaszus,Benjam   (0) - 133 Heyne,Julia   (0) 0 - 1


Rangliste nach der 6. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Haba,Petr GM 2517 M Erfurter Schach CZE 5 1 0 5.5 23.5 103.0
2. Geiling,Christian   2165 M VfB Schach Leip GER 4 2 0 5.0 22.5 98.0
3. Wahono,Awam FM 2397 M Indonesien INA 4 2 0 5.0 22.0 101.5
4. Wichmann,Cliff FM 2282 M ESV Nickelhütte GER 5 0 1 5.0 22.0 101.0
5. Bueder,Thomas   2143 M Deutschland GER 5 0 1 5.0 22.0 97.0
6. Spieß,Gunter IM 2390 M SV Lok Leipzig- GER 4 2 0 5.0 20.5 103.0
7. Rafayevych,Vilen   1949 M SG Aufbau Elbe GER 5 0 1 5.0 19.5 97.5
8. Piotraschke,Jens,   2093 M TuS Coswig 1920 GER 4 2 0 5.0 19.5 92.0
9. Melamed,Tatiana WGM 2261 W ESV Nickelhütte UKR 4 2 0 5.0 19.0 95.5
10. Dünzel,Jonas   1959 M Schachclub 90 N GER 4 2 0 5.0 17.0 95.5
11. Oltmanns,Ingmar   1927 M USG Chemnitz GER 4 1 1 4.5 19.0 96.0
12. Steinert,Frank   1910 M SV Dresden-Leub GER 3 3 0 4.5 18.5 98.0
13. Muench,Robert   1763 M Treptower SV 19 GER 4 1 1 4.5 18.0 95.5
14. Peil,Christoph   1818 M ESV Nickelhütte GER 4 1 1 4.5 18.0 94.5
15. Boettger,Lukas   2002 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 1 4.0 22.0 96.5
16. Bodach,Hans   2066 M SV Dresden-Leub GER 3 2 1 4.0 21.0 97.0
17. Frübing,Thomas   2081 M SF Friedrichsha GER 4 0 2 4.0 21.0 94.5
18. Kasparov,Sergey GM 2460 M Schachclub Hans BLR 3 2 1 4.0 20.5 92.5
19. Teichgräber,Micha   1986 M SV Lok Engelsdo GER 3 2 1 4.0 20.5 87.5
20. Kaiser,Michael   1742 M Schachclub Fins GER 4 0 2 4.0 20.0 91.5
21. Kempe,Kay   2102 M Chemnitzer SC A GER 4 0 2 4.0 19.5 89.5
22. Schiefner,Ray   1966 M SV Bannewitz GER 3 2 1 4.0 18.5 99.0
23. Jähn,Michael   1916 M VfB Schach Leip GER 3 2 1 4.0 18.5 98.5
24. Frübing,Simone   1692 W TuS Coswig 1920 GER 4 0 2 4.0 18.5 93.0
25. Knaak,Joachim   1947 M SV Dresden-Leub GER 4 0 2 4.0 18.5 91.5
25. Nosek,Reinhard   1881 M Schachfreunde T GER 4 0 2 4.0 18.5 91.5
27. Pallas,Peter   1949 M Post u. Telekom GER 3 2 1 4.0 18.0 93.5
28. Fuchs,Florian   1860 M BSV Ehrenfriede GER 4 0 2 4.0 17.5 95.5
29. Brüggemann,Floria   1964 M SG Aufbau Elbe GER 4 0 2 4.0 17.5 90.0
30. Coder,Thorsten   1813 M Zwickauer Schac GER 3 2 1 4.0 17.5 89.5
31. Franke,Heiko   1956 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 1 4.0 17.5 89.0
32. Schneider,Mathias   1535 M BSV Chemie Rade GER 4 0 2 4.0 17.5 88.5
33. Gaitzsch,Martin   1891 M USV TU Dresden GER 3 2 1 4.0 17.5 87.0
34. Grund,Erwin   1889 M SV Dresden-Leub GER 4 0 2 4.0 17.0 93.0
35. Hartmann,Falk   1927 M VfB Schach Leip GER 4 0 2 4.0 17.0 91.5
36. Roeder,Phillip   1867 M ASV Grün-Weiß W GER 3 2 1 4.0 17.0 90.0
37. Graf,Roland   2134 M SC Hoyerswerda GER 3 2 1 4.0 17.0 86.5
38. Mielke,Sven   1927 M SV Gryps GER 3 2 1 4.0 16.0 89.0
39. Knöfel,Michael   1777 M SK König Tegel GER 4 0 2 4.0 15.5 95.0
40. Müller,Marius   1756 M BSG Chemie Leip GER 4 0 2 4.0 14.5 88.5
41. Geißer,Gerd   1766 M SV CAISSA e. V. GER 3 2 1 4.0 14.5 85.5
42. Zimmermann,Rene   1993 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 1 2 3.5 21.0 89.0
43. Kasparova, Tatian WIM 2130 W Weißrussland BLR 2 3 1 3.5 20.0 91.5
44. Neef,Maximilian   1859 M USV TU Dresden GER 3 1 2 3.5 18.0 90.0
45. Lenhardt,Manfred   2009 M SC Weisse Dame GER 3 1 1 3.5 17.5 83.5
46. Schmücker,Felix   1589 M BSG Chemie Leip GER 3 1 2 3.5 17.5 82.5
47. Pohl,Klaus   1707 M SV Bannewitz GER 3 1 2 3.5 17.0 87.5
48. Scholz,Robert   1566 M USV TU Dresden GER 2 3 1 3.5 17.0 86.0
49. Muench,Tobias   1948 M Treptower SV 19 GER 3 1 2 3.5 16.5 95.0
50. Tran,Khoa Anh Le   1369 M Treptower SV 19 GER 2 3 1 3.5 16.5 85.5
51. Zimmermann,Falk   1826 M TV Freiberg 184 GER 3 1 2 3.5 16.0 93.0
52. Schmidt,Hans-Gerd   1790 M TuS Coswig 1920 GER 2 3 1 3.5 16.0 87.5
53. Kabuß,Michael   1657 M USV TU Dresden GER 2 3 1 3.5 14.0 83.5
54. Simmon,Norbert   1693 M SG Schwabing Mü GER 2 3 1 3.5 13.0 79.5
55. Achtmann,Jens   1540 M SV Bannewitz GER 1 4 1 3.0 19.5 89.0
56. Pönisch,Johannes   1769 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 2 3.0 19.5 87.5
57. Terner,Ralf   1720 M vereinslos GER 3 0 3 3.0 19.5 85.0
58. Bulano,Alexander   1643 M Löbauer SV GER 2 2 2 3.0 19.5 84.0
59. Kieslich,Aaron   1458 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 2 3.0 19.5 82.0
60. Stavenhagen,Johan   1791 M BSW Lokomotive GER 3 0 3 3.0 19.0 88.5
61. Lachmann,Daniel   1622 M SV Empor Berlin GER 3 0 3 3.0 18.0 86.5
62. Rennhack,Peer   1688 M Sabt Frankfurte GER 2 2 2 3.0 18.0 84.5
63. Quinones Schönher   1740 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 17.5 86.5
64. Weißpflog,Janek   1482 M SV Eiche Reiche GER 3 0 3 3.0 17.5 85.0
65. Hoffmann,Uwe   1747 M BSV Chemie Rade GER 2 2 2 3.0 17.0 88.5
66. Fritzsche,Jörg   1710 M SV Dresden-Leub GER 3 0 3 3.0 17.0 86.5
67. Drieschner,Andrea   1614 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 17.0 83.5
68. Hartewig,Philipp   1428 M Chemnitzer SC A GER 3 0 3 3.0 16.5 83.5
69. Franke,Michael   1646 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 16.0 88.5
70. Schott,Viktor   1594 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 16.0 83.5
71. Bernstein,Ralf   1158 M BSV Chemie Rade GER 3 0 3 3.0 16.0 82.0
72. Bessert,Maximilia   1408 M BSG Chemie Leip GER 2 2 2 3.0 16.0 78.5
73. Langer,Stefan,Dr.   1550 M SG Schwabing Mü GER 2 2 2 3.0 15.5 84.5
74. Thamm,Merlin Jann   1476 M USV TU Dresden GER 3 0 3 3.0 15.0 86.5
75. Döring,André Patr   1462 M Treptower SV 19 GER 3 0 3 3.0 15.0 84.0
76. Roesch,Alfred   1738 M SG Schwabing Mü GER 2 2 2 3.0 15.0 81.5
77. Angrick,Philipp   1252 M BSG Chemie Leip GER 3 0 3 3.0 14.5 88.5
78. Alten,Silvio   1598 M TSG Rot-Weiß Fr GER 3 0 3 3.0 14.5 81.5
79. Brüggemann,Martin   948 M Schachfreunde Z GER 2 2 2 3.0 14.0 87.0
80. Sauer,Eric     M SC 1911 Großröh GER 3 0 3 3.0 13.0 79.5
81. Marek,Moritz   1200 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 2 3.0 12.0 83.0
82. von Keyserlingk,C   1536 W BSW Lokomotive GER 2 1 3 2.5 19.5 85.0
83. Feßling,Roland   1509 M vereinslos GER 2 1 3 2.5 17.5 89.5
84. Rosner,Andrea   1344 W TuS Coswig 1920 GER 2 1 3 2.5 17.5 84.5
85. Bochmann,Peter   1559 M Schach macht fi GER 2 1 3 2.5 17.0 87.0
86. Gottschall,Ina   1403 W USV TU Dresden GER 1 3 2 2.5 17.0 79.5
87. Bernstein,Reiner   1570 M BSV Chemie Rade GER 2 1 3 2.5 17.0 78.5
88. Teich,Thomas   1453 M USV TU Dresden GER 2 1 3 2.5 16.5 76.0
88. Ullrich,Jan   1421 M TSG 1861 Taucha GER 2 1 3 2.5 16.5 76.0
90. Jahn,Dietmar   1611 M BSW Lokomotive GER 2 1 3 2.5 16.0 79.0
91. von Reppert,Alexa   1518 M SV Eintracht Or GER 2 1 3 2.5 15.5 88.5
92. Linnemann,Niklas   1569 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 3 2.5 15.5 80.0
93. Alvermann,Christi   1281 M VfB Schach Leip GER 2 1 3 2.5 15.5 79.0
94. Zorn,Nico   1371 M SC Einheit Luck GER 2 1 3 2.5 15.0 83.0
95. Merker,Konstantin   1492 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 3 2.5 15.0 79.0
96. Hirsch,Ronny   1255 M SV Grün-Weiß Tr GER 2 1 3 2.5 15.0 76.5
97. Rohde,Jochen     M vereinslos GER 2 1 3 2.5 13.0 76.5
98. Banda,Steffen     M Schach macht fi GER 2 1 3 2.5 12.0 82.0
99. Dresig,Moritz   1415 M USG Chemnitz GER 1 2 3 2.0 17.0 80.5
100. Bechler,Lukas   1191 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 4 2.0 16.5 79.5
101. Dünzel,Heimo   1303 M Schachclub 90 N GER 1 2 3 2.0 16.0 76.5
102. Mack,Fabian   1285 M SAbt TSV Gerabr GER 2 0 4 2.0 16.0 76.0
103. Kempe,Markus   1438 M Chemnitzer SC A GER 2 0 4 2.0 16.0 73.5
104. Heyne,Andreas   1295 M SG Waldkirchen GER 1 2 3 2.0 16.0 71.5
105. Pührer,Anne   1445 W TuS Coswig 1920 GER 2 0 4 2.0 15.5 80.0
106. Gabriel,Rolf   1494 M SV Ottendorf-Ok GER 2 0 4 2.0 15.5 76.5
107. Oltmanns,Bianca   1456 W USG Chemnitz GER 2 0 4 2.0 15.0 89.5
108. Fuchs,Sebastian   1126 M USV TU Dresden GER 1 2 3 2.0 14.5 80.0
109. Truong,Van Trang   1044 W VfB Schach Leip GER 2 0 4 2.0 14.5 79.5
110. Pallas,Sebastian   1391 M Post u. Telekom GER 2 0 4 2.0 14.5 78.5
111. Brüggemann,Frank   1301 M Schachfreunde Z GER 1 2 3 2.0 14.5 72.0
112. Blechschmidt,Falk   1348 M SG Waldkirchen GER 1 2 3 2.0 14.0 71.0
113. Minkwitz,Julian   1130 M SC 1911 Großröh GER 2 0 4 2.0 13.5 79.0
114. Kube,Alexander     M Schach macht fi GER 1 2 3 2.0 13.5 78.0
115. Kretzschmar,Arnd   1300 M SG Döllnitz GER 1 2 3 2.0 13.5 75.5
116. Dietrich,Franz   1000 M Siebenlehner SV GER 1 2 3 2.0 13.5 75.0
117. Lang,Sebastian   1128 M SG Grün-Weiß Dr GER 1 2 2 2.0 12.5 81.5
118. Oltmanns,Jannik   1057 M VfB Schach Leip GER 1 2 3 2.0 12.5 80.5
119. Moses,Selina   1116 W TuS Coswig 1920 GER 1 2 3 2.0 12.0 83.0
120. Liehr,Günter   1026 M vereinslos GER 2 0 4 2.0 12.0 79.0
121. von Reppert,Marc   1157 M SV Eintracht Or GER 1 2 3 2.0 12.0 76.0
122. Graf,Pia   1032 W SC Hoyerswerda GER 2 0 4 2.0 11.5 79.5
123. Lehmann,Sebastian   1366 * SG 1871 Löberi GER 1 1 2 1.5 17.0 70.0
124. Graf,Maria   1171 W SC Hoyerswerda GER 1 1 4 1.5 15.0 78.0
125. Erdmann,Frank   1529 * TSG 1861 Taucha GER 0 3 1 1.5 14.5 57.5
126. von Koslowski,Utz   1277 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 4 1.5 14.0 76.0
127. Hartewig,Anja   1254 W Chemnitzer SC A GER 1 1 4 1.5 13.5 76.5
128. Teichmann,Felix   1230 M SC Leipzig-Gohl GER 0 3 3 1.5 13.0 80.5
129. Will,Konstantin   966 M SV Franckesche GER 1 1 4 1.5 13.0 74.0
130. Brüggemann,Andrea   1088 W Schachfreunde Z GER 1 1 4 1.5 12.0 80.0
131. Kretzschmar,Geral   851 M SG Döllnitz GER 1 1 4 1.5 11.0 74.5
132. Rinke,Heiko   1137 M SV Dresden-Stri GER 1 0 5 1.0 14.5 77.0
133. Weser,Dietmar   1208 M SV Traktor Prie GER 0 2 4 1.0 13.5 72.0
134. Blechschmidt,Fran   859 W SG Waldkirchen GER 1 0 5 1.0 11.5 72.5
135. Rahming,Sebastian     M Schach macht fi GER 1 0 5 1.0 11.0 71.5
136. Heyne,Julia   808 W SG Waldkirchen GER 1 0 5 1.0 10.5 68.5
137. Linnemann,Julius   1309 * TuS Coswig 1920 GER 0 0 1 0.0 14.5 18.5
138. Oltmanns,Lennert   893 M VfB Schach Leip GER 0 0 6 0.0 10.5 72.5
139. Schlaszus,Benjami   775 M Schach macht fi GER 0 0 6 0.0 10.0 70.0

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 93186 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=