Schachfreunde Zeitnot  
 
  DVM 2009 20.08.2018 04:39 (UTC)
   
 
Vom 26. bis 30. Dezember 2009 finden wieder die Deutschen Vereinsmeisterschaften der Jugend statt.

  • u20w und u20 in Chemnitz, ausgerichtet von der USG Chemnitz
  • u16 in Verden/Aller, ausgerichtet von den Wilhelmshavener SF
  • u14w in Neumünster, ausgerichtet von TuRa Harksheide Norderstedt
  • u14 und u12 in Arendsee/Altmark, ausgerichtet von der Schachjugend Sachsen-Anhalt
Wir wünschen viel Erfolg den Startern für Sachsen-Anhalt:
u 20 - SG Aufbau Elbe Magdeburg (an 11 gesetzt bei 16 Teilnehmern) 


u 20

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

R 6

R 7

Punkte

 Brüggemann, Florian

 0

 0

 0,5

 0

 0,5

 0,5

 0

1,5

 Paul, Johannes

 0

 1

 0,5

 1

 1

 x

 0,5

4

 Schiffner, Kevin

 0,5

 1

 0,5

 0

 0,5

 0,5

3

 Schulz, Marcel

 0

 x

 0

 0

 0,5

 1

 0,5

2

 Rickmann, David

 0

 1

 x

 0

 1

 0

 0

2

 Schwenke, Vincent

 0

 1

 0,5

 0

 x

 1

 x

2,5

 Nieber, Alexander

 x

 1

 1

 0

 0

 1

 0

3

Brettpunkte

0,5

5

3

1

3

4

1,5

 


Paarungen     Ergebnis Platz
Runde 1 FSV Großenseebach SG Aufbau Elbe Magdeburg  5,5 - 0,5  
Runde 2 SG Aufbau Elbe Magdeburg SV 1947 Walldorf  5 - 1  9
Runde 3 Sfr. Neuberg SG Aufbau Elbe Magdeburg  3 - 3  9
Runde 4 SG Aufbau Elbe Magdeburg Brackweder SV v. 1924  1 - 5  12
Runde 5 SG Aufbau Elbe Magdeburg SC Tamm 74  3 - 3  13
Runde 6 USV Potsdam  SG Aufbau Elbe Magdeburg  2 - 4  10
Runde 7 SG Aufbau Elbe Magdeburg Schachgesellschaft Bochum 1931  1,5 - 4,5  
         




u 14 - SV Merseburg 
(an 12 gesetzt bei 20 Teilnehmern)

u 14

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

R 6

R 7

Punkte

 Gering, Samuel

 0

 0

 1

 1

 1

 0,5

 1

4,5

 Knopf, Felix

 0

 0

 1

 x

 0,5

 0,5

 0

2

 Hoffmann, Dustin

 0

 x

 1

 1

 1

 0

 0

3

 Feuerherdt, Martin

 1

 1

 x

 1

 0,5

 x

 1

4,5

Jacob, Hannes

 x

 1

 0,5

 0,5

 x

 0,5

 x

2,5

Brettpunkte

1

2

3,5

3,5

3

1,5

2

 


Paarungen     Ergebnis Platz
Runde 1  SV Merseburg  SF Köln Mülheim  1 - 3  
Runde 2  SC Eppingen  SV Merseburg  2 - 2  16
Runde 3  SV Merseburg  Treptower SV 1949  3,5 - 0,5  10
Runde 4  SV Welper 1922  SV Merseburg  0,5 - 3,5  5
Runde 5  Sabt. Frankfurter TV 1860  SV Merseburg  1 - 3  3
Runde 6  SV Merseburg  SG Eintracht Neubrandenburg  1,5 - 2,5  8
Runde 7  FC Ergolding  SV Merseburg  2 - 2  7
   DWZ-Auswertung inoffiziell  ELO-Auswertung inoffiziell    

Endstand u 14

u 12 - USV Volksbank Halle
(an 15 gesetzt bei 20 Teilnehmern)

u 12

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

R 6

R 7

Punkte

 Schulte, Felix

 0

 0,5

 0,5

 0

 1

 0

 1

3

 Altstadt, Karl-Simon

 0

 1

 1

 1

 0

 0

 0

3

 Geyer, Hannes

 1

 0

 x

 1

 0,5

 0

 0

2,5

 Niggl, Michael

 x

 1

 0

 1

 0

 x

 0,5

2,5

 zur Nieden, Philipp

 0

 x

 1

 x

 x

 0

 x

1

Brettpunkte

1

2,5

2,5

3

1,5

0

1,5

 


Paarungen     Ergebnis Platz
Runde 1  BSG Chemie Leipzig  USV Volksbank Halle  3 - 1  
Runde 2  USV Volksbank Halle  SC Eppelborn  2,5 - 1,5  12
Runde 3  SC Forchheim USV Volksbank Halle 1,5 - 2,5   9
Runde 4  USV Volksbank Halle  SV Ahlen 54  3 - 1  5
Runde 5  TuS Coswig USV Volksbank Halle   2,5 - 1,5 8
Runde 6  USV Volksbank Halle  TuS Makkabi Frankf. a. M.  0 - 4  13
Runde 7  SG Turm Raesfeld/Erle  USV Volksbank Halle  2,5 - 1,5  14
  DWZ-Auswertung inoffiziell      
Endstand u 12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 94174 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=