Schachfreunde Zeitnot  
 
  Wolmirstedt 2011 - AK u 11 19.04.2019 20:27 (UTC)
   
 

Schüler-Schnellschach-Turnier AK u 11

21. Mai 2011 in Wolmirstedt

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Rößler,Linus Benedict () - 11. Wagner,Domenik () 1 - 0
2 12. Schlüter,Paul Lukas () - 2. Wagner,Tobias () 0 - 1
3 3. Merker,Vivien () - 13. Sartison,Edvard () 1 - 0
4 14. Scharf,Dennis () - 4. Schlegel,Kai-Friedrich () 0 - 1
5 5. Hermann,Dustin () - 15. Strauß,Lukas () 1 - 0
6 16. Leroy,Gina Maria () - 6. Cejda,Cecilia () 0 - 1
7 7. Falke,Janis () - 17. Spohn,Sascha () 1 - 0
8 18. Peschek,Gina-Marie () - 8. Derevyanko,Kostyantyn () 0 - 1
9 9. Schulze,Moritz () - 19. Mac,Kian () 1 - 0
10 20. Demirelli,Furkan () - 10. von Bassewitz,Leon () 0 - 1
11 21. Abboud,Dana () - 22. spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6. Cejda,Cecilia (1) - 1. Rößler,Linus Benedict (1) ½ - ½
2 2. Wagner,Tobias (1) - 7. Falke,Janis (1) 1 - 0
3 8. Derevyanko,Kostyantyn (1) - 3. Merker,Vivien (1) 0 - 1
4 4. Schlegel,Kai-Friedrich (1) - 9. Schulze,Moritz (1) 1 - 0
5 21. Abboud,Dana (1) - 5. Hermann,Dustin (1) 0 - 1
6 10. von Bassewitz,Leon (1) - 12. Schlüter,Paul Lukas (0) 1 - 0
7 11. Wagner,Domenik (0) - 16. Leroy,Gina Maria (0) 1 - 0
8 13. Sartison,Edvard (0) - 18. Peschek,Gina-Marie (0) 1 - 0
9 17. Spohn,Sascha (0) - 14. Scharf,Dennis (0) ½ - ½
10 15. Strauß,Lukas (0) - 20. Demirelli,Furkan (0) 0 - 1
11 19. Mac,Kian (0) - 22. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 5. Hermann,Dustin (2) - 2. Wagner,Tobias (2) 0 - 1
2 3. Merker,Vivien (2) - 10. von Bassewitz,Leon (2) 1 - 0
3 1. Rößler,Linus Benedict (1½) - 4. Schlegel,Kai-Friedrich (2) 1 - 0
4 7. Falke,Janis (1) - 6. Cejda,Cecilia (1½) 0 - 1
5 19. Mac,Kian (1) - 8. Derevyanko,Kostyantyn (1) 0 - 1
6 9. Schulze,Moritz (1) - 21. Abboud,Dana (1) 1 - 0
7 20. Demirelli,Furkan (1) - 11. Wagner,Domenik (1) 1 - 0
8 14. Scharf,Dennis (½) - 13. Sartison,Edvard (1) 1 - 0
9 16. Leroy,Gina Maria (0) - 17. Spohn,Sascha (½) 0 - 1
10 12. Schlüter,Paul Lukas (0) - 15. Strauß,Lukas (0) 1 - 0
11 18. Peschek,Gina-Marie (0) - 22. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2. Wagner,Tobias (3) - 3. Merker,Vivien (3) 1 - 0
2 8. Derevyanko,Kostyantyn (2) - 1. Rößler,Linus Benedict (2½) 0 - 1
3 6. Cejda,Cecilia (2½) - 5. Hermann,Dustin (2) 0 - 1
4 4. Schlegel,Kai-Friedrich (2) - 20. Demirelli,Furkan (2) 1 - 0
5 10. von Bassewitz,Leon (2) - 9. Schulze,Moritz (2) 0 - 1
6 11. Wagner,Domenik (1) - 14. Scharf,Dennis (1½) 0 - 1
7 17. Spohn,Sascha (1½) - 19. Mac,Kian (1) 0 - 1
8 13. Sartison,Edvard (1) - 7. Falke,Janis (1) 0 - 1
9 18. Peschek,Gina-Marie (1) - 12. Schlüter,Paul Lukas (1) 0 - 1
10 21. Abboud,Dana (1) - 16. Leroy,Gina Maria (0) 1 - 0
11 15. Strauß,Lukas (0) - 22. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Rößler,Linus Benedict (3½) - 2. Wagner,Tobias (4) ½ - ½
2 3. Merker,Vivien (3) - 9. Schulze,Moritz (3) 1 - 0
3 5. Hermann,Dustin (3) - 4. Schlegel,Kai-Friedrich (3) 0 - 1
4 14. Scharf,Dennis (2½) - 6. Cejda,Cecilia (2½) 1 - 0
5 7. Falke,Janis (2) - 21. Abboud,Dana (2) 1 - 0
6 12. Schlüter,Paul Lukas (2) - 8. Derevyanko,Kostyantyn (2) 0 - 1
7 19. Mac,Kian (2) - 10. von Bassewitz,Leon (2) 1 - 0
8 20. Demirelli,Furkan (2) - 17. Spohn,Sascha (1½) 0 - 1
9 11. Wagner,Domenik (1) - 18. Peschek,Gina-Marie (1) 1 - 0
10 15. Strauß,Lukas (1) - 13. Sartison,Edvard (1) 0 - 1
11 16. Leroy,Gina Maria (0) - 22. spielfrei (0) + - -

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 2. Wagner,Tobias 1203 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5 4 1 0 4.5 16.0 14.00
2. 1. Rößler,Linus Benedic 1339 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5 3 2 0 4.0 16.0 12.50
3. 4. Schlegel,Kai-Friedri 1011 Stendaler Schachklub e.V. 5 4 0 1 4.0 15.5 11.50
4. 3. Merker,Vivien 1099 USC Magdeburg 5 4 0 1 4.0 14.5 10.00
5. 14. Scharf,Dennis   Schachzwerge Magdeburg 5 3 1 1 3.5 13.0 7.75
6. 9. Schulze,Moritz 808 USC Magdeburg 5 3 0 2 3.0 14.0 6.00
7. 7. Falke,Janis 891 Stendaler Schachklub e.V. 5 3 0 2 3.0 13.0 6.00
8. 19. Mac,Kian   Schachzwerge Magdeburg 5 3 0 2 3.0 13.0 5.75
9. 8. Derevyanko,Kostyanty 865 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5 3 0 2 3.0 13.0 5.00
10. 5. Hermann,Dustin 925 VfB Ottersleben Magdeburg 5 3 0 2 3.0 13.0 4.50
11. 6. Cejda,Cecilia 903 USC Magdeburg 5 2 1 2 2.5 14.0 5.50
12. 17. Spohn,Sascha   Stendaler Schachklub e.V. 5 2 1 2 2.5 11.5 4.25
13. 10. von Bassewitz,Leon 793 VfB Ottersleben Magdeburg 5 2 0 3 2.0 13.5 4.00
14. 13. Sartison,Edvard 1 Schachzwerge Magdeburg 5 2 0 3 2.0 11.5 1.00
15. 20. Demirelli,Furkan   SV Freibauer Barleben 5 2 0 3 2.0 11.0 2.50
16. 21. Abboud,Dana   SV Kali Wolmirstedt 5 2 0 3 2.0 11.0 1.25
17. 11. Wagner,Domenik 769 SV Freibauer Barleben 5 2 0 3 2.0 10.5 1.00
17. 12. Schlüter,Paul Lukas 711 VfB Ottersleben Magdeb. 5 2 0 3 2.0 10.5 1.00
19. 15. Strauß,Lukas   SG Aufbau Elbe Magdeburg 5 1 0 4 1.0 9.5 0.25
19. 18. Peschek,Gina-Marie   VfB Ottersleben Magdeburg 5 1 0 4 1.0 9.5 0.25
21. 16. Leroy,Gina Maria   VfB Ottersleben Magdeburg 5 1 0 4 1.0 9.0 0.25

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 100071 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=