Schachfreunde Zeitnot  
 
  Uni-Cup 2010 - AK u 9 18.06.2018 22:57 (UTC)
   
 

IX. Uni-Cup 2010 - u 9

29. August 2010 in Magdeburg

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Niemann, Alexander   () - 7. Kirsten, Annika   () 1 - 0  
2 2. Roseneck, Jonas   () - 8. Benzel, Lasse   () 1 - 0  
3 9. Schmidt, Friedrich   () - 3. Bierfreund, Trine   () 1 - 0  
4 4. Riemann, Jonas   () - 10. Jäger, Gustav   () 1 - 0  
5 11. Biastock, Bennet   () - 5. Jungklaus, Lars   () 1 - 0  
6 12. Zeuner, Ole   () - 6. Arndt, Lucas-Pascal   () 1 - 0  
7 14. spielfrei   () - 13. Bölke, Luka   () - - +  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Schmidt, Friedrich   (1) - 1. Niemann, Alexander   (1) 0 - 1  
2 2. Roseneck, Jonas   (1) - 12. Zeuner, Ole   (1) 0 - 1  
3 4. Riemann, Jonas   (1) - 13. Bölke, Luka   (1) 1 - 0  
4 11. Biastock, Bennet   (1) - 3. Bierfreund, Trine   (0) 1 - 0  
5 7. Kirsten, Annika   (0) - 5. Jungklaus, Lars   (0) 1 - 0  
6 6. Arndt, Lucas-Pascal   (0) - 8. Benzel, Lasse   (0) 0 - 1  
7 14. spielfrei   (0) - 10. Jäger, Gustav   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Niemann, Alexander   (2) - 11. Biastock, Bennet   (2) 1 - 0  
2 12. Zeuner, Ole   (2) - 4. Riemann, Jonas   (2) 0 - 1  
3 9. Schmidt, Friedrich   (1) - 2. Roseneck, Jonas   (1) 0 - 1  
4 13. Bölke, Luka   (1) - 7. Kirsten, Annika   (1) 1 - 0  
5 8. Benzel, Lasse   (1) - 10. Jäger, Gustav   (1) 1 - 0  
6 3. Bierfreund, Trin   (0) - 6. Arndt, Lucas-Pascal   (0) 1 - 0  
7 5. Jungklaus, Lars   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Riemann, Jonas   (3) - 1. Niemann, Alexander   (3) 0 - 1  
2 2. Roseneck, Jonas   (2) - 13. Bölke, Luka   (2) 1 - 0  
3 11. Biastock, Bennet   (2) - 8. Benzel, Lasse   (2) 1 - 0  
4 5. Jungklaus, Lars   (1) - 12. Zeuner, Ole   (2) 0 - 1  
5 10. Jäger, Gustav   (1) - 3. Bierfreund, Trine   (1) 0 - 1  
6 7. Kirsten, Annika   (1) - 9. Schmidt, Friedri   (1) 1 - 0  
7 6. Arndt, Lucas-Pascal   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Niemann, Alexander   (4) - 2. Roseneck, Jonas   (3) 1 - 0  
2 12. Zeuner, Ole   (3) - 11. Biastock, Bennet   (3) 0 - 1  
3 3. Bierfreund, Trine   (2) - 4. Riemann, Jonas   (3) 0 - 1  
4 8. Benzel, Lasse   (2) - 7. Kirsten, Annika   (2) 1 - 0  
5 13. Bölke, Luka   (2) - 10. Jäger, Gustav   (1) 1 - 0  
6 6. Arndt, Lucas-Pascal   (1) - 5. Jungklaus, Lars   (1) 0 - 1  
7 9. Schmidt, Friedrich   (1) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Benzel, Lasse   (3) - 1. Niemann, Alexander   (5) 0 - 1  
2 4. Riemann, Jonas   (4) - 11. Biastock, Bennet   (4) 0 - 1  
3 13. Bölke, Luka   (3) - 12. Zeuner, Ole   (3) 1 - 0  
4 2. Roseneck, Jonas   (3) - 3. Bierfreund, Trine   (2) 1 - 0  
5 5. Jungklaus, Lars   (2) - 9. Schmidt, Friedri   (2) 0 - 1  
6 10. Jäger, Gustav   (1) - 6. Arndt, Lucas-Pascal   (1) 0 - 1  
7 7. Kirsten, Annika   (2) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Niemann, Alexander   (6) - 13. Bölke, Luka   (4) 1 - 0  
2 11. Biastock, Bennet   (5) - 2. Roseneck, Jonas   (4) 1 - 0  
3 7. Kirsten, Annika   (3) - 4. Riemann, Jonas   (4) 0 - 1  
4 12. Zeuner, Ole   (3) - 8. Benzel, Lasse   (3) 0 - 1  
5 9. Schmidt, Friedrich   (3) - 6. Arndt, Lucas-Pascal   (2) 1 - 0  
6 10. Jäger, Gustav   (1) - 5. Jungklaus, Lars   (2) 1 - 0  
7 3. Bierfreund, Trine   (2) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Niemann, Alexander       SV Halberstadt   7 0 0 7.0 30.0 30.00
2. Biastock, Bennet       AE Magdeburg   6 0 1 6.0 28.0 21.00
3. Riemann, Jonas       VfB Ottersleben   5 0 2 5.0 28.0 15.00
4. Roseneck, Jonas       AE Magdeburg   4 0 3 4.0 31.0 15.00
5. Benzel, Lasse       GS Lindgren Stendal   4 0 3 4.0 27.0 10.00
6. Bölke, Luka       VfB Ottersleben   4 0 3 4.0 24.0 8.00
7. Schmidt, Friedrich       USC Magdeburg   4 0 3 4.0 21.0 7.00
8. Zeuner, Ole       Schachzwerge Magdeburg   3 0 4 3.0 27.0 8.00
9. Kirsten, Annika     w AE Magdeburg   3 0 4 3.0 26.0 6.00
10. Bierfreund, Trine     w SW Magdeburg   3 0 4 3.0 23.0 4.00
11. Jungklaus, Lars       SG Döllnitz   2 0 5 2.0 20.0 2.00
11. Jäger, Gustav       USC Magdeburg   2 0 5 2.0 20.0 2.00
13. Arndt, Lucas-Pascal       SW Magdeburg   2 0 5 2.0 18.0 2.00



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 93186 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=