Schachfreunde Zeitnot  
 
  Schüler-Schnellschach-Turnier in Stendal 23.05.2018 01:20 (UTC)
   
 

Altmark - Börde - Cup Stendal 2011

AK u 9

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 1. Biastoch, Bennet 1063 AE Magdeburg 7 7 0 0 7.0 27.5 27.50
2. 5. Kirsten, Annika 652 AE Magdeburg 7 5 0 2 5.0 30.0 18.50
3. 4. Bastek, Norman 769 USC Magdeburg 7 4 1 2 4.5 30.0 15.75
4. 8. Devyatov, Richard   Stendaler SK 7 3 3 1 4.5 27.5 15.00
5. 2. Hoffmann, Simon 821 USC Magdeburg 7 4 0 3 4.0 26.5 10.00
6. 12. Ruppelt, Tim   USC Magdeburg 7 3 1 3 3.5 30.0 12.25
7. 3. Benzel, Lasse 789 Stendaler SK 7 3 1 3 3.5 22.0 7.75
8. 10. Lesche, Ruben   Stendaler SK 7 1 5 1 3.5 20.5 9.75
9. 9. Hofmann, Florian   Stendaler SK 7 3 1 3 3.5 18.5 5.75
10. 13. Schulze, Wilhelm   Gardelegen 7 2 2 3 3.0 27.0 6.50
11. 11. Osmers, Jonah Matti   Gardelegen 7 3 0 4 3.0 23.5 4.00
12. 7. Chwojka, Corinna   Gardelegen 7 1 1 5 1.5 20.5 1.75
13. 14. Wendland, Jannik   Stendaler SK 7 0 3 4 1.5 20.0 3.00
14. 6. Benzel, Fynn   Stendaler SK 7 0 2 5 1.0 19.5 2.50


AK u 11

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 1. Rößler, Linus 1302 AE Magdeburg 5 4 1 0 4.5 14.5 12.75
2. 2. Wagner, Tobias 1110 AE Magdeburg 5 3 1 1 3.5 15.0 9.75
3. 4. Schlegel, Kai Friedr 1051 Stendaler SK 5 3 0 2 3.0 17.0 9.00
4. 3. Cejda, Cecilla 1088 USC Magdeburg 5 3 0 2 3.0 14.5 7.00
5. 6. Bartison, Edward   Schachzwerge MD 5 3 0 2 3.0 12.5 5.00
6. 12. Falke, Janis 1041 Stendaler SK 5 3 0 2 3.0 11.5 5.00
7. 10. Hinz, Martin   Gardelegen 5 3 0 2 3.0 8.0 3.00
8. 7. Bathge, Jannik   Groß Garz 5 2 0 3 2.0 15.5 5.00
9. 11. Sühs, Enya   Stendaler SK 5 1 2 2 2.0 8.0 1.50
10. 8. Eisenberg, Sascha   Groß Garz 5 1 1 3 1.5 11.5 1.00
11. 9. Hentrich, Marvin   Groß Garz 5 1 1 3 1.5 11.0 1.00
12. 5. Abboud, Dana   Wolmirstedt 5 0 0 5 0.0 11.0 0.00

AK u 13

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 2. Viet-Long, Hoang 1048 USC Magdeburg 5 5 0 0 5.0 12.0 12.00
2. 1. v. Angern, Cedric 1392 AE Magdeburg 5 4 0 1 4.0 12.5 7.50
3. 4. Niemann, Fritz 784 Stendaler SK 5 3 0 2 3.0 14.0 5.00
4. 3. Krol, Daniel 860 USC Magdeburg 5 1 2 2 2.0 12.5 3.00
5. 5. v. Witten, Julius 694 AE Magdeburg 5 0 3 2 1.5 14.0 2.50
6. 6. Hummel, Florian   Gardelegen 5 1 1 3 1.5 13.5 2.25
7. 7. Mewes, Richard   Groß Garz 5 1 1 3 1.5 12.0 2.25
8. 8. Schulz, Thomas   Groß Garz 5 0 3 2 1.5 9.5 2.50

AK u 15

Rangliste: Stand nach der 1. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 1. Hansch,Karsten 1893 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1 0 1 0 0.5 0.5 0.25
1. 2. Hansch,Stephan 1833 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1 0 1 0 0.5 0.5 0.25


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 92872 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=