Schachfreunde Zeitnot  
 
  Uni-Cup 2010 - AK u 13 17.12.2018 16:22 (UTC)
   
 

IX. Uni-Cup 2010 - u 13

29. August 2010 in Magdeburg

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fahsel, Nico   () - 9. Grundmann, Lukas   () 1 - 0  
2 10. Letzgus, Max-Anton   () - 2. Geue, Niklas   () 0 - 1  
3 3. von Angern, Cedric   () - 11. Niemann, Fritz   () 1 - 0  
4 12. Caspari, Adrian   () - 4. Peschos, Celine   () 0 - 1  
5 5. Wolff, Marti   () - 13. Heilmann, Sven   () 1 - 0  
6 14. Pfeifer, Jasmin   () - 6. Wasser, Hannes   () 0 - 1  
7 7. Knape, Saskia   () - 15. Wunderling, Niklas   () 1 - 0  
8 16. Hummelt, Florian   () - 8. Hoang, Viet Long   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Wasser, Hannes   (1) - 1. Fahsel, Nico   (1) 0 - 1  
2 2. Geue, Niklas   (1) - 5. Wolff, Marti   (1) 1 - 0  
3 8. Hoang, Viet Long   (1) - 3. von Angern, Cedric   (1) 0 - 1  
4 4. Peschos, Celine   (1) - 7. Knape, Saskia   (1) 1 - 0  
5 9. Grundmann, Lukas   (0) - 14. Pfeifer, Jasmin   (0) 1 - 0  
6 13. Heilmann, Sven   (0) - 10. Letzgus, Max-Anton   (0) 0 - 1  
7 11. Niemann, Fritz   (0) - 16. Hummelt, Florian   (0) 1 - 0  
8 15. Wunderling, Niklas   (0) - 12. Caspari, Adrian   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fahsel, Nico   (2) - 4. Peschos, Celine   (2) ½ - ½  
2 3. von Angern, Cedric   (2) - 2. Geue, Niklas   (2) 1 - 0  
3 5. Wolff, Marti   (1) - 9. Grundmann, Lukas   (1) 1 - 0  
4 10. Letzgus, Max-Anton   (1) - 6. Wasser, Hannes   (1) 0 - 1  
5 7. Knape, Saskia   (1) - 11. Niemann, Fritz   (1) 0 - 1  
6 15. Wunderling, Nikl   (1) - 8. Hoang, Viet Long   (1) 0 - 1  
7 12. Caspari, Adrian   (0) - 14. Pfeifer, Jasmin   (0) 1 - 0  
8 16. Hummelt, Florian   (0) - 13. Heilmann, Sven   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Peschos, Celine   (2½) - 3. von Angern, Cedric   (3) 0 - 1  
2 2. Geue, Niklas   (2) - 1. Fahsel, Nico   (2½) 1 - 0  
3 8. Hoang, Viet Long   (2) - 5. Wolff, Marti   (2) 1 - 0  
4 6. Wasser, Hannes   (2) - 11. Niemann, Fritz   (2) 0 - 1  
5 13. Heilmann, Sven   (1) - 7. Knape, Saskia   (1) 1 - 0  
6 9. Grundmann, Lukas   (1) - 12. Caspari, Adrian   (1) 1 - 0  
7 10. Letzgus, Max-Anton   (1) - 15. Wunderling, Niklas   (1) 1 - 0  
8 14. Pfeifer, Jasmin   (0) - 16. Hummelt, Florian   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. von Angern, Cedric   (4) - 1. Fahsel, Nico   (2½) 0 - 1  
2 11. Niemann, Fritz   (3) - 2. Geue, Niklas   (3) 0 - 1  
3 4. Peschos, Celine   (2½) - 8. Hoang, Viet Long   (3) 1 - 0  
4 5. Wolff, Marti   (2) - 10. Letzgus, Max-Anton   (2) 1 - 0  
5 9. Grundmann, Lukas   (2) - 6. Wasser, Hannes   (2) 1 - 0  
6 12. Caspari, Adrian   (1) - 13. Heilmann, Sven   (2) 1 - 0  
7 7. Knape, Saskia   (1) - 16. Hummelt, Florian   (1) 1 - 0  
8 15. Wunderling, Niklas   (1) - 14. Pfeifer, Jasmin   (0) 1 - 0  

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. von Angern, Cedric       AE Magdeburg   4 0 1 4.0 17.0 13.50
2. Geue, Niklas       USC Magdeburg   4 0 1 4.0 15.5 11.50
3. Fahsel, Nico       USC Magdeburg   3 1 1 3.5 16.5 10.75
4. Peschos, Celine     w TuS 1860 Magdeburg   3 1 1 3.5 14.5 8.75
5. Wolff, Marti       AE Magdeburg   3 0 2 3.0 14.0 7.00
6. Hoang, Viet Long       USC Magdeburg   3 0 2 3.0 13.5 6.00
7. Niemann, Fritz       Stendaler SK   3 0 2 3.0 13.0 5.00
8. Grundmann, Lukas       Burger SK SW   3 0 2 3.0 10.5 4.00
9. Letzgus, Max-Anton       Tus 1860 Magdeburg   2 0 3 2.0 13.0 4.00
10. Knape, Saskia     w TuS 1860 Magdeb   2 0 3 2.0 11.5 3.00
11. Wasser, Hannes       TuS 1860 Magdeburg   2 0 3 2.0 11.5 2.00
12. Caspari, Adrian       VfB Ottersleben   2 0 3 2.0 10.5 2.00
13. Heilmann, Sven       USC Magdeburg   2 0 3 2.0 10.0 3.00
14. Wunderling, Niklas       SG Einheit Staßfurt   2 0 3 2.0 9.0 2.00
15. Hummelt, Florian       SV Gardelegen   1 0 4 1.0 10.0 0.00
16. Pfeifer, Jasmin     w Burger SK SW   0 0 5 0.0 10.0 0.00


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 96766 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=