Schachfreunde Zeitnot  
 
  2017 - ABC in Magdeburg Ottersleben 16.07.2019 04:49 (UTC)
   
 

3. Ottersleber Schach-Cup

Einsteigerturnier

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Urbach,Aaden     6s1 7w1 3s1 4w1 2s1 5w1 8w1 7.0 30.0 30.00
2. Götze,Linus     4s½ 12w1 8s1 3w1 1w0 9s1 6s½ 5.0 29.0 17.75
3. Stackfleth,Lennart     10w1 5s1 1w0 2s0 13w1 4s1 7w1 5.0 29.0 17.00
4. Plenikowski,Julian     2w½ 11s1 9w1 1s0 7s1 3w0 12s1 4.5 28.0 13.50
5. Lindenberg,Matti     9s1 3w0 6s1 7w½ 8s1 1s0 14w1 4.5 26.0 12.25
6. Hesse,Dennis     1w0 10s1 5w0 9s½ 11w1 14s1 2w½ 4.0 25.0 9.50
7. Jeske,Tillmann Frie     13w1 1s0 12w1 5s½ 4w0 11s1 3s0 3.5 27.0 8.25
8. Gogolok,Nele     11w½ 13s1 2w0 12s1 5w0 10w1 1s0 3.5 25.5 7.75
9. Dolecek,Leni     5w0 14s1 4s0 6w½ 12s1 2w0 10s½ 3.0 23.0 5.50
10. Guthge,Alexander Ra     3s0 6w0 11w1 13s½ 14w1 8s0 9w½ 3.0 19.5 4.75
11. Sienkiewicz,Florian     8s½ 4w0 10s0 14w1 6s0 7w0 13w1 2.5 20.0 3.25
12. Winkler,Niko     14w1 2s0 7s0 8w0 9w0 13s1 4w0 2.0 21.0 1.50
13. Beck,Ian     7s0 8w0 14s1 10w½ 3s0 12w0 11s0 1.5 19.5 1.50
14. Hirschfeld,Ian     12s0 9w0 13w0 11s0 10s0 6w0 5s0 0.0 20.5 0.00


u9

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Khanbekyan,Nare   928 12s1 17w1 2s0 16w1 5s1 4w1 8s1 6.0 31.0 25.00
2. Beck,Jason   755 15w1 30s1 1w1 6s1 4s1 8w1 3s0 6.0 29.5 23.50
3. Udelnow,Valentin     26w1 6s0 19w1 10s1 9w1 16s1 2w1 6.0 27.0 22.50
4. Schlange,Jonathan   929 21w1 5s1 9w1 8s1 2w0 1s0 11s1 5.0 32.0 20.00
5. Neumann,Lieselotte   752 24s1 4w0 27s1 13w1 1w0 21s1 9s1 5.0 26.0 15.00
6. Schulz,Lucian Bened     16s½ 3w1 7s1 2w0 20s1 9w0 17s1 4.5 30.5 18.75
7. Dornheim,Anna Elisa   852 11w0 22s1 6w0 14s½ 26w1 12s1 16w1 4.5 24.5 14.00
8. Schwenke,Mia   782 22w1 11s1 10w1 4w0 17s1 2s0 1w0 4.0 31.0 14.00
9. Haubold,Sebastian M   779 18s1 27w1 4s0 21w1 3s0 6s1 5w0 4.0 29.0 13.00
10. Haubold,Christian L   759 25s1 13w1 8s0 3w0 22s1 17w½ 14s½ 4.0 26.5 12.75
11. Petzold,Johannes Ju     7s1 8w0 31s1 20w1 16s0 19s1 4w0 4.0 26.0 13.50
12. Bonath,Hannis     1w0 15s1 20s0 30w1 13s1 7w0 19w1 4.0 24.5 11.00
13. Knoche,Maurice Mich     19w1 10s0 26w1 5s0 12w0 23s1 21w1 4.0 24.0 11.00
14. Könnecke,Maximilian     20s0 31w0 18s1 7w½ 27s1 22w1 10w½ 4.0 22.5 12.25
15. Schambier,Leon Elia     2s0 12w0 + 28s1 19w0 26s1 20w1 4.0 22.0 9.00
16. Hoffmann,Svenja   749 6w½ 28s1 23w1 1s0 11w1 3w0 7s0 3.5 30.0 11.25
17. Wenzel,Jan Erik     29w1 1s0 30w1 23s1 8w0 10s½ 6w0 3.5 23.0 6.50
18. Oheim,Adrian     9w0 19s0 14w0 25s½ 28w1 27s1 26w1 3.5 19.5 7.25
19. Goldschmidt,Jakob     13s0 18w1 3s0 27w1 15s1 11w0 12s0 3.0 27.0 9.00
20. Heutling,Sarah   766 14w1 23s0 12w1 11s0 6w0 24s1 15s0 3.0 25.0 10.00
21. Heine,Jay Luis     4s0 24w1 29s1 9s0 23w1 5w0 13s0 3.0 24.0 6.00
22. Truin,Anna     8s0 7w0 24s1 31/+ 10w0 14s0 28w1 3.0 23.0 6.50
23. Hanisch,Tim     31s1 20w1 16s0 17w0 21s0 13w0 29w1 3.0 21.0 7.00
24. Riechert,Linda     5w0 21s0 22w0 + 29s1 20w0 25s½ 2.5 18.5 3.75
25. Wehrstedt,Julien     10w0 26s0 28w0 18w½ 30s1 29s½ 24w½ 2.5 15.0 3.75
26. Seidel,Marian     3s0 25w1 13s0 29w1 7s0 15w0 18s0 2.0 25.0 3.50
27. Schulze,Mathieu     28w1 9s0 5w0 19s0 14w0 18w0 30s1 2.0 22.0 2.50
28. Stechulat,Anton   787 27s0 16w0 25s1 15w0 18s0 30w1 22s0 2.0 18.0 3.00
29. Zerm,Lara     17s0 + 21w0 26s0 24w0 25w½ 23s0 1.5 18.5 3.75
30. Döltz,Anthea     + 2w0 17s0 12s0 25w0 28s0 27w0 1.0 23.0 3.00
31. Schmiedchen,Oskar     23w0 14s1 11w0 22/-       1.0 22.0 4.00

u11

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Dornheim,Carl Fried   1287 24w1 11s1 5w1 4s1 6w1 5.0 17.0 17.00
2. Pikalow,Michael 1441 1356 7s1 13w1 10s1 3w1 9s1 5.0 16.5 16.50
3. Schiffner,Robin 1324 1173 32w1 16s1 8w1 2s0 11w1 4.0 15.5 10.50
4. Herter,Arne   1174 39s1 12w1 9s1 1w0 15s1 4.0 14.5 9.50
5. Weber,Willi   1090 37s1 14w1 1s0 12w1 13s1 4.0 14.5 9.50
6. Neumann,Franz   1124 34s1 23w1 15s1 10w1 1s0 4.0 14.0 9.00
7. Meißner,Nils   771 2w0 26s1 33w1 19s1 8w½ 3.5 14.5 7.75
8. Elstner,Julian   918 36s1 35w1 3s0 17w1 7s½ 3.5 12.5 6.75
9. Quinger,Luca Juan   954 30w1 20s1 4w0 16s1 2w0 3.0 16.5 7.50
10. Currenti,Gianluca   1095 28w1 18s1 2w0 6s0 26w1 3.0 16.0 7.00
11. Halasz,Marvin   816 29s1 1w0 23s1 20w1 3s0 3.0 15.5 6.50
12. Beier,Erik   800 31w1 4s0 18w1 5s0 25w1 3.0 15.0 7.00
13. Hörold,Philipp   821 25w1 2s0 28w1 27s1 5w0 3.0 14.5 5.50
14. Riechert,Philipp     21w1 5s0 16w0 28s1 24w1 3.0 13.5 6.50
15. Burau,Max   853 26w1 33s1 6w0 21s1 4w0 3.0 13.5 5.50
16. Sienkiewicz,Leonard   795 38s1 3w0 14s1 9w0 23s1 3.0 12.5 5.50
17. Pilarczyk,Natalie   793 18w0 30s1 31w1 8s0 27w1 3.0 12.0 5.50
18. Simon,Tim     17s1 10w0 12s0 29w1 38s1 3.0 11.5 5.50
19. Recke,Marius   851 23s0 37w1 29s1 7w0 22w1 3.0 10.5 5.00
20. Jörges,Tom     22w1 9w0 34s1 11s0 21w½ 2.5 12.0 4.75
21. Nährlich,Hannes   778 14s0 36w1 35s1 15w0 20s½ 2.5 10.5 3.25
22. Candan,Dalyan Düzel   799 20s0 34w½ 39s1 36w1 19s0 2.5 8.0 2.00
23. Skiba,Elias     19w1 6s0 11w0 31s1 16w0 2.0 15.0 5.00
24. Mann,Elias Albert   714 1s0 25w1 27s0 38w1 14s0 2.0 12.0 2.50
25. Kreuseler,Arne     13s0 24s0 30w1 33w1 12s0 2.0 11.0 3.00
26. Richter,Malte     15s0 7w0 37s1 35w1 10s0 2.0 11.0 1.50
27. Kermbach,Jonas     35s0 + 24w1 13w0 17s0 2.0 10.5 3.50
28. Bethge,Josephine     10s0 38w1 13s0 14w0 36s1 2.0 10.5 1.50
29. Stauch,Amelie     11w0 32s1 19w0 18s0 37w1 2.0 10.5 1.50
30. Reichel,Jolina     9s0 17w0 25s0 39w1 35s1 2.0 9.5 1.50
31. Mandel,Erik     12s0 39w1 17s0 23w0 34s1 2.0 9.5 1.50
32. Meier,Julian     3s0 29w0 36s0 34w½ 33/+ 1.5 8.5 1.00
33. Goeritz,Julius     + 15w0 7s0 25s0 32/- 1.0 12.5 2.00
34. Hanke,Niklas     6w0 22s½ 20w0 32s½ 31w0 1.0 12.0 1.75
35. Hoffmann,Tommy Ray     27w1 8s0 21w0 26s0 30w0 1.0 11.5 1.50
36. Hübert,Felicia     8w0 21s0 32w1 22s0 28w0 1.0 11.5 1.00
37. Knabe,Tillmann     5w0 19s0 26w0 + 29s0 1.0 11.5 0.50
38. Neumann,Otto     16w0 28s0 + 24s0 18w0 1.0 11.0 1.00
39. Wagner,Fynn Luca     4w0 31s0 22w0 30s0 + 1.0 10.5 0.00

u13

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Hoffmann,Simon 1749 1631 5s1 3w1 4s1 2w1 6s1 5.0 16.5 16.50
2. Hoffmann,Siegfried   1434 7w1 6s1 9w1 1s0 4w1 4.0 15.0 10.00
3. Baum,Julian   1111 12w1 1s0 7w1 8s1 9w1 4.0 13.0 8.00
4. Stackfleth,Jarno   1189 10s1 8w1 1w0 9s1 2s0 3.0 15.5 6.50
5. Lehmann,Malte   755 1w0 9s0 13w1 14s1 11w1 3.0 10.5 3.50
6. Bartels,Sebastian   995 13s1 2w0 11s½ 10w1 1w0 2.5 13.5 3.75
7. Wiese,Ronja   733 2s0 13w1 3s0 11w1 8w½ 2.5 13.0 3.75
8. Felsch,Paula   856 11w1 4s0 12w1 3w0 7s½ 2.5 12.0 3.75
9. Kappe,David   855 14s1 5w1 2s0 4w0 3s0 2.0 15.0 4.00
10. Meister,Anouk   705 4w0 11s0 14w1 6s0 12s1 2.0 9.0 2.00
11. Nase,Theodor     8s0 10w1 6w½ 7s0 5s0 1.5 12.5 3.25
12. Wehrstedt,Lucas     3s0 14w1 8s0 13s0 10w0 1.0 10.5 1.00
13. Patze,Jenny     6w0 7s0 5s0 12w1 14s0 1.0 10.0 1.00
14. Kaplan,Simon     9w0 12s0 10s0 5w0 13w1 1.0 9.0 1.00

u15

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Riemann,Jonas   1399 8w1 3s1 2w½ 4s1 6w1 4.5 12.0 10.00
2. Augsberg,Tjark   1309 6s1 5w1 1s½ 3w1 4s½ 4.0 14.5 11.00
3. Schöler,Gregor   1106 7s1 1w0 5s1 2s0 8w1 3.0 12.5 4.00
4. Grundmann,Daniel   785 5s0 6w1 7s1 1w0 2w½ 2.5 14.0 5.00
5. Thiede,Justin   1196 4w1 2s0 3w0 8s½ 7w1 2.5 11.0 3.75
6. Stotzki,Christian   930 2w0 4s0 8w1 7s1 1s0 2.0 12.5 1.50
7. Fricke,Marten Rudol     3w0 8s1 4w0 6w0 5s0 1.0 10.5 0.50
8. Schröder,Erik   970 1s0 7w0 6s0 5w½ 3s0 0.5 13.0 1.25





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 102109 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=