Schachfreunde Zeitnot  
 
  2016-2017 - Gesamtwertung 16.07.2019 04:20 (UTC)
   
 
Gesamtwertung Altmark-Börde-Cup 2016/2017

Altmark-Börde-Cup 2016/2017                            
U 9                                      
Name Gardelegen ganze Punkte Platz Staßfurt ganze Punkte Platz Magdeburg (VfB Ottersleben) ganze Punkte Platz Magdeburg (SC Norbertus) ganze Punkte Platz     Punkte ganze Punkte Plätze gesamt   Platz gesamt
Schlange, Jonathan 7,0 7 1 6,5 6 1 5,0 5 4       Schlange, Jonathan SZ Magdeburg 18,5 18 6   1
Khanbekyan, Nare 5,0 5 3 4,0 4 6 6,0 6 1       Khanbekyan, Nare USC Magdeburg 15,0 15 10   2
Beck, Jason       3,5 3 7 6,0 6 2,0 4,0 4,0 13 Beck, Jason Einheit Staßfurt 13,5 13 22   3
Schwenke, Mia 5,0 5 2 4,0 4 4 4,0 4 8       Schwenke, Mia Einheit Staßfurt 13,0 13 14   4
Schulz,Lucian Benedict       4,5 4 3 4,5 4 6 4,0 3 10 Schulz,Lucian Benedict Burger SK 13,0 11 19   5
Neumann, Lieselotte 3,0 3 4       5,0 5 5 4,5 4 8 Neumann, Lieselotte VfB Ottersleben 12,5 12 17   6
Haubold,Christian       3,0 3 11 4,0 3 10 5,0 5 5 Haubold,Christian Einheit Staßfurt 12,0 11 26   7
Udelnov,Valentin             6,0 6 3 5,5 5 3 Udelnov,Valentin SZ Magdeburg 11,5 11 6   8
Haubold,Sebastian       3,0 3 9 4,0 4 9 4,5 4 9 Haubold,Sebastian Einheit Staßfurt 11,5 11 27   9
Schambier, Leon 3,0 3 5 3,5 3 8 4,0 4 15       Schambier, Leon Einheit Staßfurt 10,5 10 28   10
Petzold,Johannes             4,0 4 11 6,0 6 1 Petzold,Johannes SZ Magdeburg 10,0 10 12   11
Mohrmann,Anton       5,5 5 2       4,5 4 6 Mohrmann,Anton SZ Magdeburg 10,0 9 8   12
Dornheim,Anna Elisabeth             4,5 4 7 5,5 5 2 Dornheim,Anna Elisabeth SZ Magdeburg 10,0 9 9   13
Goldschmidt,Jakob       3,0 3 10 3,0 3 19 3,5 3 15 Goldschmidt,Jakob Einheit Staßfurt 9,5 9 44   14
Ebers,Frederik       4,0 4 4       5,0 5 4 Ebers,Frederik Einheit Staßfurt 9,0 9 8   15
Knoche,Maurice       1,0 1 14 4,0 4 13 4,0 3 14 Knoche,Maurice SZ Magdeburg 9,0 8 41   16
Bonath,Hannis             4,0 4 12 4,5 4 7 Bonath,Hannis SZ Magdeburg 8,5 8 19   17
Könnecke,Maximilian             4,0 3 14 3,0 3 19 Könnecke,Maximilian Einheit Staßfurt 7,0 6 33   18
Hoffmann, Svenja 1,0 0 10       3,5 3 16 2,5 2 22 Hoffmann, Svenja USC Magdeburg 7,0 5 48   19
Meiners, Jeremy 3,0 3 6 2,5 2 12             Meiners, Jeremy Einheit Staßfurt 5,5 5 18   20
Schulze,Mathieu             2,0 2 27 3,5 3 16 Schulze,Mathieu Einheit Staßfurt 5,5 5 43   21
Stechulat,Anton             2,0 2 28 2,0 2 25 Stechulat,Anton USC Magdeburg 4,0 4 53   22
Urbach,Aaden                   3,5 3 17 Urbach,Aaden   3,5 3 17   23
Wenzel,Jan Erik             3,5 3 17       Wenzel,Jan Erik SZ Magdeburg 3,5 3 17   24
Oheim,Adrian             3,5 3 18       Oheim,Adrian SZ Magdeburg 3,5 3 18   25
Thank, Long 3,0 3 7                   Thank, Long Goethe-GS Gardelegen 3,0 3 7   26
Plenikowski,Julian                   3,0 3 20 Plenikowski,Julian   3,0 3 20   27
Heutling,Sarah             3,0 3 20       Heutling,Sarah SZ Magdeburg 3,0 3 20   28
Baer,Bennie                   3,0 3 21 Baer,Bennie   3,0 3 21   29
Heine,Jay Luis             3,0 3 21       Heine,Jay Luis VfB Ottersleben 3,0 3 21   30
Truin,Anna             3,0 3 22       Truin,Anna Einheit Staßfurt 3,0 3 22   31
Hanisch,Tim             3,0 3 23       Hanisch,Tim DIG 3,0 3 23   32
Buske, Arthur 2,5 2 8                   Buske, Arthur USC Magdeburg 2,5 2 8   33
Patzig,Luis                   2,5 2 23 Patzig,Luis   2,5 2 23   34
Riechert,Linda             2,5 2 24       Riechert,Linda Haldensleber SC 2,5 2 24   35
Wehrstedt,Julien             2,5 1 25       Wehrstedt,Julien Einheit Staßfurt 2,5 1 25   36
Lindenberg,Matti                   2,0 2 24 Lindenberg,Matti   2,0 2 24   37
Seidel,Marian             2,0 2 26       Seidel,Marian GS Ottersleben 2,0 2 26   38
Beck,Ian                   1,5 1 26 Beck,Ian   1,5 1 26   39
Mücke,Moritz                   1,5 1 27 Mücke,Moritz   1,5 1 27   40
Zerm,Lara             1,5 1 29       Zerm,Lara SZ Magdeburg 1,5 1 29   41
Mann,Klarissa                   1,5 0 28 Mann,Klarissa   1,5 0 28   42
Döltz,Anthea             1,0 1 30       Döltz,Anthea VfB Ottersleben 1,0 1 30   43
Schmiedchen,Oskar             1,0 1 31       Schmiedchen,Oskar Hort St. Johannes HDL 1,0 1 31   44
Bartemeier,Erik                   0,0 0 29 Bartemeier,Erik   0,0 0 29   45

Altmark-Börde-Cup 2016/2017                         Plätze gesamt    
U 11                             Punkte ganze Punkte   Platz gesamt
Name Gardelegen ganze Punkte Platz Staßfurt ganze Punkte Platz Magdeburg (VfB) ganze Punkte Platz Magdeburg (SC Norbertus) ganze Punkte Platz      
Pikalow,Michael       5,0 5 1 5,0 5 2 5,0 5 1 Pikalow,Michael USC Magdeburg 15,0 15 4   1
Schiffner, Robin 5,0 5 1       4,0 4 3 4,0 4 4 Schiffner, Robin USC Magdeburg 13,0 13 8   2
Neumann, Franz 4,0 4 3       4,0 4 6 4,0 4 3 Neumann, Franz VfB Ottersleben 12,0 12 12   3
Elstner, Julian 3,0 3 7       3,5 3 8 4,0 4 5 Elstner, Julian SV Freibauer Barleben 10,5 10 20   4
Meißner, Nils 4,0 4 3       3,5 3 7 3,0 3 13 Meißner, Nils Burger SK SW 10,5 10 23   5
Rabenstein, Jonathan 3,0 3 8 3,0 3 6       4,0 4 5 Rabenstein, Jonathan USC Magdeburg 10,0 10 19   6
Dornheim,Carl Friedrich             5,0 5 1 4,0 4 2 Dornheim,Carl Friedrich SZ Magdeburg 9,0 9 3   7
Quinger, Luca 3,0 3 6 3,0 3 5       3,0 3 8 Quinger, Luca Einheit Staßfurt 9,0 9 19   8
Beier, Erik       2,5 2 8 3,0 3 12 3,0 3 13 Beier, Erik Einheit Staßfurt 8,5 8 33   9
Pilarczyk, Natalie       2,5 2 9 3,0 3 17 3,0 3 17 Pilarczyk, Natalie Einheit Staßfurt 8,5 8 43   10
Herter, Arne       4,0 4 2 4,0 4 4       Herter, Arne USC Magdeburg 8,0 8 6   11
Weber,Willi       4,0 4 3 4,0 4 4       Weber,Willi SZ Magdeburg 8,0 8 7   12
Recke, Marius 3,0 3 10 2,0 2 14 3,0 3 19       Recke, Marius Einheit Staßfurt 8,0 8 43   13
Hostmann, Henning 4,0 4 2 3,0 3 7             Hostmann, Henning USC Magdeburg 7,0 7 9   14
Mann, Elias 2,0 2 11 2,0 2 13       3,0 3 11 Mann, Elias Einheit Staßfurt 7,0 7 35   15
Currenti,Gianluca             3,0 3 10 3,0 3 7 Currenti,Gianluca SZ Magdeburg 6,0 6 17   16
Burau, Max 3,0 3 9       3,0 3 15       Burau, Max VfB Ottersleben 6,0 6 24   17
Sienkiewicz,Leonard             3,0 3 16 3,0 3 9 Sienkiewicz,Leonard SZ Magdeburg 6,0 6 25   18
Halasz,Marvin             3,0 3 11 3,0 3 15 Halasz,Marvin Einheit Staßfurt 6,0 6 26   19
Candan, Dalyan Düzel             2,5 2 22 3,0 3 19 Candan, Dalyan Düzel SZ Magdeburg 5,5 5 41   20
Dmytriw, Alexandra 1,0 1 19 2,5 2 11       2,0 2 23 Dmytriw, Alexandra Einheit Staßfurt 5,5 5 53   21
Bethge, Josephine       1,5 1 16 2,0 2 28 2,0 2 21 Bethge, Josephine SV Freibauer Barleben 5,5 5 65   22
Siebert,Tim       2,0 2 12       3,0 3 10 Siebert,Tim Einheit Staßfurt 5,0 5 22   23
Mandel,Erik             2,0 2 30 3,0 3 17 Mandel,Erik SV Freibauer Barleben 5,0 5 47   24
Nährlich, Hannes 0,0 0 20       2,5 2 21 2,0 2 24 Nährlich, Hannes SV Freibauer Barleben 4,5 4 65   25
Becker, Fabian 2,0 2 15             2,0 2 20 Becker, Fabian VfB Ottersleben 4,0 4 35   26
Stauch,Amelie             2,0 2 28 2,0 2 24 Stauch,Amelie SZ Magdeburg 4,0 4 52   27
Mechler, Leon 3,0 3 5                   Mechler, Leon Rochade Magdeburg 3,0 3 5   28
Weihs,Celine Janine                   3,0 3 11 Weihs,Celine Janine Rochade Magdeburg 3,0 3 11   29
Hörold,Philipp             3,0 3 13       Hörold,Philipp SZ Magdeburg 3,0 3 13   30
Riechert,Philipp             3,0 3 14       Riechert,Philipp SZ Magdeburg 3,0 3 14   31
Kaffke,Jenny                   3,0 3 15 Kaffke,Jenny Rochade Magdeburg 3,0 3 15   32
Simon,Tim             3,0 3 18       Simon,Tim SZ Magdeburg 3,0 3 18   33
Richter,Malte             2,0 2 26 1,0 1 32 Richter,Malte Haldensleber SC 3,0 3 58   34
Reichel,Jolina             2,0 2 30 1,0 1 34 Reichel,Jolina SV Freibauer Barleben 3,0 3 64   35
Neumann,Otto             1,0 1 38 2,0 2 27 Neumann,Otto GS Ottersleben 3,0 3 65   36
Jörges,Tom             2,5 2 20       Jörges,Tom St. Hildegard GS HDL 2,5 2 20   37
Reinke, David 2,0 2 14                   Reinke, David SV Gardelegen 2,0 2 14   38
Syahruddin, Shinok 2,0 2 16                   Syahruddin, Shinok GS Depekolk 2,0 2 16   39
Skiba,Elias             2,0 2 23       Skiba,Elias Haldensleber SC 2,0 2 23   40
Tatiuk,Elias                   2,0 2 24 Tatiuk,Elias Haldensleber SC 2,0 2 24   41
Kreuseler,Arne             2,0 2 25       Kreuseler,Arne VfB Ottersleben 2,0 2 25   42
Kermbach,Jonas             2,0 2 27       Kermbach,Jonas SZ Magdeburg 2,0 2 27   43
Udelnova,Sofia                   2,0 2 28 Udelnova,Sofia SZ Magdeburg 2,0 2 28   44
Ruckes,Lilly                   2,0 2 29 Ruckes,Lilly SZ Magdeburg 2,0 2 29   45
Hanke,Niklas             1,0 0 34 1,0 1 33 Hanke,Niklas Einheit Staßfurt 2,0 1 67   46
Kallies,Joyce Eleni       1,5 1 15             Kallies,Joyce Eleni Einheit Staßfurt 1,5 1 15   47
Meier,Julian             1,5 1 32       Meier,Julian SZ Magdeburg 1,5 1 32   48
Krause,Nick       1,0 1 17             Krause,Nick SV Freibauer Barleben 1,0 1 17   49
Hamza, Ali 1,0 1 18                   Hamza, Ali Wander GS Gardelegen 1,0 1 18   50
Sommermeier,Bruno                   1,0 1 30 Sommermeier,Bruno SZ Magdeburg 1,0 1 30   51
Stahl,Marie                   1,0 1 30 Stahl,Marie GS Kannenstieg 1,0 1 30   52
Goeritz,Julius             1,0 1 33       Goeritz,Julius SZ Magdeburg 1,0 1 33   53
Streich,Chiara                   1,0 1 35 Streich,Chiara GS Kannenstieg 1,0 1 35   54
Hoffmann,Tommy R.             1,0 1 35       Hoffmann,Tommy R. Haldensleber SC 1,0 1 35   55
Hübert,Felicia             1,0 1 36       Hübert,Felicia Einheit Staßfurt 1,0 1 36   56
Knabe,Tilmann             1,0 1 37       Knabe,Tilmann SZ Magdeburg 1,0 1 37   57
Wagner,Fynn Luca             1,0 1 39       Wagner,Fynn Luca GS Ottersleben 1,0 1 39   58
Hoppe, Nina       0,0 0 18             Hoppe, Nina Einheit Staßfurt 0,0 0 18   59
Mücke,Paula                   0,0 0 36 Mücke,Paula SZ Magdeburg 0,0 0 36   60

Altmark-Börde-Cup 2016/2017                            
U 13                                      
Name Gardelegen ganze Punkte Platz Staßfurt ganze Punkte Platz Magdeburg (VfB Ottersleben) ganze Punkte Platz Magdeburg (SC Norbertus) ganze Punkte Platz     Punkte ganze Punkte Plätze gesamt Platz gesamt
Hoffmann, Simon 4,0 4 2 4,5 4 1 5,0 5 1       Hoffmann, Simon USC Magdeburg 13,5 13 4   1
Hoffmann, Siegfried 5,0 5 1       4,0 4 2 4,0 4 2 Hoffmann, Siegfried USC Magdeburg 13,0 13 5   2
Maier, Sergej 3,0 3 6 3,0 3 3       2,0 2 8 Maier, Sergej Einheit Staßfurt 8,0 8 17   3
Kappe, David 3,0 3 5 3,0 3 4 2,0 2 9       Kappe, David SV Freibauer Barleben 8,0 8 18   4
Baum, Julian       2,0 2 7 4,0 4 3 2,0 2 9 Baum, Julian Einheit Staßfurt 8,0 8 19   5
Lehmann, Malte       2,0 2 9 3,0 3 5 3,0 3 5 Lehmann, Malte SV Freibauer Barleben 8,0 8 19   6
Bartels, Sebastian 3,0 3 4       2,5 2 6 2,0 2 7 Bartels, Sebastian SZ Magdeburg 7,5 7 17   7
Wiese, Ronja       2,0 2 8 2,5 2 7 2,5 2 6 Wiese, Ronja SZ Magdeburg 7,0 6 21   8
Stackfleth,Jarno             3,0 3 4 3,0 3 4 Stackfleth,Jarno SZ Magdeburg 6,0 6 8   9
Eschner,Fabian                   4,5 4 1 Eschner,Fabian SZ Magdeburg 4,5 4 1   10
Khanbekyan, Areg 4,0 4 3                   Khanbekyan, Areg SZ Magdeburg 4,0 4 3   11
Rabenstein, Magdalena 2,0 2 9             1,5 1 10 Rabenstein, Magdalena USC Magdeburg 3,5 3 19   12
Felsch,Paula             2,5 2 8       Felsch,Paula SZ Magdeburg 2,5 2 8   13
Nase, Theodor       1,0 1 10 1,5 1 11       Nase, Theodor SV Freibauer Barleben 2,5 2 21   14
Wartmann,Emma Charlott       2,0 2 5             Wartmann,Emma Charlott Einheit Staßfurt 2,0 2 5   15
Keerl, Yannik       2,0 2 6             Keerl, Yannik Einheit Staßfurt 2,0 2 6   16
Reinke, Kevin 2,0 2 7                   Reinke, Kevin SV Gardelegen 2,0 2 7   17
Britsch, Jona 2,0 2 8                   Britsch, Jona SG Klötze Süd 2,0 2 8   18
Meister,Anouk             2,0 2 10       Meister,Anouk SZ Magdeburg 2,0 2 10   19
Wehrstedt,Lucas             1,0 1 12 1,0 1 12 Wehrstedt,Lucas Einheit Staßfurt 2,0 2 24   20
Zander, Paul Yannik 1,0 1 11                   Zander, Paul Yannik Rochade Magdeburg 1,0 1 11   21
Patze,Jenny             1,0 1 13       Patze,Jenny SZ Magdeburg 1,0 1 13   22
Kaplan,Simon             1,0 1 14       Kaplan,Simon Haldensleber SC 1,0 1 14   23
Walther, Julien       0,0 0 11             Walther, Julien SV Freibauer Barleben 0,0 0 11   24
Jordan, Jeremy 0,0 0 12                   Jordan, Jeremy SV Gardelegen 0,0 0 12   25

Altmark-Börde-Cup 2016/2017                            
U 15                                      
Name Gardelegen ganze Punkte Platz Staßfurt ganze Punkte Platz Magdeburg (VfB Ottersleben) ganze Punkte Platz Magdeburg (SC Norbertus) ganze Punkte Platz     Punkte ganze Punkte Plätze gesamt   Platz gesamt
Thiede, Justin 3,0 3 1 3,5 3 2       3,5 3 1 Thiede, Justin Einheit Staßfurt 10,0 9 4   1
Grundmann,Daniel       3,5 3 1 2,5 2 4 2,0 2 3 Grundmann,Daniel Burger SK 8,0 7 8   2
Riemann,Jonas             4,5 4 1       Riemann,Jonas VfB Ottersleben 4,5 4 1   3
Stotzki, Christian 2,5 2 2       2,0 2 6       Stotzki, Christian VfB Ottersleben 4,5 4 8   4
Augsberg,Tjark             4,0 3 2       Augsberg,Tjark VfB Ottersleben 4,0 3 2   5
Grundmann,David (u20)       3,5 3 3             Grundmann,David (u20) Burger SK 3,5 3 3   6
Meyer,Johannes Pascal                   3,0 3 2 Meyer,Johannes Pascal Haldensleber SC 3,0 3 2   7
Schöler,Gregor             3,0 3 3       Schöler,Gregor VfB Ottersleben 3,0 3 3   8
Ngyuen Quang, Lam 2,0 2 3                   Ngyuen Quang, Lam USC Magdeburg 2,0 2 3   9
Nguyen, Than 2,0 2 4                   Nguyen, Than Sek. Mieste 2,0 2 4   10
Fricke,Marten Rudolf             1,0 1 7       Fricke,Marten Rudolf Haldensleber SC 1,0 1 7   11
Schröder,Erik             0,5 0 8       Schröder,Erik VfB Ottersleben 0,5 0 8   12

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 102109 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=