Schachfreunde Zeitnot  
 
  Energie-Turnier in Stendal 22.04.2018 20:02 (UTC)
   
 

18. Mannschaftsturnier Energie Stendal 2009
Stendal, 2. bis 4. Oktober 2009


Paarungsliste der 1. Runde; 2.10.09, 16.30 Uhr
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. E. Tangerhütte II () - 8. Energie Stendal I () 2 - 0  
1 1. Welz, Uwe () - 23. Niemietz, Peter () 1 - 0  
2 4. Schillig, Sascha () - 24. Konrad, Uwe () 1 - 0  
 
2 2. E. Tangerhütte I () - 7. SG Klötze-Süd II () 2 - 0  
1 5. Kottke, Steffen () - 19. Manzke, Klaus () 1 - 0  
2 6. Potratz, Bodo () - 20. Lazarz, Dennis () 1 - 0  
 
3 3. Energie Stendal I () - 6. Stendaler SK II () 1 - 1  
1 8. Müller, Horst () - 17. Izinger, Imre () 1 - 0  
2 9. Berndt, Christian () - 18. Wiesemann, Frank () 0 - 1  
 
4 4. Stendaler SK I () - 5. SG Klötze-Süd I () 1½ - ½  
1 11. Mäder, Hans-Jürge () - 14. Janeke, Thomas () 1 - 0  
2 12. Hartig, Norbert () - 16. Jäschke, Klaus-Di () ½ - ½  

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 1. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. 1. E. Tangerhütte II 1594   1 0 0 2 - 0 2.0 0.0
1. 2. E. Tangerhütte I 1921   1 0 0 2 - 0 2.0 0.0
3. 4. Stendaler SK I 1723   1 0 0 2 - 0 1.5 0.0
4. 3. Energie Stendal I 1738   0 1 0 1 - 1 1.0 1.0
4. 6. Stendaler SK II 1621   0 1 0 1 - 1 1.0 1.0
6. 5. SG Klötze-Süd I 1657   0 0 1 0 - 2 0.5 2.0
7. 7. SG Klötze-Süd II 932   0 0 1 0 - 2 0.0 2.0
7. 8. Energie Stendal I 1327   0 0 1 0 - 2 0.0 2.0

Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. E. Tangerhütte I (2) - 1. E. Tangerhütte II (2) 2 - 0  
1 5. Kottke, Steffen (1) - 2. Wassilieff, Hans- (0) 1 - 0  
2 7. Zech, Andreas (0) - 4. Schillig, Sascha (1) 1 - 0  
 
2 6. Stendaler SK II (1) - 4. Stendaler SK I (2) 1 - 1  
1 17. Izinger, Imre (0) - 11. Mäder, Hans-Jürge (1) 0 - 1  
2 18. Wiesemann, Frank (1) - 12. Hartig, Norbert (½) 1 - 0  
 
3 5. SG Klötze-Süd I (0) - 3. Energie Stendal I (1) 0 - 2  
1 14. Janeke, Thomas (0) - 9. Berndt, Christian (0) 0 - 1  
2 13. Bednarz, Florian (0) - 8. Müller, Horst (1) 0 - 1  
 
4 7. SG Klötze-Süd II (0) - 8. Energie Stendal I (0) 0 - 2  
1 19. Manzke, Klaus (0) - 24. Konrad, Uwe (0) 0 - 1  
2 21. Schröder, Marcel (0) - 23. Niemietz, Peter (0) 0 - 1  

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 2. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. 2. E. Tangerhütte I 1921   2 0 0 4 - 0 4.0 2.0
2. 3. Energie Stendal I 1738   1 1 0 3 - 1 3.0 2.0
3. 4. Stendaler SK I 1723   1 1 0 3 - 1 2.5 2.0
4. 1. E. Tangerhütte II 1594   1 0 1 2 - 2 2.0 6.0
5. 6. Stendaler SK II 1621   0 2 0 2 - 2 2.0 6.0
6. 8. Energie Stendal I 1327   1 0 1 2 - 2 2.0 2.0
7. 5. SG Klötze-Süd I 1657   0 0 2 0 - 4 0.5 6.0
8. 7. SG Klötze-Süd II 932   0 0 2 0 - 4 0.0 6.0

Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. E. Stendal I (3) - 2. E. Tangerhütte I (4) 1 - 1  
1 8. Müller, Horst (2) - 5. Kottke, Steffen (2) 1 - 0  
2 10. Jäschke, Klaus-Di (0) - 7. Zech, Andreas (1) 0 - 1  
 
2 4. Stendaler SK I (3) - 1. E. Tangerhütte II (2) 1½ - ½  
1 11. Mäder, Hans-Jürge (2) - 2. Wassilieff, Hans- (0) ½ - ½  
2 12. Hartig, Norbert (½) - 4. Schillig, Sascha (1) 1 - 0  
 
3 8. E. Stendal II (2) - 6. Stendaler SK II (2) ½ - 1½  
1 23. Niemietz, Peter (1) - 18. Wiesemann, Frank (2) ½ - ½  
2 24. Konrad, Uwe (1) - 25. Wiesemann, Gerd (0) 0 - 1  
 
4 7. Klötze-Süd II (0) - 5. Klötze-Süd I (0) 0 - 2  
1 21. Schröder, Marcel (0) - 13. Bednarz, Florian (0) 0 - 1  
2 19. Manzke, Klaus (0) - 14. Janeke, Thomas (0) 0 - 1  

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. 2. E. Tangerhütte I 1921   2 1 0 5 - 1 5.0 6.0
2. 4. Stendaler SK I 1723   2 1 0 5 - 1 4.0 8.0
3. 3. E. Stendal I 1683   1 2 0 4 - 2 4.0 11.0
4. 6. Stendaler SK II 1744   1 2 0 4 - 2 3.5 11.0
5. 1. E. Tangerhütte II 1594   1 0 2 2 - 4 2.5 12.0
6. 5. Klötze-Süd I 1657   1 0 2 2 - 4 2.5 9.0
7. 8. E. Stendal II 1327   1 0 2 2 - 4 2.5 6.0
8. 7. Klötze-Süd II 932   0 0 3 0 - 6 0.0 9.0


Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. E. Tangerhütte I (5) - 4. Stendaler SK I (5) 1 - 1  
1 5. Kottke, Steffen (2) - 11. Mäder, Hans-Jürge (2½) ½ - ½  
2 7. Zech, Andreas (2) - 12. Hartig, Norbert (1½) ½ - ½  
 
2 8. E. Stendal II (2) - 3. E. Stendal I (4) 0 - 2  
1 23. Niemietz, Peter (1½) - 8. Müller, Horst (3) 0 - 1  
2 24. Konrad, Uwe (1) - 9. Berndt, Christian (1) 0 - 1  
 
3 6. Stendaler SK II (4) - 5. Klötze-Süd I (2) 1 - 1  
1 17. Izinger, Imre (0) - 14. Janeke, Thomas (1) ½ - ½  
2 18. Wiesemann, Frank (2½) - 15. Kaworski, Heiko (0) ½ - ½  
 
4 1. E. Tangerhütte II (2) - 7. Klötze-Süd II (0) 1½ - ½  
1 3. Kresse, Mathias (0) - 21. Schröder, Marcel (0) 1 - 0  
2 4. Schillig, Sascha (1) - 22. Welz, Pierre (0) ½ - ½  

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. 2. E. Tangerhütte I 1921   2 2 0 6 - 2 6.0 16.0
1. 3. E. Stendal I 1683   2 2 0 6 - 2 6.0 16.0
3. 4. Stendaler SK I 1723   2 2 0 6 - 2 5.0 18.0
4. 6. Stendaler SK II 1744   1 3 0 5 - 3 4.5 17.0
5. 1. E. Tangerhütte II 1594   2 0 2 4 - 4 4.0 14.0
6. 5. Klötze-Süd I 1657   1 1 2 3 - 5 3.5 17.0
7. 8. E. Stendal II 1327   1 0 3 2 - 6 2.5 15.0
8. 7. Klötze-Süd II 932   0 0 4 0 - 8 0.5 15.0

Paarungsliste der 5. Runde, 4.10., 12.30 Uhr
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. E. Stendal I (6) - 4. Stendaler SK I (6) -  
 
2 2. E. Tangerhütte I (6) - 8. E. Stendal II (2) -  
 
3 7. Klötze-Süd II (0) - 6. Stendaler SK II (5) -  
 
4 5. Klötze-Süd I (3) - 1. E. Tangerhütte II (4) -  

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 92480 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=